Опубликовано 29 Март, 2015 - 14:18

Отшумела еще одна акция в сети магазинов "Перекресток" на этот раз нас хотели обеспечить керамическими жаропрочными кастрюлями Wellberg и как всегда за сущие копейки.

Начну с того, что долго искала в интернете, на сайте производителя в том числе информацию об этой серии, но толком ничего не нашло. Кто-то почему-то называет эти керамические жаропрочные кастрюли Wellberg Vigoroso, внешне они чем-то похожи, но непосредственно на коробке? в моем случаи, стоит следующая маркировка WB-31022.

Моя кастрюля Wellberg, полученная по акции, объемом 2,2 литра. С виду небольшая, аккуратная, классической формы, люблю такую посуду.

Кастрюля Wellberg с крышкой

По высоте небольшая - поллитровый пакет сока полностью в ней не помешается в высоту. Подойдет для приготовления небольшого объема пищи - у меня как раз в ходу такие небольшие кастрюли.

Объем
Еще в магазине сразу бросилась в глаза крышка, она красивого яркого цвета, привлекательная, но как будто не родная.. В чем это проявляется? Нет как бы устойчивого зафиксированного положения крышки на кастрюли, как положишь так и лежит. По фото видно слева касается стенок кастрюлек, а справа больше сантиметра, можно положить как угодно - это как минимум для меня не привычно.
Wellberg WB-31022

По весу кастрюля Wellberg WB-31022 не сильно тяжелая.

Первым делом, попробовала приготовить в духовке картошку с мясом в этой кастрюли, по аналогии с горшочками..Результат меня разочаровал, жидкость быстро ушла из кастрюли и картошка с мясом пригорели, особого божественного вкуса я тоже не заметила.

Wellberg WB-31022

Тогда решила просто сварить каши...Не знаю каким образом, но каша пригорела, буквально за пять минут, я тоже виновата не следила, но такого просто никогда раньше и не бывало..

Подгоревшее дно Wellberg WB-31022

Несколько раз помыла кастрюлю Wellberg WB-31022 в посудомойке и с обратной стороны кое-где кастрюля начала белеть, зато пригоревшую кашу пока не отмыла.

Думаю, что кастрюльки, наверно, ни из той керамики или на технологии сэкономили, в общем не соответствуют своим заявленным характеристикам.

Достоинства
  • Небольшой объём
  • Удобная форма
Недостатки
  • Пригорает
letomне рекомендует
29.03.2015
Мама тоже купилась на красоту данной кастрюльки и тоже каша конкретно пригорает......
Не-на-ви-жу отмывать пригорелое...
29.03.2015
Очень люблю керамическую посуду, но таких следов у меня ни разу не оставалось. Может там в составе что-то не так.
31.03.2015
А внешне кастрюлька очень красивая. Smile
24.04.2015
просто подобные кастрюли не рассчитаны на то, чтобы в них варить кашу. поскольку они из толстой керамики, то очень медленно остывают, и естественно, что вязкие продукты в них пригорают. эти кастрюли идеальны для тушения на малом огне - справляются идеально. а большую (3,5л) я использую для супов. еще ни разу ничего не пригорело.