Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Май, 2020 - 23:28

Приветствую!

Всегда хотела иметь свою гардеробную. Не просто шкаф, а именно отдельную зону. И после ремонта я все таки "отбила" себе темненькую в квартире и решила воплотить там свою задумку.

Темненькая небольшая, имеет угловатую форму, поэтому особо много мебели там было не разместить, но стеллаж из Леруа Мерлен отлично подошел по своим размерам. Знаю, что подобные есть в Икеа, но такого магазина в моем городе, к сожалению, нет.

Описание:

Стеллаж — практичный предмет мебели для организации рабочего места и оформления интерьера жилой комнаты (спальни, гостиной, детской). Конструкция разделена на 25 секций, задняя стенка и дверцы отсутствуют.

Всего в наличии было три цвета стеллажа - венге, дуб сонома и белый. Мне хотелось именно светлый оттенок, чтобы не было ощущения нагромождения в небольшом помещении, так как темный цвет на мой взгляд визуально немного "давит". Поэтому я выбрала белый.

Характеристики:

Вес, кг - 80.3

Ширина (см) - 170.8

Высота (см) - 170.8

Глубина (см) - 31.5

Максимальная нагрузка на полку (кг) - 84

Основной материал - ЛДСП

Помимо данного стеллажа я заказала в интернет-магазине еще стеллаж на 8 секций в детскую, маленький стеллаж на 3 секции в гардеробную и пару стеллажей в тамбур. Поэтому оформила платную доставку.

Стеллаж пришел упакованным в картонную коробку. Внутри прилагалась инструкция по сборке.

Собирается он довольно быстро и без особых усилий. Единственное - нужно освободить место, чтобы все там разместить, так как стеллаж все же не маленький.

Принцип сборки простой - в доски вбиваются деревянные соединительные элементы, к которым дальше крепятся все части стеллажа. Лучше заранее проверить, чтобы вся фурнитура была в полном комплекте. Иначе на каком-то этапе сборка может остановиться.

Материал:

Стеллаж изготовлен из ЛДСП — прочного и простого в эксплуатации материала. Покрытие — гладкая меламиновая пленка, защищающая мебель от влаги и механических повреждений.

После того, как стеллаж собрали, он был перемещен в гардеробную.

Сбоку оставалось еще свободное место, куда я и прикупила меленький стеллаж на 3 секции.

Вся конструкция держится прочно. В пустом виде стеллаж немного пошатывается если потолкать, но по мере загрузки все нормализуется. Поэтому к стенам мы его не прикручивали.

Но тут сыграло роль еще то, что располагается он в отдельной закрытой темненькой. В другом случае я бы его так, скорее всего, не оставила.

В целом мне нравится его общий вид. Но, к сожалению, не обошлось и без косяков.

Кое-где на покрытии имеются сколы.

И непонятная взбухшая текстура.

Использование:

Итак, стеллаж приобретался для использования под гардероб.

Лично я предпочитаю перебирать одежду при смене сезонов и убирать ненужное подальше, а необходимое чтобы было, так сказать, "на виду". Но со стандартными шкафами половина вещей вечно теряется. Про что-то я вообще забываю. Поэтому то, что мне нужно в первую очередь я начала размещать на полочках.

Очень удобно получается. На стеллаже видно все вещи, и подбирать свой "аутфит" становится проще и быстрее.

В маленьком стеллаже я расположила свои сумки, рюкзачки. Но они бы без проблем поместились и в главный стеллаж, места там предостаточно.

Внизу разместила весы.

И, конечно, как любитель парфюмерии, я не могла не выделить пару полочек под свое увлечение.

Все флакончики на виду и, как с одеждой, выбор полностью перед глазами.

Рядом расположилась коробка с пробниками.

И всякая мелочь, убранная в косметички.

Добавила немного декора)

Что касается пыли. Поскольку стеллаж находится в отдельном закрытом помещении, и захожу туда только я и по мере необходимости, пыли много он не собирает. Конечно, если бы он был в общей комнате, ситуация была бы другая. Плюс белый цвет играет свою роль)

В дополнение к такого рода стеллажам в Леруа Мерлен продаются тканевые контейнеры под размер секции. Я планирую закупиться некоторым количеством таких вещиц и расположить их в нижней части стеллажа.

Вот так выглядит контейнер.

Сначала прикупила для себя, но потом отдала в детскую для стеллажа на 8 секций. Очень удобно хранить там мелкие игрушки.

Итог:

Стеллажом на 25 секций от Леруа Мерлен я в целом осталась довольна.

✔ Он легко собирается.

✔ Содержимое полочек на виду.

✔ Не перегружает интерьер.

✔ Легок в уборке.

✔ Можно использовать при зонировании.

Минус только в том, что могут попадаться поврежденные части.

В принципе, за свою сумму такой большой стеллаж выходит вполне выгодно. Наконец моя давняя хотелка осуществилась! Рекомендую)

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
22.05.2020
мне срочно нужен такой же Smile
23.05.2020
Прямо мои мысли, когда я увидела стеллаж😁
Стильное решение!
Благодарю😊
Полезная вещь. Спасибо за наводку
23.05.2020
Рада, что отзыв был полезен)
очень симпатично)) обожаю стеллажи )) Love
Спасибо😊
23.05.2020
Вот это просто супер штука👍 Идеально подойдёт для моих сумочек и парфюмерии)
23.05.2020
Спасибо!) Флакончики туда так и просятся😍
23.05.2020
Очень круто смотрится такой способ хранения. Хочу такие стеллажи в детскую.
23.05.2020
Согласна) В детскую взяла поменьше, очень хорошо подошел для хранения книжек и игрушек.
23.05.2020
Крутой и дёшево стоит, в икеа есть похожие, хотела, но теперь возьму в Леруа Tongue
23.05.2020
Спасибо) Стеллаж с небольшими недочетами вышел, но хоть цена адекватная))
Обожаю такие!
Раньше в икее были, но, давно не видела их.
Теперь тоже нужны!)
23.05.2020
У меня не было особо выбора, только Леруа рядом) Но интересно было бы глянуть, что в Икеа)
Красиво смотрится! Когда нибудь у нас появится отдельная детская, думаю, хорошо ребенка к порядку приучать так))
23.05.2020
Спасибо! Для ребенка тоже польза) Я в детскую взяла поменьше стеллаж, младшая была очень довольна.
23.05.2020
Выглядит классно! Очень многофункциональный)
23.05.2020
Спасибо) Да, можно много подо что его определить)
Какая прелесть! Всё так аккуратно, как я люблю! Мне срочно нужен такой же! Даже независимо от того, что мне некуда его ставить Big smile
23.05.2020
Спасибо) Тоже люблю, когда все "по полочкам"))
Красиво! У меня на такой всё не поместится... Big smile
Спасибо))
24.05.2020
так классно придумано! и стильно выглядит!
25.05.2020
Спасибо Smile