Опубликовано 6 Июль, 2017 - 14:53

Добрый день, на днях все таки сделала то что давно хотела, сфотографировала все таки некоторые части квартиры своей мамы))) Недавно делали ремонт, и закупались в основном только в ИКЕА, поэтому добра хватает)))))
Расскажу о гардинах МАРИАМ. Мне довелось не только их выбрать и купить, но еще и подшить, обрезать люверсы и пришить шторную ленту. Из остатков гардин я сделала две подушки на диванчик в этой же комнате.

На упаковке написано производство -Индия.
Начнем с качества ткани. Ткань очень приятная, не жесткая и не мягкая, колом не стоит, очень пластичная, подшивать было легко, хорошо утюжились. Присутствовали, конечно же, нитки которые просто валяются по гардинам, но это во всех гардинах ИКЕА, по крайней мере, мне других не попадалось, а купить пришлось не мало))
Цвет ткани красивый, прямо солнечный, в комнате стало очень уютно с ними.
В упаковке было две гардины размером 145х300 см, но имейте в виду что у всех без исключения гардин ИКЕА размер 300 см – довольно плавающий! Будьте внимательны при укорачивании.
Шторную ленту мы купили в той же ИКЕА, хотя скажу из уже своего опыта можно было купить гораздо дешевле в том же ЛЕРУА МЕРЛЕН, мы поторопились, не повторяйте наших ошибок))
Ну, в общем то и все, смотрите фото. Всем хорошего настроения!!!
Читайте и другие отзывы о товарах ИКЕА, у меня их много;)

Достоинства
  • Насыщеный цвет
  • Прекрасно утюжится
  • Приятная ткань
Недостатки
  • Не обнаружила
Katrin Tymenрекомендует
16.10.2017
очень круто!))) цвет прям солнечный:))
04.03.2019
Мы купили такие же, цвет красивый, но очень сильно мнутся. Пока вешаю уже куча заломов и вид испорчен. На вашем фото идеально отглажены, как вы это делаете?))