Опубликовано 11 Декабрь, 2020 - 23:39

несколько раз

Несмотря на то, что за окном зима и холодрыга, для дачников-огородников наступила горячая пора. Точнее, она и не прекращалась)) С окончанием полевых работ взоры трудяг обращаются к интернет-магазинам семян. Когда, как не зимой, заниматься составлением плана будущих посадок и закупкой посадочного материала. И сегодня я хочу рассказать вам о шикарном сайте, на котором я делала заказ дважды. Меня все устроило на 100%!

Честно говоря, очень удивилась, не обнаружив ни одного отзыва на сайт. Очень хочу, чтобы о нем узнало как можно больше любителей фермерского труда и цветущих грядок. Как капризный и требовательный покупатель я осталась полностью довольна обслуживанием и ассортиментом магазина СеменаТут. Мне не хочется отсюда вылазить и я часами могу залипать на каталоге с цветочками)))

Познакомлю вас поближе)

Интерфейс сайта понятный и приятный глазу. Крупный шрифт (это важно!). До этого я заходила на пару популярных сайтов с семенами петуниями, так вот, там реально можно сломать глаза только об главную страницу. Шрифт был настолько мелким, что я не стала там ничего смотреть, просто закрыла страницу и вышла.

Семена Тут отзывы

На главной странице все ясно-понятно, сразу видны все разделы, что и куда тыкать. Регистрация простейшая, вводите почту и все.

Сайт СеменаТут работает как с небольшими огородниками, заказывающие по 10-20 семечек огурцов/цветов, так и с мастистыми фермерами-оптовиками. Здесь можно купить семена цветов и овощей как в мелкой фасовке, так и упаковках на 5-10 тысяч семян и больше.

В разделе с цветами можно затеряться, настолько богат выбор!

профсемена купить

В раздел с овощами заглянула лишь краешком глаза. Выращивать овощи мне неитересно. Одних только томатов представлено 22 страницы, представляете, какой огромный ассортимент.

Семена цветов купить
Имеются профессиональные семена фирм с мировым именем, гигантов селекции. Это Бенари, ХемДженетикс, Пан Американ, Черни, Флоранова и другие. Продукция этих фирм отличается крутым качеством, правда, и стоит соответственно.

Для кого кусается цена, профсемена представлены в мелкой фасовке. Фасуют по 10, 20, 30, 50, 70, 100 семечек и так далее. Также на сайте представлено большущее количество семян отечественных производителей. Это яркие красочные пакетики на которые я больше не поведусь, которые сметают с прилавков в начале весны. Помню, как с упоением скупала толстые стопки семян цветов и долгими зимними вечерами раскладывала из них пасьянс цветочника)))

Кроме того, в интернет-магазине можно купить удобрения и подкормки, различные препараты от болезней, тару для рассады, торфяные таблетки, шланги и прочие девайсы огородника.

Все скрины сделаны с мобильной версии сайта. Как видите, все читаемо) С ноутбука делать заказ приятнее в разы.

Посмотрите, как удобно открываются карточки товаров. Не переходя в интересующий нас товар, можно легко и просто прочесть наименование бренда,количество семян в упаковке, стоимость. Почему так обращаю на это внимание? Вы не представляете, сколько сайтов я покинула по причине мелкого, неудобочитаемого шрифта и невнятного интерфейса. Где надо сидеть чуть ли не с лупой, выискивая информацию, сколько же штук в упаковке и какого года семена. На СеменаТут все понятно с первого взгляда)

семена почтой

В разделе с весовыми семенами царит порядок. Обратила внимание, что покупать весовые семена очень выгодно, стоимость одного семечка составляет сущие копейки. Вопрос, конечно же, в том, что далеко не всегда такое количество семян нужно. Но если у вас есть лишний гектар земли, то почему бы и нет?)))

Например, астра. Чудесный цветок! Предложение магазина таково:

Семена наразвес купить

Пакет с семенами наразвес упакован в еще один целлофановый кулек, завязан узлом, вложена бумага, заполненная от руки: наименование, год урожая, сорт.

Весовые семена купить

Если вдруг надумаете покупать семена в этом отделе, то внимательно смотрите на количество семян в одном грамме. Специально обвела в кружок. Путем нехитрых подсчетов представим себе, какая куча семян астры содержится в 50 граммах. Цена одного семечка астры получается весьма выгодной.

Профессиональные семена цветов

Так, я заказала 50 грамм гипсофилы. Когда получила посылку и увидела, сколько семян в пакетике, чуть не упала в обморок: ими можно засеять целое поле. А бархатцев я заказала еще больше)) И как настоящая собака-подозревака начала искать подвох. Думаю, ну не может быть, чтобы профсемена, пусть даже весовые, стоили недорого. Ходила-ходила, думала-думала, да и посеяла 3 семечка бархатцев. Что вы думаете? Взошли на 4 день! Дружно! Растут как и положено, крепенькие и бодренькие. Так что тест на всхожесть сдан на "отлично"!

