Опубликовано 20 Май, 2022 - 14:50

Добрый день,

сложно оценивать лидера индустрии, тем не менее и у него есть недостатки.

По моим наблюдениям и после изучения хлебопечек разных брендов, которое я сделал для себя перед покупкой, в той или иной степени они присутствуют у всех моделей и всех брендов без исключения. Но сейчас речь о хлебопечки Panasonic SD-YR2540HTS.

В общем и целом, за свои деньги вы получаете безальтернативного лидера с высоким качеством изготовления и всегда гарантированным результатом. Одно только цельно литое ведерко с алмазно-фтористым покрытием внутренней части чего стоит. Действительно тяжелое и действительно толстое покрытие. Хорошая подборка базовых рецептов, простор для экспериментов и проб. У печки много программ, любой найдет для себя что то ценное. Стоит отметить мощный мотор, полностью металлические детали узла замеса.

Можно долго рассказывать как это удобно и сколько компания потратила на исследования в области формы лопатки, выступов на чаше и т.п., но я хотел бы рассказать о недостатках, или несовершенствах если угодно, с которыми я столкнулся за 2 месяца эксплуатации.

Поехали:)

Первое, что меня поразило, это громкий и неприятный звук щелкающего диспенсера для дрожжей, вы серьезно? За 20000 рублей, у лидера отрасли низкобюджетное электромагнитное реле, которое щелкает со звуком линейки об стол, аж вздрагиваешь с непривычки. Ночью этот звук вообще слышен отчетливо, даже сквозь закрытые двери.

Второе, это форма и размер горловины диспенсера для дрожжей, можно было бы и побольше сделать, засыпать туда, без того чтобы просыпать немного дрожжей (а они легкие и сильно электризуются) крайне затруднительно. Много разного рода ребер на пластике не позволяют просыпавшие крупинки сразу легко убрать.

Третье, отсутствует подсветка на дисплее, кто то скажет мелочь и смотреть там особо не на что, в принципе я соглашусь, но, изготовитель говорит о новой форме которая стала компактней и удобней. И он прав, и теперь печь удобно встает на стол и дверца открываясь вверх и не задевает кухонный шкаф над ней. А вот дисплей расположен в верхней части, в таком случае смотреть на него приходится под острым углом, что весьма неудобно, подсветка, как по мне, вполне спасла бы ситуацию.

Четвертое, мне кажется, был бы must have Smile - часы, т.к. встроенный таймер - малопонятная штука, требуется производить расчет, насколько от текущего момента поставить задержку, чтобы к определенному часу получить хлеб. Даже самая бюджетная мультиварка имеет на борту часы, с помощью которых можно просто и понятно выставить время (а не задержку) к которому необходимо блюдо. Кроме того, изготовитель настоятельно рекомендует отключать от сети устройство. Что это? Неуверенность в своем изделии и комплектующих, повторюсь, любая мультиварка практически всегда включена, так как следит за временем.

В качестве заключения хотелось бы высказать пожелание представителям изготовителя, надеюсь они читают этот ресурс и следят за отзывами. Добавьте в хлебопечку весы, что проще встроить, например, в опорную ножку датчик давления, и вуаля, вес можно контролировать на встроенном дисплее. Добавьте часы с возможностью установки времени готовности, предусмотрите кнопку Mute или ночной режим, чтобы отключить сигналы.

В общем и целом, печь вполне себе достойная, но не покидает ощущения, что переплачиваем за бренд. Понять можно, если представится возможность сравнить с другими печками.

Достоинства
  • Металлические механизмы на чаше и печке
  • Много программ
  • Мощный мотор (чувствуется при замесе)
  • Чаша из плотного металла, достаточно тяжелая
Недостатки
  • Маркая поверхность
  • Необходимо отключать от электросети
  • Неудобный диспенсер для дрожжей
  • Отсутствует подсветка дисплея
xtramрекомендует