Опубликовано 27 Март, 2021 - 16:29

несколько раз

Всем привет!

Хочу поделиться опытом посещения детской студии красоты «Весёлая расческа» в ТК Фиолент по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 100. На официальном сайте можно найти ещё 11 адресов парикмахерской этой сети в разных районах города.

Мой отзыв, как и у многих тут, будет не самым положительным, хотя при первом посещении мне всё понравилось.
Что же не так с этой парикмахерской?

Начну с того, что мы с сыном начали туда ходить, потому что это ближайшая детская парикмахерская к нашему дому. Находится она на 2 этаже ТЦ Фиолент.

Режим работы очень удобный, работают до позднего вечера. Из трёх посещений по записи были только крайний раз, до этого всегда, когда приходили по факту, время было либо свободно, либо просто надо было подождать 10-15 минут.

Сама парикмахерская очень уютная. Для стрижки ребёнок может выбрать в качестве своего места машину или мотоцикл

В нашем случае сын не отлипал от папы. Сотрудники в этом плане отнеслись с пониманием и просто предложили стул для мужа, а сын сидел у него на коленках. Для отвлечения внимания ребёнка включают любые мультики на выбор.

Первые 2 раза у нас была парикмахер девушка (разные или одна и та же, не помню), в третий раз - мужчина. Для меня в принципе нет разницы, кто стрижёт, главное - результат, но третий специалист показался мне менее профессиональным.

Расценки в этой парикмахерской весьма демократичные. Есть система скидок при повторном посещении.

Только вот к предложенным стилям стрижек у меня есть вопросы

Мне одной кажется это прошлым веком? Шапочка, ирокез... По-моему пришло время обновить представление о «креативных» стрижках.

Плюсом всегда отмечаю личную заинтересованность руководства в происходящем их заведений. Всегда можно быстро урегулировать любой спорный момент.

Хотя личные Контакты руководителя на облитой бумажке как-то не внушают особого уважения.

💇‍♂️Возвращаюсь к работе парикмахера. Первые два раза сына стригли девушки ножницами и чуть-чуть подравнивали машинкой. Парикмахер-мужчина делал наоборот, всю работу сделал машинкой (в какой-то момент я поймала себя на мысли, что я бы так тоже смогла, потому что особой какой-то техники стрижки я не увидела) и только в конце немного воспользовался ножницами для челки.

В целом общение парикмахера с мужем было каким-то стеснительным и неловким. Парикмахер часто загораживал собой телевизор с мультиками в связи с чем сын немного вертелся, чтобы их увидеть, а парикмахер потом более настойчиво держал его голову. В конце муж сам помогал сзади придерживать накидку, чтобы можно было хорошо подстричь затылок.

Я бы, может, раньше не обратила бы внимание на это, но придя уже в третий раз, сравниваю с тем как было до этого, а раньше таких нюансов не возникало.

В целом стрижка меня условно устроила, но, как я уже говорила, раньше было лучше. На коже я потом заметила небольшие покраснения, видимо, от надавливания машинкой.

Отвечая на вопрос: «Где хорошо постричь ребёнка в Питере?», отвечу: «Ещё не знаю, будем искать место в другом районе»🤷‍♀️ Может, вы мне посоветуете в комментариях, будет здорово.

Хотя, я, конечно, понимаю, что тут как повезёт. Найти хорошего «своего» мастера это всегда задача на удачу.

Одним из главных минусов в сервисе данной СТУДИИ КРАСОТЫ - отсутствие безналичной оплаты. Как в наше время малый и средний бизнес могут без этого полноценно работать? Первый раз у нас было прям по классике... искали банкомат (для кого актуально, банкомата Сбербанка в ТЦ нет, если что, в банкомате Тинькофф можно снять деньги без комиссии), потом искали сдачу и насыпали в итоге молочь)) спасибо, квест пройден!🙈😅 но лучше, Елена Александровна, поставьте уже, пожалуйста, терминал для безналичной оплаты, 21 век на дворе всё-таки.

Контакты и другие отзывы можно посмотреть тут👇🏻

Я долго думала какую поставить оценку... тут как в школе либо 4- либо 3+ 🤔

В тоге ставлю ⭐️⭐️⭐️ в качестве мотивации. Не знаю, как в других салонах этой сети, возможно, дела обстоят лучше, но в данном месте как-то хотелось бы лучшего качества услуг, ведь речь о наших детях.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, буду рада обратной связи.

