Опубликовано 26 Ноябрь, 2016 - 08:07

Периодически в магазинах Фикс Прайс появляются лимитированные коллекции, приуроченные к какому-то празднику, времени года или еще чему-то: лето, Новый Год, Хэллоуин, кошки, кофе, 8 марта - да всё что угодно, всегда имеется какой-то тематический стенд. С начала ноября или даже раньше главной темой стал Новый Год. Именно среди новогодней мишуры и игрушек я обнаружила вот такую вот силиконовую форму для печенья.

Общая информация:

Место покупки - Fix Price.

Цена - 50 рублей.

Произведено в КНР.

В форме шесть разнообразных фигурок: два Деда Мороза, колокольчики, сапожок, подарок и ёлочка. Первые четыре фигурки имеют мелкие детальки, которые при выпечке получаются не всегда. А вот ёлочка и подарок всегда выходят отлично, потому что все детали достаточно крупные, и при поднятии теста форма печенья не деформируются.Тем не менее в общей массе печеньки получаются очень симпатичные и атмосферные, особенно если они приготовлены с использованием имбиря и корицы. Это именно те ингредиенты, которые создают мне новогоднее настроение. Когда я готовлю, вся кухня наполняется волшебным запахом.Прилагаю рецепт ПП-печенек из рисовой муки с корицей и имбирём.

Нам понадобится:

• 5 г. молотой корицы;
  • 5 г. молотого имбиря;
  • сахарозаменитель.

Приготовление:

В блендере взбить творог, яйцо, корицу, имбирь и сахарозаменитель. В муку добавить соду. Яично-творожную смесь вылить в мучную, тщательно перемешать ложкой. Консистенция теста должна быть достаточно густой, придётся добавить еще немного воды или молока. Затем завернуть тесто в плёнку и оставить в холодильнике на 1-2 часа.

Следом разложить по формочкам и выпекать в течение получаса при 180 градусах. Вся кухня наполняется невероятным, согревающим ароматом имбиря и корицы. Чтобы печеньки получились с хрустящей корочкой, можно после положенного времени оставить их в выключенной духовке еще минут на 5-10.

Готовила в этой форме уже не раз, силикон качественный, даже при первом использовании не было запаха химии. Я вообще уже давно полюбила силикон на кухне, не нужно никакого масла и заморочек с пергаментом, выпечка получается в рамках ПП, а для меня это очень важно.Кстати, металлическую баночку, что на фото, я тоже покупала в Фикс Прайс, так что у меня уже вовсю новогоднее настроение.

