Опубликовано 10 Август, 2020 - 17:42

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу поделиться с вами одним интересным местом в Крыму, о котором я сама узнала из соц.сети и обязательно решила посетить.

Если вы едете в Крым на пляжный отдых- обратите внимание!)

Некоторые пляжи, которые мы видели в Крыму, конечно, от европейских идеалов далеки. Или грязно, или камни, или народу битком....Или все вместе.

Но некоторые- просто огонь!) Один из них- в с.Поповка.

Мы изначально поехали в Крым ради пляжного отдыха, лишь затем как-то переключились на изучение полуострова, начали кататься и смотреть всякие-разные места.

Узнав, что в Евпатории и ее областях самые лучшие пляжи- я забронировала отель там и большую часть времени от отпуска мы провели именно в этих областях.

Да, в Крыму хватает косяков типа плохого сервиса, но с пляжами дело обстоит в целом неплохо, надо просто знать куда ходить.

В Евпатории даже центральные городские пляжи очень даже ничего, если сравнивать с тем, что мы еще видели на российских курортах.

Итак, чем знаменита Поповка?

Стоит ли там останавливаться?...

Село Поповка находится примерно в 30-ти км от Евпатории.

Оно хоть и небольшое, но курортной зоной является.

Я бы конкретно тут в отеле в самом селе не остановилась. Лучше ездить из той же Евпатории.

В самой Поповке скучно, уныло, толком никакой инфраструктуры, я бы сбежала на следующий день.

Здесь хороши только пляж и море. ПЛЮС- грязевые озера, шикарные!

Есть участки розового оттенка.

Но запах стоит конечно....

Люди с головы до ног обмазывались этой целебной грязью, слышала очень хорошие отзывы о подобных процедурах.

Так что если вам интересно- посетите Поповку)

А вообще в целом, если интересует отдых "проснулся-пошел на море- вернулся пообедал-поспал-пошел на море" - Поповка вполне сгодится.

Плюс отсюда недалеко до других шикарных мест о которых я слышала- например Оленевка.

Но все это доступно если вы на авто.

Мы приезжали сюда искупаться и побыть на классном пляже.

Не более того.

Итак, что касается пляжа.

От него мы были в полном восторге!

Пляж в Поповке- песчаный, именно с белым песком. Очень чистый и реально напоминает мне европейские пляжи, на которых я была.

Посмотрите- вот райский пляж в Греции, остров Кос.

А вот- наша Поповка)

Так что если вы привыкли ходить на ухоженные пляжи без камней, с чистым прозрачным морем и без толп людей- вам сюда)

Чистенько, ухожено, хорошо!

Пляж имеет интересный футуристичный дизайн.

Не знаю, что все это значит, но выглядит занимательно.

Можно делать разные фотосессии рядом с этими сооружениями.

Стоунхендж)))

Море чистое, прозрачное, голубое, вот такое я и люблю, а не как Азовское в Ейске...

Оно, конечно, может показаться мелковатым, но до глубины не так далеко.

Главное- чистое, прозрачное и без водорослей))

Увы, без минусов тоже никак.

В целом, для кого-то это мелочи, но все равно указать нужно.

1. Мы были в июле и застали в море много медуз.

Они мелкие, прозрачные, не жалят. Я сидела практически на них, там где мелко)

Если отплыть подальше-медуз меньше.

Вот так они выглядят, выловила чтобы показать. Потом отпустила)

2. Июль, 30 градусов жары....а море ледяное.

Но- это не только в Поповке!

...Кажется, это явление называется "низовка", глубинные холодные воды приходят к берегу. Нам "повезло", вода в Евпатории была в период нашего отпуска для моржей.

Море было ледяное, градусов 14-20, я заходила буквально со слезами на глазах и вылетала минут через 5. Муж заходил максимум по колено....

Ну и не помешала бы хоть одна палаточка с фаст-фудом на самом пляже, с нормальным, типа хот-догов или типа того.

Хотела там перекусить-ничего не нашли....

Пляжем в Поповке, как и морем мы очень довольны!

Именно такое море/пляж мы любим и ради такого моря/пляжа ездим в Европу.

Наконец и в России нашли))

Рекомендую, если вы отдыхаете в Крыму- посетить Поповку)

Ну если ехать не из Ялты или Феодосии-далековато.

Пятерка!

А вот свеженькие отзывы из Крыма, налетай))

Крым, Июль-2020, путешествие на авто из Москвы. Все подробности, цены. Разные города. Рассскажу о том, к чему ооочень неприятному нужно быть готовыми...

Крым, Евпатория- июль 2020. Кому стоит выбрать этот город для отдыха, а кому-нет? Где искать пляжи "как за границей"?

Еврейское кафе Йоськин Кот в Евпатории.

Подъемник Мисхор-Ай-Петри. Мечта всей жизни- покататься на канатке в горах завершилась огорчением...Июль-2020. Покажу видео, снятое при спуске в кабинке. Важные моменты!

