Опубликовано 4 Июнь, 2022 - 23:44

несколько дней
    38900 рублей

Впервые приобрели торговую марку LG. Взамен почившей 14-летней Hotpoint Ariston. Возможно, был шанс отремонтировать, но решили, что пора внедрять современные технологии в жизнь.
Купили стиральную машину LG F12MNDS1, одну из самых бюджетных на сегодняшний день, цена 38900₽ в апреле 2022.

В пользовании меньше недели, пока радости к сожалению не ощущаем. Да, она симпатичная, впишется в интерьер и ванной комнаты, и кухни. Удобная панель, все понятно. Но! При наличии 12 программ, удобной по качеству и времени не нашла(

Быстрая стирка при 20* - это 30 мин. увешиваешь температуру и + время. Нет 1000 оборотов, 400, 600, 800 далее 1200. Температура 20,40,60,95, тоже нет золотой середины. Зачем 20? Если есть стирка в холодной воде!
Все это конечно было заявлено в описании, но думалось гармония будет найдена.., пока не произошло.

На 7-ми программах: хлопок, смешанные ткани, гиппоалергенная, одежда малыша и др., время узнаёте после того как запустите стирку в зависимости от количества белья в барабане. Например при стирке одной лёгкой подушки синтепон, после взвешивания получилось полтора часа процесса. Стирка длилась 35 минут, за час до окончания на табло появился значок полоскание. Полчаса стирки, час полоскание…🤦🏻‍♀️

Сборка.., на моей машине выступы, щели, немного разнятся, где то больше, где то меньше. Может это не массово. Загрузочный люк прилегает неравномерно( внизу большая щель между корпусом, смотрится странно. Обод-резинка ещё новье, течи нет, что будет потом не понятно.
В резинке скапливается большое количество воды. Также мелкие вещи, носки и тп уже несколько раз попали между барабаном и стеклом так там и болтались.
По поводу шума, стирает достаточно тихо, но набор воды очень шумный и громко работает насос. Поэтому в общем назвать ее тихой, нельзя!
Еще, при стирке от 60* начинает греться верхняя крышка и панель управления. При стирке больше 1,5 часов нагрев очень сильный. В техподдержке ответили что это нормально, надеюсь так и есть. В прошлом использовали марку Indesit, Ariston даже при 90* никакого нагрева внешних конструкций не было.

В общем, как то не случилось гармонии..((( если бы была возможность я бы 100% поменяла на другую.