Достоинства
  • * низкая цена
  • Красивые новогодние фигурки
_JulietteZ_рекомендует
26.11.2016
Ммм , какая вкусняшка! Потрясающие печеньки, создающие новогоднее настроение!
26.11.2016
Очень красивые и аппетитные печеньки с этой формой получились.
присмотрюсь к ней Smile
Безумно красивые печеньки получились Love
26.11.2016
Прямо в этой коробочке можно подарить это чудесное печенье! Очень красивое и аппетитное!!!
А можно рисовую муку заменить на обычную?
26.11.2016
Очень аппетитные печеньки))) нужно воспользоваться вашими советом!
26.11.2016
Оксана34, думаю, да! Я просто обычную не использую вообще)
Ну не зря я сегодня в ФП собиралась Smile Скажите, пожалуйста, а ржаной или овсяной мукой можно рисовую в Вашем рецепте заменить? У меня рисовой дома нет. а остальные есть Smile
26.11.2016
Теперь и я хочу такие формочки!
26.11.2016
Красная_Магнолия, ржаной - вряд ли, у нее все-таки специфический вкус, а овсяной, думаю, можно, возможно, даже лучше выйдет) Сама попробую
26.11.2016
Отзыв такой Новогодний, Новогодний. Даже аромат Новогодней выпечки чувствуется.
26.11.2016
формы отличные! как раз к Новому году!
атмосферный отзыв получился! Party :party: Santa
26.11.2016
какие интересные печеньки! Очень классная форма, сейчас такие на пике популярности)
К Новому году отличные формочки. Smile
Очень аппетитная выпечка, представляю аромат корицы.
Праздничная выпечка получается.
Красиво смотрится.
потрясающе!
Какие фотографии красивые Love
26.11.2016
классные какие! у меня из силиконовых чего-то только одни медведи остались... надо прикупить для разнообразия Smile
26.11.2016
Люблю Фикс Прайс за разные силиконовые формочки. Эти просто чудесные, надо к новому году обязательно купить) Очень аппетитные фотографии, сразу праздничное настроение Love
Какие печеньки красивые выходят Smile
26.11.2016
Мы тоже закупаемся всякими праздничными штуками Big smile
Красотааа! Пора в Фикс Love
26.11.2016
Спасибо за рецепт,осталось купить формочки Smile
26.11.2016
Какая красота! Мне особенно понравилась форма носочка)
26.11.2016
Какая прелесть у вас вышла!!! Так аккуратно все и красиво) румяненькие все, супер!
26.11.2016
класс! а эти печеньки можно еще на елку вешать!
26.11.2016
Какие же праздничные печеньки получаются и форма просто прекрасная, чувствуется приближение Нового года.
К Новому году уже готовы Santa
26.11.2016
ВАУ!ВАУ!Вот это да, прям и правда, Новогоднее настроение к нам приходит ))
Ох, какой вкусный отзыв! Love
26.11.2016
Срочно надо купить, дочь оценит Smile
Вау как здорово выглядят! Love
26.11.2016
Рисовая мука - это перемолотый рис? Shy Тоже хочу такие печеньки))
26.11.2016
Lazarilina, по сути, да, но она в готовом виде продается практически повсеместно)
26.11.2016
Какие симпатичные кексики получились...
26.11.2016
Очень милые печеньки получились! Мне тоже нравится выпекать в силиконовых формочках из фикса, ничем не хуже дорогих аналогов.
26.11.2016
У меня точно такая же, только я её ещё на деле не пробовала. А у Вас получились очень классные!!!
26.11.2016
Как здорово, не думала что в ФП даже такие формы есть, в нашем магазине была неделю назад - не видела. Если увижу - куплю 2 штуки - для пирожных и для мыла Big smile
26.11.2016
не люблю имбирь и корицу Sick
Ещё 46 комментариев
  • 25.12.2018 - 10:21
    Как вы думаете что можно сделать при помощи такой низкой формы?
    Данную форму Мы купили в магазине Фикс Прайс как уже известно. Было несколько цветовых разрешений я выбрала в красном цвете. И всех представленных в наличии в магазине форм выбрала именно силиконовую, были также одноразовые из фольги, и круглой формы силиконовые,но они были ещё ниже и это меня…
  • 30.07.2015 - 18:37
    Вы всё ещё ищете красивые силиконовые формочки по приемлемой цене? Бегом в Fix Price! (Фото готовых изделий)
    C тех пор, как в мою жизнь пришло мыловарение, я постоянно нахожусь в поиске недорогих формочек для мыла, ибо в магазинах для творчества за них дерут страшные для студента деньги. И ладно если купил одну, а ведь хочется разнообразия!
  • 21.07.2013 - 16:48
    Силиконовая форма - полезная помощница на кухне + много ФОТО формы и блюда, приготовленного в ней!
    В сеть FixPrice я хожу за соком Сады Придонья - мне он очень нравится, а там он стоит всего лишь 37 рублей, в отличии от других магазинов, где цена на него не ниже 50 рублей. Прогуливаясь однажды, я обратила внимание на данную силиконовую форму для выпечки и запекания.
  • Хлипкая на вид вещица, которую не хочется покупать, но в деле отличная силиконовая форма! фото формы и разной выпечки
    Всем большой привет! Знаю, многие давно купили силиконовые формы 20 см Fix Price в виде цветочка, но мне то купить не довелось. Поэтому хочу рассказать про эту форму серии "Kitchen" .
  • 27.02.2017 - 07:41
    🍑 Пирог с ЖЕЛЕЙНО-ФРУКТОВОЙ заливкой 🍑 в круглой формочке из Fix Price 🔶 Пошаговое приготовление с фото!
    В силиконовых формочках удобно печь, тесто не пригорает и легко отстаёт от стенок. В магазине Fix Price я уже покупала формочки из силикона для кексов и маффинов. А теперь приобрела небольшую круглую форму для пирогов. В ней решила опробовать приготовления пирога с желейной заливкой.
  • 10.10.2016 - 21:45
    ВСЕГО ЗА 50 РУБЛЕЙ!!! Силиконовой формой осталась в восторге!!! Мои любимые маффины и рецепт приготовления шарлотки за 30 минут.
