Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:38

Средний чек на двоих - 300 рублей (40 000 сум)

Вообще в Узбекистане абсолютно нет проблемы, где поесть? Разных кафешек, плов-центров, ресторанов и т.п. кулинарных точек огромное количество.

В Ташкенте мы жили в центре города.

И так получилось, что мы случайно наткнулись на столовую, где питались ВСЕ ОФИСНЫЕ работники с близлежащих банков и разных контор, студенты юридического университета в свой обеденный перерыв.

А какое самое главное правило для туристов? Есть там, где едят местные жители. Не ошибетесь.

Мы жили около метро Космонавтов. Рядом огромное количество парков, скверов, театров и площадей. Вот так, перемещаясь от одного парка в другой, мы дошли до сквера Амира Тимура.

Через дорогу находится музей истории Тимуридов.За которым начинается еще один сквер.В самом центре сквера стоит огромная столовая Yoshlik.Она состоит из двух зданий.

Собственно сама столовая, где стоят столики,

есть лента с едой и подносами.И второе небольшое здание, где готовят исключительно только плов. Настоящий узбекский в казане.Колдует там дедушка. По Вашему желанию в плов он может добавить вареные перепелиные яйца и конскую колбасу - казы.Если Вы пришли за пловом, Вам надо успеть до 13.00-14.00. Во-первых, голодные студенты и офисные работники моментально сметают плов.И вам может просто не достаться. Во-вторых, в Узбекистане просто принято есть плов до обеда. Вечером, хоть в какой ресторан или кафе зайти, плова не будет в меню.

Плов там реально классный. Рассыпчатый, нежный. Есть нут. Два вида морковки - желтая и рыжая. Много изюма.

По цене две порции плова + два салата + конина + перепелиные яйца + хлеб = 34 000 сум (255 рублей).

Кроме плова мы еще брали цветную капусту во фритюре и запеченую тыкву. вместе с кефиром я заплатила 11 000 сум (80 рублей)

Самса с разными начинками от мяса до сладостей. Чай, кефир, компот.

Я рекомендую столовую Yoshlik, Ташкент (Узбекистан).

Где еще мы ели в Ташкенте.

Ташкентская телебашня, Ташкент (Узбекистан) - там мы сходили в крутящийся ресторан на высоте 84 метра. Мы заказали ягненка под вишневым сиропом, мампар, медальоны из баклажанов, куриную отбивную, кофе.

Путешествую много. Заходите в гости и еще сюда.

Узбекистан.

Самарканд - самая полная информация

Хива. Ичан-Кала

Ургенч - город с запахом метана

Бухара

Франция - Париж, Версаль, Эз Виладж, Замки долины Луары, Монблан

Италия. - Рим, Турин, Генуя, Портофино, Верона, Сорренто, Помпеи, Тиволи, Сан-Ремо и т.д

Греция. - Афины, Дельфы, Метеоры, Янина, Патры, Эпидавр, Микены и т.д.

Речной круиз по Волге и Каме - Казань, Йошкар-Ола, Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Усолье, Соликамск, Воткинск, Самара и т.д.

nataliya34рекомендует
20.10.2020
Классно! Интересная страна и хорошая национальная кухня! Тоже хочу там побывать.
20.10.2020
Очень бюджетно выходит там питаться и вкусно
Как все вкусно выглядит, колоритно!
Колоритно Laughing out loud
По фотографиям видно что место хорошее)
20.10.2020
Вот это порции, одна тарелка на двух человек)
20.10.2020
Супер! Очень интересные места и вкусная еда👍👍👍
20.10.2020
Какие прекрасные цены и какой прекрасный плов) Не знала, что в него можно перепелиные яйца добавлять, надо попробовать с домашним так.
Обожаю плов!
20.10.2020
Родилась в Ташкенте, но не помню его. Хочу съездить.. И самое главное ПОЕСТЬ там)))
20.10.2020
как же аппетитно и дешево все))) таким теплом веет от солнечных фотографий Узбекистана Love
20.10.2020
Ух, как вкусно плов выглядит. Желтая морковка в плове и нут - признак его "настоящести" Wink Я 15 лет прожила в Узбекистане, скучаю по тамошним местам, колориту, природе.
20.10.2020
Как же хочется сменить обстановку. Так карантин не дозволяет.
Ek@ аватар
Ek@
Сколько вкусных фотографий Smile
Конину не ем, но думаю, что меню там разнообразное Smile
20.10.2020
Я тоже не ем. Это муж заказал.
Пожалуй, стоит устроить гастротур🍛
20.10.2020
Выглядит аппетитно, самсу бы поела)
Сквер был красив, пока не вырубили вековые деревья)
20.10.2020
Я помню мы ездили в Ташкент в феврале и там было плюс 17! А какой там красивый оперный театр!
Молодежная столовая.
Красиво оформленные блюда, вкусная, сытная еда.
20.10.2020
Как же всё вкусно! Love И удивительно недорого!
20.10.2020
Обожаю плов Love а цены вообще сказочные, в хорошем смысле)
Аппетитный плов)
Интересно Smile
21.10.2020
От фото плова слюнки текут)
21.10.2020
Цены, конечно, на удивление очень низкие, за такую то вкуснятину!
21.10.2020
выглядит аппетитно, но больше всего радует цена Big smile
Бюджетный обед. Smile
А цены-то какие приятные! Shock
21.10.2020
люблю темы про поесть.Узбекистан-это рай для гурманов,да и дешевый)))
Какой плов аппетитный Love
ПС: мне одной дедушка у плова под таким ракурсом Батьку напомнил?))
Мечтаю такой плов попробовать Love
Сколько всего аппетитного Love
22.10.2020
Плов на фото просто отменный Smile
23.10.2020
Вкусно выглядит
23.10.2020
Очень аппетитно многие блюда выглядят)
24.10.2020
До чего же интересно и аппетитно!
Ничего себе порция! Shock Я такую на целый день есть буду Tongue
24.10.2020
Аааа, класс! Настоящий, в казане Love
аппетитно все выглядит
25.10.2020
Вот после таких вкусных отзывов тянет путешествовать даже сейчас!! Big smile Wink