Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:14

Ох я теперь понимаю, откуда такое выражение))

Подарили мне родители на окончание института тур по Европе. 14 дней - 8 стран (Польша, Белоруссия, Германия, Швейцария, Чехия, Франция, Монако, Австрия) Основной упор на Францию (5 дней). Побывала я в Ницце и Каннах.

Что могу сказать, это красота неописуемая. Но обо всем по порядку. Жили мы в какой-то деревне, в горах, в 30 минутах езды от Канн. Не могу сказать где именно. (на заметку: в таких турах записывайте все места, где будете! Не полагайтесь на память. Это тур по Европе. Вы можете проснуться в одной стране, а обедать уже в другой!) И в итоге конечно я положилась на свою память, и в итоге в голове все перемешалось, что где было.

Каждое утро автобус увозил нас то в Канны, то в Ниццу и оставлял там до вечера. Там мы уже проводили время на свое усмотрение. А именно: конечно же ходили на пляж, по магазинам, просто гулял по красивым местам города, посещали кафешки (цены хочу сказать не маленькие, но это же лазурный берег!).

В целом впечатление, как от города пронизанного целиком роскошью и богатством. Повсюду шикарные яхты, одна круче другой, дорогие отели и крутые машины. Но при всем этом пафосе, мне там все равно очень понравилось) Конечно, если поселиться в отеле прямо в Ницце или Каннах думаю будет достаточно дорого. Но это Франция и Лазурный берег! Там стоит побывать)

P.S. Магнитики там стоят дорого, от 5евро. Поэтому в подарки везли еду))) На самом деле оочень дешевое и хорошее вино, колбаса с плесенью нереально вкусная, сыр вкусный, но его не стали вести - испортился бы.

Кому интересно, еще мои путешествия:

Карелия

Геленджик

Ялта

Севастополь

Дубай

Достоинства
  • Все было прекрасно
  • Красиво
  • Лазурный Берег
  • Шикарный курортный город
Недостатки
  • Дороговато
Kiska_murkaрекомендует
Понравился ваш отзыв Wink
Я была в каком-то городишке, на юге Франции (так же, как и вы не помню названия Laughing out loud ), ездили туда на экскурсию с Испании. Там город, где живут и отдыхают французские миллионеры. Так там скромно все, нет роскоши и пафоса, как в Ницце. Нам рассказывали, что визуально миллионера не узнаете, но скорее это будет самый сдержанно выглядящий человек Laughing out loud