Опубликовано 29 Декабрь, 2017 - 19:29

- 96% натуральных ингредиентов в креме от Garnier? Кажется, меня подводят глаза.

Именно такие мысли были в моей голове, когда увидела Ботаник-крем Garnier Зеленый чай Смешанная и жирная кожа. Загорелась, решила это чудо попробовать.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки. В крупных украинских сетях Гарньер Ботаник крем не нашла. Однако, к своему удивлению, увидела в небольшом магазинчике у дома. Также товар был представлен в интернет-магазинах PARFUMS и MakeUp.

Цена. Мне средство обошлось в 69 грн. (160 руб.). В упомянутых выше интернет-магазинах придется заплатить более 90 грн. (210 руб.) при отсутствии какой-либо скидки.

Объем. 50 мл.

Страна-производитель. Германия.

Срок годности:

36 месяцев после производства, 12 месяцев после начала использования.

Aqua, Glycerin, Alcohol Denat, Dicaprylyl Ether, Zea Mays Starch / Corn Starch, Caprylic / Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Se, Carbomer, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate, Caprylyl Glycol, Maltodextrin, Xanthan Gum, Tocopherol, Salicylic Acid, Linalool, Geraniol, Limonene, Citral, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Parfum.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка. Ботаник крем для лица Гарньер Зеленый чай поместили в симпатичную коробку в бело-зеленой гамме. Легенде соответствует, выглядит очень натурально.

Главный посыл, который покупатель получает через упаковку:

96% натуральных ингредиентов.

Компания, видимо, сама от себя такого не ожидала. Посему трубит о составе и налево, и направо. Сириусли, нашла целых 5 упоминаний об этом. Не многовато ли будет, нет?

Оставшиеся 4% состоят из ингредиентов, которые позволяют получить приятную для использования текстуру и сохранить нашу формулу.

Пробравшись сквозь самолюбования производителя составом, все же найдем информацию о предназначении, использовании, хранении и т.д.

Банка. Сама субстанция находится пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой. Выглядит, как по мне, очень даже миленько. Формат не самый удобный, но, как говорится, глаза видели, что руки брали. Посему никаких претензий не предъявляю.

Информации на самой банке, считайте, совсем никакой нет. Один объем да название. Даже даты производства не нашла. Потому коробку не торопитесь выбрасывать. Мало ли, что-то со временем понадобится.

Защитной мембраны между банкой и крышкой не было. Однако меня это особо не смущает. Сама упаковка завернута в слюду. Посему, если кто-то побывал в банке, вы прям в магазине об этом узнаете.

Консистенция. Ботаник крем Гарньер Зеленый чай имеет среднюю густоту. Его текстура несколько непривычна. Я бы назвала ее крахмальной. Все потому, что когда растираешь субстанцию пальцами, кажется, что возишься с крахмалинками. Какой-то характерный скрип ощущается.

Цвет. Средство абсолютно белое. В нем отсутствуют любые инородные вкрапления.

Аромат. Субстанция пахнет весьма приятно. Намек на зеленый чай присутствует. Однако больно он тонкий, как мне кажется. В целом отдушка достаточно легкая и ненавязчивая.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Возраст - 26 лет.

Кожа - типичная комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной.

Недостатки - мимические морщинки, черные точки, периодические высыпания.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нанесение. Ботаник крем для лица Гарньер Зеленый чай достаточно неприхотлив, как мне кажется. Он легко наносится и распределяется. Особенно, когда кожа после тоника еще влажная.

Правда, разочек за средством была замечена странность. Оно удивительным образом скатывалось. Надеюсь, это было лишь нелепое исключение из правил.

Ощущение. В покровы субстанция впитывается очень долго. Хотя обычно наношу ее совсем немного. Все это время присутствует ощущение небольшой липкости.

Поначалу вовсе казалось, что крем создает пленку. Умываясь с утра, чувствовала, будто вместе с водой средство и уходит. Но подобные ощущения присутствовали недолго. Может неделю, не больше.

Эффект. По заверениям производителя, Ботаник крем Гарньер Зеленый чай:

увлажняет и матирует.

К первому пункту у меня вопросов не возникло. В меру своих возможностей с увлажнением средство справляется, а вот с матированием...

Скажем так, представление о матировании у компании несколько странное. Все дело в том, что под ним подразумевается сияние. Смотрится, конечно, мило, но не это я ожидала.

Сиять, как дискобол, среди дня мне обычно не нравится. Именно поэтому наношу крем преимущественно на ночь. Хотя, подчеркну, что крем заявлен универсальным:

наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица.

Из забавного:

Мгновенно: кожа выглядит более матовой и увлажненной на протяжении 48 часов.