Достоинства
  • Актуальная современная модель
  • Легкое и удобное управление
Недостатки
  • Варварская сборка
  • Неудобные программы стирки
  • ОЧЕНЬ долго стирает
Mataniaaне рекомендует
  • 14.02.2019 - 20:30
    Отличная машина, по доступной цене.
    Когда пришло время покупать новую стиральную машину, мы отправились в магазин. Придя в магазин, мы увидели много различных брендов. Больше всего нам приглянулась стиральная машина LG Inverter Direct Drive. И мы решили её купить.
  • 20.08.2020 - 23:47
    Хорошая машинка, но есть один интересный недостаток.
    Доброго времени суток. Надеюсь мой отзыв будет полезен для вас. Машинку приобрела в спешке, долго думать и выбирать не было времени так,как моя предыдущая помощница неожиданно решила сломаться и ремонт не имел смысла, а семья моя состоит из пяти человек и двое из них - маленькие дети, руками всех…
  • 08.04.2015 - 13:31
    Слишком маленькая загрузка. Подойдет лишь для семьи из двух человек.
    Скажу сразу, что данная модель стиральной машины в нашем случае оказалась качественно и в принципе, к ее работе у нас претензий нет. Но, расскажу о плюсах и минусах по порядку. О покупке новой стиральной машины мы задумались перед рождением малыша.
  • 06.02.2022 - 21:29
    Компактная и невероятная тихая
    Стиральную машину LG Inverter Direct Drive 4кг я выбрала так как она довольно компактная, что мне и нужно было. Да и бренд LG мне нравится Обошлась машина мне в 22 000 рублей Не буду долго описывать упаковку, инструкцию и.т.д и сразу перейду к делу Сама машинка выглядит вот так, она действительно…
  • 29.10.2018 - 03:40
    Машина экономит место, но не экономит нервы ►► Хороша, но увы не идеальна ►► Почему я ее не рекомендую! Подробнее... +ФОТО
    Всем привет!   Стиральная машина вещь 21 века без которой я себя не представляю как бы жила. Раньше в детстве мы стирали одежду вручную, мне этот весь быт меня и тогда мягко сказать раздражал. Будучи еще девочкой говорила себе что никогда не буду стирать руками.
  • 17.06.2020 - 21:42
    Какие новые технологии нам предложит корейская фирма и как они помогут в борьбе с аллергенами и вирусами? Надежная, экономичная и бесшумная подруга на страже здоровья.
    Здравствуйте! Если Вы озадачены покупкой новой стиральной машины, возможно, этот отзыв поможет сделать Вам правильный выбор.Несколько месяцев назад, когда моя старая стиральная машинка стала издавать шум больше, чем взлетающий самолёт, стало понятно, что дни ее сочтены и придётся покупать новую.
  • 18.09.2020 - 08:30
    Быстро стала течь, но потом поняли, в чем причина
    Мой предыдущий опыт со стиральными машинами был дважды неудачным: через некоторое время машина начинала грохотать так, что невозможно было разговаривать даже в соседней комнате. Ремонт помогал только временно.Несколько лет назад купили LG.
  • 08.06.2017 - 10:36
    Стиральная машина с сушкой LG: покупайте и не верьте плохим отзывам про 2 в 1
    Вместо предисловия... Эту стиральную машину выбирали долго, поскольку сильно намучились со своей первой стиральной машинкой с сушкой (от совершенно другого производителя).
  • 23.11.2014 - 11:19
    умничка-девочка)
    В августе этого года купила новую стиральную машину LG M1096ND4. Сейчас ноябрь, поэтому сформировать мнение, поэксплуатировав ее на разных режимах, времени было достаточно).
  • Белорусская стиралка, которой я осталась недовольна. Плюсы и минусы! Сколько же нужно загружать белья в стиралку!
    Всем привет!)   Мы живем на съемных квартирах, в связи с этим пользуемся не своей стиральной машиной, а хозяйской. На прошлой квартире у нас была - Стиральная машина Candy CS34 1052D12-07 . Это мой нашумевший отзыв)) Он один из самых популярных из моих.
  • 19.06.2022 - 23:57
    Моя китайская стиралка. ♥️Обскакала по характеристикам всякие Самсунги и Индезиты. Вернее не обскакала, а обошла. Она ведь не прыгает. В отличии от некоторых...
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Вообще считаю, что стиральная машина, холодильник, посудомоечная машина и плита-это приборы долгосрочного использования. Согласитесь, редко кто меняет крупную бытовую технику просто потому, что надоела, разонравилась.
  • 11.07.2022 - 07:16
    5 лет и недавно она начала барахлить. Плюсы и минусы стиральной машины LG
    Здравствуйте!   В наше время бытовая техника значительно облегчает нашу жизнь, не буду распыляться: отзыв будет на стиральную машину LG. Она со мной уже больше 5 лет, за это время я много всего в ней стирала, давайте же посмотрим, как она себя показала за этот срок.   Общая информация.
  • 13.04.2022 - 11:53
    Самая выгодная покупка года - Стиральная машина BOSCH Serie 4 PerfectCare WHA122XEOE. Загрузка до 7 кг., 14 программ стирки + гибкие настройки каждой программы и целый ряд дополнительных функций, делающих стирку еще более удобной и эффективной
    Вы когда-нибудь радовались сгоревшей бытовой технике? Я - да! Когда сгорела моя старая стиральная машинка - я не огорчилась ни на секунду, а по прошествии времени - все больше и больше радуюсь, так как благодаря этому в нашем доме появилась новая стиральная машина Bosch Serie 4 PerfectCare…
  • 17.09.2022 - 13:31
    Стильный белорусский Atlant 75C1214. Доступная цена. Выстирывает шикарно, очень удобные програмы, есть замачивание. Но громко набирает воду:)
    Привет, друзья! Вы обновляете отзывы? Я - да. Часто пишу и дополняю. И в этот раз это коснулось стиралки. Так вышло, что моя "старая" машинка, которой всего три года, отдала концы. По крайней мере, ремонт там не из легких. О увлекательной истории попыток оживить дэу можете прочесть в отзыве .
  • 24.05.2022 - 20:17
    Самая бюджетная, компактная и качественно стирает. Минусы есть, на них я закрыла глаза!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв!   У меня произошла покупка квартиры и переезд в нее. Так получилось, что свою старую стиралку я оставила в прошлой квартире. А в новой квартире стиралку забрал продавец. Не было выхода, как купить новую стиральную машину.
  • 17.05.2022 - 13:00
    Когда «повелась» на сказки
    Всем привет! Моя старенькая стиралка начала барахлить, поэтому потребовался поиск новой помощницы. Когда я пришла в магазин, то настроена была купить машинку LG, марка которой и была у меня до этого.
  • 19.04.2022 - 13:24
    В целом неплохо, но есть нюансы. Как показала себя в эксплуатации, какими программами пользуюсь.
    Пользуемся машинкой Candy несколько лет, расскажу как она в эксплуатации. По функционалу машинка хорошая. Температура стирки до 60с. Есть ещё деление max, но я не разобралась как его активировать. Удобно управлять стиркой - есть функции отсрочки старта и паузы.
  • 17.09.2022 - 21:01
    Стиральная машина с сушкой Haier. Может ли от стиральной машины быть столько восторга- да может, если твоя машина имеет программу сушка. Бесшумная работа.
    Здравствуйте!   Помните, как люди раньше стирали руками, используя стиральную доску. Сейчас мы живём в современном мире и каждая семья может позволить себе купить стиральную машину, вопрос лишь в цене. Сегодня хочу рассказать о стиральной машине Haier . Её мы купили в замен своей старой.
  • Остановись мгновение, ты прекрасно! )
    Здравствуйте, гости моей странички. В прошлом году пришлось поменять стиральную машинку Samsung, которая прослужила верой и правдой 9 лет и 6 месяцев . Отправили старушку на покой.