Опубликовано 28 Март, 2014 - 08:16

Начну с того, что пришла я к этой потрясающей программе уже после того, как похудела почти на 40кг (далее открою секрет). Это было столь чудесное ощущение, что его совсем не хотелось омрачать обвисшими мышцами, и не менее обвисшей кожей, напоминающей кожу шарпея Smile После многих неудачных попыток вернуть своему телу былые контуры, после кучи испробованных средств, рецептов, огромных сумм денег, истраченных на салоны и косметику, я пришла к выводу, что проблему «внешним» способом не решить. Нужно что-то ещё... кардинально другое. Было прочитано множество статей, просмотрено куча материалов. И я нашла! Я нашла эту великолепную бестию — Джиллиан Майклс. Это правда бестия, а не женщина Smile. И явно не из простых смертных! Её действительно (через определённое время) начинаешь воспринимать, как своего личного тренера. И действительно, к ней невозможно относится равнодушно. По-началу, когда я только начинала с ней заниматься, к концу тренировки (продолжительностью всего 30 минут), я начинала её тихо ненавидеть... просто хотелось убить улыбающуюся женщину, которая даже не запыхалась, и с улыбкой говорит о том, что ничего сложного в этих упражнениях нет. Потом, когда я стала видеть реальные результаты, эта женщина, которая не по наслышке знает, что такое мотивация и с чем её едят, стала вызывать у меня восхищение.... которое не пропало и до сегодняшнего дня.

Итак о самой программе. Я нашла эту «трилогию» в интернете. «Великолепная фигура за 30 дней». В занятиях 3 этапа (уровня), каждый из которых длится около месяца. Затем вы должны перейти на следующий уровень. Но... лично у меня, на каждый из уровней, уходило около 3х месяцев. И хочу отметить, эта тренировка — что-то потрясающее! Всего 30 минут в день вы тратите на себя, а результаты, как после многочасовых занятий в спорт. зале на тренажерах (мне есть с чем сравнить!). Да, это непросто, за полчаса выжать из тренировки всё, что просит ваше тело, ваши мышцы... Только спустя какое-то время, вы вдруг начинаете понимать, что вам нужен этот экстрим, что вам нужно почувствовать напряжение мышц, ощутить тонус и небывалое эмоциональное удовлетворение. Вам начинает не хватать этих занятий, и если вы пропускаете пару тройку дней, то начинаете ловить себя на том, что ждёте с нетерпением начала тренировок. И в этом, конечно, неоспоримая заслуга Джиллиан. Вот что, что..., а мотивацию создать она умеет! Smile

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ! Наверняка каждый из вас знаком с такой штукой — мы загораемся, мы мечтаем о прекрасном теле, мы горим идеей и принимаем твёрдые решения.... до поры до времени. А затем... запал проходит. Пропадает желание «истязать» себя и мы находим 1000 причин отложить тренировку. А потом... мы просто к ним уже не возвращаемся. Знакомо? Мне очень даже знакомо! Но я попробую рассказать вам несколько маленьких, но таких важных хитростей, которые помогут вам не бросить всё на пол-пути. Если уж мне, патологической лентяйке, это помогло, то вам тоже поможет!

1. Эстетика! Да, да... мы ведь — женщины! И все, что происходит вокруг нас, а тем более с нами, должно быть красивым! Когда я только начала заниматься, моей дочке было 1,5 годика... Так вот: когда по всему дому раскиданы игрушки, когда вокруг беспорядок, когда место (комната), где вы должны заниматься, не располагает к тому, чтобы забыв на пол часа обо всем на свете, посвятить себя спорту, настроится на тренировку будет весьма трудно. Итак совет №1 — приведите в порядок, сделайте уютной и красивой комнату, или хотя бы то место, где вы собираетесь приступить к своему преображению! Важно! Воздух должен быть максимально свежий, иначе вам трудно будет дышать и усталость наступит гораздо быстрее. А вот после того, как вы навели красоту вокруг себя, стоит уделить внимание и себе любимой...