Отсюда открываются виды красивее чем с вершины Ай-Петри! Всем кто едет в Крым стоит задуматься о посещении этого красивейшего места! Важный совет насчет канатки, которую мы мечтали посетить...

Достоинства
  • Безлюдно
  • Красивое чистое море
  • Рядом грязевые озеоа
  • Широкий длинный пляж
Недостатки
  • Иногда бывает ледяное море
  • Медузы
  • Совершенно никакого сервиса
Komissar_Polinaрекомендует
Класс!
10.08.2020
Пляж имеет интересный футуристичный дизайн.

Не знаю, что все это значит, но выглядит занимательно.

Это "остатки" от рейвового КаZантипа. Тоже заезжали туда и грустно было наблюдать, что декорации, являющиеся фишкой пляжа, разваливаются и ржавеют...
10.08.2020
С подругой часто спорили, что лучше, галька или песок. Я была за песок. Но после ее доводов, что песок потом будет в купальнике, в кошельке, в одежде..везде, согласилась с тем, что камни лучше.)
Еще когда на море едешь не на неделю, то ноги привыкают к камням и не больно, а еще полезно. Если на неделю только рассчитан пляжный отдых, то конечно песок, иначе замучаешься в тапках плавать!
12.08.2020
Были в тоже самое время, начало июля. Вода действительно резко стала холодной, но медуз из-за этого не поубавилось. Обычно пишут, что они только в тёплой воде встречаются, видимо это не так. Вообщем, дочка отказалась плавать наотрез, боится медуз. Хорошо в отеле был бассейн.
15.08.2020
А какие цены, отличаются от других мест Крыма?
25.09.2020
Пляж почти как в Оленевке) Я такие обожаю.
Меня интересует Поповка именно из-за инсталляций, хотим туда съездить)
01.10.2020
Тоже этой осенью была в Поповке ..море пляж 4 из 5 баллов !
За прозрачным чистым лазурным морем ,за удобствами на пляже (через каждые 200 метров) такими как бесплатный душ ,туалет ,лежаки ,навесы ,небольшие кафешки и контейнеры для мусора (чего не нашли в Поповке) нужно ехать в Оленевку !!! и людей там меньше на пляже и в сравнении поймете что это лучший пляж !!!
31.08.2021
С медузами вам еще повезло... бывают периоды (не каждый год, к счастью), когда здешнее море кишит огромными синими медузами... вот это жесть. После них, на этих мелких вы б и внимания не обратили бы.
  • 06.07.2018 - 05:31
    Хотите съездить на отдых с детьми так, чтобы отдохнуть от детей?)) Вам сюда, в самый душевный отель в Крыму. Расскажу, кому стоит ехать и чем себя можно занять (июнь 2018)
    Пропущу душещипательную часть о выборе отелей для летнего отдыха. Самое главное мы не ошиблись и остались очень довольны. Место действия: Крым, западный берег, село Поповка. Отдых в селе немного смущал, но даже там умудрились настроить отелей на разный кошелек.
  • 15.07.2019 - 16:35
    VIP отель по местным меркам
    В поисках песчаных пляжей в Крыму, наткнулись на поповку, и это лучший отель тут.Мы были всего 2 дня, в июле 2019, заселение прошло достаточно быстро, показали почти все типы номеров, мы остановились на улучшенном номере с видом на море, в корпусе ближе к пляжу.
  • 04.08.2020 - 08:12
    Номер без кондёра, зеленые крашеные стены, туалет и душ в другом доме - и всё же отдых в Поповке удался!
    Всем привет! Недавно у меня были прекрасные выходные! Я, ни секунды не колеблясь, оставила мужа, дочь, котов и срач дома, и уехала с друзьями на субботу и воскресенье в село Поповку! На мореееее!!!   Но мы же не можем как нормальные люди забронировать номер, собрать спокойно все вещи... Нет...
  • 30.08.2020 - 00:10
    Мой первый отдых на море. Номер "комфорт" с кондиционером. Сколько вышел номер на двоих?
    Всем доброго времени суток! Искал отель мой молодой человек на сайте Tvil , ,там Никита и нашел гостевой дом "Villa Laura". Цена : брали на две недели и обошлось это в 19 000 рублей. Место отдыха - село Поповка.
  • 02.08.2021 - 00:35
    Трешовый гостевой дом в Поповке, Крым
    Всем доброго времени суток. Этим летом мы решили отдохнуть на наших курортах- в Крыму. В этом отзыве речь пойдет о поселке Поповка, где мы проживали на улице Морская 6, в гостевом доме Песчаная гавань.Итак, пора слов о самом поселке.
  • 15.07.2022 - 12:56
    Не рекомендую от души, поберегите свой комфорт
    К сожалению для нас решили остановиться в этом сомнительном месте на двое суток, чтобы посмотреть Поповку. До этого момента отдыхали всегда на Южном побережье Крыма в разных апартаментах, номера не признаём.
