Опубликовано 3 Ноябрь, 2022 - 22:54

Приветствую!

После громкого ухода Coca-Cola с рынка РФ, фанаты самой популярной "новогодней" газировки начали искать доступные аналоги. Ищут активно и довольно яростно, иногда забывая, что все напитки в принципе имеют право на существование. Некоторые выпускаются уже много-много лет, а сейчас их начали просто разносить в пух и прах, попутно оскорбляя тех, кому они (напитки) нравятся.

Например, газировка Бела-Кола.

Бела-Кола, отзыв
Выпускалась себе тихонько в Беларуси почти двадцать пять лет, да, с дизайном как у Coca-Cola, но всё же никого не пыталась вытеснить и тем более заменить. Но в 2022 году оказалось, что это не напиток, а *всякие разные обзывательсва, которые адресуют белорусской Коле в некоторых отзывах*

Не надо так!)) 🌚

Бела-Кола на полках в магазине стоит рядом со своей заморской подругой, Кока-Колой. И люди совершенно добровольно покупают её, не потому что больше нечего, а потому что кому-то она тоже нравится, сюрприиииз!

Бела-Кола, отзыв
Цена Бела-Колы, кстати, ниже. Около 30 рублей за литр. Два литра можно купить за доллар.

Поговаривают, что состав у белорусской Колы "полезнее", ну как минимум, менее агрессивный. Я не вникала, особо, потому что в любом случае предпочитаю не злоупотреблять подобными напитками. По праздникам в основном, так как не употребляю алкоголь, а в бокал иногда надо что-то налить за компанию Cool

Бела-Кола, отзыв
Конечно, основным новогодним напитком для меня всегда была Coca-Cola, но Бела-Колу могу купить на менее символичные праздники, к вечернему просмотру фильма или футбольного матча с пиццей и всякими вредностями. Потому что Бела-Кола вкусная, вот и весь секрет.

Бела-Кола, отзыв
Понятно, что вкус белорусской Колы создан, как говорится, по мотивам Кока-Колы. И есть отличия, конечно, но я не считаю их признаком "плохой копии". Газировка мне нравится. Как самостоятельный напиток, а не заменитель.

Какой вкус у Бела-Колы?

Грубо говоря, Бела-Кола это как Кока-Кола, которую налили в стакан и дали чуть настояться. Она менее газированная, так сказать, нежная, не превращается на языке в сплошные пузыри и относительно быстро полностью "выдыхается". Я люблю Кока-Колу спустя сутки после открытия, так что Бела-Кола в этом плане мне хорошо подходит.

Для кого-то мелкие скромные пузырьки и слабая пена вместо выпрыгивающих из бутылки пузырей, "бьющих в нос", будут минусом, поэтому запишу эту особенность белорусской Колы в достоинства и недостатки одновременно.

Вкус не такой насыщенный, как у американского напитка. Больше похоже на чупа-чупс со вкусом колы, который стал жидкостью. Привкус более "реальный" и понятный, есть приятные карамельные нотки.

Бела-Кола, отзыв
Бела-Кола, как и любая другая газировка, лично мою жажду не утоляет. Но всё равно выпить холодный напиток иногда приятно в жаркий летний день)

От Бела-Колы практически нет оскомины на зубах, она мягкая. И вот не помню, чтобы после этой газировки были кишечные колики. Возможно, состав действительно более комфортный для ЖКТ. Если выбирать, какой из напитков подойдёт на детский стол (при условии, что без Колы прям никак), то я бы выбрала белорусского производителя, наверное.

Бела-Кола, отзыв

В общем, Бела-Кола хорошая, не надо её ругать только из-за того, что теперь праздник к нам приходит не всегда с Coca-Cola..

Если кому-то, например мне, нравится Бела-Кола и если я не считаю её (цитата) помоями, это не значит, что (цитата) у меня атрофированы вкусовые рецепторы Laughing out loud

Напитки по мотивам Колы, чупа-чупсы со вкусом Колы, мороженое со вкусом Колы, Кока-Кольный мармелад.. они есть и будут, это нормально. Coca-Cola открыла миру уникальный вкус, который повторяют в других продуктах. Отлично же) Раз Бела-Кола держится на рынке почти 25 лет, значит у неё тоже есть свой потребитель.

Я, например 🌚 Покупаю редко, но уже много лет. Так что от меня 5 звёзд (без какого-либо сравнения с другими газировками) и полная патриотизма рекомендация.

Благодарю за внимание!

Отзыв на самую популярную новогоднюю газировку. Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.

