Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:38

Средний чек на двоих - 300 рублей (40 000 сум)

Вообще в Узбекистане абсолютно нет проблемы, где поесть? Разных кафешек, плов-центров, ресторанов и т.п. кулинарных точек огромное количество.

В Ташкенте мы жили в центре города.

И так получилось, что мы случайно наткнулись на столовую, где питались ВСЕ ОФИСНЫЕ работники с близлежащих банков и разных контор, студенты юридического университета в свой обеденный перерыв.

А какое самое главное правило для туристов? Есть там, где едят местные жители. Не ошибетесь.

Мы жили около метро Космонавтов. Рядом огромное количество парков, скверов, театров и площадей. Вот так, перемещаясь от одного парка в другой, мы дошли до сквера Амира Тимура.

Через дорогу находится музей истории Тимуридов.За которым начинается еще один сквер.В самом центре сквера стоит огромная столовая Yoshlik.Она состоит из двух зданий.

Собственно сама столовая, где стоят столики,

есть лента с едой и подносами.И второе небольшое здание, где готовят исключительно только плов. Настоящий узбекский в казане.Колдует там дедушка. По Вашему желанию в плов он может добавить вареные перепелиные яйца и конскую колбасу - казы.Если Вы пришли за пловом, Вам надо успеть до 13.00-14.00. Во-первых, голодные студенты и офисные работники моментально сметают плов.И вам может просто не достаться. Во-вторых, в Узбекистане просто принято есть плов до обеда. Вечером, хоть в какой ресторан или кафе зайти, плова не будет в меню.

Плов там реально классный. Рассыпчатый, нежный. Есть нут. Два вида морковки - желтая и рыжая. Много изюма.

По цене две порции плова + два салата + конина + перепелиные яйца + хлеб = 34 000 сум (255 рублей).

Кроме плова мы еще брали цветную капусту во фритюре и запеченую тыкву. вместе с кефиром я заплатила 11 000 сум (80 рублей)

Самса с разными начинками от мяса до сладостей. Чай, кефир, компот.

Я рекомендую столовую Yoshlik, Ташкент (Узбекистан).

Где еще мы ели в Ташкенте.

Ташкентская телебашня, Ташкент (Узбекистан) - там мы сходили в крутящийся ресторан на высоте 84 метра. Мы заказали ягненка под вишневым сиропом, мампар, медальоны из баклажанов, куриную отбивную, кофе.

Путешествую много. Заходите в гости и еще сюда.

Узбекистан.

Самарканд - самая полная информация

Хива. Ичан-Кала

Ургенч - город с запахом метана

Бухара

Франция - Париж, Версаль, Эз Виладж, Замки долины Луары, Монблан

Италия. - Рим, Турин, Генуя, Портофино, Верона, Сорренто, Помпеи, Тиволи, Сан-Ремо и т.д

Греция. - Афины, Дельфы, Метеоры, Янина, Патры, Эпидавр, Микены и т.д.

Речной круиз по Волге и Каме - Казань, Йошкар-Ола, Пермь, Кунгурская ледяная пещера, Усолье, Соликамск, Воткинск, Самара и т.д.