2. Внешний вид! Если вы стоите перед зеркалом лохматая, неумытая, в трусах и лифчике (никто ж не видит...), то и настроение будет соответствующее. Говоря о себе, хочу отметить, что соответствующая прическа (у меня — хвост), удобная и КРАСИВАЯ одежда (клёвые шорты и белая майка, например. Хорошие кроссовки. Даже просто улыбка!) помогают настроится на нужный лад заранее. Главное — чтобы вы нравились себе в зеркале! Вы должны видеть в себе не «инфузорию-туфельку» (это медуза такая), уставшую от жизни и заплывшую жиром, вы должны видеть в себе привлекательную спортивную женщину, чтобы огонь в глазах горел, чтобы вы сами любовались собой! И ваш вес в этот момент не играет никакой роли! Я начинала заниматься босиком, в домашних штанах и какой-то линялой майке. Это была моя ошибка! Да, занимаясь дома, мы лишены «зрителей» и часто пытаемся на этом сэкономить... Нельзя этого делать! Спустя месяц я отправилась в магазин (весьма недорогой, кстати) и купила себе две классных майки, шорты спортивные, штаны для фитнеса и кроссовки. И знаете, именно это послужило толчком к дальнейшим занятиям. Нарядилась, посмотрела на себя в зеркало — ну, блин, красавица! И таааак на тренировку потянуло! Ух!... Smile ))))))

3. Уважайте своё время! Поясню: эти 30 минут тренировки должны принадлежать вам и только вам!!! «И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЁТ!» Вот то, о чем вы должны знать и напоминать окружающим! Вы заслужили 30 минут лично для себя! Отключите телефон. Пусть муж или мама посидят с детьми. Отложите дела и забудьте об обязанностях. Всего 30 минут! Вдумайтесь только! Полчаса в день, которые подарят вам: великолепную фигуру (гарантирую!), подтянутое, красивое, рельефное тело, тонус, уверенность в себе, выносливость физическую и психологическую (силу духа в общем), отличное настроение, бодрость, и уверенность в том, что вы — великолепны! Вы забудете о депрессии, вы станете легки на подъём, ваша походка станет лёгкой и пружинистой.... ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ!!! Всего за 30 минут в день. Ну разве оно не стоит того?!

Напомню: я не спортсменка. У меня 2е детей. У меня работа (свой бизнес, который требует очень много времени и сил). У меня был вес 104 кг.(сейчас 60 кг.)! Я СМОГЛА! ( Вот Тут история моего похудения с фотографиями) ЛЕГКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ! Ну разве вы хуже меня? Вы тоже сможете! Smile Удачи вам, девчонки!!!

p.s. август 2014: Теперь мне стало мало и этих тренировок. Я занимаюсь в тренажерном зале! Вот новый отзыв: http://irecommend.ru/content/posle-togo-kak-pokhud...

