Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 01:07

***У девушек, наверное, всегда так: брюнетки хотят стать блондинками, блондинки - брюнетками, кудри выпрямить, а прямые волосы завить. Я - не исключение.

●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•●• ●•●• ●•●• ●•●•●•●• ●•

Я не профессионал. Всё, что я описываю в данном отзыве сработало для меня и возможно не сработает для вас. При проведении любых манипуляций с волосами и химическими средствами в домашних условиях действуйте согласно инструкции, соблюдайте меры предосторожности, проводите тест на аллергию и держите весь процесс под контролем.

Совсем недавно я окрасила волосы и превратилась из брюнетки в блондинку за один раз - вот ссылка на подробный отзыв КАК я это сделала: http://irecommend.ru/content/kak-prevratitsya-iz-bryunetki-v-blondinku-z...

На фото результат обесцвечивания, тонирования и дальнейшего поддержания холодного тона с помощью бальзама Тоника 9.1. Волосы чувствовали себя отлично, хороший уход + поддержание оттенка давали мне тот результат, о котором я мечтала.

обесцвеченные и затонированные волосы ДО окрашивания 7.1. Ольха
Два раза я пользуясь той же схемой обесцвечивания и тонирования подкрашивала отрастающие корни и решила, что надо бы мне выровнять цвет до своего натурального и перестать травмировать волосы постоянным окрашиванием. Как же наивно было думать, что я справлюсь с этой задачей с первого раза в домашних условиях.

отросшие корни спустя 1,5 месяца
Вот в таком виде (правда постоянно с пучком) я проходила около полутора месяцев, давая волосам отдохнуть. Собранные в пучок волосы выглядели почти так, будто у меня шатуш или омбре... Выглядело терпимо) Начитавшись отзывов я выбрала для окрашивания в натуральный русый краску Garnier Color Naturals creme 7.1 Ольха.

ри пачки краски на густые волосы ниже лопаток - это мало!

На свои густые волосы длиной ниже лопаток я решила взять три пачки и прогадала! Не хватило совсем немного и пришлось проявлять изобретательность, чтобы нанести краску равномерно.

процесс окрашивания

Было принято решение минимально затрагивать корни, поскольку существовала вероятность, что результат будет близок к родному цвету и переход будет не так заметен. На фото предполагаемый результат от производителя:

обещание от производителя
НО! Моей большой ошибкой стало во-первых: ошибочное представление об уровне тона своих натуральных волос - нужно было брать краску темнее. Во-вторых: пепельный подтон, который мы можем распознать по второй цифре в номере краски (т.е. 1 после 7 в оттенке 7.1 Ольха) на обесцвеченных волосах с большой вероятностью проявляется как ЗЕЛЕНЫЙ! О чем я, между прочим, знала, и по необъяснимым (для меня лично) причинам все равно сделала выбор в пользу пепельной краски. В итоге, проведя окрашивание (согласно инструкции в упаковке, т.е. примерно 40 минут) я получила следующее:

результат окрашивания при холодном искусственном освещении
Это искусственное холодное освещение в ванной. В жизни волосы выглядели более экстравагантно - как пучок водорослей со дна непригодного для купания водоема. Далее фото,сделанное у окна:

результат окрашивания при дневном свете
На этом снимке виден результат неравномерного нанесения краски при окрашивании, поскольку, возвращаясь к вышесказанному, краски мне просто не хватило. Далее фото после двух раз мытья головы, где видно, что тон корней отличается от основной массы волос (корни теплее и темнее) и присутствует уже менее заметная, но зелень.

результат окрашивания при теплом искусственном освещении
Возможно кому-то результат не покажется таким ужасным, каким он казался мне) Жду Ваших комментариев на этот счет. Дальнейшие несколько недель я ходила вот в таком виде:

моя зеленоватая голова
СОВЕТ для тех, кто решиться на подобный эксперимент: выбирайте краску натуральной серии, т.е.вторая цифра в номере краски - ноль. Либо окрашивайте волосы постепенно: из холодного блонда в теплый, затем в пшеницу, и далее постепенно затемняйте волосы до нужного тона. Это можно сделать с помощью той же бюджетной краски Garnier, поскольку в ассортименте у них большое количество оттенков.

