Опубликовано 31 Июль, 2020 - 19:51

Маски на тканевой основе стали как никогда актуальны. Почти в каждом магазине, будь то "Улыбка Радуги", или "Watsons", или "Рив Гош", или тот же "Фикс Прайс", их продают. В производстве, конечно, лидирует Корея, да и вообще, так называемый "корейский уход" за кожей вызвал массовый ажиотаж, однако европейские бьюти-компании решили не отставать, и вот пожалуйста − Гарньер выпустил собственную линейку тканевых масок для лица, об одной из которых мы сегодня с вами поговорим.

Компания GARNIER находится на плаву уже как минимум лет десять, а то и гораздо больше. У неё есть сложившаяся, в целом хорошая, репутация и положение на масс-рынке и полках в самых разных магазинах.

Garnier − французский косметический бренд по производству уходовых средств, принадлежащая компании L'Oréal.

Компания была основана как Laboratoires Garnier в 1904 году французом, Альфредом Амуром Гарнье, а L'Oréal была приобретена в 1970-х годах. В 1930-х годах Garnier была первой компанией, которая производила масло для загара, а в 1960-х — бытовую краску для волос.

Garnier продается во многих странах по всему миру, с конкретными линиями продуктов, предназначенных для различных типов кожи и культур.

Гарньер славится огромным разнообразием шампуней (недавно их линейка с названием "Ботаниковая терапия" завалила полки многих магазинов; особенно популярны шампуни с касторовым маслом и макадамией), бальзамов для волос, тоников, масок с глинами, увлажняющих кремов, спреев для загара и теперь ещё тканевых масок.

Что говорит производитель о своих масках?

Эффект от применения тканевой маски заметен с первого применения – кожа выглядит так, словно после посещения кабинета косметолога: напитанная влагой, гладкая, свежая и сияющая.

Супер-увлажнение за 15 минут!

С Тканевыми масками Garnier твоя кожа всегда под бережной заботой. Половина флакона сыворотки, активные ингредиенты и гиалуроновая кислота интенсивно утоляют жажду кожи и пробуждают ее сияние.

Особенности Тканевых Масок Garnier

Тканевая маска работает как компресс, интенсивно увлажняя глубокие слои кожи. Всего 15 минут применения средства равно недельному уходу с увлажняющей сывороткой. Маска комфортна в использовании: идеально подходит по форме лица и хорошо держится, не стесняя твоих движений.

Для себя я выбрала тканевую маску "УВЛАЖНЕНИЕ+СВЕЖЕСТЬ". Она упакова в герметичный пакет для устранения возможного испарения сыворотки. На лицевой стороне написаны обещания фирмы-изготовителя, а на оборотной − способ применения и состав.

упаковка
Обещание производителя:

Супер увлажняющая и очищающая маска

Утоляет жажду Smile кожи

Освежает

Сужает поры

для НОРМАЛЬНОЙ и КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ

1 МАСКА = 1 НЕДЕЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УХОДА С УВЛАЖНЯЮЩЕЙ СЫВОРОТКОЙ

Маску я взяла на пробу. Меня подкупили слова о хорошем увлажнении и, чего уж скрывать, о сужении пор. Думаю, раскрытые и забитые поры − достаточно распространённая проблема. Кстати, в эффект очищения я с самого начала НЕ ВЕРИЛА. Ну не может тканевая маска очистить поры, согласитесь.

упаковка
Упаковку можно легко вскрыть, потянув за верхнюю часть. Внутри находится маска, обильно смоченная специальной сывороткой, обогащённой экстрактом зелёного чая и гиалуроновой кислотой. Кстати, у маски есть защитная плёнка (не знаю только, зачем? Но это не столь важно) голубого цвета. После того, как вы наложите маску на лицо, защитную плёнку необходимо аккуратно снять и выбросить.

защитная плёнка
В качестве одного из плюсов этой маски хочу отметить, что форма маски сделана как раз для человека с европейским лицом (в отличие от корейских масок, например, в отличие от того же BONNYHILL). Макса держится на лице и не сползает.

маска
После снятия маски оставшуюся на лице сыворотку необходимо массажными движениями равномерно распределить по лицу для более быстрого высыхания. Кожа действительно выглядит увлажнённой и отдохнувшей. Поры сужены. У лица появляется ровный тон.

И вроде бы всё так прекрасно и чудесно, ОДНАКО:

1. Появляется глянцевый блеск кожи. Лично мне такой эффект не очень нравится, поэтому эту маску я применяю вечером после душа. На ночь сыворотка остаётся на лице, а утром я умываюсь уже со специальным средством.

2. Цена товара. В "Улыбке радуги" такая маска стоит 120-150 рублей. В магазине "Watsons" стоимость поднимается ещё ближе к 200 рублям (около 160-180 рублей). Да, маска рабочая, она суживает поры, однако имеет нежелательный эффект, который я описала в предыдущем пункте. Блеск в течение дня мне не нужен, я хочу именно матовую кожу. А с тем же увлажнением хорошо справляется маска от Bonnyhill (90 рублей в "Улыбке"), так зачем мне переплачивать?

Подводя итог, скажу: маска очень хорошая. Она суживает поры и увлажняет. И если именно вам нравится эффект глянцевого блеска, смело берите. Или если вы не нищий студент, вроде меня, то тоже берите, будете использовать раз в неделю вечером перед сном. Я возможно тоже буду изредка её покупать.

РЕКОМЕНДУЮ 👍

Достоинства
  • Сужает поры
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Форма маски для европейского типа лица
Недостатки
  • Дороговато
  • После применения лицо сильно блестит
avelorokрекомендует
31.07.2020
Сама не покупала, пользовалась такой пару раз у подруги. Вообще эффекта не заметила от маски этой Puzzled
31.07.2020
Хм, не-не, я точно видела стянутые поры у себя на лице, но вот дурацкий глянцевый блеск всё портил.
31.07.2020
Cнова ее попробую - авось на третий раз сработает!)
31.07.2020
Вполне возможно, что это индивидуальная реакция, все мы разные)
Официальный представитель Garnier Official
03.08.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском 🌷