Опубликовано 21 Март, 2020 - 21:32

Приветствую!

Тканевые маски я люблю, их удобно брать с собой, либо использовать экстренно. Но, в последнее время, я все больше понимаю, что лучше потратиться на хорошую сыворотку, которая со временем даст результат не хуже, а даже лучше. Но, увидев новинку я не удержалась и приобрела маску. Да, использовала я ее еще в августе, а отзыв пишу только сейчас.

Формат выпуска это что-то новое для тканевых масок. Тут два отсека, в которых находится сухая маска и сыворотка. Упаковка глянцевая, дизайн красивый и лаконичный. Похож чем-то на Vichy и прочую аптеку.

Голубо-белый градиент смотрится великолепно. На обороте имеется вся информация.Последовательность действий четко написана, нужно сложить упаковку вдвое, надавить, намочить маску и затем уже вскрыть. Просто, понятно.
Объем 30 мл сыворотки и одна тканевая основа.

Произведено Китай

Где купить Подружка, Магнит Косметик, Ozon, Wildberries, Beru, Л'Этуаль

Стоимость около 170-200 рублей без скидок, по акции можно найти около 130-150 рублей

Общая информация/Состав

Далее я делаю все по инструкции. Сгибаю упаковку по линиям сгиба, делается это легко.

Затем сдавливаю упаковку. Тем самым "клапан" внутри прорывается и впускает сыворотку внутрь. Постепенно маска наполняется влагой, можно наблюдать как она пропитывается. Сыворотка тут имеет слегка голубой оттенок. Эссенция жидкая, водянистая и напоминает собой полноценную сыворотку. И да, она липкая, и я уже понимала, что липкость на лице так же будет оставаться.Маска полностью утапливается и плавает в сыворотке, продукта очень много.
Вскрывается упаковка с помощью надрыва.

Ткань маски тонкая, достаточно сильно сложена. Достаешь словно тканевый кирпичик. Чтобы раскрыть маску требуется небольшая сноровка.

Моя кожа до использования в хорошем состоянии, но после отпуска она слегка обезвожена, так как был достаточно интенсивный загар. Плюс веснушки и пигментация.

Комбинированная: жирная Т-зона + нормальная U-зона. Имеются черные точки, расширенные поры.

Во время использования маска не вызывает особого дискомфорта. Лекало по факту неплохое, но места для глаз мало, плюс область крыльев носа сильно открыта. Носила маску я около 15 минут.

После снятия кожа буквально плавает в маске, влаги очень и очень много. После использования я сделала массаж, подождала впитывания и через 15 минут маска впиталась почти полностью и липкость частично прошла. С такой липкостью можно спокойно наносить тон, а вот ложиться спать вообще не вариант, хочется умыться, либо закрыть маску кремом.

Результат использования маски. В целом могу назвать его удовлетворительным. Но особой радости я не испытала, расскажу почему.

• Впитывание это просто кошмар, да, Garnier Фреш-Микс Концентрат с витамином С, эта маска почему-то очень долго впитывалась и ощущение липкости меня так и не покинуло и раздражало, пока я не накрасилась тональным средством.
  • Улучшение тона абсолютно не вижу, даже почему-то краснота не сошла, на самом деле неожиданно, ведь даже время прошло достаточно много.
  • Сияние если не смывать, то кожа будет выглядеть как жирный блинчик.
  • Увлажнение тут очень даже хорошее, мне понравилось. И если бы не этот пункт я бы уже бы рвала и метала, но тут маска мне угодила. Увлажнение просто отменное, глубокое, и даже мой уставшей и подсушенной солнцем коже маска проявила себя отлично. Увлажняет глубоко.
  • Питание тут среднее, хотя, если бы я не смывала маску, то оно было бы лучше, но не смыть ее я не смогла.
  • Упругость и тонус в итоге повышаются, кожа тактильно более гладкая и нежная.
  • Влияние на поры особого не заметила, но они словно чуть-чуть раскрылись и это как-то неприятно. В исходное состояние быстро вернулись.
  • Влияние на воспаления. Полностью отсутствует. Маска никак не направлена на данный пункт, даже небольшие покраснения маска никак не убирает.
  • Продолжительность эффекта достаточно неплохая. Весь день и даже к вечеру кожа была хорошо увлажнена.
  • Негативных последствий маска не вызвала.

В целом маска вызвала совсем неоднозначные эмоции, но мне совершенно не захотелось ее повторить. Ужасная липкость, долгое впитывание и в целом тут все сложно, плюс стоимость. Например, сыворотка PAYOT мне шикарно увлажняет кожу, а по скидке стоит около 800 рублей, что равняется грубо 5-6 маскам по скидке, только сыворотки хватит на утро и вечер в течение пары месяцев, плюс она шикарна, а тут много негатива. Рекомендовать однозначно не буду. Продукт почти провальный, увлажнение его спасает.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Для того, чтобы минимизировать ощущение липкости, рекомендуем после снятия маски дополнительно распределить остатки сыворотки массажными и лёгкими похлопывающими движениями по коже лица, шее и зоне декольте; также излишки можно промокнуть салфеткой или снять ватным диском.