  • Очень впечатлило это необычное и красивое строение в такой дали от цивилизации.
    Люблю отдыхать на Азовском море, не везде, а только на Крымском побережье. Каждый год сама или с мужем туда езжу. Бывает, что отдыхаем два раза, например, летом и осенью, как в этом году. Обычно отдыхали в Щёлкино. Там очень классно.
  • 24.08.2020 - 20:42
    Ялта 2020. Что из себя представляет раскрученный курорт
    Введение   События, которые происходят в жизни, намеренны либо случайны.   Если бы не раздача графом М.С. Воронцова земель в Ялте под строительство как бы сейчас выглядел город, или не было-бы и города вовсе, а была деревня.
  • 07.07.2022 - 08:54
    Боитесь ехать в этом году в Крым? Всё-таки рекомендую рассмотреть Феодосию!
    Феодосия - второй после Керчи курортный город, который встречает всех перемахнувших Крымский мост. Побывать в Феодосии мне хотелось уже очень давно, но все как-то не складывалось.
  • 16.07.2022 - 12:10
    Лох не мамонт, лох не вымрет!© Расскажу, как мы "попали" на Ай-Петри
    Уже несколько лет подряд я отдыхаю в Крыму, но побывать на Ай-Петри получилось только в этом году. Хотя попытки были. Традиционно - на канатке. Простояв как-то раз больше часа и хватив лиха в очереди в кассу, мы с моим спутником плюнули, развернулись и ушли пешком гулять в Воронцовский парк.
  • 18.07.2022 - 07:22
    Отдых в Судаке в июле 2022 года ➤ В Крым на автомобиле, что можно посмотреть в Судаке и его окрестностях ➤ Безопасно ли ехать в Крым в 2022 году летом?
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму и выбирая место, где провести отпуск, решили посетить Судак. Изучая информацию, мне понравилось, что и в самом Судаке, и в близлежащих местах есть, что посмотреть. Так как полностью пляжный отдых это не про нас.
  • 15.07.2022 - 12:56
    Не рекомендую от души, поберегите свой комфорт
  • 31.07.2022 - 08:05
    Где очень чистое море в Крыму и самый бюджетный отдых? Это посёлок Морское!😍
    Всем привет! Сегодня про одно из самых дорогих сердцу мест в Крыму. Любовь моя к посёлку началась очень давно, когда я была там проездом. Именно тогда я поняла, что любовь с первого взгляда существует. Вот еду в машине и понимаю, всё, сердце моё отдано на веки.
  • Месяц в Крыму. Июль 2021. Расскажу о наглом ВОРОВСТВЕ. Кореиз - цены, где поесть, куда сходить? А главное - стоить ли ехать?
    Всем огромный привет!   Кто из нас не мечтал провести целый месяц на море? Вот и мне хотелось отвезти своих детей туда, где они смогут каждый день купаться в чистой воде, дышать свежим воздухом, и есть правильную здоровую еду. Но, к сожалению, современность не даёт нам большого выбора мест.
  • 20.11.2022 - 15:58
    Остров мечта? Венесуэльский "Баунти" на Карибах- Коче. Особенности отдыха, стоит ли сюда ехать, и если да, на какое время и какой отель выбрать?
    Я раньше не писала отзывы на свои многочисленные путешествия, обычно когда много ездишь, нужно или сразу как то систематизировать, или вполучается так, что в голове всё смешивается- люди, страны, географические названия и даже впечатления.
  • 05.08.2022 - 15:24
    Горькая правда о Генеральских пляжах. Нужно ли ехать туда с детьми? Почему не стоит останавливаться на Генеральских пляжах с палаткой.
    Всем привет, продолжу отзыв о Крыме 2022. Итак Генеральские пляжи. Много мы о них слышали, долго собирались и тут случилось. Дети сильно требовали на море, но в итоге к сожалению это море им " не зашло".
  • 13.08.2022 - 12:28
    Ужасный сервис! Вот как отдыхать в Крыму с этим всем🤷🏻‍♀️!? Только дикарями, чисто с природой наедине❤️
    Всем привет! В Прибрежное мы приехали на сутки, чтобы спокойно провести полдня в аквапарке «Банановая республика» и на следующий день отдохнувшими поехать домой. Мы живем в Севастополе и дорога заняла около двух часов, но это нам ещё повезло, мы ехали в будний день и пробки были не очень большими.
  • 10.07.2022 - 17:14
    Нереальной красоты прогулка по Тропе Голицына в 2022 году - ФОТО и ВИДЕО, самостоятельное прохождение без переплат и развода на деньги ✔️
    Всем привет!   Я каждый день наслаждаюсь отдыхом в Крыму, любуясь природой и красотой, которая нас здесь окружает. Тропа Голицына в Новом Свете это одно из самых популярных туристических впечатлений у туристов, приезжающих на отдых в Крым   Если вы едете сюда на машине, то свой автомобиль можно…
  • 14.08.2022 - 13:29