Сириусли? Не заметила. Вот смотрю на нее спустя 12 часов, какая там матовая, а?

День за днем: кожа заметно более свежая и ровная. Она естественно увлажнена и сбалансирована.

В целом покровы выглядят вполне себе неплохо. Они действительно достаточно свежие и ровные. Даже с утра после обычного умывания водой (без гелей, тоников и прочего).

Расход. За полтора месяца истратила меньше трети средства. Напомню, наносила его всего раз в день. Экономично? Мне кажется, да. Главное, найти золотую срединку и не набирать лишнего средства.

ИТОГ

До этого на Ботаник крем отзывы были исключительно положительными. Увы, мне придется разбавить эту чреду из "отлично". Хотела выписать аванс за попытку приблизиться к натуральности, но их здесь и так выписали достаточно. Все же рекомендую, только знайте, эффект будет весьма символическим. Впрочем, как и от любого другого средства из масс-маркета.

Читайте также:

крем-сон Чистая линия Идеальная кожа;

очищающий ночной крем для лица ZIAJA Листья мануки;

крем для лица Nature.Med Защитное увлажнение.

Айрин.Срекомендует
29.12.2017
Мне нравятся кремы Гарньер - легкие и неприхотливые, без вау-эффекта, но неплохо принимаемые уожей, надо и этот попробовать.
29.12.2017
Я как-то именно кремы их никогда и не пробовала. Честно говоря, если бы не это чудо, вряд ли бы и взяла когда. Wink В целом герой отзыва соответствует Вашему опыту. Легкий, неприхотливый, без вау. Shy
09.01.2018
только учтите что на третьем месте в составе алкоголь денатурат, не подойдет для жирной и чувствительной кожи так как провоцирует усиленное салоотделение и сушит кожу, провоцируя преждевременное старение
10.01.2018
Я не химик и не технолог, потому в составах не люблю копаться. После Вашего комментария погуглила чуток. Сделала вывод, что есть спирт нормальный, ничего страшного не произойдет. Надеюсь, Гарньер не пожлобились, и нормального плеснули в кремик.
Ну, от крема за 160 руб ждать реальной натуральности будет только совсем доверчивый Laughing out loud
А вообще, соглашусь с предыдущим комментатором, из того, что я пробовала у этой марки - в целом продукты неплохие.
Для моей физии - два часа без жирного блеска на носу это прям уже матирование Big smile
29.12.2017
Ну, от крема за 160 руб ждать реальной натуральности будет только совсем доверчивый.
Это точно. Big smile Честно говоря, по своим компонентам он оказался гораздо лучше, чем я о нем изначательно думала. Мне казалось, что состав будет аналогичный другим их кремикам. А оно нет. Во всяком случае так заявлено. Shock
Моя физия без жирного блеска побольше выдерживает. Особенно сейчас. Вот только не пойму, это в организме какие изменения или тоник творит чудеса. Shock
29.12.2017
Заспиртовали траву - радость. Думаю, он демисезонный. На лето нужна защита одна, зимой другая, а здесь просто подсушивание воспалений и увлажнение.
30.12.2017
По моим ощущениям, он больше на весну-осень, когда и не жарко, и не холодно. Но у нас сейчас такая зима, что пойдет. На лето бы точно не взяла его.
30.12.2017
странное у них конечно матирование-сияние Big smile
а по сути неплохой, посредственный крем)
30.12.2017
Честно говоря, когда первый раз нанесла, обалдела. Хотя читала в каком-то отзыве, что он придает свечение. Но представляла его немного по-другому. Big smile
Интересный крем )
30.12.2017
Давно пользовалась гарниер, был норм. Но сейчас не хочется даже пробовать, так как пока нашла проходящий для себя крем.
30.12.2017
Я пока в поисках именно такого крема. Shy
30.12.2017
Мне кажется, что из-за плохой впитываемости, он жирную кожу превратит в противное НЕЧТО Sad
30.12.2017
Та не, на удивление, с жирными участками все нормально. Хотя тоже изначально худшее предполагала. Stare
10.01.2018
конечно в составе же алкоголь денатурат
30.12.2017
По описанию хороший крем ?
30.12.2017
А я всё никак не подберу себе хороший крем. Кожа (по описанию) похожа на вашу, реагирует на неподходящий крем высыпаниями. По этому до сих пор в поисках идеального матирующего... И не думаю, что этот сможет мне подойти, хотя и засматривалась из-за как раз "натуральности".
02.01.2018
Кожа (по описанию) похожа на вашу
Я видела, что мы порой пользуемся одинаковыми средствами. Wink
По этому до сих пор в поисках идеального матирующего...
