Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 16:27

один раз
    147 рублей

Наступили долгожданные солнечные денёчки, пора наводить красоту.

Всю зиму я волосы берегла, укрепляла Ринфолтилом (таким) и подкрашивалась не краской, а более щадящей Тоникой (вот она). Теперь мои волосы крепкие, не сыпятся, хотя и тонкие как прежде, но тут уж ничего не поделаешь.

Уже не один год я крашусь краской Garnier Color naturals, начинала от светлых оттенков, как цвет "пшеница", но постепенно перешла на более тёмные оттенки, такие как карамель и шоколад. Однако самым любимым стал цвет №7 капучино, всё в нём для меня сошлось.

И всё же хочется попробовать и что-нибудь новенькое, этим новеньким для меня стал Garnier Color naturals цвет 5.15 Пряный эспрессо. Хотя оттенок близкий к капучино, тот же тёмно-русый, который мне и нравится.

Краски Гарньер я предпочитаю из-за удобства использования, мы сейчас живём в деревне, в парикмахерскую не наездишься, крашусь дома сама, в этом плане краска проста и удобна.

Да и цена вполне приемлемая, если беру на ВБ, то плачу около 120 рублей, в обычном же магазине отдаю за упаковку около 150.

Упакована краска в картонную коробочку со множеством рисунков и надписей. Даже не открывая и не покупая краску, уже в магазине можно узнать много нужной информации.

В первую очередь, конечно, наименование оттенка:

5.15 пряный эспрессо

тут же обещания производителя:

глубокое питание насыщенный цвет

Со всех сторон на упаковке вполне читаемым шрифтом нанесены необходимые сведения о мерах предосторожности и об обязательном пробном окрашивании во избежание аллергических реакций.

Можно рассмотреть таблицу с примерами окрашивания на различных исходных оттенках волос.

Тут же на коробочке видим и краткую инструкцию по нанесению, уверения в том, что краска продержится как минимум 6-8 недель.

Насчёт стойкости краски Гарньер производитель не обманывает, она действительно долго сохраняет свой цвет, я крашусь раз в полтора месяца, можно и реже, но волосы ведь отрастают, и корни некрасиво отличаются.

Открыв упаковку, рассмотрим её содержимое, для меня оно уже привычно, но если вы впервые решили использовать эту краску, то проверьте комплектность. У вас должны быть:

• тюбик с крем-краской
  • флакон с молочком
  • пакетик с бальзамом
  • пакетик с перчатками
  • инструкция

Попадались мне упаковки краски и без перчаток, и с двумя парами)) В этот раз положили всё как надо.

Мои волосы до окрашивания выглядят неважно. У корней они значительно отросли, там оттенок тёмно-русый с сединой, в нижней части волосы с остатками краски, имеют бледный вид с желтизной. Голову, как и советует производитель, я перед окрашиванием не мыла.

В идеале мне хотелось бы:

• закрасить корни
  • закрасить седину
  • убрать жёлтизну
  • придать волосам ухоженный вид

И чтобы полученный цвет был близок к показанному на упаковке, ну или не слишком кардинально отличался.

В инструкции подробно рассказано и показано, как самостоятельно производить окрашивание. Я же всё это знаю наизусть пошагово, но всё же держу инструкцию перед глазами.

На короткие волосы краску можно половинить, разделив на два раза, мне же требуется весь объём средства.

Сперва выливаем из флакона молочко-проявитель. Обязательно посуда должна быть неметаллической, у меня для этих целей стоит обычная пол-литровая банка.

Затем берём тюбик с крем-краской, отвинчиваем крышку, снимаем предохранительное кольцо и снова закручиваем крышку, протыкая защитную мембрану.

Теперь выдавливаем краску в молочко и смешиваем.

Смеси получается немного на вид, но её вполне хватет на волосы средней длины. Не забываем для покраски надеть перчатки.