К каждой позиции имеется описание свойств растения и рекомендации по выращиванию. Не везде они подробны, ютуб вам в помощь. Я, например, завела отдельную тетрадь, в которую конспектирую советы и различные фишки из блогов и статей.

Например, роскошная петуния .

В принципе, все понятно, но для новичков не лишним будет посмотреть пару видеоуроков.

Семена петунии купить

Свой первый заказ я сделала в феврале этого 2020 года, до карантина, до всего мирового безумства. Помню, как беззаботно листала каталог, заранее предвкушая красоту на своем участке. Эххх... Но не буду о грустном) Впервые отважилась покупать семена по интернету, это был мой первый опыт. Конечно, было боязно, вдруг не пришлют, или пришлют, да не то, или пришлют, а оно не взойдет и прочая и прочая. Забегая вперед, скажу, что ребята молодцы, не подвели, но об этом позже.

Итак, мой первый заказ был таким. Оплата происходит не на самом сайте. На почту мне пришло письмо с суммой вместе с доставкой. Предлагалось несколько вариантов оплаты через Робокассу, я выбрала мой любимый Яндекс-кошелек. Со мной созвонился на диво вежливый менеджер, уточнил кое-какие моменты. Затем мне прислали трек для отслеживания посылки и все, я включила режим Ждуна.

профсемена петунии купить в интернет магазине

Чтобы отследить статус заказа на самом сайте, нужно ввести его номер в специальное окошко.

Семена Тут интернет магазин

Переписка с менеджерами происходит учтиво и вежливо.

Спустя дней десять ко мне в Крым пришла долгожданная посылка. Отправка Почтой России, стандартная коробка, стоимость доставки 400 рублей. В дополнение к заказу положили каталог "Поиск".

О, с каким удовольствием я извлекла аккуратные глянцевые пачечки! Руки так и чесались посеять все семена одним махом))) Еле дождалась положенного времени.

Мой первый заказ

Некоторые семена пришли в плотно закрывающихся пробирках. Как, например, колеус.

Колеус Визард отзывы

Маргаритка так же была в пробирке.

семена маргаритки купить

А вот семена целозии мало того, что были в пробирке, так они еще были и дражированными. Очень удобно сажать именно в оболочке.

семена целозии купить

Семена бархатцев, циннии так же были дражированными. Впервые видела, чтобы довольно крупные семена дополнительно дражировали. Видимо, поэтому они так хорошо развивались и цвели)))

бархатцы антигуа
бархатцы тайшан

ВСе семена я посеяла в один день. Сеяла привычным мне способом 6 в прозрачные лотки из-под сладостей, типа минитеплички. Волновалась, как первоклассница) Самыми первыми появились всходы бархатцев, что и было ожидаемо. Всходы появились дружно, щеткой, всхожесть была 100-процентной!

рассада цветов

Остальные ростки не заставили себя ждать. Семена всходили одни за одним! Всхожесть была очень хорошей. Единственно, подкачала дихондра: из 10 семечек взошло лишь 3, но в этом, скорее всего, есть моя вина. Растение это я никогда не видела вживую, не слышала о нем ничего. Просто увидела в каталоге и влюбилась. Видимо, дихондре нужны были особенные условия, которые я не смогла ей создать.

Надо отметить, что рассаду я не досвечивала. У нас хорошо освещаемые днем подоконники, с недостатком солнца в Крыму проблем нет. Семена сеяла в покупной грунт, смешанный с огородной землей, плюс немного песка. Не поливала никакими стимуляторами, не подкармливала, просто поливала отстоянной водой, и все. Минимум ухода.

Несмотря на это, рассада перла как на дрожжах. Я не могла налюбоваться на сочные зеленые росточки. Это было что-то невероятное! До этого я, не побоюсь этого слова, мудохалась (уж извините!) с семенами с базара. Всходило процентов 30-40, а то и меньше. Я уже как-то привыкла, что надо сеять с запасом, вместо одной пачки две. Потому что не бывало никогда, чтобы из рыночных семян была 100-процентная всхожесть. Хотя вру, только бархатцы, родимые, и всходили)))

Посмотрите на эту красоту! Честно слово, у меня отваливалась челюсть, когда на мох глазах растюшки с каждым днем становились все краше и краше. Хотелось сказать:

"А что, так можно было?"

Что, бывают семена такого качества?

До этого все 5-6 лет я часами выбирала на базаре семена, глядя за заманчивые, красочные картинки. В спину мне недовольно сопели томящиеся в очереди покупатели, каждые полчаса названивал муж, весь в негодовании. Продавцы явно нервничали мои вопросы по поводу того или иного цветка. В итоге я набирала стопку рублей на 500-600, из этой стопки у меня всходило процентов 40 (в лучшем случае). То, что всходило, не всегда оказывалось тем самым сногшибательным цветком с картинки. Или же было не сильно красивым, или же вмессто низкого оказывалось высоким, или наоборот.

