Опубликовано 19 Апрель, 2018 - 12:40

Галошница ТРОНЭС на сайте IKEA позиционируется, как хранилище для обуви и мелких аксессуаров таких как перчатки/шарфы/шапки.

В ТАКОМ ВИДЕ ПРОДАЁТСЯ ТРОНЭС - транспортировать не удобно!

А у нас дома она используется вовсе не по прямому назначению! Wink

Если "погуглить" ТРОНЭС, то вы увидите на фотоподборке в интернете, что не только я одна догадалась использовать галошницу НЕ для обуви Smile В ней хранят что угодно - начиная обувью и заканчивая, журналами, вещами и даже для сортировки мусора по категориям её используют!

Что представляет из себя галошница ТРОНЭС?

ТРОНЭС состоит из трёх узких пластиковых ящиков, которые не скреплены между собой. Отсутствие креплений даёт простор для вашей фантазии - прибивать к стене вы её можете как вам удобно: горизонтально, вертикально, в шахматном порядке, по диагонали, все ящики по отдельности - по разным комнатам. Всё зависит только от ваших потребностей и площади, которую вы можете выделить под галошницу ТРОНЭС. Открываются шкафчики - как духовка.

Размеры каждого из трёх ящиков: 51x39 см, глубина - 18 см.

ЦВЕТ: в Москве ТРОНЭС продают в двух цветах. Белый. Чёрный. Я выбрала белую. А на фотографиях в интернете есть ещё синие и жёлтые (может в других странах они и есть).

ОПИСАНИЕ ИКЕА:

• Неглубокие отделения – идеальное решение для хранения обуви, перчаток и шарфов в небольшом помещении.
  • Если потребности хранения изменятся, несколько модулей можно установить один над другим или рядом.
  • Место для различных мелочей в углублении верхней панели; можно положить монеты, ключи или мобильный телефон.
  • Дверцу легко снять, чтобы протереть шкафчик изнутри.

Полезная информация

Вмещает мин. 6 пар обуви.
Эти галошницы необходимо крепить к стене.
Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).

Инструкция по уходу

Протирать мягкой влажной тканью, при необходимости можно использовать слабый мыльный раствор.
Вытирать чистой сухой тканью.

Как ТРОНЭС "работает" на меня?

Две секции прибиты к стене в ванной комнате. Они не только на 100% функционально эксплуатируются, но ещё и идеально вписываются в интерьер практически не занимая места! А ещё ТРОНЭС сделана из пластика и поэтому влага ей не страшна, что для ванной вообще пункт №1.

Смотрите!

ТРОНЭС В ВАННОЙ КОМНАТЕ.
ТРОНЭС В ВАННОЙ - крупный план.
У меня в ТРОНЭС хранятся все средства бытовой химии - очень удобно!

И красиво! И предметы бытовой химии спрятаны от посторонних глаз. В ванной комнате ПОРЯДОК - без баночек, скляночек и туалетной бумаги, которые как привило выставлены "где было свободное место" Smile Я довольна!

А третья секция у нас прибита на лоджии, там хранятся журналы, книги и другие ценности, которые позволяют интеллектуально коротать досуг, сидя или лёжа на диване)))

ТРОНЭС В ИНТЕРЬЕРЕ (лоджия, хранилище для дом.вещей)

Украшена она цветами - смотрится ка полочка, пространство не загромождает и опять же позволяет скрыть всё то, что обычно разбросано на журнальном столике.

Галошницу ТРОНЭС я однозначно рекомендую. Для обуви она будет так же хороша, как и просто в быту! А для обуви мы предпочли другую икеевскую галошницу НЕ из пластика))

А вообще в магазине IKEA очень много товаров для ценителей порядка и минимализма, подробнее об IKEA в моём отдельном отзыве!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы - WELCOME!

Достоинства
  • Красивая и малогабаритная
  • Пластик легко моется
  • Секции можно вешать по одной или сразу три
Недостатки
  • Неудобно транспортировать из Икеи
Sasha_PLUSрекомендует
19.04.2018
Отличная идея с ванной! Спасибо за наводку)
19.04.2018
Рада, что мой отзыв полезен Smile Пожалуйста!
Интересная штучка)
19.04.2018
И главное очень узенькая - почти не занимает место!!!??
Отличное решение!
Спасибо! Laughing out loud
Супер! Так хорошо вы их вписали.. У меня навряд ли так же удачно получится, но надо тоже купить.
19.04.2018
Эта галошница очень компактная - это главное достоинство! Много где её можно уместить, даже за дверью в прихожей! Уверена, что вы сможете подобрать для неё местечко)) Smile
Как у Вас уютно!!!!
19.04.2018
Спасибо, Зоя Big smile Мы старались!
19.04.2018
Как здорово вы придумали! Ни за что бы не догадалась ее в ванную пристроить, и уж тем более на лоджию! Это так удобно! И смотрится красиво очень
19.04.2018
Спасибо! Я тоже очень довольна этим решением)) удобнее, чем ожидали вышло!!! И порядок везде!!!??
08.08.2018
Я купил такую чёрную для обуви в икее. Внутри ужасно воняет пластиком. Неужели только у меня? Или неужели только меня это волнует? Страшновато даже такое держать в квартире.
08.08.2018
С обонянием у меня всё в порядке, на запах жалоб нет))
Если считаете, что риск отравиться реален - можно попробовать судиться Big smile с IKEA.
26.12.2018
?Ага.. Судиться с Икея?
04.07.2020
Интересно, в неё можно полотенца ( сухие) сложить для хранения или нет?
04.07.2020
А кто же вам запретит)) Конечно можно! Big smile