Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 20:22

месяц или более
    1885 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

С тех пор, как я перешла на профессиональный уход за волосами, я мечтала о покупке шелковой наволочки. Множество блоггеров настоятельно советовали спать только на шелке (сейчас речь идёт только о наволочках), и перейти на шёлковые резинки. На тот момент я пользовалась профом вместо масс-маркета около полугода, и стала расстраиваться отсутствию видимого результата. Маски наносила чаще, шампуни приобрела бережные, включила в уход ампулы и множество несмывашек, а волосы выглядели немного лучше, чем в то время, когда я пользовалась массом. Одна надежда на наволочку и шёлковые резинки, которые сделают полотно гладким, ухоженным и шелковистым.)

Наволочка шелковая LilySilk
Со слов производителей шёлковые наволочки отличаются от обычных тем, что обладая гладкой поверхностью предупреждают травмирование и повреждение волос. А также тем, что не поглощают влагу с кожи и волос, как наволочки из других тканей. У меня дома до момента знакомства с наволочками LilySilk были только наволочки из ИКЕА. Они меня абсолютно всем устраивали кроме того, что они не шёлковые.)

В первую очередь я обратилась за поиском на маркетплейсы. На Wildberries и Озон выбор хороший, но цены меня не слишком порадовали. Случайно мне встретился обзор на шёлковые наволочки из магазина LilySilk с Aliexpress. Как раз для таких сомневающихся и экономных покупателей LilySilk предлагает двусторонние шёлковые наволочки. В которых одна сторона выполнена из шёлка, а другая из обычной ткани для постельного белья. Соответственно, такие варианты стоят в два раза дешевле полностью шелковых наволочек.

Шелковая наволочка алиэкспресс
Шелковая наволочка алиэкспресс
Я решила взять на пробу две штуки, так как совсем не была уверена в том, что мне понравится спать на шелке, что увижу результат на коже и волосах. Покупку делала к Новому Году, поэтому наволочки у меня в использовании уже почти 4 месяца. Готова сделать выводы и поделиться впечатлениями.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Наволочка шелковая LilySilk Pillowcase Pure Silk with Cotton Underside Zipper 25 Momme Natural for Hair Mulberry Terse 40x40 50x90cm Home Textile.
  • Производитель: Китай.
  • Место покупки: Наволочки я приобрела на Aliexpress в магазине Lilysilk.
  • Стоимость: На момент моей покупки (а это было в конце декабря 2020 перед Новым Годом) наволочка стоила 1885,14 рублей. Сейчас же наволочка именно в моем цвете и размере стоит 2612, 64 рубля. Или цены так выросли, или в данный момент нет никаких скидок. Помню, что в декабре были какие-то распродажи.
  • Оттенок: Кофе.
  • Размер: 50х70 см.
  • Плотность ткани: 25 момми.

Доставка.

Доставка из магазина LilySilk осуществлялась в постамат Boxberry в ближайшей Пятерочке. Примерно через 2 недели после оплаты я забрала свою посылку. Наволочки находились в пластиковом почтовом пакете, плюс было немного пупырки.

Упаковка.

Шёлковые наволочки пришли ко мне упакованные в красивые картонные коробочки. Одна из них была в идеальном состоянии, другая - немного помята сбоку. Мне было не принципиально, на оценку эта помятость никак не повлияла. Но, если вы берете на подарок, то стоит попросить продавца упаковать наволочки получше.

Наволочка шелковая LilySilk
Благодаря такой симпатичной и лаконичной внешней коробочке шёлковые наволочки подойдут не только для собственного использования, но и в качестве подарка. Любая девушка будет довольна, получив шелковую наволочку в подарок. Я купила их две штуки, себе и мужу. Так теперь он отказывается спать на обычных наволочках, нравится шёлковая. Придётся купить ещё на смену.
Наволочка шелковая LilySilk
Плотная картонная коробочка, в которой находится наволочка, имеет квадратную форму и светлый оттенок. Она украшена изображением цветов, также имеется логотип производителя LilySilk.

По бокам коробочка была заклеена прозрачным брендированным скотчем. Это защищало наволочку внутри от любопытных носов и попадания пыли и прочего.

На обороте коробки есть логотип производителя и страна изготовления. Дно коробочки выполнено в желто-горчичном оттенке.

Наволочка шелковая LilySilk
Внутри упаковки наволочка была хорошо и ровно сложена. Она была обернута полупрозрачной шуршащей бумагой.
Наволочка шелковая LilySilk
Также внутри коробки лежал рекламный буклет, где можно увидеть, что LilySilk помимо постельного белья предлагает шёлковые пижамы, блузы, платья, резинки для волос.

Оттенок.

На сайте LilySilk моя двусторонняя наволочка была представлена в нескольких оттенках:

• чёрный,
  • кофе,
  • белый,
  • слоновая кость,
  • фиолетовый.

