Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:16

Момент небходимости

В один момент я подсела на компьютерную игру, для меня это стало своего рода уходом от привычной реальности. Уверена, что каждый игрок меня поймет, наступил момент, что нужно было не только слышать, но и сказать, принимая участие в командной игре. Так и встал вопрос о покупке гарнитуры. Играю я за стационарным компьютером, системный блок стоит на полу, а значит и гарнитура должна была быть с длинным шнуром, что бы дотянуться. Беспроводные варианты я не рассматривала, на тот момент они все выходили за рамки бюджета. Red Square обошлась в три тысячи и стала моим первым проводником в мир голосового общения с игроками.

Заказывала в интернет магазине, забирала в постомате, расстроило качество коробки, она вся была помятой и в пыли. Менять не стала, так как на самой гарнитуре ни где не сказалось, собралась и заработала она без проблем. Материал изготовления достаточно прочный, так называемый софттач пластик. Ударопрочный, что ни раз проверяла сама, падение со стола выдерживают хорошо.

Крепление дуг рассчитано на разную голову и может растягиваться под необходимые размеры. У меня в разное время ее брали и дети, и муж – всем было комфортно, не слетала и легко одевалась. Само крепление дуг оборудовано своего рода - подголовником, что бы было удобно и мягко использовать, без дополнительного давления на череп.

Даже при длительной носки нет ощущения усталости, или желания быстрее ее снять. Подходит даже для тех, кто целыми днями пропадает за играми.

Шнур.

Сделан не просто из пластика, а покрыт сверху как буд-то тканевой обметкой. За пару лет регулярного использования, он ни где не протерся и не было переломов или загибов. Несколько раз использовала их за ноутом, периодически забывая о шнуре. Могла резко встать, конечно для разъема ноута такой рывок был болезненным, а вот сама гарнитура при этом не пострадала, даже небольшого залом не появилось. Даже мой кот попробовал шнур на вкус, уверена, что при более настойчивом поедание он бы сломался под натиском питомца, но видимо шнур на зуб оказался не приятным и кот больше не повторял данный опыт.

Длина больше метра.

Качество звука.

Качество звука хорошее, нет никаких фоновых шумов. Когда я в них, то слышу только четко игру, не отвлекаясь на посторонние шумы в виде своих домочадцев. Погружаюсь в свой мир.

Гарнитура крепится дополнительно. С одной стороны ее можно всегда снять, когда она не нужна, и использовать просто как наушники. С другой стороны, само крепление сделано шатко.

Несколько раз во время игры, я резко поворачивала голову и она просто отваливалась. Виной всему грубая сборка, сам разъем не смотря на фундаментальность не имеет никакого защелкивающего механизма. При статичном использование, такой проблемы не возникнет. Бегать с гарнитурой просто не получится, она сразу вывалится.

На шнуре есть небольшой пульт управления, сделан максимально просто. Грубое качество сборки на здесь дает о себе знать. Пульт угловатый и даже переключатели сделаны на особый грубый мотив:

Есть кнопка включения/ выключения и регулировка звука. Других настроек нет, но гарнитура именно игровая, а для того, что бы слушать голос другого игрока - больше настроек и не нужно.

Расположен комфортно, легко дотянуться рукой.

Качество амбушюры приятное, хоть и при длительной носки уши могут запотевать. Зато полное ощущение изоляции, в игре это важный показатель. Но вот музыку в них слушать мне не понравилось, совершенно не созданы они для этого, басы перебивают голос и просто устаешь от постоянной долбежки. Но тут важно понимать, что гарнитура именно игровая, а для прослушивая музыки - есть более специализированные модели.

Подводя итоги

Для меня Red Square первая гарнитура, сравнивать не с чем. Требования которые я предъявляла к модели, все хорошо учтены. Есть недостаток с отваливающейся гарнитурой, неприятный, хотелось бы что бы она как-то фундаментально крепилась, именно из-за него поставлю четверку. Если когда-нибудь выйдет из рабочего состояние, то присмотрюсь к другим фирмам, на данном этапе моей компьютерной жизни - устраивает на 90%

egozaermolovaрекомендует
26.08.2020