nataliya34рекомендует
20.10.2020
Классно! Интересная страна и хорошая национальная кухня! Тоже хочу там побывать.
20.10.2020
Очень бюджетно выходит там питаться и вкусно
Как все вкусно выглядит, колоритно!
Колоритно Laughing out loud
По фотографиям видно что место хорошее)
20.10.2020
Вот это порции, одна тарелка на двух человек)
20.10.2020
Супер! Очень интересные места и вкусная еда👍👍👍
20.10.2020
Какие прекрасные цены и какой прекрасный плов) Не знала, что в него можно перепелиные яйца добавлять, надо попробовать с домашним так.
Обожаю плов!
20.10.2020
Родилась в Ташкенте, но не помню его. Хочу съездить.. И самое главное ПОЕСТЬ там)))
20.10.2020
как же аппетитно и дешево все))) таким теплом веет от солнечных фотографий Узбекистана Love
20.10.2020
Ух, как вкусно плов выглядит. Желтая морковка в плове и нут - признак его "настоящести" Wink Я 15 лет прожила в Узбекистане, скучаю по тамошним местам, колориту, природе.
20.10.2020
Как же хочется сменить обстановку. Так карантин не дозволяет.
Ek@ аватар
Ek@
Сколько вкусных фотографий Smile
Конину не ем, но думаю, что меню там разнообразное Smile
20.10.2020
Я тоже не ем. Это муж заказал.
Пожалуй, стоит устроить гастротур🍛
20.10.2020
Выглядит аппетитно, самсу бы поела)
Сквер был красив, пока не вырубили вековые деревья)
20.10.2020
Я помню мы ездили в Ташкент в феврале и там было плюс 17! А какой там красивый оперный театр!
Молодежная столовая.
Красиво оформленные блюда, вкусная, сытная еда.
20.10.2020
Как же всё вкусно! Love И удивительно недорого!
20.10.2020
Обожаю плов Love а цены вообще сказочные, в хорошем смысле)
Аппетитный плов)
Интересно Smile
21.10.2020
От фото плова слюнки текут)
21.10.2020
Цены, конечно, на удивление очень низкие, за такую то вкуснятину!
21.10.2020
выглядит аппетитно, но больше всего радует цена Big smile
Бюджетный обед. Smile
А цены-то какие приятные! Shock
21.10.2020
люблю темы про поесть.Узбекистан-это рай для гурманов,да и дешевый)))
Какой плов аппетитный Love
ПС: мне одной дедушка у плова под таким ракурсом Батьку напомнил?))
Мечтаю такой плов попробовать Love
Сколько всего аппетитного Love
22.10.2020
Плов на фото просто отменный Smile
23.10.2020
Вкусно выглядит
23.10.2020
Очень аппетитно многие блюда выглядят)
24.10.2020
До чего же интересно и аппетитно!
Ничего себе порция! Shock Я такую на целый день есть буду Tongue
24.10.2020
Аааа, класс! Настоящий, в казане Love
аппетитно все выглядит
25.10.2020
Вот после таких вкусных отзывов тянет путешествовать даже сейчас!! Big smileWink
  • 07.05.2018 - 12:11
    Красивый парк без капельки тени. Чувствуешь себя как на сковородке. Собираетесь сходить в парк? Подождите осени или позднего вечера!
    Огромный парк "Ашхабад", посвященный дружбе Узбекистана с Туркменией, строили почти год. Расположен он на месте завода, поэтому деревьев там очень мало. И это главный минус парка - при наших +45 в тени гулять с детьми по пеклу не хочется.
  • 14.08.2019 - 12:02
    Пижама из "Пятерочки". Маломерит и растягивается , но даже это ей можно простить. Расскажу почему.!
    Доброго времени суток уважаемые читатели!. В этом отзыве я поделюсь с вами своим мнением о покупке- Пижама женская "Контекс -Ташкент" .Узбекистан. 8WAW-2021.   Место покупки и цена.   Приобрела я ее в магазине "Пятерочка". Стоимость по акции составила 199 рублей. Это со скидкой в 50 .
  • 17.07.2020 - 21:06
    Собираем в копилку мировые высотки. Поели в крутящемся ресторане.
    Продолжаю виртуальное путешествие по Узбекистану. Для тех, кто читает меня первый раз, осенью 2019 года мы совершили большой тур по городам Узбекистана. Начали в Хиве, завершили в Ташкенте. Если бы мы планировали поездку сейчас, то кое-что поменяли однозначно.
  • 09.08.2020 - 13:38
    Там хранится самый первый Коран. Как добраться?
    Продолжаю виртуальную экскурсию по Узбекистану . Ташкент стал для нас заключительным городом в туре по Узбекистану. Мы, уже подготовленные ошеломительными городами - Бухарой, Самаркандой, Хивой, были несколько разочарованы Ташкентом в плане достопримечательностей.
  • 08.09.2020 - 21:05