Всё оттенки безумно красивые. Конечно, мне хотелось заказать каждый. Но выбрала наиболее подходящий ко всем моим комплектам постельного белья - кофе.

Наволочка шелковая LilySilk
На самом деле это не классический чёрный кофе, а капучино или латте.
Шелковая наволочка
Шелковая наволочка
Кофе, хорошо разбавленный молоком.
Наволочка шелковая LilySilk
Шёлковая сторона данной наволочки имеет оттенок, а оборотная сторона всегда белая. Жаль, что чёрная и фиолетовая наволочки тоже имеют вторую половину белого оттенка. Лучше бы, если они были менее контрастными.

Размер.

На сайте LilySilk наволочки представлены в 17 размерах, от 40х40 см, до 70х90 см. Даже если у вас какая-то нестандартная подушка, вы сможете подобрать идеальную наволочку по размеру. Я же взяла наволочку 50х70 см.

Шелковая наволочка для подушки
Шелковая наволочка для подушки
На подушку 50х70 шёлковая наволочка села хорошо, ничего лишнего, сшита идеально, строго в соответствии с размерами.

Внешний вид. Детали.

Внешняя, так сказать, рабочая сторона наволочки выполнена из натурального шёлка. К сожалению, я не специалист, и в материалах не очень хорошо разбираюсь. Не смогу отличить натуральный шёлк от искусственного на 100%. Я ориентировалась только на проверенный магазин с большим количеством положительных отзывов и на обзоры покупателей. Судя по ощущениям во время сна, при контакте кожи с тканью, на ощупь, по внешнему виду я считаю, что шёлк натуральный.

Натуральный шелк
Натуральный шелк
Оттенок у ткани светло-бежевый, как кофе с молоком. Цвет приятный, не броский, будет сочетаться с любым интерьером и цветовой гаммой. У меня много светлого постельного белья, кремового и бежевого. Поэтому наволочка в оттенке Кофе мне подошла. Ещё привлекла внимание белая наволочка, но я посчитала её слишком маркой.
Шелковое постельное белье
Шелковое постельное белье
Напомню, что моя наволочка двухсторонняя. Экономный вариант, где одна половина шёлковая, а вторая - хлопок. Так вот, вторая сторона моей наволочки белоснежная, выполнена из 100% хлопка со слов производителя.
Наволочка шелковая LilySilk
Хлопковая сторона уже не такая гладкая, не такая шелковистая на ощупь, не такая прохладная. Шёлковая сторона в сравнении невероятно скользящая, на ней нет неровностей, гладкое и сияющее полотно.
Наволочка шелковая LilySilk
Шёлковая наволочка имеет застежку в виде потайной молнии. Молния небольшая, пластиковая, имеет металлический миниатюрный бегунок. Молния работает исправно, не заедает, не расходится, открывается и закрывается скользящими движениями.
Наволочка шелковая LilySilk
Молния имеет длину чуть меньше, чем боковая сторона наволочки. С каждой стороны есть отступ около 3 см. Но подушка очень легко и без проблем попадает внутрь.
Наволочка шелковая LilySilk
Швы наволочки ровные, качественные, виден фабричный пошив. Никаких пропусков стежков и торчащих ниток я не нашла.
Наволочка шелковая LilySilk
Если вывернуть наволочку, то картина будет аналогична. Внутри все швы оверложены, выглядят красиво.
Наволочка шелковая LilySilk
С изнаночной поверхности рядом с молнией вшита бирка производителя с информацией об уходе за шелком и с информацией о составе ткани, её плотности и размере товара.
Наволочка шелковая LilySilk
Снаружи на одной из сторон присутствовала ещё одна бирка производителя, но уже рекламная, лишь с названием бренда LilySilk.
Наволочка шелковая LilySilk
Эта бирка тканевая чёрного цвета с белыми надписями.

Недостатки.

На функциональность и качество использования наволочки этот недостаток не влияет. Это чисто внешняя неприятная особенность. Сразу после покупки наволочка была идеально ровная, с чёткими углами и сторонами. Естественно, мне пришлось её постирать, чтобы смыть пыль и грязь. Стирка была руками в прохладной воде с жидким моющим средством. Буквально сполоснула ткань.

Наволочка шелковая LilySilk
После стирки сторона наволочки, где вшита молния стала волнистой и кривой. Словно ткань растягивали, когда вшивали молнию, а потом она села после стирки.
Наволочка шелковая LilySilk
Когда наволочку на подушку надеваешь, этого уже не видно. Но, в целом, я считаю это каким-то недостатком пошива, такого быть не должно. За это я снижу один балл шелковой наволочке LilySilk.

Особенности ухода.

