Опубликовано 15 Декабрь, 2020 - 20:48

Привет всем, сегодня хочу рассказать вам о купании малышки.

Так это мой первый ребёнок, я с опаской подходила к его купанию. Поэтому мне помогала свекровь, после выписки из роддома дома нас уже ждала пластиковая горка для купания.

Пластиковая горка для купания- наверное самый популярный атрибут для купания маленьких малышей, ей мы пользовались где-то около месяца, но всё-таки до конца она меня не устраивала, ребёнок всё время соскальзывал несмотря на постеленную в нее плёнку.

И несмотря на то что она была расчитана до полугода, после месяца нам казалось она маловата.

Когда мы пришли его в магазин детских товаров и мне на глаза попался этот гамачок, я без раздумий его купила.

Гамачок для купания предназначен для крепления вовнутрь детской ванночки, с его помощью малыш размещается сверху и беспрепятственно принимает водные процедуры.

В комплект гомачка входят сами крепления, они сделаны из металла, и основа гамака которая сделана из ткани и сетки.

Мы не знали точный размер своей ванночки и покупали гамачок наобум, придя домой выяснилось, что он слишком велик для нашей ванночки, но подшить его не составило проблем.

Большой это не маленький, подвернув боковые части, немного вовнутрь подшила и готово.

В специально отведенные места, а их четыре вставляются крепление гамочка, далее с помощью загиба на них они крепятся на ванночке.

В инструкции не указана без которой он выдерживает, лишь упомянуто о том, что рекомендуется употреблять детям до 1 года.

Хотя это очень туманное объяснение, ведь дети все разные, и бывают порой очень крупные.

Но в принципе, можно определить, гамачок будет растягиваться и опускаться вовнутрь баночки под весом ребёнка.

Тем более многие родители перестают купать ли уже ребёнка с тех пор как он начинает сидеть.

Ребёнок с удовольствием размещается на гамаке, ничего не свисает и не проваливается, сетка эластичная, где надо она подтянется, гамачок всё-таки должен быть немного в натяжении, а не болтаться в ванночке.

Сетка может слегка окрашиваться, так например, после использования нами геля для купания от Леврана, в состав которого входит масла, она немного окрасилась в желтый цвет.
После стирки проблема решается, гамак быстро сохнет, обычно сушу его на полотенцесушителе

Стираю его где-то после 3х применений , (потому что у нас мягкая вода, если бы я же проживала в регионе с жесткой водой, стирала бы чаще).

Благодаря гамаку ребёнок как бы зафиксирован, под собственным весом гамачок натягивается и ребёнок лежит устойчиво, не соскальзывает и не проваливается.

Ребёнку не жёстко и не скользко, а ещё он спокойно может свесить ноги в водичку при желании.

Да меня это более приоритетный вариант нежели пластиковая горка для купания.

Вроде бы такая незамысловатая вещь, но такая практичная.

Достоинства
  • Легко подшивается если велик
  • Легко собирается и занимает мало места
  • Ребенку удобно в нём лежать
Medkarketрекомендует