    Мавзолей, внутри которого последнее дерево из священной рощи Александра Македонского
    Хочу рассказать про еще одну достопримечательность Узбекистана. Как я уже писала раньше, в Ташкенте уникальных древностей мало, но парочка есть. Одна из них - мемориальный комплекс, в котором находится самый первый Коран .
  • Это почти Лакшери: летняя веранда с видом на реку, салат с креветками (с двумя), расположение в Центре города! Можно с комфортом поесть с ребёнком! Цена вопроса – 300 рублей!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня расскажу Вам о заведении общепита в городе Новосибирск. Это столовая ВилкаЛожка. Наверняка, в Вашем городе тоже есть такая, так как сеть очень популярна в разных городах России. Поесть там можно в любое время года.
  • 24.08.2014 - 21:46
    Где недорого поесть в Петербурге? В столовой «Тарелка»
    Недавно открыла для себя приятное место сеть столовых «Тарелка» в СПб , где можно неплохо поесть на 150 рублей. Не знаю, как давно эта сеть появилась. Может быть, год или полтора назад. Но я открыла их случайно этим летом. Чаще всего бываю в столовой «Тарелка» на ул. Марата, 19.
  • 24.10.2014 - 12:40
    вкусно, недорого и по-домашнему
    Если будучи в Ростове Вам захочется вкусно и не дорого поесть, то смело рекомендую "Ложку-Поварешку". Очень приличная столовая с симпатичным интерьером, вкусной едой, бесплатным вай фаем и приятными ценами. Расскажу обо всем поподробнее.
  • 04.12.2014 - 16:33
    Столовая с демократичными ценами и вкусными блюдами
    Здравствуйте! В Санкт-Петербурге на Заставской улице открылось новое кафе-столовая с оригинальным названием "Клецки по-флотски". Обычно по-флотски бывают макароны, а у них вот клецки. Мне стало интересно, и я решила туда сходить. Была приятно удивлена.
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 09.04.2021 - 18:38
    Культовый бар в Лондоне 🇬🇧 Парящий 3D-Будда, светящиеся змеи на той самой лестнице из Инстаграм и мотоцикл на входе впечатляют! Цены и заявка на чаевые тоже 💰
    Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли. Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи ДРЕСС-КОД На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом…
  • 28.03.2021 - 19:22
    Вилка - Ложка, откушайте немножко
    Добрый день! В нашем городе столовая Вилка - Ложка знакома всем. Если посмотреть на посетителей кафе - столовой, видно, что сюда забегают не только студенты.
  • 28.04.2021 - 21:21
    Веганские вафли со вкусом яиц? А может банановый смузи вместо тропического? Кафе, где не уважают посетителей и приносят другие позиции
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о кондитерской «Мята». Данная кондитерская открылась в Котласе относительно недавно, но она уже стала известным заведением по нескольким причинам: уютное место, где вы можете заказать десерт, торт на праздник, либо просто блюдо, при этом…
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 26.04.2021 - 08:25
    Не сказать, что прям все вкусно, но недорого - хороший вариант для бюджетного путешественника
    Всем привет! Я всегда в поездке заранее смотрю места общепита, чтобы было бюджетно. А вернее уложиться в рамки своей запланированной суммы. Мне хочется потратить деньги больше на всякие интересные места, чем на еду. И моя поездка в Калининград стало не исключением.
  • 28.04.2021 - 14:40
    После карантина Лобстера не поешь. "Бар Кашалот" в центре Сочи.
    Привет! Увидев ветку на данный ресторан я решила тоже написать о поедании лобстера в этом кафе. Отзыв будет короткий.   Буквально недавно хотела вновь посетить этот бар, чтобы опять поесть лобстера и поделиться с вами впечатлениями после карантина. Но увы, Лобстера теперь нет в меню.
  • 06.03.2021 - 13:05
    Кафе в центре Москвы, ожидала немного другой сестринской атмосферы, расскажу про еду и впечатления
    Я была в этом кафе один раз, не выбирала его намеренно, просто у ребенка было спортивное мероприятие в центре города, родителей сейчас никуда не пускают, ждать было прилично по времени, решили пойти посидеть куда-нибудь.