Достоинства
  • Есть разминка и растяжка
  • Мотивирует
  • Просто и понятно
  • Работают все группы мышц
  • Результат виден уже через 2 недели
  • Эффективно разгоняет метаболизм
Недостатки
  • - нет
Наталья1507рекомендует
02.05.2014
очень ценные советы! о многом я даже не задумывалась! я бы даже добавила к выше сказанному, чтобы все пили небольшими глотками чистую водичку, дабы избежать обезвоживание.
05.05.2014
Жу-жу, точно-точно! Как я могла забыть?! Puzzled Воду пить обязательно! У меня "улетает" где-то 0,5 литра за тренировку. И ещё я себе рецептик воды нашла замечательный. На 0,5 литра добавить чайную ложку мёда (можно больше) и столько же сока лимона. Мёд содержит глюкозу, углеводы, которые в таком виде немедленно поступают в кровь и дают дополнительную энергию в течении занятий. А лимон тонизирует и контролирует секрецию желудка. Занятия проходят легче, ткани мышц и кожи насыщаются влагой и полезными веществами (витамин С рулит! Wink ). Попробуйте, вам должно понравится. И, кстати, калории сгорят моментально! Всем удачи! SmileWinkLove
14.05.2014
Да! И еще бы хотелось посоветовать ко всему выше сказанному: 1. милые дамы, не занимайтесь, если очень плохо себя чувствуете: мышцы не слушаются, головокружение, сильная боль в суставах и мышцах и т. д. (не путать с ленью и отговорками!). Я так однажды не прислушалась к своему организму и вывихнула плечо. 2. Обеспечьте доступ к свежему воздуху, не занимайтесь в душном помещении! Проветренная комната без сквозняков придаст вам прилив сил, бодрости и улучшит самочувствие! 3. Из последних моих наблюдений: я занимаюсь по этим программам уже третий год и скажу, что все хорошее рано или поздно надоедает, поэтому: вносите разнообразие в упражнения: меняйте форму одежды, обстановку и добавьте фоном любимую энергичную музыку, которая не только зарядит прекрасным настроением, но поможет с удовольствием выдержать даже самые сложные упражнения! Вам, Наталья и всем читательницам я желаю терпения, сил, здоровья и никогда не сдаваться!
08.06.2014
Вы молодец,коллега Wink . Сама худела на 40 килограммов и знаю,какой это адский труд! Читала также ваш отзыв про "Борменталь", на фотках просто два разных человека).
Советы ваши дельные и правильные, правда, я занимаюсь дома как раз в образе "инфузории"-в белье,босиком и с растрепанными волосами Big smile , что не мешало мне добиваться ощутимых результатов).
19.01.2015
Всё правильно говорите про мотивацию. Но зацепил меня пункт про то, что микроорганизм инфузорию вы назвали медузой)
20.01.2015
Wikiviktoria, точно - микроорганизм Big smile Ну и ладно, смысл же понятен.... Smile Но прошу прощение за незнание биологии! Shy
  • 14.06.2016 - 14:07
    Сделали комплимент по поводу осанки. Но начну с недостатков йоги для снижения веса от Джиллиан Майклс…
    Йогой занималась и раньше. Занималась в спорткомплексах, посещала групповые занятия.   Так как не купила годовой абонемент (по многим причинам), решила заниматься йогой дома.   Самостоятельно заниматься было сложновато. Пока ты вспомнишь все упражнения, на это уходит много времени.
  • Для того, чтобы похудеть достаточно 20 минут в день заниматься по ее программе.
    Всем привет! Хочу оставить отзыв, только сразу предупреждаю ленивых мадам прошу покинуть страницу сразу. Так как если Вы ожидаете секретный чудо секрет, то боюсь вас разочаровать, так как свои булочки с дивана поднять придётся.
  • 15.11.2018 - 19:49
    Из декретной мамашки в почти что фитоняшку!!! Джиллиан Майклс – королева мотиваторов! Плюс стройная талия и крепкий пресс!!!
    Добрый день, уважаемые читатели! Сегодня я хочу Вам рассказать, как спорт перевернул волшебным образом всю мою жизнь, благодаря одной очень позитивной и прекрасной женщине по имени Джиллиан Майклс!
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 20.07.2014 - 18:29
    Незабываемое путешествие из Антарктиды в Сахару или прощай,целлюлит!+++ФОТО
    Привет всем,кто заглянул! В самый разгар лета я решила рассказать вам о средствах для борьбы с ненавистным целлюлитом! Никогда не верила в эффективность косметических средств против этой проблемы, но после того как начала ходить на фитнес и в спортзал, решила помочь коже попрощаться с…
  • 24.02.2022 - 15:37
