Категория: Автомобили
Год выпуска: 2006
Опубликовано 28 Март, 2020 - 20:37

год или более

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами опытом владения данным автомобилем!

За три года владения перевезла она очень много груза, разного по весу и характеру,начиная от бытовой техники и заканчивая....да всем чем угодно,возила вообще всё!По документам грузоподъемность всего 1200кг,но по факту брала и 3 тонны,конечно Газель без усиленной рамы и рессор пострадает от такого перегруза,но давайте смотреть правде в глаза-не усиленных Газелей практически нет!Потенциал 406-го двигателя позволяет принимать такой груз на борт,как в прочем и остальные двигатели которые ставили на Газель.

Что касается 16-ти клапанного 406-го мотора,то в обслуживании по сравнению со своим 402-м братом (или уазовской соткой) он конечно дороговат,хотя преимуществ не так уж и много!Ходят они нормально,если следить за их состоянием и производить своевременную замену масла,тосола,фильтров,если пустить всё на самотёк-хорошего не жди,ремонт обойдется дорого!Этот двигатель можно считать более экономичным,касаемо расхода топлива,даже самым экономичным в линейке,у меня например на 100км кушал 16-18 литров пропана,что по моему мнению не много.

За ходовую часть я думаю говорить нечего,все просто и понятно,просто следить и своевременно менять,из неприятных мелочей так это то что часто приходиться ложиться под неё и шприцевать шкворня,если этого не делать ходить они будут не долго!

Салон у этой машины без излишеств,как и полагается недорогому грузовичку,зато очень хорошая печка-зимой не замерзнете.При покупке-лучше почитать про детские болячки этих машин чтоб сразу знать к чему быть готовым,внимательно просмотреть раму на наличие трещин-они не желательны, обратите внимание что подножки кабины часто бывают гнилыми,т.к под пластиковую накладку часто попадает вода и грязь.Номер кузова также не в очень удачном месте,под резинкой передней панели(ниже дворников и воздуховодов),там постоянно скапливается грязь и вода,поэтому номер кабины может быть подвержен коррозии-будьте внимательны.В продаже этих машин великое множество, что-то обязательно выберете.Лично у меня машина в ходу тихая и приятная,посторонних шумов и звуков не издает,ещё раз повторю,что тут за всем нужно следить и будет она вам служить верой и правдой очень долго!Были с ней везде и в разную погоду и в жару и в снегопады,скажу одно ей всё равно-она делает свою работу в любых условиях!

