Опубликовано 21 Январь, 2019 - 13:37

3-4 $

Я дважды приобретала гель для умывания от Гарньер с виноградом. Дважды я говорила ему да, но ребрендинг повлиял не только на упаковку, но и на качество. Расскажу как было и как стало и почему теперь я говорю ему категорическое НЕТ.

⭐️Кажется, раньше это был продукт из серии выводящей токсины, а сейчас это просто очищающая гель-пенка.

⭐️Бренд: Garnier

⭐️Объем: 200 мл

⭐️Место покупки: Остров чистоты

⭐️Цена: от 6 до 8 BYN (3-4$)

⭐️УПАКОВКА⭐️

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

Полупрозрачный, зеленый флакон с дозатором-помпой.

Упаковка имеет суженную форму, что влияет на устойчивость, гель легко опрокинуть при использовании.

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

⭐️Дозатор работает до щелчка в обе стороны, соответственно, открыто-закрыто. Безопасно можно брать с собой в дорогу. Сам по себе он довольно удобный и широкий, комфортно пользоваться.

⭐️Аромат - травянистый, легкий и свежий.

⭐️Консистенция - очень жидкая.

⭐️Цвет - прозрачный.

⭐️Пенообразование - высокое.

⭐️СОСТАВ⭐️

Garnier решил за нас проблему экоголика и старается соответствовать современным тенденциям, состав предоставлен с разбором и описанием компонентов. Одновременно и внушает доверие и вызывает легкое недоумение.

⭐️ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ⭐️

Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"

• Первое, на что я обратила внимание это запах. Отдушка явно изменилась, раньше я не ощущала никакой травянистости, а теперь она появилась. Из-за того, что я как раз привыкла к другой отдушке, мне запах не очень понравился. Хотя в целом он довольно приятный.
  • Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"
  • Следующее изменение это консистенция. До ребрендинга гель был густым и очень сильно пенился. Одного флакона мне хватало на пол года ежедневного использования. Сейчас же консистенция заметно разжижилась, и половина флакона ушла где-то за месяц. Ничего себе такой расход! Пеноообразование как раз осталось на высоком уровне, вот уж где пенка )))
  • К слову, пенка получается довольно упругой и не опадает.
  • Гель-пенка для умывания Garnier "Основной уход"
  • Что действительно разочаровала в новом формате гель-пенки от Garnier, так это то, что он стал безбожно пересушивать кожу. Мне кажется, что если умыться жидким мылом для рук пересушивание будет не таким сильным. Я давно с такими агрессивными умывалками не сталкивалась. Даже если взять крошечную капельку, растереть её в пену сеткой, все равно кожа лица скукоживается в испуганном протесте. Сейчас гель Основной уход напоминает мне корейские умывалки, в которых одной каплей можно умыть троих человек.
  • Демакияж. С остатками косметики справляется на ура. Глаза не жжет, хотя не заявлен как средство для глаз. Снесет своей пенной волной даже легкий макияж с бб кремом ( не корейским) и сухими текстурами начисто.
  • Каким бы не был этот гель-пенка замечательным по очищающим свойствам, его агрессивность мне явно не по душе. Зимой кожа и так пересыхает, а с этим гелем вообще какой-то ужас творится.
  • Гель-пенка заявлен для нормальной и смешанной кожи, но вот она, моя комбинированная кожа, все должно быть превосходно. Да щас, она себя как после Фэйри чувствует. Кошмар короче.
  • Гарньер уже не тот. Увы и ах, но я все еще в поиске идеальной умывалки с адекватной ценой.

⭐️ИТОГ⭐️

Очищающую гель-пенку от Garnier я не советую, если очищение до сухости и скрипа не ваша цель. Возможно, для молодой и жирной кожи она окажется прекрасным продуктом, но для комбинированной, а тем более нормальной не стоит ее брать. Старая версия была идеальной, эта и близко с ней не стоит.

Спасибо за прочтение, здоровой и упругой вам кожи.

Отзывы на другие умывалки здесь.

Гель для умывания Liv Delano гиалуроновый бессульфатный Hyaluron Elixir - наоборот, слишком деликатный

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher очищающий освежающий hydra vegetal - почти идельный, но сочинять все равно немного приходится.

Фито-гель Liv Delano Fito Complex бессульфатный для деликатного очищения лица - ну ооочень мягкая умывалка, которая в принципе ничего то и не смывает.

Крем-мусс для умывания Кафе красоты Глубокое очищение для жирной и проблемной кожи - хороший продукт, чуть-чуть ему не хватило до идеального.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • -неэкономичный расход
  • Дискомфорт после применения
  • Не лучшее средство для смешанной кожи
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Anastasia_silkне рекомендует
21.01.2019
У меня такая же проблема возникла с данным средством. Я вообще не ожидала такого плохого результата. Стягивает и сушит кожу жутко.
21.01.2019
Да, со мной именно так тоже получилось) Обновленные серии, давно заметила, страдают в качестве
21.01.2019
Согласна с вами, покупала до обновления, когда еще училась в универе, очень нравилось средство, теперь годиться только мыть кисти)
21.01.2019
Спасибо за подсказку, а я думала куда его использовать))) Точно же, кисти)
Официальный представитель Garnier Official
07.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать Гиалуроновую Алоэ-Пенку для умывания. Мягко очищает кожу от загрязнений, выравнивает тон и придаёт внутреннее сияние.