Подводя итог могу сказать, что сама по себе краска хорошая. Приемлемая цена, хорошее качество. Из минусов - резкий запах и достаточно быстрое смывание. Хотя в некоторых случаях быстрое смывание может оказаться и плюсом Мама, например, красит волосы краской Garnier Color Naturals creme 8.1 Песчаный берег уже пару лет и очень довольна, волосы чувствуют себя прекрасно.

Спустя месяц-полтора цвет смылся, корни отросли еще больше и сейчас мои волосы снова все время собраны в пучок, поскольку я нахожусь в раздумьях касаемо будущего цвета - блондинка, брюнетка или натуральная русая...Собственно, это мое нормальное состояние. О всех последующих экспериментах с волосами обязательно напишу подробный отзыв.

волосы спустя месяц. отросшие корни. фото у окна.
При разной яркости освещения выглядит всё одинаково печально

волосы спустя месяц. фото у окна.
Всем экспериментирующим "Привет!" и положительных результатов Ваших экспериментов ***(и не повторяйте моих ошибок)

Достоинства
  • Недорого
Недостатки
  • Ужасный запах во время окрашивания
Valerie_1рекомендует
очень даже ничего после первого окрашивания) бывает и не такое, бывает еще хуже
06.06.2016
Женечка 624253, ну да... главное, что волосы не отвалились и не превратились в мочалку)
Мне кажется, что русый цвет на блондин в 99,9% дает зеленый цвет
06.06.2016
smart_shopper, мою логику не понять никому. я была на 99% уверена, что получу зелень на волосах, но рискнула) кто не рискует, тот не я)
08.06.2016
я раньше не знала что пепл на блонд низяяя и тоже ходила аля водяной Big smile
но вы зная что получиться все равно покрасились? экстремалка Shock Laughing out loud
09.04.2018
Зелень прекрасно вымывается водой с аспиринчиком без ущерба для основного оттенка, может кому будет интересно, почитайте в интернете?
18.04.2018
Smile кстати действительно действенный совет!
17.04.2018
А мне почему-то понравилось Big smile Очень необычно, на фотках больше серый, чем зеленый.
Я лет 10 назад из дешевой блондинки миллион раз осветленной покрасилась гарньер "капучино" во жесть была Big smile Подруги даже квакали в шутку , когда меня видели. Лучше бы сразу каштан бахнула, а я хотела без резких переходов, чтоб проще привыкать к себе было, сначала русый потом каштановый. проходила месяц как елка
18.04.2018
Благодарю Smile ну да, был достаточно интересный цвет) ахаха, Вы хотели как лучше)) хорошо, что и подруги с юмором и Вы, а то это же прям трагедия))) я с тех пор эксперименты прекратила, отрастила свои правда коротковаты, но зато не надо думать про отросшие корни. Пока не появились седые волосы Big smile одна проблема за другой просто
У меня очень белый волос, поэтому в краску добавила пару капель тоники фиолетовый и никакой зелени,а красивый цвет .Со временем смывается пепел и уходит в золото,тут на помощь приходит снова тоника жемчужно-пепельный и всё в идеале.
30.04.2021
прямо в краску? и выдерживали с тоникой 30-40 минут? у меня теперь новая задача - я вернулась к своему натуральному русому (уже много лет прошло с того окрашивания), цвет точно такой же, но натуральный с желтизной. и его почему-то тоника не берет. вот ищу холодную русую краску. Есть рекомендации?
Да,прям в краску именно для нейтрализации сюрпризов краски.
Тоника не берёт вас,ТК волосы не пористые и золото сложно перебить без оксиданта
Выдерживала 15-20мин,иначе тёмный будет
Сейчас покрасилась 7.0и 8.132 +фиолет тоник.Отзыв написала с фото.Но имейте ввиду ,что 3 это снова золото,зато цвет волос красиво играет при разном освещении
Официальный представитель Garnier Official
24.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за приятный отзыв! Дополните Ваш ритуал ухода за волосами укрепляющим бальзамом-ополаскивателем Fructis Рост во Всю Силу. Первый укрепляющий бальзам-ополаскиватель, который мгновенно облегчает расчесывание и питает волосы до самых кончиков. Прекрасного дня.