Опубликовано 16 Июль, 2024 - 17:34

Добрый день, уважаемые посетители моей рецензии. Вчера вечером я вместе с мужем и нашим младшим сынишкой посетили кинотеатр, где насладились мультфильмом "Гарфилд". До этого мы не имели опыта знакомства с этим рыжим котом, хотя и слышали о нем, но ни один из его сериалов, фильмов или мультфильмов нам не был знаком.

Хочу сразу отметить, что данный мультфильм не является продолжением какой-либо предыдущей истории о Гарфилде, а представляет собой самостоятельную историю. Таким образом, даже если вы не были знакомы с предыдущими "историями о коте", это не станет препятствием для вашего удовольствия от просмотра.

Гарфилд в кино (2024)

Длительность мультфильма составляет 1 час 34 минуты, а год его выпуска — 2024. Наш ребенок провел это время в зале с полным вниманием, не проявляя ни малейшего признака усталости или скуки. Напротив, он был слегка расстроен, узнав, что мультфильм закончился так быстро, и даже проявил желание сходить на него еще раз. К сожалению, попытки найти этот мультфильм в сети пока не увенчались успехом, но как только он появится, мы непременно его посмотрим.

Сюжет мультфильма достаточно прост. Маленького Гарфилда оставляет на улице его отец, Вик. Котенка подбирает добрый человек по имени Джон и приносит его домой. Вскоре у кота появляется друг — собака, и они начинают жить вместе, наслаждаясь всеми благами жизни. Они безудержно заказывают еду, покупают мебель через интернет и манипулируют своим хозяином. Однако в один прекрасный день их размеренная жизнь нарушается, когда животных похищают. В этот момент на помощь приходит отец Гарфилда, который раскрывает тайну своего исчезновения, и начинаются увлекательные приключения.

Гарфилд в кино (2024)

Сюжет мультфильма, безусловно, ориентирован на детскую аудиторию и рекомендован для детей от 6 лет. Нашему ребенку именно столько лет. Однако я бы также порекомендовала этот мультфильм и более младшим детям, начиная с 4 лет. С другой стороны, для детей старше 9 лет, по моему мнению, этот мультфильм может показаться слишком детским. Также я не рекомендую его для просмотра взрослым без детей.

Мультфильм отличается яркой графикой и сочными картинками, что делает его просмотр на большом экране настоящим удовольствием. Я лично предпочитаю смотреть мультфильмы именно в кинотеатре, где они выглядят значительно эффектнее, особенно с такой яркой картинкой.

Сюжет мультфильма динамичен и не дает времени заскучать, так как главные герои постоянно попадают в различные переделки. В мультфильме присутствует юмор, как для малышей, так и более взрослый, что позволяет нам с сыном смеяться вместе.

Гарфилд в кино (2024)

Герои мультфильма мне также понравились — от их внешнего вида до характера и личной истории. В мультфильме есть и трогательные моменты, которые я очень ценю в детских фильмах и мультфильмах, так как они помогают родителям увидеть добрую "душу" своего ребенка.

Мы с сыном получили огромное удовольствие от просмотра мультфильма. Я покинула кинотеатр с приятным ощущением и отличным настроением.

Я рекомендую мультфильм "Гарфилд" для просмотра детям от 4 до 9-10 лет. Взрослым без детей я бы не советовала тратить на него время, особенно если они склонны критиковать детские мультфильмы, сравнивая их с советскими образцами.

От себя я оцениваю этот мультфильм на пять баллов.

Спасибо за внимание и приятного просмотра!

Достоинства
  • Авантюрный сюжет
  • АКтуально. Трогательно. Поучительно.
  • Анимация
  • Герои мультфильма забавные.
  • Добрые приключения
  • Прорисовка Гарфилда
Sahar89рекомендует
Я помню его по комиксам в моём детском журнале, больше нигде не попадался.
А любимыми были мультфильмы "земля до начала времён"