Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 21:38

Добрый день!

Летом я обычно перехожу на кусковое мыло, я вижу от него больший эффект, особенно в сильную жару. А гели оставляю на зиму для более мягкого и деликатного очищения.

Но тут, зайдя в очередной раз в "Пятерочку" увидела на кассе гель от Nivea с абрикосом, и мне прямо очень захотелось его купить, сразу представился такой насыщенный аромат спелых сочных абрикосов.

И сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях о Геле для душа NIVEA крем-абрикос.

Название средства: Гель для душа крем-абрикос.

Название бренда: NIVEA.

Страна-производитель: Германия.

Где купить? В любом магазине, где представлен бренд. Например, в Магнит-косметик, на Ozon, Wildberries. Я же свой купила в Пятерочке.

Цена: Мне гель обошелся в 89 рублей.

Объем: 250 мл.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Parfum, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Glycerin, Glyceryl Glucoside, Sodium Chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Citric Acid, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool, Geraniol

В составе, конечно, нет большого количества полезных компонентов, только глицерин и масло абрикосовых косточек. Но от геля я большего и не ожидала.

Конечно, Ecogolic не одобряет данный набор компонентов.

Информация от производителя:

Гель для душа с натуральным маслом абрикосовых косточек заботится о коже, делая её невероятно мягкой. Нежный аромат абрикоса пробудит Ваши чувства. Превратите ежедневное принятие душа в момент истинного наслаждения и заботы о себе.

Способ применения:

Нанесите гель для душа на тело, помассируйте и смойте. Избегайте попадания в глаза.

Внешний вид и упаковка.

Гель помещен в стандартную для этого бренда упаковку. Это пластиковая туба белого цвета, которая сплющена спереди и сзади и округлая по бокам.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

В руке помещается вполне комфортно и не занимает много места в ванной.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

На фронтальной стороне имеется этикетка, содержащая узнаваемый логотип бренда, название средства и аромата, а также указано содержание масла абрикосовых косточек и есть краткое перечисление обещаний производителя.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

В качестве украшения выступает изображение половинки сочного абрикоса и крема. Дизайн довольно минималистичный, но смотрится красиво.

Также на крышке имеется указание, что средство имеет биоразлагаемую формулу.

На оборотной стороне также есть наклейка, содержащая всю основную информацию о продукте. Здесь есть описание, перечислены преимущества. Это дублируется на украинском, казахском и узбекском языках.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

Также здесь размещен состав, объем, контактные данные изготовителя и информация о дате изготовления и сроке годности.

Крышка и дозатор.

Флакон оснащен откидной крышкой синего цвета. Она плотно закрывается до характерного щелчка и открывается без особых усилий.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

В качестве дозатора выступает отверстие. Его диаметр позволяет комфортно выдавливать гель. Какой-либо защитной мембраны предусмотрено не было.

Мой опыт применения:

Моя кожа:

Вообще она скорее нормальная, но есть склонность к сухости в области голеней, локтей. А в зоне декольте и на плечах в жару могут забиваться поры и немного жирнится кожа.

Поэтому нужно качественное, но мягкое очищение.

От геля для душа я ожидала следующего:

• Хорошего очищения кожи.
  • Чтобы не сушил.
  • Чтобы не оставлял налет.
  • Чтобы был приятный аромат.
  • Чтобы хорошо пенился.
  • Чтобы не вызывал негативных реакций кожи.

Вообще гели для душа от этого бренда раньше я покупала довольно часто, особенно мне нравились их фруктовые серии с карамболью, кокосом. И очень нравилась густая кремовая консистенция. Поэтому, увидев новый для себя аромат, я не задумываясь, решила купить этот гель, так как доверяла качеству бренда. Но что-то пошло не совсем так, и покупкой я оказалась не довольна.

Запах. Это, в принципе, то, что заинтересовало меня в первую очередь и из-за него я совершила покупку. Но по факту, вместо приятного аромата сочного спелого абрикоса я получила какой-то довольно химический насыщенный запах. В нем есть небольшая характерная нотка абрикоса, но в целом отдушка для меня не приятная, есть какая-то нотка прокисшего молока что-ли или какой-то плесени, сырости. Возможно, просто использовалось не качественное сырье.

Я чувствую какой-то запах дешевого мыла, который заполняет всю ванную комнату. Меня даже немного подташнивает от него.

Поэтому после нескольких попыток привыкнуть я перестала использовать гель.

