Опубликовано 12 Декабрь, 2018 - 16:41

Здравствуйте! Сегодня у меня будет отзыв на магазин, который порадовал меня, множество детей в моем городе и позволил еще и немного подзаработать.

Но обо всем по порядку

В прошлом своем отзыве я уже написала как классно и выгодно покупать вещи в совместных покупках, но кроме стороны покупателя - есть еще и сторона продавца. Кажется что просто вот взял - создал группу в контакте, набрал пару оптовых сайтов и всё - публика у ваших ног. Но как бы не так… Организатором я стала довольно случайно, изначально просто покупала вещи, а потом увидела объявление, что нужны администраторы, оставила свой номер телефона, со мной связался администратор - мы с ней поговорили и тут понеслось.

Одним из первых сайтов, который мне “доверили” и стал Babyplus - магазин игрушек.

------ Минимальный заказ -----

В зависимости от сезона он колеблется. Так, перед новым годом для того, чтобы оформить на сайте покупку необходимо приобрести товаров на сумму около 1000 гривен (минимальный сбор увеличивается плавно по 200-300 гривен, в зависимости от сроков приближения праздников), после праздников, сумма снижается практически в 3 раза и снова достигает отметки в 300 гривен.

---- Подарки для детей ----

Покупки зависели в первую очередь от сезонности, я старалась делать различные праздничные подборки для мальчиков и девочек и нейтральные, которые бы упростили родителям поиск подарков, а для меня, как для организатора увеличили выкуп.

Первое, что мне понравилось - музыкальное пианино (тем более, что у меня было аналогичное) и оно служит верой и правдой вот уже больше 10 лет! Из 9 человек, заказавших - нареканий на работу пианино не было, цена пианино составила всего 130 гривен.

Детские закупки с сайта + то самое пианино

Большой выбор товаров для девочек - куклы различной величины, коляски, наборы посуды/для стирки/для уборки.

Мальчиков удалось поразить различными конструкторами, военными наборами и тематическими наборами инструментов.

Одна из моих любимых рубрик - Радиокниги и плакаты . Для сравнения - цена на плакат с цифрами и буковками на сайте 130 грн, а в розничных магазинах 250-300 гривен, что в 2 раза дороже.

Именно на этом сайте мне удалось сделать подарок своей маленькой сестренке, который завоевал её сердце - Крабик, читающий сказки ( к сожалению на сайте его уже нет в наличии).

Милый краб-сказочник знает 19 интересных сказок и 10 веселых песен. Переключаются они с помощью больших кнопок, которые располагаются на корпусе. Благодаря возможности регулирования громкости звука, слушать плеер можно в любое время суток, не боясь побеспокоить домашних или соседей. Озвучен крабик профессиональными дикторами, поэтому вы можете быть уверены, что ребенок запомнит правильное произношение. Внизу у игрушки располагаются противоскользящие накладки, поэтому она очень устойчива даже на гладкой поверхности. В комплекте имеется красочная книжка с иллюстрациями, а также раскрасками. С помощью нее малышу будет легче воспринимать текст.

---- Сезонные закупки или подарки для семьи -----

Прошел Новый год, ажиотаж спал, но стали ли заказывать меньше? Нет, если вовремя заходить в другие разделы. Что делает большинство девушек после окончания праздников? Правильно, готовятся к лету и стараются привести свое тело в норму, именно поэтому большой удар был сделан на спортивные товары:

• Думаете какой тренажер купить: степпер или вело? Купите скакалку! Если найдете хотябы 10 минут в день, чтобы позаниматься, тогда можно покупать и что-то более дорогое!

Скакалка со счетчиком за 25 гривен. Продано было около 40 штук

• Для более серьезных занятий и проработки мышц кора - тренажер-колесо правда к приобретению такого "аппарата" были готовы всего 5 человек и я в их число не входила.
  • Думаю все любят сравнения цен, так вот полюбившийся моей маме тренажер цена которого в спортмастере в 3 раза выше, чем на сайте babyplus
    Sportmaster & Babyplus
  • В каждом тренажерном зале, клубах по занятиям фитнесом или йогой есть рулоны для растягивания позвоночника, на сайте он тоже имеется. Это стало отличным подарком для мамы и моего дяди, которому массажист рекомендовал растягивать позвонки (вот подборка упражнений с рулоном)

Розетка & Babyplus

Благодаря сайту у нас дома собрался небольшой спортивный уголок, где мама и я периодически занимаемся спортом.