Чтобы наволочка служила вам как можно дольше, следует ухаживать за ней согласно рекомендациям производителя. Специально для покупателей есть бирка с инструкцией по уходу.

Как стирать шелковую наволочку
Как стирать шелковую наволочку
Если вы забыли, что означают эти символы, я напомню:

• деликатная стирка в прохладной воде не выше 30 градусов,
  • разрешена машинная стирка в прохладной воде,
  • использовать специальные моющие средства для шёлка,
  • запрещено отбеливать,
  • запрещено отжимать,
  • гладить на единичке.

Плотность шёлка для этой наволочки 25 момми. Это хорошая плотность, шёлк премиального качества. Он плотный, не просвечивает, не рассыпается, будет служить долго, если не нарушать условия ухода.

Наволочки я стираю руками - не хочу загружать машинку из-за двух вещей. Кладу их в прохладную воду с жидким моющим средством для шёлка, затем тщательно ополаскиваю также прохладной водой. Излишки воды с наволочки стекают довольно быстро, специально я не отжимаю руками. И сохнет она в теплом помещении буквально несколько часов. Сушу вдали от термоприборов и батареи.

Наволочка шелковая LilySilk
То есть, если утром я наволочку постирала, то к обеду она абсолютно сухая.

Для разглаживания утюгом не пользуюсь. Если она не слишком помялась, надеваю на подушку так. А если есть заломы, то разглаживаю отпаривателем.

После отпаривателя наволочка идеально гладкая, сияет, переливается.

Мои впечатления.

Наволочка LilySilk у меня в использовании уже 4 месяца. Думаю, что готова поделиться впечатлениями. Не могу сказать, что качество моих волос преобразилось до неузнаваемости и кожа лица стала безупречной. На это даже не рассчитывайте. Но небольшие положительные моменты в процессе использования я обнаружила.

Волосы. По большей части наволочку я купила для волос. Множество волосяных блоггеров, на которых я подписана рекомендовали шелковую наволочку к покупке. Помимо шелковой наволочки ещё шелковую резинку и шёлковое полотенце. На шелковую резинку я может ещё и решусь, из-за её красоты и из-за того, что она не рвёт волосы. Я пользуюсь пружинками Invisibobble, они оставляют на моих волосах заломы и могут рвать волосы, если не аккуратно снимаю. На шёлковое полотенце - вряд ли решусь. Так как он наволочки не увидела вау результата, думаю, на моих волосах и шёлковые полотенца эффекта не дадут.

У меня волосы тонкие, пористые, пушистые, они окрашены и склонны к ломкости и сечению. Ломкость и сечение я поборола с помощью несмываемого многослойного ухода. А на пористость и пушистость ни шёлковая, ни обычная наволочка не влияют.

Я мою голову почти каждый день вечером, дожидаюсь пока волосы высохнут, укладываю их сейчас на плойку. Так как волосы достаточно длинные, из-за пористости без укладки смотрятся не так красиво. Плойка портит, сушит кончики, но без неё мне не нравится вид волос в целом.

Шелковая наволочка для волос
Шелковая наволочка для волос
После укладки ложусь спать, волосы закидываю вверх на подушку. С обычной наволочкой раньше на затылке волосы за ночь спутывались, локоны наполовину развивались.

На шелке волосы не запутываются, волосы выглядят так, словно я их только что помыла и уложила. Локоны утром такие же упругие и эластичные.

Наволочка шелковая LilySilk
Но сама пористость и пушистость никуда не делась. Качество волос нисколько не изменилось, блеска и шелковистости не прибавилось. Здоровыми и ухоженными волосами я с появлением шелковой наволочки не обзавелась. Плюс её только в том, что после сна прическа выглядит хорошо. Если у вас от природы гладкие волосы, то вы можете и не увидеть результат. У меня волосы хорошо держат укладку даже без укладочных средств, от резинок мгновенно появляются заломы. С обычной наволочкой я утром могла проснуться со стогом сена на голове, волосы помятые, половина локонов развились, если я долго лежала на одном боку. С шелковой наволочкой я или верчюсь во сне меньше, или она не спутывает волосы во время сна за счёт своей гладкой поверхности.

Кожа лица. Единственный эффект, который я заметила от шёлковой наволочки, это отсутствие сонных заломов. От обычной наволочки у меня часто заломы на лице. Я люблю спать на одном боку. Пытаюсь засыпать на спине, контролировать себя, но ночью непроизвольно поворачиваюсь на бок. В результате сплю на одном боку длительное время, а утром на этой половине лица складки, отметки от подушки, заломы, которые долго не проходят. Особенно долго присутствуют заломы на веках.

Шелковая наволочка 50Х70
Шелковая наволочка 50Х70
Как только я стала спать на шёлковой наволочке, эта проблема прошла. Шёлк никаких заломов после себя не оставляет. Каждое утро я просыпаюсь отдохнувшая, лицо свежее, кожа гладкая и ровная.