Вывод

Свою стоимость машина оправдывает полностью,хороший помощник для дома или малого бизнеса.За время моего использования машина прошла 70 тыс км.особых нареканий не было!Советую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Запас прочности конструкции
  • Ремонтопригодность
Недостатки
  • Надежность не всегда на высоком уровне
Nastya_43927рекомендует
29.03.2020
У Горьковских автомобилей всегда было три проблемы - электрооборудование, покраска и нелюбовь двигателей к высоким оборотам (быстро изнашиваются и ломаются при этом). Знаю водителей, которые на "газоне" никогда не превышали 70 км/час и машины у них ходили несколько лет и при огромных пробегах как новенькие. И противоположные примеры тоже знаю - как ухоркать новую машину и капиталить двигатель ещё до 100 тысяч пробега.
  • Не зря завод ГАЗ сделал ставку на создание и производство в далекие 90-е небольшого грузовичка. Это было небольшое чудо. Попадание в сегмент было 100. Несмотря на проблемы с надёжностью, особенно в первые годы выпуска, автомобиль нашел своего покупателя.
  • 07.02.2019 - 11:52
    дешево в обслуживании
    Ездию на газели 5 лет покупал за 30000 руб в убитом состоянии, брал для дома, понравилось что категория в, и можно возить как на грузовой, качество запчастей так себе, каждый год меняю двигатель тат как ездию много, зимой тепло, поставил вторую печку моторчик на помпу и хорошо, единственное шумно,…
  • 03.12.2020 - 06:26
    На любителя
    Купил автомобиль Газель 3302 и два года занимался регулярными грузоперевозками. Самый большой плюс, что для управления таким автомобилем достаточно иметь права категории В. У меня был тент 4 метра в длину и высота 2 метра. Заказов на грузоперевозки на такую машину было очень много.
  • 11.06.2013 - 00:59
    лучше не могут
    Здравствуйте ! Я работаю в транспортной компании на автомобиле ГАЗ 3302 с 405-м двигателем. Работаю довольно долго, примерно 7 лет. В прошлом году организация закупила 4 газели 3302 бизнес. И вот мне как-то пришлось месяцок поездить на этом чуде отечественного автомобилестроения.
  • 02.10.2013 - 21:58
    SEAT - одно из лучших предложений на рынке в своем сегменте цен.
    Пишу отзыв о только что проданном автомобиле. За пять лет владения никаких проблем. Это была первая моя иномарка, которая меня приучила к комфорту. Следующее авто выбирал с учетом полюбившихся опции. В базовой комплектации - двухзонный климат, круиз, датчик давления шин, багажник 500!
  • 12.08.2013 - 20:05
    Супер аппарат!!!
    Купила в 2011 году Volvo S40 1.8 125 л.с. 2007 года за 400 рубликов у барыг. Авто после небольшого ДТП (схлопотала в клюв), но уже после ремонта. Стрелянные аэрбэги в руле и панели не меняли, просто перетянули кожей...
  • 25.09.2017 - 23:43
    "Как дома на диване"
    До Волги у меня были ИЖ Ода и Форд Фокус 1, и как молодой парень смотрел на Волги с пренебрежением. Мне всегда казалось, что их водят толстые усатые мужики в кепках, а сами машины большие, неповоротливые и экологически опасные.
  • 28.03.2014 - 12:49
    Любименькая малышка!
    Эх, отьездила я 3 года на ВАЗ-2109 и пришло время менять на что то более продвинутое и симпатичное, а главное автомат мне очень хотелось, так как тыркаться в Московских пробках на механике это очень сложное занятие для девушки работающий в центре, а живущей на окраине Москвы.
  • Отличный семейный автомобиль.
    После продажи своей старой машины решила приобрести иномарку. О существовании Шевролет Реззо даже не подозревала. А когда я ее увидела я просто влюбилась. Во-первых она очень привлекательна и красива снаружи. Во-вторых она просто огромная и вместительная внутри. В-третьих цена просто сказочная.
  • 20.01.2018 - 00:38
    Nissan Murano!!!!
    Вот уже четыре года являюсь счастливой обладательницей Nissan Murano. Счастливой отчасти потому что предыдущий хозяин машины следил за ней))))) , в противном случае это были бы сплошные денежные вложения.
  • Моя любимая машина, которая служила мне верой и правдой целый год
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 14.07.2022 - 14:50
  • Очень вовремя успели её купить. Машина с электронными смарт-системами, включая магнитолу с Android Auto или Apple CarPlay.
    Всем привет! Сегодня снова речь зайдёт про авто. Каких только машин у нас не было! И японцы (европейской сборки), и корейцы, и немцы тоже, но особое место занимает наш, российский автопром . Не знаю, почему, но в нём есть что-то особенное.
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 24.02.2022 - 14:08
    Любите китайца
    Плюсы:1. 193 рост, вес больше 120 - удалось устроиться более менее комфортабельно.2. Качество салона и панорамная крыша.3. Объём салона.4. Двигатель на самом деле не плох. Не гонка, конечно, но и не адский овощ. Коробка робот Getrac, ведёт себя как автомат.
  • 21.03.2022 - 23:31
    Перестал относится к китайскому автопрому с пренебрежением
    Покупали новым, выбор в сегменте был приличный.На первом этапе рассматривали Рав4, Киа спортейдж, Ниссан Хтрейл, Субару ФорестерВ финал вышли Рав и Хавал.
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.