Сперва наношу краску на отросшие корни и оставляю на 25 минут. Если у вас нет седых волос, то достаточно подержать и 15 минут.

Затем оставшуюся краску распределяю по всей длине и держу ещё 10 минут.

Никаких пощипываний я не чувствую. Одно плохо — сильный аммиачный запах, поэтому я стараюсь красить волосы, когда дома никого нет, да ещё открываю окна.

На что ещё обратить внимание — повнимательнее с ушами, на них может попасть краска, она потом легко смывается мылом, но если не заметить, то будете ходить с коричневыми ушками.

Затем смываю и наношу бальзам-уход следуя инструкции. И в результате получаю вот такой цвет.

В целом результат меня устраивает. Главное, что не видно горизонтальной границы между корнями и отросшей частью.

Обратите внимание, как замечательно действует бальзам-уход. Волосы после него и в самом деле приобретают объём, мои тонкие волсы выглядят как густая шапка.

И вблизи волосы гладкие и блестящие. Если бы этот бальзам продавали отдельно, а не только комплектом с краской, я бы с удовольствием его покупала для повседневного ухода.

Цвет сложно передать на фотографии, при разном освещении он выглядит слегка отлично, но в целом он близок к моему желанному тёмно-русому.

При рассеянном уличном свете цвет более коричневатый (слева), при ярком солнечном свете он с красноватой рыжинкой (справа).

Для сравнения ещё раз покажу, как выглядели волосы до окрашивания и после него. С учётом домашнего непрофессионально окрашивания эффект очень даже неплохой.

Если сравнивать с моим любимым оттенком "капучино", то капучино немного светлее и у него меньше красного отлива, однако различить эти цвета сложно, они очень похожи. А что мы хотим, они же оба "кофейные"))

Могу сказать, что краска Garnier Color naturals цвет 5.15 пряный эспрессо мне понравилась.

Отмечу её преимущества:

1. Недорогая
  2. Цвет, близкий к естественному
  3. Проста в использовании
  4. Не течёт при нанесении
  5. Хорошо прокрашивает корни и седые волосы
  6. Замечательный бальзам-уход.

Из недостатков можно назвать лишь неприятный запах аммиака, но я уже притерпелась.

К применению краску "пряный эспрессо" советую.

А я, пожалуй, вернусь к любимому оттенку " 7 капучино" ( вот такому), к нему я уже привыкла, прикипела душой))

Спасибо за внимание к отзыву!

Всем красоты и весеннего настроения!