Coca-Cola Vanilla. Ванильная Кола, в которой столько ванили, что Колу не разгразглядеть

Достоинства
  • Вкус и запах схож с оригиналом
  • Мягкий вкус
  • Слабогазированная
Недостатки
  • Слабогазированная
xHE3HAKOMKAxрекомендует
04.11.2022
Мне все аналоги колы и колаподобные напитки не нравятся потому, что напоминают как раз чупа-чупсы и мармеладки со вкусом колы. Но их же ведь кто-то любит.))
А мне вот интересно, какой производитель написан у вас на бутылочке "оригинальной" колы?
Наверно уже все и всё перепробовали в поисках замены... Sick
Не фанаты мы, не зависимые ... НО
Та самая Кола есть в малюсеньких магазах, не в сетевых, из Казахстана!!
Секретный ингредиент зависимости Stare
04.11.2022
Из Беларуси Кока-Кола не уходила, написано "Изготовлена с разрешения компании Кока Кока унитарным предприятием таким-то по адресу Беларусь, город..", то есть в самой Беларуси.
Наверно уже все и всё перепробовали в поисках замены... Sick
Не фанаты мы, не зависимые ... НО
Та самая Кола есть в малюсеньких магазах, не в сетевых, из Казахстана!!
Секретный ингредиент зависимости Stare
Нашли выход))
Хочу ее попробовать 🌚
У вас такая продаётся? Davie
04.11.2022
Буду ждать когда ты привезёшь )
04.11.2022
Я тебе предлагала на нейтральной территории забрать Big smile
05.11.2022
Я не такой любитель колы, мне почему-то больше «Байкал» нравился. Даже мелкая была и помню, что просила папу купить колу. Он и купил. А я слезливо говорю: «Папа, это не та кола! Я с шишками хотела!» 😅
Поэтому я вообще не парюсь из-за ее ухода.
  • 18.07.2021 - 10:46
    🌵Напиток со вкусом кактуса, очень даже понравился 🌵
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Недавно была в магазине «Белорусские продукты» и купила там интересный напиток со вкусом кактуса, называется Fun Fun. Стоил он около 50 рублей за 1 литр.   УПАКОВКА .
  • 15.07.2010 - 22:46
    напиток с натуральным экстрактом
    Если употреблять газированные напитки, то те , в состав которых входят экстракты натуральных продуктов.Конечно о полезности таких напитков судить сложно, но все равно хоть изредка мы их употребляем, ну хочется.
  • Приторный, не очень вкусный и не бодрит. Но зато дешево.
    Добрый день, дорогой читатель. Энергетические напитки не очень дешевы. Например, мой любимый Адреналин стоит 120р, а Сова, которая мне тоже нравится - 70-90р, и на данные напитки очень редко бывают скидки.
  • 29.01.2019 - 17:20
    Возвращение блудного попугая! ✨ Ванильную Колу можно купить в России и за вполне гуманную стоимость ✨ + Состав, где купить дёшево и мои впечатления
    Вот знаю же, что она вредная. Знаю, что пить её не стоит. Но она, зараза, такая вкусная, что устоять просто невозможно!   Я люблю разные вариации Пепси и Колы, но Кока Кола Ванила - мой несомненный фаворит.
  • Fruit Punch and Watermelon Kick
    Среди моих любимых вкусов фанты есть один весьма противоречивый. Среди многих людей он считается едва ли не худшим и вообще буэ. И я сам порой могу поймать себя на мысли в духе "так, этот глоток был плохим". И я говорю о Фанте "Fruit Punch" (фруктовый заряд).
  • 17.07.2021 - 01:48
    очень горький напиток с хинином🥤
    Всем доброго дня! Напиток безалкогольный газированный Schweppes Indian Tonic, 330 мл Обожаю газированные напитки, люблю пробовать новые вкусы и бренды. но в силу того, что газировка и огромное количество сахара вредно для здоровья, стараюсь пить не очень часто, а по великим праздникам.
  • 29.07.2021 - 08:59
    Разработано в Швейцарии. Made in Siberia.
    Наконец-то появился действительно новый вкус газировки, не похожий ни на какой другой. В Ярче увидел незнакомую этикетку в отделе напитков, конечно же взял попробовать.
  • 27.08.2021 - 21:08
    Тархун из прошлого на полках местных магазинов.
    Всем приветик! За окном +43 по Цельсию. Пройти мимо магазина с холодными напитками просто невозможно. Вот я и зашла в магазин «Магнит» за холодным напитком. В холодильнике стоял он- герой моего отзыва. Речь о напитке из детства, а именно газировке Тархун. В девяностые он был очень популярен.