Летом особенно актуальными стали покупки для отдыха:

Небольшие кариматы для пикника

Подголовники

Август месяц был активным по подготовке к школе - на сайте есть раздел с канцелярией. Но есть нюанс - не всегда картинки на тетрадках/альбомах совпадают с теми, которые заявлены в фотографиях. Одно дело, если вы магазин и вам всё равно что покупать, другое - когда ребенок выбрал собачку,а пришла тетрать с трансформером.

Краски для лица + карандаши

Канцелярия с сайта БебиПлюс

Казалось бы это мелочи, ведь вы покупаете всё значительно более дешевле, но не всегда.

----- Ложка дегтя -----

Всё ли так идеально? Конечно же нет, когда вы получаете огромную коробку с большим количеством игрушек, а транспортные компании не особо церемонятся с коробками - бывают колапсы. За год работы в Совместных покупках по этому сайту - я тоже не смогла избежать потерь:

Битые игрушки (трещина на кубике и пингвине) и как решили проблемму

Есть минус сайта и для работников Совместных покупок.

Тут важно вспомнить как работает СП: собираем минималку → оформляем заказ на сайте → выставляем счета участникам → деньгами участников выкупаем заказ → ждем посылку → получаем/разбираем/приглашаем на раздачу → раздаем заказы.

И вот пока вы выставляете счета, ждете пока все оплатят заказ - в вашей корзине сумма счета поменялась с 1,5 тысячи на 1200 грн, и вам нужно сверять каждую позицию, дабы понять - чего уже не стало в наличии. После этого найти людей, которые это заказали, принести извинение, за то, что они оплатили счет, но товара уже не будет, вернуть им деньги.

Бывало и такое, что чего-то не было уже на этапе отправки. Тоесть приходило письмо от магазина следующего содержания:

Получается сайт просто сообщает о переплате, но не пишет, что именно не вошло в заказ. Думаю это неудобно, когда вы покупаете что-то для себя, и вдвойне создает трудности для организатора СП.

----- Выводы -----

Сайт babyplus - хороший сайт с большим асортиментом. За год работы организатором я смогла закупить около 700 единиц общей суммой на 25 000 гривен (60 тысяч рублей!), при этом заработок мой составлял всего 10% от этих покупок. Большим недостатком быть организатором сайта игрушек, когда у вас дома ребенок - видя такую гору игрушек, в которые он тоже хочет поиграть, заказы на новый год и письма деду морозу пишутся еще в мае Smile

Но что меня радовало так это ожидать посылку, рассматривать каждую игрушку. Особый бонус для меня был тогда, когда родители приходили на раздачу с ребенком, где он брал игрушку и очень искренне ей радовался.

Сайт я рекомендую, как для организаторов, так и для простых покупок для подарков для себя и своей семьи.

---- Другие мои отзывы ----

- Мой отзыв-рекордсмен о том "Как всё есть и продолжать худеть"

- О том как я пытаюсь восстановить зрение и выбросить очки

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Приятные цены
Недостатки
  • Иногда товар пропадает из наличия
  • Риск получить бракованный товар
Mandarinka_1551рекомендует
02.02.2022
Не заслуживают они позитивных отзывов.
Вчера потратила драгоценное время на разборки с этим магазином из-за высланного геля для душа в повреждённой упаковке.

Это очень непорядочная структура. Магазин с ужасной репутацией и искусвенными попытками её забить. Столько разных людей годами пишут об одной и той же схеме кидков.

Меня спасла оплата наложенным платежом. Если бы была предоплата, я бы столкнулась с тем, о чём пишут здесь и на других сайтах десятки пострадавших.

Работают в чёрную. Накладную даже не вложили с товаром.

Товар, когда посылка комплексная, подмешивают с повреждённым - мой случай. Я должна была решать, платить за всё, включая брак, или возвращать весь заказ полностью, потратив время зря на заказ, посещение почты и разборки.

На моё предложение выкупить посылку и вернуть деньги в части брака, или обменять брак, был отказ и откровенное хамство со стороны операторов и отдела рекламации.

Они реально продают брак, подмешивают, не обменивают его и не компенсируют его стоимость. Обвиняют службу доставки, обвиняют покупателя сразу, сходу, не допуская даже озвучивания своей вины.

Им будешь показывать на фото и видео на почте при получении очевидное, а им Божья роса )
02.02.2022
Ого, очень сочувствую что у вас так случилось..

Ну мой отзыв уже давний, и я давно там не заказывала, могло многое поменяться конечно.

Были нюансы со службой поддержки и ранее, но цены всегда были приятными, поэтому заказы оставляла