Достоинства
  • Бальзам в комплекте
  • Качественное прокрашивание
  • Красивый и естественный цвет
  • Не течет
  • Недорогая
  • Стойкая
Недостатки
  • Неприятный запах
Кржемеликрекомендует
👍👍
Красивый цвет))
19.04.2021
На волосах хорошо "лежит" )
19.04.2021
Цвет получился шикарный, красиво смотрится
Седину прокрашивает - это вообще супер!
19.04.2021
Очень хорошо получилось, такой красивый оттенок)
Цвет замечательный Love
20.04.2021
Эхх, издеваются люди как могут, над головой своей!
Но результат вроде бы выигрышно выглядит!))
20.04.2021
Краска одна из любимых, раньше красилась. Smile Оттенки классные, оба Вам очень идут Smile
Красивый цвет!
21.04.2021
"Капучино" я тоже люблю.
21.04.2021
Симпатичный оттенок получился!
22.04.2021
Оттенок хорош)
А то, что запах неприятен- так это естественно: химия😅
Этой краской пользуюсь 5 лет ,нравится и цена и качество, у вас оба оттенка замечательные, ну и сами волосы отличные
  • 18.12.2016 - 11:22
  • 20.08.2017 - 09:33
  • 23.02.2021 - 11:34
    Чем же эта краска удивила « хроническую» блондинку?!
    В блонд окрашиваю волосы постоянно. Перепробовала очень много красок. Чем меня удивила эта? Читайте!) Начнём как всегда с упаковки. Она вот такая. Я покупала краску за 170р, позже нашла на Вайлдберис за 106р. Совсем даром по сравнению с остальными, поэтому ничего грандиозного я от неё не ждала.
  • 13.03.2021 - 22:25
    Для экспериментов подходит👌. Отзыв о Garnier Color Naturals E0 Деколорант.
    Цельсмыть остаток грязно-розового окрашивания и обесцветить корни. Волосы я крашу часто, не зная им пощады. Мой розовый достигался путем обесцвечивания и окрашивания краской got2b " Шокирующий розовый",irecommend.rucontentkak-ya-stala-shokiru...
  • 18.04.2021 - 20:54
    Весеннее обострение/обновление
    С продукцией Garnier я уже знакома. Мне нравиться качество и подходит ценовая политика бренда. Честно говоря, в детстве у меня не было такой сильной тяги к «улучшению» самой себя путём отстригания чёлки или окрашивания волос в самые дерзкие цвета.
  • 17.06.2020 - 15:21
    Цвет,как в названии, а вот фотореклама не соответствует
    Я рада приветствовать всех, кто зашел на мою страничку! Мне предстояла встреча с родственниками и появляться перед ними с прядями седых волос как-то не хотелось. Я срочно в магазин "Парфюм Лидер". Краска, которую я постоянно беру, резко подскочила в цене.
  • 07.02.2021 - 16:47
  • 05.07.2017 - 17:16
  • 16.10.2015 - 14:41
    Отлично закрашивает седые волосы
  • 23.04.2021 - 18:44
    Окраска волос два раза подряд и осветление на два тона оттенком 10 "Белое солнце" ☀️. Довольна ли я?
    Всем привет! С приходом весны так хочется чего-то нового: обновить гардероб, улучшить себя и изменить внешность, например, покрасить волосы! Я решила, что в этот раз в салон не пойду и займусь окраской волос сама, так сказать поэкспериментирую. Что из этого вышло расскажу и покажу далее.
  • 02.04.2021 - 13:40
  • 17.05.2021 - 17:50
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 27.05.2021 - 08:34
    10 лет домашнего окрашивание дешевой краской. От волос осталось только одно название 😲
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Мне 26 лет и половину своей жизни я крашу волосы в блонд. Началось все примерно когда мне было лет 14 с миллеровки, но со временем все мои волосы приобрели белый цвет. Красила меня дома мама то й же краской, что брала себе.
  • 24.03.2021 - 10:48
    Оттенок "Дымчатый ультраблонд" 911. Краска с минусами, которую обязательно куплю снова.
    Всем привет. В последние два года я хожу к мастеру на профессиональное окрашивание. Мои волосы отросли, а вместе с этим выросла и цена на окрашивание. Красить волосы приходится почти каждый месяц, так как являюсь обладательницей седых волос процентов на 70, а остальные 30 родной черный цвет.
  • 14.04.2021 - 18:36
    Возвращение рыжей бестии v 3.0 Прибавляю себе рыжести с оттенком под номером 7.40.
    Всем, доброго дня! 800 отзыв на краску для волос... Ну что я скажу нового?! А все равно напишу. Потому что люблю писать на краски, хоть и делаю это нечасто.   Мне 32 года и экспериментов с волосами в моей жизни было немало. Но все же, больше половины жизни я хожу в рыжем цвете.
  • 28.05.2021 - 17:43
  • 05.06.2021 - 19:14
    «Londa Plus для упрямой седины тон 66/0 интенсивный светло-коричневый». Вот где стОит верить обещаниям!
    Доброго времени суток! Мне за 30 лет и, конечно же, проблескивает седина. Самое большое скопление седых волосков на висках, на макушке их лишь пара. Пару раз я пробовала обычные краски для волос (в смысле, из магазинов косметики типа «Улыбка радуги» или «Магнит Косметик»), но седину, несмотря на…