Также шёлковая наволочка не поглощает влагу с кожи лица и волос и не впитывает в себя уход. Не заметила, чтобы кожа стала менее сухой или волосы. У меня комбинированная кожа лица с жирной Т-зоной и сухими щеками. На щеках у меня встречаются шелушения, часто я чувствую стянутость. Но это возникает больше от сухого воздуха и центрального отопления, чем от подушки.

Аналогично с волосами. Я окрашиваю волосы, пользуюсь термоприборами. Наволочка, это меньшее, что приносит им вред. Поэтому, в отношении сухости кожи и волос шёлк положительного эффекта не оказал.

Качество сна. Я сплю достаточно хорошо, засыпаю всегда быстро на любой наволочке и любой подушке. На шёлковой наволочке по комфорту засыпать гораздо приятнее, чем на обычной.

Шелковая наволочка для сна
Шелковая наволочка для сна
Шелк прохладный, гладкий, ровный. Он приятно охлаждает кожу лица и головы и не нагревается. На шёлковой наволочке спать совсем не жарко, кожа головы и лицо меньше блестят и жирнятся в итоге.

Процесс засыпания и самого сна приятнее именно на шелке, но качество сна одинаково. Я хорошо спала на обычном хлопке, и также хорошо сплю на шелке.

Польза шелковой наволочки
Польза шелковой наволочки
В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шёлковой наволочки LilySilk. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ двусторонняя наволочка дешевле полностью шёлковой,

✿ качественный пошив,

✿ невидимая молния,

✿ быстро сохнет,

✿ волосы не спутаны после сна,

✿ нет сонных заломов на лице,

✿ комфортно засыпать, наволочка прохладная,

✘ молния волнистая после стирки.

Я рекомендую к покупке шелковую наволочку LilySilk. Если вы не уверены, нужна ли вам шёлковая наволочка, и не хотите на неё тратиться, рекомендую приобрести двустороннюю. На шелке действительно приятно и комфортно спать, но и на обычной наволочке спать мне также нравится.

Наволочка шелковая LilySilk
Какого-то кардинального изменения в качестве волос за 4 месяца я не обнаружила. Мне больше помогла нетугая косичка, которую я заплетаю перед сном, и закидываю вверх на подушку. В этом случае на волосах я не сплю, и они меньше трутся об ткань. Ну а с шёлковой наволочкой можно спокойно спать с распущенными волосами, и они также не будут травмироваться о подушку. Поверхность шёлка гладкая, она предупреждает ломкость, повреждения, дальнейшие колтуны после сна и узелки.
Шелковая наволочка для лица
Шелковая наволочка для лица
Шёлковая наволочка это не совсем уж бесполезное приобретение. Но и из мочалки, пережженой длины или пористых волос она красивого полотна не сделает, к сожалению. Я то сама надеялась на какой-то вау эффект.))

От себя готова поставить наволочке из магазина LilySilk 4 звезды. Балл сняла за "волнистую" молнию. Возможно в дальнейшем куплю ещё парочку двусторонних наволочек в этом магазине на замену, чтобы не так часто стирать. Или же сразу возьму полноценную наволочку, так как на двусторонние какая-то негуманная цена сейчас.

_____________________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на постельное белье:

_____________________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Волосы не спутываются
  • Качественный пошив
  • Невидимая молния
  • Нет сонных заломов
Недостатки
  • Волнистая
  • Волнистая молния
EkaterinaBUрекомендует
26.04.2021
Очень красивый цвет наволочки и для волос хорошо 👍🏻
26.04.2021
Вот теперь и я задумалась о покупке шелковой наволочки!
Кстати, тоже стараюсь засыпать на спине, но в итоге все равно просыпаюсь на боку😫
Красивое белье
26.04.2021
Шикарная наволочка! Взял себе на заметку. Я себе покупал маску для глаз из настоящего шелка. Очень и очень доволен!
26.04.2021
У меня тоже такие. Классные!
Уже есть ветка на эти наволочки, вы дубль создали.
27.04.2021
Как раз недавно задумывалась о покупке шелковой наволочки для волос, наверное, пока отложу покупку) но смотрится очень красиво, такой цвет приятный Smile
27.04.2021
Вы так подробно и обстоятельно все описываете, класс!
Тоже давно задумываюсь о шелковой наволочке, но пока не решилась. Цена даже на одностороннюю наволочку высока.
27.04.2021
Тоже задумываюсь о такой наволочке)
Какая прикольная!
27.04.2021
Тоже давно смотрю на них)) чудес особых не жду, но хочется Laughing out loud у меня сухие вьющиеся пористые волосы, и часто заломы после сна, тк на животе сплю
04.05.2021
Очень красивые волосы