Достоинства
  • Демократичные цены
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Недостаточно профессиональный персонал
  • Нет безналичной оплаты
Светлана GreenLifeне рекомендует
  • В поисках темы для отзыва, спохватилась и подумала - а нет ли здесь ветки с нашей детской парикмахерской. Всего семь отзывов, из них лишь два положительных!
  • 26.06.2020
    Выстригли плеш малышу. Понимаю, что стричь детей - это не простая задача, но это Ваша работа и Вы получаете за неё деньги. Зачем брать на работу людей, которые делают с детьми такое? Стиль стрижки - пьяный мастер)) ладно бы предложили изменить причёску или перестроить.
  • 25.12.2014 - 14:16
    Детская стрижка
    Отличное место! Мы с сынишкой уже в четвертый раз ездим в Весёлую расчёску на Дмитровском шоссе, 98. Яркий, красочный интерьер, детские кресла-машинки, любимые мультики, игрушки, доброжелательный персонал.
  • 27.11.2018 - 14:42
    Отвратительная работа мастера.
    Обратились с просьбой сделать покороче стрижку девочке. За дело взялась мастер без бейджика. Когда она начала, первым делом, отстригать челку, мама поинтересовалась: "Не слишком ли коротко?", на что получила ответ: "Не беспокойтесь, всё будет хорошо".
  • 22.05.2017 - 12:39
    Где проколоть ушки ребёнку? Поделюсь своим опытом.
    Здравствуйте! Рано или поздно у всех родителей девочек возникает вопрос прокола ушей. Моей дочке 4,5 и она уже давно просила проколоть ей ушки. Само собой я начала спрашивать окружающих кто и где решился осчастливить своих принцесс))) Большая часть рекомендовала именно эту парикмахерскую.
  • 20.05.2016 - 14:05
    Ужасная парикмахерская
    Доброго времени суток дорогие мои читатели! Хочу начать свой рассказ о самой ужасной детской парикмахерской. Это "чудесное" заведение находится в городе Ростове-на-дону по адресу ул. Красноармейская 232, называется "Веселая расческа", да уж очень весело там.
  • Парикмахерская, в которой нам удалось подстричь двухлетнего сына. Рассказываю про отличия от обычной парикмахерской. Фото интерьера
    Здравствуйте! В этом отзыве расскажу про опыт посещения с ребенком детской парикмахерской "Веселая расческа", находящейся в городе Нижний Новгород.   Почему мы пошли с ребенком именно в детскую парикмахерскую, а не в обычную.
  • 20.02.2020 - 15:49
    Уже третий раз оформляем на ребенка ДМС, все устраивает!
    Всем здравствуйте!!! Вот пришла пора нам продлять ДМС на ребенка, на третий год жизни, и решила написать отзыв на сеть детских медицинских центров "Вирилис". Когда у нас родился ребенок, мы были в полнейшей растерянности..
  • 26.04.2015 - 15:37
    Дикие кассиры! История похода в магазин
    Добрый день! Помните в прессе освещались истории как в магазинах у кассы бабушкам плохо становилось от натиска охраны? Был даже летальный случай.... Я вот не бабушка, и случай не летальный, но молоко у меня, на тот момент кормящей мамы , прекратилось.
  • 26.12.2017 - 17:50
    обман со скидками во всех магазинах сети
    Сеть магазинов «Народная семья» родом из Питера и там, признаться, это весьма приличные магазины. Не высший класс, но уровнем всяко получше той же «Пятерочки» будет.
  • 15.07.2013 - 09:24
    Если снова окажусь в Санкт-Петербурге, побегу в этот магазин первым делом)) Босоножки радуют уже второй сезон. (+Фото красных босоножек на танкетке)
    Привет всем! С наступлением лета я стала перебирать свою обувь и коробка с красными босоножками на танкетке вызвала у меня приятные воспоминания. Поэтому я решила написать о магазине, в котором они были куплены. Это сеть магазинов обуви «Шаг навстречу» , которая находится в Санкт-Петербурге.
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.
  • 11.04.2021 - 09:46
    Мир настоящих Драгоценностей - сокровища Эрмитажа в окружении украшений Cartier
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 05.03.2021 - 19:36
    Почему мы больше не будем брать квартиру у Setl Group
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет про компанию Setl Group, а если уж конкретнее, то про ЖК "Философия на Московской".Пару лет назад у нас появилась возможность расширить жилую площадь. Район мы свой очень любим (несмотря на его недостатки), поэтому изучали планируемые новостройки рядом.
  • Худеть на пицце и маффинах? Что такое Athletic Food и с чем его едят. Осторожно: возможно повышенное слюноотделение.
    Привет всем заглянувшим!   Я не буду делать долгое вступление и писать о том, как хочется похудеть к лету и не хочется голодать. И еще о том, что ежедневно готовить мне надоело уже давно. Хотя и то, и другое - правда.
  • 12.05.2021 - 17:23
    Я не ожидала, что Морской собор в Кронштадте настолько красивый внутри
    Вот здесь отзыв на прогулку по Кронштадту . Можно за один выходной день посмотреть его самые интересные достопримечательности. Отдельно я хотела показать Морской собор святителя Николая Чудотворца.
  • 01.05.2021 - 09:05
    Джулианна Мур, Николь Кидман, Кейт Уинслет и ... в календаре Pirelli: Не-глянцевая женская красота и сила глазами Питера Линдберга и Энн Лейбовиц
    Галерея Эрарта - это моя "встряска будней": после классического искусства Эрмитажа, Русского Музея, Фаберже, или просто в конце тяжелого рабочего дня - этот музей работает допоздна - хочется чего-то... иного . Свежего, или острого, будоражащего, успокаивающего. Нового.