Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 18:08

Всем привет! Сегодняшним героем моего отзыва становится еда быстрого приготовления. Замороженная еда облегчает нам жизнь, на ее готовку уходит минимум времени и сил. Наверно данный отзыв будет интересен во время поста или веганам. Я ни к одной из этих категорий не отношусь, но тем не менее с радостью познакомилась и готова оставить свое мнение.

Быстрозамороженные овощные галеты 4 сезона По-скандинавски

Производитель: ООО "Хладокомбинат Западный", Московская область, г. Одинцово

Масса: 300 г

Количество: 4 галеты

Где купить: в продуктовом гипермаркете

Цена: 125 рублей

Упаковка. Картонная коробочка оформленная в стиле 4 сезона, основной оттенок желтый и тот самый известный белый мишка. На лицевой стороне идеально ровные и круглые овощные котлетки проще говоря. В одной упаковке 4 штуки, это две порции для взрослого человека.

На обратной стороне более подробная информация, визуально изображены даже овощи из которых их готовили, познавательно однако.Для следящих за фигурой и рационом питания подробно описана пищевая ценность в виде таблицы.

Состав.

Цветная капуста, брокколи, картофель, морковь, соль, пищевая добавка "Ортомикс 13" (соевый белок, пищевой модифицированный крахмал (E1422), загустители (E412, E415), натуральный аромат, носитель: дисахара).

Пищевая ценность:

Жиры – 0,3 г

Белки – 4,5 г

Углеводы – 8,0 г

Энергетическая ценность (калорийность) – 230 кДж/55 ккал

Что касается состава, то он реально овощной, здесь их три всего. Добавками являются соль, крахмал (для чего он тут нужен, ведь в составе уже есть картофель), загуститель. Меня немного терзают сомнения и распирает любопытство, что же такое добавка ортомикс 13? Понятно что соевый белок является отличной заменой животного белка и идеально подходит веганам. А вот E1422 это грубо говоря ГМО, что не есть хорошо.

Способ применения.

На сковороде:

• Разогрейте немного масла в сковороде с антипригарным покрытием.
  • Не размораживая, положите на нее галеты.
  • Готовьте на медленном огне около 12 минут, пока они не подрумянятся.
  • Переворачивайте через каждые 3 минуты.

В духовке:

• Разогрейте духовку до 220°C.
  • Выложите галеты, не размораживая, на противень.
  • Поставьте на средний уровень и готовьте до золотистой корочки примерно 15 минут.

Впечатления от использования. Открыв коробку сразу видим галеты, которые весьма необычно выглядят. Очень похоже на перекрученные овощи из которых сформировали котлетки и заморозили.

Края то ли обветрились, то ли усохли, то ли я просто докапываюсь SmileЕсть два способа приготовления: в духовке и на сковороде, я выбираю второй. Добавляем немного масла, у меня оно кокосовое и ставим на медленный огонь закрыв крышкой.Спустя 4-5 минут переворачиваем на другую сторону, в конечном итоге галеты получаются с золотым румянцем, выглядит весьма аппетитно.
Огромным плюсом является что галеты не прилипают и не теряют свою форму, после термической обработки остаются такими же ровненькими.

Что касается вкуса, то это обычные тушеные овощи в нестандартном формате. Когда не хочется заморачиваться приготовлением долгой еды, этот продукт придет на помощь. А вот для любителей мяса нужно будет дополнить.

При первом укусе чувствуется тушеная масса, все последующие разы рецепторы узнают уже знакомый вкус. Отчетливо чувствуется вареная цветная капуста, морковь и картофель. Брокколи видимо дают лишь оттенок, на вкус не влияет. Несмотря на поджаристый вид, галеты не хрустят.

Вывод. Быстрозамороженные овощные галеты 4 сезона По-скандинавски рекомендую. Снижаю оценку за состав, все же хотелось бы употреблять еду без ГМО. К тому же хочется отметить, что в нашем городе такого продукта нет ни на одном прилавке, если даже захотеть купить повторно, то просто не найдешь. Вопрос производителю, где их продают то е-мае?

Плюсы.

• постное блюдо
  • быстро готовится
  • две порции
  • не разваливаются и не прилипают
  • сочный вкус

Минусы.

• состав нужно доработать
  • днем с огнем не сыщешь

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Что из себя представляет паэлья? Испанское или индийское блюдо все-таки?

Польза кокоса. Сколько же в нем сока? Тропики стали ближе.

Отборный горошек. Рецепт легкого салата "винегрет" с изюминкой.

Мексиканская смесь с овощами(быстрый рецепт). Все идеально, но минус все же есть.

Оливковое масло первого холодного отжима. Заслуживает внимания. Привлекательная цена.

Tobbiрекомендует