Целый лоточек крошек-колеусов! Сказка!

Очень красиво!

Когда рассада подросла, ее ждала пикировка и переезд в теплицу. Растеия развивались по графику, чего нельзя было сказать о их базарных собратьях. В этом году я конкретно так психанула! Разозлилась! Судите сами. Набрала самых неприхотливых семян: васильков, эшшольции, календулы, настурции, ночной красавицы, еще чего-то, не помню. Это те сорта, которые можно выращивать без танцов с бубнами. Их можно сажать в открытый грунт, не заморачиваясь. Но я посеяла эти самые неприхотливые семена в ящичек с хорошим грунтом, накрыла пленкой, все дела. Вылезло по несколько дохлых росточков, из которых ничего толкового и красивого не вышло(( Р-разочарование!..

Покажу часть цветов, что распустились из чудо-семян американской селекции. Ах да, забыла сказать, что все семена были однойй фирмы Пан Американ.

Бальзамин Уоллера, оттенок Салмон. Не успев нарастить зеленую массу, он самоотвверженно цвел до середины ноября. Поздно обратила внимание на паутинного клеща, но несмотря на это бальзаминчик цвел и цвел, не причиняя мне хлопот.

Бальзамин Уоллера

Колеусы Визард смесь окрасок. Новинка для меня, впервые вижу, впервые выращиваю. Красивый и любит много пить)

Фоток целозии на телефоне оказалось мало, а с фотоаппарата было лень скидывать) Рано начала цвести, хорошо выносит жару. Очень понравился цветочек, буду сажать еще.

Верный братец-бархатец) Таких крупных цветов-шаров я еще не видела! Огромные, плотные, крепкие, размером с мандарин - красота неимоверная! Кусты были усыпаны бутонами сверху донизу. Мой любимчик и фаворит, обалденный сорт!

Сочетание с газанией просто бомбовское!

Дихондра в самом начале. Роскошные косы нарастила к концу сезона. На сегодняшний день длина кос больше метра. Висит в теплице, и несмотря на ночные заморозки, чувствует себя неплохо.

Крастока китайская гвоздичка. Самый беспроблемный и нетребовательный цветочек. Росла сама собой, без подкормок и особого ухода, цвела почти все лето. Находка, а не цветок!

Королева сада - петуния. Очень, очень понравилась, не верится, что смогла вырастить ее своими руками из крохотных семечек)

семена петунии купить
петуния шок вейв отзывы

Фотографий цветов моем телефоне огромное количество, не хочу вас ими утомлять. Буду заканчивать отзыв и скажу. ТАКИХ крутых семян у меня еще не было! Я была в шоке! Как много зависит от качественного посадочного материала. Еще никогда выращивание цветов не было таким легким. да, звучит как фраза из телемагазина, но это так. НЕ экономьте на семенах и сажайте профессиональные.

Возвращаться к пакетикам с базара нет ни малейшего желания. Очень довольна, что нашла этот сайт, и от души рекомендую его и вам. Меня устроило в нем абсолютно все:

• широчайший ассортимент
  • удобный интерфейс
  • бренды мировой селекции
  • фасовка мелкая и крупная
  • качественные семена
  • быстрая отправка и доставка
  • скидки начиная со второго заказа
  • очень-преочень вежливое обслуживание. Менеджер по продажам не зря получает свой хлеб) Общалась с ним два раза по телефону, сама галантность!

На будущий сезон я сделала и уже получила свой заказ. Со второго заказа на сайте действуют скидки. Так как мой заказ был достаточно крупным, сумма скидки вышла до неприличия огромной, я радовалась, как ребенок.

Из пожеланий в работе сайта хочется попросить только одно: возможность добавлять товар в избранное.

Я горячо рекомендую интернет-магазин СеменаТут. Помню, как перед первым заказом искала отзывы на него в сети и не нашла. Рискнула и не прогадала. очень хороший сайт! Знаю, что многим огородникам нужны такие отзывы. Так вот, заказывайте смело!

От меня высшая оценка!

Спасибо, что дочитали до этого места, ваша Баттарейка

Баттарейкарекомендует
Какая красота у вас! Love
02.01.2021
с возвращением) и поздравляю с удачным заказом)
рыночные товарищи очень не предсказуемы. у нас 10 лет никак не переведется мальва "однолетняя" "низкорослая", которую я посадил маме. двухметровые цветочки сам плодятся каждый год, и стойко переносят все атмосферные условия и отсутствия ухода. Big smile я вырастил монстра
14.03.2021
Невероятно красивые цветы получились!!! Love love love! ❤️🥰👍👍👍