Консистенция. Раньше гели этого бренда славились действительно кремовой густой консистенцией, за это я их любила и часто покупала на зиму. Но у меня сложилось ощущение, что формула изменилась, и теперь это довольно густой, но все же просто гель.

По сути, теперь он напоминает обычное жидкое мыло или даже шампунь, но не крем-гель в моем представлении.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

Цвет. Гель белого довольно плотного цвета, не прозрачный. Есть перламутровый перелив.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

По ощущениям гель имеет текстуру, как у какого-то жидкого мыла или шампуня. Да, довольно густой, но какой-либо "кремовости" я особо не замечаю, мне кажется, эффект крема попытались создать за счёт белого плотного оттенка, но этот номер не прошел.

Вместо приятной обволакивающей консистенции мы получаем какую-то сопливую склизкую текстуру, которая, если честно, на коже ощущается не очень приятно. Она какая-то немного желейная.

Как-то консистенция даже не очень похожа на классические гели, в которых присутствует вязкость и густота.

Что касается пенообразования, оно тоже оставляет желать лучшего. Насколько я помню, раньше гели от Nivea пенились вообще отлично. А сейчас я несколько раз подливаю средство на мочалку, потому что не хватает пены.

Она получается не слишком обильной, не пышной. Буквально после нескольких движений мочалка уже перестает хорошо скользить по телу, цепляется, приходится добавлять ещё гель.

Поэтому расход выходит совсем не экономичным. Гель расходуется быстро.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос

Очищение кожи мне показалось тоже не слишком качественным. Да, нет очищения "до скрипа", это хорошо, гель не слишком агрессивный. Но я все время не могу отделаться от ощущения, что как бы долго я не смывала с себя остатки средства, все равно на коже чувствуется какая-то мылкость. Да и вообще после принятия душа с этим гелем нет ощущения свежести, если провести по коже, я не чувствую той чистоты, которую обеспечивают другие средства. Особенно хорошо я смогла это проверить в сильную жару, когда максимально потеешь в течение дня.

Да и смывать гель приходится долго, хоть и не значительно, но увеличивается расход воды.

Но с видимыми загрязнениями гель справляется неплохо. Я решила это продемонстрировать наглядно, изобразив такую более эстетичную "грязь".

Средство легко и быстро очистило кожу от карандаша для глаз, который я использовала для рисунка, именно благодаря этому я поставила гелю 2 звездочки, а не 1.

На теле все же средство работает слабовато, очевидную грязь удаляет, а вот ощущения полной чистоты кожи нет.

Также гель не получится использовать, например, для бритья. Поверхность кожи становится слишком скользкой, увеличивается риск возникновения порезов.

Каких-то ухаживающих свойств от геля для душа я не ожидаю. И, к счастью, раздражения, аллергии или каких-то негативных моментов я не заметила.

Также гель не оставляет никакого налета на коже и не сушит её.

Вывод.

Судя по отзывам в ветке, мнения людей разделились. Одним гель очень понравился, а другим - совсем нет. Я отношусь ко второй группе.

Гель для душа NIVEA крем-абрикос не оправдал моих вполне реалистичных ожиданий. Запах оказался совсем не приятным, каким-то химическим и тошнотворным для меня. Пенообразование и очищающие способности - очень даже посредственные. Гель пенится плохо, приходится постоянно подливать его на мочалку, при этом нужно постараться, чтобы до конца его смыть, остается ощущение мылкости и "недоочищенности".

В общем, к покупке данное средство я не рекомендую.

Достоинства.

• Привлекательное оформление.
  • Доступная цена.
  • Удобный дозатор.
  • Не сушит кожу.
  • Не оставляет налет.
  • Не вызывает аллергию и раздражение.

Недостатки.

• Неприятная консистенция.
  • Химический резкий запах.
  • Запах остается на коже.
  • Плохо пенится.
  • Большой расход.
  • Склизкая текстура.
  • Плохо смывается.
  • Не достаточно очищает.

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не оставляет налет
  • Привлекательное оформление
Недостатки
  • Быстрый расход
  • Долго смывается с тела
  • Жидкая текстура
  • Запах остаётся на коже
  • Неприятный запах
  • Нехороший состав
  • Плохо пенится
  • После смывания кожа блестящая и скользкая
  • Химический сильный запах
Lizzzyshaне рекомендует
08.09.2021
Не нравится их продукция...
08.09.2021
Мне раньше нравилась, но сейчас - не то)