Как найдете - свисните, пойду за таким же. Big smile Я вот думаю попробовать Натур.мед "Матовое личико". "Защитное увлажнение" этой марки в целом понравилось, но все же чего-то мне в нем не хватает. Shock
03.01.2018
У меня от этой марки была пенка и тоник (Это ж те, что с луком?), то пенка подошла, а вот тоник нет. Так что чуть скептически отношусь к их продукции.
О, а это интересно Wink
Лореаль создал "ботанические" шампуни, а Гарнье - крема ))
Надо будет попробовать
Надо будет попробовать
Попробуйте. Заметила, что Ботаник нравится всем, кроме меня. Big smile
и меня
02.01.2018
Хотелось бы, чтобы все-таки давал матирование, для меня это важный момент.
И для меня. Stare
Всем спасибо за внимание к отзыву. С наступившим Новым годом! Santa
02.01.2018
Мне пока маски и крема от Гарнье не очень нравятся, в любимчиках лишь двухфазка Shy
03.01.2018
Мне очень нравилось их молочко для снятия макияжа с розой. Хотя многих от него аж передергивает. Shock
03.01.2018
хо-хо, я сперва тоже приофигела от заявлений Гарниера) как там говорится... сам себя не похвались - весь день как оплеванный? ))
03.01.2018
Да-да, все примерно так. Big smile
03.01.2018
Я тоже матирование от этого крема не заметила)Скатился он у меня один раз,когда вначале чуть переборщила)Сейчас он у меня подходит к концу,в целом понравился,может ещё потом как нибудь куплю!)
03.01.2018
Я вроде и не перебарщивала, а там кто его знает. Shock Для себя решила, что это было первое и последнее знакомство с кремами от Гарньер. Laughing out loud
и верно для меня тоже
04.01.2018
с новым годом)) не думаю что возьму такой себе
05.01.2018
Взаимно. Santa
04.01.2018
У меня такая же кожа, такой же возраст такие же проблемки. И хочется помимо красивый баночки, ещё и результат получить!
05.01.2018
Определенно. Smile
06.01.2018
Всё индивидуально конечно, вот тоже купила этот крем, кожа подобна вашей, и матовость отличная после применения, наношу всегда большое количество продукта, впитался полностью за минуты 2,а то и меньше)
06.01.2018
Значит чем-то наши кожи все же разнятся, потому как у меня нет даже намека на матовость. Во всяком случае в моем понимании матовости. Судя по другим отзывам в этой ветки, не только у меня с ней как-то не складывается. Big smile Судя по впитываемости, видимо, Ваша кожа его принимает, а моя говорит: "Не, мне такое не надо". Laughing out loud
06.01.2018
Узнать средство с такой стороны тоже полезно и интересно)
11.01.2018
Заглядываюсь на эту линейку от "Garnier" часто.Пока только облизываюсь и кручусь вокруг.Всё-таки хочется попробовать Smile
11.01.2018
Если бы можно было вернуть время назад, я бы этот крем себе не взяла. Но в целом попробовать можно, у него вполне доступная цена. Все индивидуально, конечно. Вон сколько хорошего об этой линейке понаписывали. Хотя в последнее время нередко встречаю и негативные отзывы.
14.01.2018
я бы не советовала. алкоголь денатурат на третьем месте
Видимо такой крем не для меня - люблю видимый эффект!
15.01.2018
У меня от их кремчиков ощущения глицериновой пленки и ничего более. Smile Смотрела недавно в магазине кремы этой серии - составы далеко не "ботаник", тут скорее серия "химик-ядерщик" Big smile
11.02.2018
На фоне остальных их кремчиков все же больше на "ботаник" смахивает Laughing out loud
04.02.2018
Думаю его попробовать. Что-то мне чистая органика не зашла, как и чистая химия. Как раз посередине и надо затестить. Спасибо за отзыв)
Рада быть полезной. Надеюсь Вам он подойдет больше, чем мне. Wink
11.02.2018
Даже не знаю...Думала попробовать Ботаник, как подойдет к концу мой нынешний дневной крем. Сияние-матироварие. Что-то странное. Но да ладно. Благо цена невысока. На Мейк-апе на него уже месяц висит скидка. На день не подойдет, тогда будет 10 на очереди в ночной уход. Big smile
11.02.2018
На день, как по мне, совсем не вариант. Без косметики кожа будет специфически сиять. Если наносить сверху тональный, скорее всего, начнут появляться "катышки". Для ночного ухода вполне себе норм. Wink
12.02.2018
Я призадумалась. Ночных уходов у меня пока достаточно. Да еще сегодня вообще читала отзыв об этом креме, где автора сильно посыпало на Ботаник. Очень неоднозначный крем. Stare
09.10.2019
Для меня он какой-то странный Puzzled