Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 19:21

Лето- это любимое время года и время дачного сезона. И очень хочется чтобы ничего не омрачало счастья, наслаждаться природой. Но т.к. все взаимосвязано, то лето без травы- это нереальность! В этом году, в связи с постоянными дождями, борьба с травой стала еженедельной пыткой. Поэтому мы с мужем решились на покупку газонокосилки на колесиках. Чтобы понять нужна она нам или нет, мы решили взять дешевый вариант. Выбор пал Газонокосилку DDE LME 3109 "Электра". Купили ее в Юлмарте дешевле 4000р.

• Потребляемая мощность, Вт 980

• Рабочий механизм Роторный нож

• Скорость вращения холостого хода, Об/мин 3550

• Ширина скашивания, см 31

• Регулировка высоты кошения 20 / 40 / 60 мм

• Вес 6кг

Сразу поразил ее маленький размер и легкий вес.

Внутрь коробки вложена инструкция по сборке. Но к сожалению - эта инструкция, скорее технический паспорт, поэтому собирать пришлось по картинке на коробке.

Инструкция от другой машины!!!

В прочем особых проблем не возникло. Ручка крепится 2 винтами.

Сверху вставляется блок для включения розетки.

Сборник травы одевается сзади и удерживается пластмассовой крышечкой сверху. Уровня заполняемости нет!

Внутрь травосборника крепится маленькая черная деталька. Дугообразная часть одевается вместе с травосборником в отверстие, чтобы защитить задние колеса от забивания их травой.

В основании находиться нож, который вращается и срезает траву. Если на участке нет камней, то нож будет оставаться острым, довольно длительное время.

В комплекте есть книжка с советами "Как вырастить идеальный газон".

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Использование Газонокосилки DDE LME 3109 "Электра".

Высота покоса регулируется пружинками под колесами. Т.е. чем выше закреплена пружина, тем больше высота травы, которая остается на газоне. (Самого низкого уровня скоса, хватает на 2-3 недели).

Травосборник расчитан на 26 литров. Но при работе это значит, что газонокосилка может проехать метров 50, а потом приходиться ее очищать. Поэтому его можно спокойно снять. Газонокосилка работает без него отлично!

Наш участок - это сплошные неровности! Но за счет того, что газонокосилка узкая всего 31 см, наши холмы она покосила очень ровно. Высота скоса средняя.

Мой совет:

Возвышенности косить лучше обратным ходом, т.е. вы ее катите на себя, снизу вверх!

Не косить высокую и мокрую траву (будет забиваться нож)!

Мне понравилось, что газонокосилка легко управляется. Ей можно управлять одной рукой. Она работает тихо! Она позволяет не скосить лишнее.

Единственный недочет, это провод. Он периодически вылетает, но даже не смотря на это, впечатления только положительные.

Мой сын, в пять лет, на прямых участках, отлично с ней справляется. (Я только хожу рядом и держу провод). В следующий раз, мы конечно возьмем косилку без подключения к электричеству. А эту малютку я все равно никому не отдам!

Я Рекомендую Газонокосилку DDE LME 3109 "Электра"!!!

Советую для дачи:

Электроводонагреватель ЭЛБЭТ Чистюля

Минимойка BOSCH AQT 33-11 - моем авто! Подробный красочный отзыв в фотографиях

Советую почитать, но не советую покупать:

Оригинальная ловушка комаров ЭкоСнайпер GH-4N

рыбкА зоЛЛотАярекомендует
буду иметь в виду
Юлианна Южная , надеюсь прослужит не один сезон Smile
19.06.2016
а у нас небольшой участок (6 соток) и мало открытых пространств, поэтому косим триммером. о лужайке приходится только мечтать Smile
Andy Goldred , да,6 соток это очень мало. У нас конечно больше. Надеюсь когда-нибудь выровняем и будет площадка для гольфа Big smile