Опубликовано 27 Март, 2021 - 16:29

несколько раз

Хочу поделиться опытом посещения детской студии красоты «Весёлая расческа» в ТК Фиолент по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 100. На официальном сайте можно найти ещё 11 адресов парикмахерской этой сети в разных районах города.

Мой отзыв, как и у многих тут, будет не самым положительным, хотя при первом посещении мне всё понравилось.
Что же не так с этой парикмахерской?

Начну с того, что мы с сыном начали туда ходить, потому что это ближайшая детская парикмахерская к нашему дому. Находится она на 2 этаже ТЦ Фиолент.

Режим работы очень удобный, работают до позднего вечера. Из трёх посещений по записи были только крайний раз, до этого всегда, когда приходили по факту, время было либо свободно, либо просто надо было подождать 10-15 минут.

Сама парикмахерская очень уютная. Для стрижки ребёнок может выбрать в качестве своего места машину или мотоцикл

В нашем случае сын не отлипал от папы. Сотрудники в этом плане отнеслись с пониманием и просто предложили стул для мужа, а сын сидел у него на коленках. Для отвлечения внимания ребёнка включают любые мультики на выбор.

Первые 2 раза у нас была парикмахер девушка (разные или одна и та же, не помню), в третий раз - мужчина. Для меня в принципе нет разницы, кто стрижёт, главное - результат, но третий специалист показался мне менее профессиональным.

Расценки в этой парикмахерской весьма демократичные. Есть система скидок при повторном посещении.

Только вот к предложенным стилям стрижек у меня есть вопросы

Мне одной кажется это прошлым веком? Шапочка, ирокез... По-моему пришло время обновить представление о «креативных» стрижках.

Плюсом всегда отмечаю личную заинтересованность руководства в происходящем их заведений. Всегда можно быстро урегулировать любой спорный момент.

Хотя личные Контакты руководителя на облитой бумажке как-то не внушают особого уважения.

💇‍♂️Возвращаюсь к работе парикмахера. Первые два раза сына стригли девушки ножницами и чуть-чуть подравнивали машинкой. Парикмахер-мужчина делал наоборот, всю работу сделал машинкой (в какой-то момент я поймала себя на мысли, что я бы так тоже смогла, потому что особой какой-то техники стрижки я не увидела) и только в конце немного воспользовался ножницами для челки.

В целом общение парикмахера с мужем было каким-то стеснительным и неловким. Парикмахер часто загораживал собой телевизор с мультиками в связи с чем сын немного вертелся, чтобы их увидеть, а парикмахер потом более настойчиво держал его голову. В конце муж сам помогал сзади придерживать накидку, чтобы можно было хорошо подстричь затылок.

Я бы, может, раньше не обратила бы внимание на это, но придя уже в третий раз, сравниваю с тем как было до этого, а раньше таких нюансов не возникало.

В целом стрижка меня условно устроила, но, как я уже говорила, раньше было лучше. На коже я потом заметила небольшие покраснения, видимо, от надавливания машинкой.

Отвечая на вопрос: «Где хорошо постричь ребёнка в Питере?», отвечу: «Ещё не знаю, будем искать место в другом районе»🤷‍♀️ Может, вы мне посоветуете в комментариях, будет здорово.

Хотя, я, конечно, понимаю, что тут как повезёт. Найти хорошего «своего» мастера это всегда задача на удачу.

Одним из главных минусов в сервисе данной СТУДИИ КРАСОТЫ - отсутствие безналичной оплаты. Как в наше время малый и средний бизнес могут без этого полноценно работать? Первый раз у нас было прям по классике... искали банкомат (для кого актуально, банкомата Сбербанка в ТЦ нет, если что, в банкомате Тинькофф можно снять деньги без комиссии), потом искали сдачу и насыпали в итоге молочь)) спасибо, квест пройден!🙈😅 но лучше, Елена Александровна, поставьте уже, пожалуйста, терминал для безналичной оплаты, 21 век на дворе всё-таки.

Контакты и другие отзывы можно посмотреть тут👇🏻

Я долго думала какую поставить оценку... тут как в школе либо 4- либо 3+ 🤔

В тоге ставлю ⭐️⭐️⭐️ в качестве мотивации. Не знаю, как в других салонах этой сети, возможно, дела обстоят лучше, но в данном месте как-то хотелось бы лучшего качества услуг, ведь речь о наших детях.

Благодарю за ваше внимание!

Если этот отзыв был вам полезен, буду рада обратной связи.

Достоинства
  • Демократичные цены
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Недостаточно профессиональный персонал
  • Нет безналичной оплаты
Светлана GreenLifeне рекомендует