Опубликовано 15 Июль, 2019 - 18:44

10 400 руб.

Приобрёл я её 2 года назад, после того как сломалась газонокосилка BOSCH Rotak 34. Старая газонокосилка служила верой и правдой больше 12 лет, но порвался приводной ремень. И вот, пока он ехал из Китая, я решил купить замену. Выбор пал на газонокосилку AL-KO COMFORT 40 E – 3-в-1.

Изначально выбирал из электрических газонокосилок, поскольку работают они без выхлопных газов, с низким уровнем шума, что немаловажно при кошении по утрам, а требования к уровням шума у нас в посёлке, как в городе.

Более того, в отличие от бензиновых, не требует моторного масла, заправки бензином, а бак с бензином - это дополнительный вес, который надо возить. В аккумуляторных необходимо тратить время на подзарядку аккумулятора, опять же дополнительный вес аккумулятора.

Купить газонокосилку AL-KO COMFORT 40 E мне удалось не в интернет магазине, а у официального диллера AL-KO.

Мощность 1400 Вт - солидная, такая мощность позволит обрабатывать большую площадь, а площадь газона у меня, вместе с кюветами, около девяти соток. А мощных сорняков в кюветах хватает. Нож для газонокосилки достаточно широкий - 40 см, поэтому нет необходимости по 25 раз ходить вперёд-назад с ней, чтобы прокосить достаточно большой участок.

Функции 3-в-1: скашивание, сбор и мульчирование скошенной травы (мелко нарезанную скошенную траву (мульчу) выбрасывает назад, на газон). Газонокосилка превращается в мульчер, простой установкой мульчирующего клина (без каких-либо инструментов, просто вдвинуть его в гнездо канала для бокового выброса травы. Мульчирование будет нелишним в свете повышения стоимости вывоза мусора, помимо этого уменьшает расходы на удобрения для газона.,

Высоту среза травы можно устанавливать ручкой установки высоты среза травы в 6-ти позициях в диапазоне от 28 до 68 мм. Ручка мощная, не будет сломается (в старой газонокосилке поломки ручек регулирования высоты среза (это было дважды) обходились по 1500 руб.)

Величина травосборника (ёмкость его 43 литра) избавит от необходимости бегать сбрасывать скошенную траву в мусорный мешок после каждого прохода газона. Надо сказать, что травосборник оснащён индикатором заполнения его скошенной травой. Если при работе газонокосилки клапан приоткрывается, травосборник не заполнен. Если не открывается - полон. На травосборнике есть ручка для переноски, что облегчает процесс переноски и опорожнения его от скошенной травы.

Регулируемая по высоте ручка управления позволит подстроить высоту под любой рост косильщика.

Помимо того, складывающаяся ручка создаёт удобства при транспортировке, значительно уменьшая габариты газонокосилки.

Производительность газонокосилки AL-KO Comfort 40 E благодаря ножу с шириной среза 40 см и мощным электродвигателем неимоверно, по моему мнению, высокая, сильно экономит время. Благодаря большим маневренным колесам размера XL (155/199 мм) мощному электродвигателю, мульчирующая газонокосилка преодолеет и окосит любые овраги и буераки на участке.

Верхняя часть направляющей ручки, покрыта мягкой вспененной резиной, которая, кстати сказать, довольно быстро изнашивается.

Газонокосилка включается одновременным нажатием на кнопку пуска и скобу выключателя безопасности, что обеспечивает легкий и безопасный запуск электродвигателя. Компенсатор натяжения электрического шнура защищает от нежелательного выдёргивания фишки электрического шнура (мама) из гнезда (папа).

К существенным недостаткам электрической газонокосилки AL-KO Comfort 40 E отнесу следующее.

? Не очень хороший сбор скошенной травы в травосборник. При незначительном заполнении его скошенной травой, газонокосилка начинает разбрасывать траву вокруг себя.

?? При заполнении травосборника скошенной травой нож электрогазонокосилки "цепляет" пучки скошенной травы и газонокосилка начинает страшно вибрировать, поскольку появляется дисбаланс режущего ножа. Причём пучки захватываются не режущей стороной ножа, а его обратной стороной. Что мне никак не понять.

Мощный двигатель газонокосилки, большие колёса, высокая ручка управления позволяют мне скашивать траву высотой вплоть "до колена". При этом, правда двигатель начинает захлёбываться. Нужно просто поставить газонокосилку "на дыбы" - и двигатель снова начинает нормально работать. Чтобы такого не было, надо почаще производить скашивание травы.?

А вообще, я доволен приобретением.

•••★★★★★••••★★★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••★★★•••••★★★•••

P.S. Почитайте мои отзывы про технику: Воздуходувка-пылесос BOSCH ALS 30, Триммер электрический BOSCH Easy Trim, Скарификатор AL-KO Combi-care 36 E Comfort, Холодильник side-by-side Samsung RS20NRSV, Дрель-шуруповерт Hammer ACD182, Ресивер цифрового эфирного телевидения Oriel 794.P.S. Хотите узнать всё о газонокосилках AL-KO? Наберите в поисковике один из запросов: газонокосилка al ko, газонокосилка бензиновая al ko, газонокосилка al ko classic, газонокосилки al ko купить, газонокосилку al ko highline, газонокосилка al ko comfort, газонокосилка электрическая al ko, нож для газонокосилки al ko, газонокосилка бензиновая al ko highline, газонокосилка al ko 3.82, ремонт газонокосилок al ko, газонокосилка al ko 40, газонокосилка al ko comfort 40, отзыв газонокосилка al ko, газонокосилки al ko 3.82 se, газонокосилка al ko classic 3.82, газонокосилка al ko silver.

Достоинства
  • Большой радиус захвата
  • Мощная
Недостатки
  • Тяжеловата
AVozbalрекомендует
08.05.2020