    Адски-жгучая смесь для топки жирка🔥Расскажу как достичь максимального эффекта и почему я больше не буду ей пользоваться.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Грязевой термо-маске fitness body от Floresan. С линейкой Fitness body я уже знакома продолжительное время. У меня есть почти все средства из оранжевой серии.
  • 08.09.2012 - 21:30
    Дает эффект 100%, причем, достаточно быстро
    Этот крем просто фантастика, как раз для тех дам, которые предпочитают <быстро и качественно.strong>Состав у него шикарный, большинство натуральных компонентов .
  • 12.04.2022 - 22:27
  • Худеем к лету за 3 недели. Эффективная бесплатная программа тренировок. Покажу фото до и после.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о программе тренировок или марафоне похудения "Худей быстрей" на канале TGym на YouTube. Канал TGym- один из моих любимых каналов с тренировками. Ведет его очень приятная девушка Таня.
  • 09.06.2022 - 17:09
    В 44 года я могу встать на мостик и включить свет ногой. А чего добился ты? 😛 (видео)
    Мне 44 года, и я понимаю, что человек - это такая биомашина, которая в любой момент может засбоить и вообще отключиться. Все состаримся и умрём. Поэтому нужен системный подход, нужны определенные правила и алгоритмы. И утренняя гимнастика - одно из таких правил.
  • 10.04.2022 - 12:44
    Как правильно и эффективно похудеть с Голдлайн| Устранить "ночной дожор" | Наладить пищевое поведение | Побочные эффекты | Так ли хорош аналог Редуксина
    Здравствуйте, дорогие читатели и читательницы! Проблема лишнего веса знакома практически каждому из нас. Рано или поздно приходит момент, когда нужно брать себя в руки, налаживать питание, заниматься спортом и худеть.
  • Готовы ли вы, променять жир на силу воли и как стать лучшей версией себя (мой опыт)
    Добрый день. Многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса и соответственно недовольством с собой. Иногда комплексы нам внушают со школы, называя "толстой", в более зрелом возрасте говорят "да, ты нормальная", так было у меня. Вечные комплексы связанные с моей фигурой, не давали мне покоя.
  • 09.05.2022 - 18:45
    Подготовку к лету пора ускорить: универсальный массажер для тела поможет справиться с целлюлитом и отеками. Бюджетный и очень удобный
    Приветствую!   Массажёр покупался целенаправленно на смену старому ровно такому же. Да, у меня уже была подобная "чудо-варежка" и мне надо было ЕЩЁ! Старой перестала пользоваться, т.к. она за годы использования (а ей уже 4 года) изрядно зачерствела и выцвела.
  • 11.06.2022 - 21:16
    Готовим ляжки к лету! Антицеллюлитный бюджетный АКТИВ-крем из серии "Фитнес боди" Флоресан оказался совсем не "АКТИВ". Расскажу, как я избавилась от целлюлита без всяких специальных кремиков! +фото
    Привет!   Серию средств Фитнес боди от Флоресан я уже пробовала когда-то давно. Был у меня не только вот этот крем, но и какой-то смывающийся, от которого я чуть ли не получила ожоги по незнанию (нанесла на ВСЕ ТЕЛО) а потом 40 минут умирала в агонии (нисколько вот не преувеличиваю, тогда даже в…
  • 29.06.2022 - 05:23
    Быстро похудеть... но есть и последствия
    Я, как фанатик сладостей, довольно быстро могу набрать лишние кг, но в целом это ограничивалось 2-3 килограммами, которые я могла сбросить довольно быстро. В какой-то момент я потеряла контроль над весом и увидела +10 лишнего на весах.
  • 22.06.2022 - 16:20
    Поможет ли маска убрать жир на животе у мужа? Много фотографий в процессе использования маски и конечный результат спустя месяц использования. Неэстетические фотографии!
    Я не из тех, кто считает, что можно сбросить вес помазав проблемную зону маской, к похудению нужно подходить комплексно. Тем более у мужа есть стрии на пояснице, которые начинают ползти в сторону живота, они белого цвета и пока что не очень глубокие, но если резко похудеть и не поддерживать кожу,…
  • 15.05.2022 - 19:34
    💚🤍💚Деликатный гель для ежедневного очищения чувствительной проблемной кожи, без спиртов, сульфатов, мыла и парабенов. Сравнение с аналогом от другого бренда
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями об использовании очищающего геля от достаточно известного и популярного бренда Vichy .