  • 29.01.2022 - 13:26
    Лимонад на минималках. Сладенькая водичка, больше похожая на Юпи
    Я очень люблю сладенькую газировку, особенно Кока-колу. Но периодически пробую и другую вреднятину. Иногда попадаются нереально вкусные экземпляры , ну а иногда и середнячки. Об одном из них и расскажу вкратце.   Описание Напиток газированный безалкогольный Перекрёсток Барбарис.
  • 10.01.2023 - 13:23
    🍾 Теперь приятное щекотание пузырьков шампанского смогут ощутить и те, кто совсем не пьёт алкоголь. Abrau Light Zero - напиток, с которым утро 1 января остаётся добрым и бодрым.
    Приветствую!   Шампанское для меня - это неизменный атрибут новогодних праздников. Но машина, дети, а иногда и здоровье не всегда позволяют его пить. Если раньше в таких случаях я просто с завистью смотрела на пузырьки в чужих бокалах, то в этом году Абрау-Дюрсо порадовал меня двумя новинками -…
  • 22.10.2022 - 18:04
    Она вернулась! Та самая Кока Кола без сахара❤️ Для любителей низкокалорийных напитков и фанатов Coca Cola Zero ➤ Добрый Cola без сахара.
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Немного времени прошло, как любимая многими Coca-Cola после своего "ухода" обзавелась на российском рынке немалым количеством аналогов. Есть среди них и более менее приемлемые на вкус напитки, а есть и те, которые лучше бы и не выпускали в продажу.
  • 18.09.2022 - 20:46
    «Скандалы, интриги, расследования» ➤ Coca-Cola ушла, но оставила нам Добрый Cola! ➤ Про вкус, газированность и аромат. А также есть ли отличия от оригинала?
    ПРИВЕТСТВУЮ!   Не успели Кола и Пепси заявить об уходе с российского рынка, как наши отечественные производители тут же ринулись заполнять полки магазинов подобием знаменитых напитков, но кроме названия ничего близкого к оригинальной Коле в них, к сожалению, не имеется.
  • 25.08.2022 - 14:30
    Я готова простить химозность и синий язык, потому что это вкусно)). Fantola Blue malina - вкусно, ярко и необычно, но часто пить это не хочется.
    Всем привет! Сегодня отзыв на очередной газированный напиток, который был куплен просто так, от скуки и простоял практически неделю, до того как я его попробовала. А он оказался очень даже вкусным). Итак, Напиток газированный безалкогольный Fantola Blue malina.
  • 22.08.2022 - 19:25
    😍 Очень хороший напиток. Сможет ли он заменить "Спрайт"?
    Приветствую, дорогие друзья! Сегодня в отзыве напиток "Добрый лимон-лайм" от производителя ООО "Мултон Партнерс" Цена: 65рбанкаМесто покупки: Рандомный ларекПроизводитель: ООО "Мултон Партнерс", а-ля "Добрый"Тара: Жестяная банкаОбъем: 0,33л (330 мл)Личная оценка: 45 Где купить данный напиток?
  • 18.08.2022 - 16:19
  • 07.08.2022 - 14:57
    Совсем не Cool и не Cola тоже
    Доброго времени суток. Человечеству нынче приходится не легко: эпидемии, войны, катастрофы, голод, обнищание, в том числе интеллектуальное. Мы как будто бы вошли в иное измерение, как в фильме «Сквозь горизонт», но не вернулись оттуда, а остались там, то есть здесь.
  • 03.09.2022 - 18:28
    НОВИНКА от ПепсиКо. Такой знакомый и как будто незнакомый напиток Evervess Black Royal! Думаешь одно, но получаешь другое. Чувствуешь себя королем, когда берешь в руки, а таинственность тает от глотка к глотку. Смешали два вкуса и получился один.
    Привет всем, кто ищет среди газировок что-то эдакое! Заметили, что лимонадов стало теперь больше? Я да. Ниши освобождаются и на смену приходят новые.
  • 01.09.2022 - 23:41
    Новое название Фанты или очередной "пиар ход"?
  • 01.11.2022 - 17:35
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola. Каждый год. Много лет.
    Праздник к нам приходит всегда с Coca-Cola.. пожалуй, единственная реклама, которую ежегодно ждут телезрители. Уже много-много лет именно она является напоминанием номер один о приближающихся рождественских праздниках.