    Кто не любит маффины? Не только дети, но и любой взрослый не прочь полакомиться ими. Но самое главное то, что приготовление не занимает много времени. По моим расчетам приготовить самой оказалось намного выгоднее, да ещё и вкуснее, так как используешь всё натуральное без всяких стабилизаторов,…
  • 12.03.2017 - 18:03
    ФотоОтчет как не надо экспериментировать с силиконовыми формами ⤵⤵⤵Бурные фантазии не оправдали надежд 😱, но оценку снижать не буду! Попытка номер 3 от 13.03.17 г. 💪
    За такую цену в 99 рублей, заплаченную в Fix Price, силиконовая форма для выпечки Fix Price Kitchen с набитым теснением роз на дне!? Это же находка, подумала я.
  • А Вы когда-нибудь УКРАШАЛИ рулет ТЮЛЬПАНАМИ? Хотя какой это рулет - это КЕКС! Мои эксперименты с тюльпанами и получился ли всё-таки РУЛЕТ?
    Всем ПРИВЕТ! Наливайте чашечку чая, будет вкусно!   Как хозяйка я естественно не смогла пройти мимо такой красивой силиконовой формы, тем более что они прочно прижились на моей кухне и заняли лидирующие позиции.
  • 06.06.2017 - 06:10
    Пошаговое приготовление КЕКСА "ЗЕБРА" и картофельной ЗАПЕКАНКИ в квадратной форме 🔶 Моя СИЛИКОНОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ из Fix Price! Расскажу для чего мне НУЖНА каждая из формочек
    В магазине Fix Price можно приобрести много полезных мелочей для кухни, я уже собрала целую коллекцию силиконовых принадлежностей для выпечки! Цена на формочки в разы меньше, чем в других магазинах на аналогичный товар.
  • 17.02.2021 - 09:18
    Поразительный Фикс Прайс! ⭐ Здесь есть то, за чем я прихожу постоянно и есть то, что не возьму никогда! Топ 3 бесячих особенностей сети. Топ лучших ❤ и топ худших товаров⛔
    Эффект Fix Price меня будоражит давно. Что такого здесь находят люди, ведь здесь продается одна хрень ? Спустя время, маятник поворачивается в другую сторону и я уже иду в фикс прайс за какой-нибудь мелочевкой, покупаю, и... остаюсь довольной. И так до бесконечности — то люблю, то ненавижу!
  • 27.01.2021 - 15:01
    Одна из самых красивых вещей, что я видела в Фикс Прайс за все время. Шкатулка в серебряном цвете💎. Отзыв спустя месяц использование. Мои ожидания и реальность хранения украшений в ней💍.
    Всем большой привет! Я часто хожу в магазин в Фикс Прайс и покупаю там разные вещи, начиная от бытовых, типа губок для мытья посуды, заканчивая масками для лица. Кстати маски для лица из Фикс Прайс нравятся мне только в 1 из 10 случаев Это так к слову.
  • 19.01.2021 - 11:55
    Почти идеальная форма для маффинов из Фикс прайс за смешную цену. Самый лёгкий рецепт вкусных черничных маффинов внутри.
    Всем привет! Недавно совершала набег на магазин фикс-прайс в поисках интересных новинок, но меня ожидало разочарование - как всегда все разгребли без меня) Но на полупустой полке я не смогла пройти мимо формы для маффинов, которую так давно искала. Почему давно?
  • Девочки, вы когда-нибудь видели форму для выпечки с гарантией??? Я нет!!! Встречайте! Форма прямоугольная Polaris Kontur-3323R пропекает идеально! В ней все получается быстро, вкусно и не пригорает!!! + фото
    Всем привет!!! У меня появилась новая помощница на кухне - форма для выпечки Polaris Kontur-3323R. А в этой форме можно не только выпекать десерты, но и готовить мясо, рыбу и гарниры. Да что угодно запекать, выпекать в духовке! ФОРМА ДЛЯ ВЫПЕЧКИ POLARIS Kontur-3323R. ХАРАКТЕРИСТИКИ.
  • 18.01.2021 - 12:31
    Жалею только об одном - что не встретилась с ним раньше. Очень удачный силиконовый коврик из Фикс Прайса. Покажу выпечку + рецепт самсы, и расскажу, что стало с ковриком за 2 месяца регулярного использования.
    Я давно хотела купить силиконовый коврик для выпечки - но меня все-время останавливала достаточно высокая цена. Не хотелось покупать кота в мешке, я ведь не знала, каков он будет в деле.
  • 15.03.2021 - 10:52
    Прочная, удобная в работе, готовить в ней одно удовольствие | Моя первая квадратная форма - Kontur-2323S от Polaris
    Привет! Сегодня будет еще один отзыв на кулинарную тему. Но не о продуктах, а о посуде, в частности - о форме для выпечки Polaris Kontur-2323S .   То, что бренд Polaris выпускает посуду для приготовления: кастрюли, сковороды, формы для выпечки и др. - стало для меня новостью, т.к.
  • Вкусные блюда с формочкой от Polaris. Пирог 🥧 получился нежный, вкусный и лёгкий 🍓
    Добрый день. Безумно люблю печь, ищу всевозможные рецепты вкусняшек, чтоб побаловать свою семью. Но без профессиональной посуды, выпечка не получается такой вкусной.
  • 19.02.2021 - 15:14
    Новая коллекция в fix price. Ноль практической пользы, зато красиво.
    Всем приветЯ очень часто использую ободки, когда делаю маски для лица или макияж, а необходимость делать фото в процессе для отзывов заставляет меня выбирать забавные и не самые обычные экземпляры.
  • У меня на кухне новый житель из Фикс Прайс. Стильный горшок для цветов всего за 149 рублей.
    В последнее время меня смело можно записывать в клуб охотниц за новинками Фикс Прайса! Да, да и такой уже есть. Вы только посмотрите на фото, у меня всё куплено в этом магазине. Мельница, солонки и конечно горшочек! И я в восторге от них, но сегодня про виновника отзыва ....
  • 23.03.2021 - 18:28