Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:22

Всем приветик!

Не знаю,как это я набралась храбрости купить какие то средства для кожи в магазине Фикс Прайс. Кожа моя ну просто мега-капризная, чуть что не по ее-вуаля, семьи прыщей и высыпаний мне обеспечены.

Короче говоря, храбрость моя зашкалила и я купила сразу 3 продукта по уходу за кожей лица. (о каждом напишу отзыв позже)

Вот мое кожное трио)))
Вот мое кожное трио)))

Итак, как видно на фото, данный продукт практически копия умывалки от Гарньер, только называется Skin Energy. Те же узнаваемые цвета на упаковке и рисунки) Четно скажу, что когда я его увидела на полке, была уверена, что это стоит именно Гарньер (и не удивилась бы- Колгейт то есть)

Первым делом я все таки прочла, что это не фига не то, что мне почудилось)

Так что же это за средство то!?

Это-"Нежный уход 3 в 1", инновационное средство по уходу за кожей МУСС+МАСКА+СКРАБ.

Мусс для умывания; скраб против черных точек; маска выравнивает цвет лица (я все цитирую упаковку).

Переворачиваем тюбик, читаем, что пишет производитель:

Как видно сделано по ГОСТ, и лично я это очень ценю. Полное название :

ГОСТ Р 52343-2005

Кремы косметические. Общие технические условия. Действующий.

Настоящий стандарт распространяется на косметические кремы, в том числе косметические молочко, сливки, сметанку, эмульсии, маски, пилинги, скрабы, кремы на гелевой основе и другие аналогичные по назначению изделия, отвечающие требованиям настоящего стандарта, предназначенные для ухода за кожей, ногтями и волосами.

Косметические кремы делят на эмульсионные, жировые и кремы на гелевой основе.

Эмульсионные кремы по типу эмульсии подразделяют на кремы типа вода/масло, масло/вода и смешанного типа.

Жировые кремы состоят из жировых компонентов и специальных добавок.

Кремы-гели представляют собой коллоидные системы, содержащие воду, жировые эмульсии, специальные добавки и гелеобразующие компоненты.

Стандарт не распространяется на кремы для бритья

Теперь перейдем к составу, вот фото, а если кому то плохо видно, то ниже его перепишу)

Итак, тут у нас:

вода очищенная, глицерин, каолин, оксид цинка, экстракты ламинарии и фукуса,(это же ПЕРВАЯ пятерка!!)кокамидопропилбетаин, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, полиэтиленовый абразив, ксантановая медь, гидроксиэтилцеллюлоза, бензоат натрия,лимонная кислота, натрия ЭДТА.

Видно, что первые пять составляющих-отнюдь не ядовитая химия))) Естественно, состав (и ценааа в 38 рэ) меня впечатлили, я купила и полетела домой- мазюкать мордаху.

Открываем тюбик- защитной мембранки нет (это плохо), нюхаем запах и... Привет СССР)))) Аромат совкового крема, но не сказать, что прям уж омерзительный. Просто знакомый) Кстати, на коже он некоторое время держится (если после умывания крем какой то не использовать).

Теперь покажу вам фотки самого средства и расскажу, как он на ощупь и вообще)))

Так , масса немного голубоватого оттенка, действительно по ощущениям легче, чем обычные скрабы (поэтому его наверное и назвали муссом, действительно воздушнее). Скрабинки среднего размера, как видно из состава- полиэтиленовые, вроде как сиреневого цвета. Не сказать, что их много (в абрикосовом от ЧС горааааздо больше), но и не мало.

По лицу размазывается хорошо, частички скрабят кожу. Немного держу (пока маска перестанет блестеть от воды, станет чуть матовой-минут 7-9)

Что я в это время чувствую? Небольшое жжение или покалываение, даже не знаю, как описать. Но совсем чуть-чуть, ничего неприятного или больного нет))

Смывается маска довольно лекго, явно не так, как маски из настоящей глины.

И что в итоге?

-не сказать, что поры стали стерильны- черные точки на месте, но немного посветлели-подозреваю, что это из за каолина и цинка.

-на ощупь кожа гладкая

-где то час после смывания коже действительно матовая.

-а по поводу "выравнивая цвета лица" судить не могу. Думаю, что маску нужно использовать подольше-я то е пользуюсь около 2-х недель. Цвет тот же.

-косметику не смывает-черные круги от туши под глазами не берет))))

-запах совковости держится минут 30.

Рекомендовать ли данное средство? Я буду) Раздражения у меня от него нет, кожу худо-бедно очищает. Очень понравился состав, и что соответствует ГОСТу. Да и как такой гарньеровский "фэйк" за 38 рублей и не попробовать то!? Надеюсь, что если буду пользоваться им и дальше (а я буду) состояние лица улучшится.

Спасибо за внимание, всех целую и люблю!))))

Достоинства
  • +приятная консистенция
  • Действительно немного матирует кожу
  • Подходит в качестве скраба
  • Привлекательная цена
  • Приятный ,не резкий аромат
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Не убрал черные точки
Mango57рекомендует
03.10.2013
Отличный подробный отзыв. Мне очень нравится этот мусс.
За такой мега-подробный отзыв, вам Fix price премию должен выписать Big smile А я после вашего отзыва не постесняюсь попробовать "Гарньер" за 38 Exclamation Mark
Как я люблю читать такие подробные отзывы! Просто класс! Уважаю!
22.02.2014
Вот спасибо))А мне ужасно приятно читать положительные комментарии)) Laughing out loud
29.04.2014
Возьму его себе на заметку! Спасибо за отзыв!
05.07.2014
надо будет попробовать Smile
  • 23.04.2014
    Зайдя в магазин все по 38 я не смогла пройти мимо этого средства,мне оно напомнило Гарниеровскую умывалку только Российского производства)) Придя домой я не ожидала особей радости,но ошиблась)) Само средство,имеет приятный запах и резчинкой) В нем много частичек зелено-голубоватова цвета.
  • Ну............даже как-то не знаю. купила в Фикс прайсе за 37 рублей на пробу. С кожей начались проблемы, вот я и подумала,что хуже не будет.   Рискнула! Попробовала. Первое впечатление хорошее.
  • 26.09.2013
    В видео-ролике мой любимый бьюти-блогер презентовала покупки из fix-price, в том числе, данное средство. На следующий же день я отправилась туда за удивительным тюбиком и еще кучей всякой мелочи. У меня смешанная кожа, т-зона жирнится и частенько "радует" меня высыпаниями.
  • 27.08.2013
    Данный скраб я купила в сети магазинов одной цены Fix Price. Этот скраб очень напоминает скраб от гарньер, но цена очень разная. Запах у него приятный, консистенция тоже. Особого эффекта очищения я от него не заметила, но внешний слой кожи очищает точно, еще и жирный блеск убирает.