Опубликовано 17 Март, 2018 - 04:23

Если моя бурная молодость прошла в "Якитории", то ранняя зрелость - в "Тануки".
Главным образом потому, что если в первом ресторане одной стипендии мне поначалу хватало на два полноценных "пожрать", то потом еле хватало, чтобы один раз перекусить.
А остальные суши-кафе просто не выдерживают конкуренции ( службы доставки не в счёт).

А "Тануки" как-то все эти годы держит цены ровно.

Последние годы я туда редко захожу, но ОЗОН всё решил за меня, подарив с очередной покупкой купон на роллы:

Я сейчас на диете, и в принципе, паназиатская кухня - это единственное, чем я позволяю себя баловать.

У нас "Тануки" находится в отдельно стоящем здании, что мне нравится больше, чем в беспокойных ТРЦ.

Я не была в "Тануки" с 2016 года. В этот раз нас не встречал никто. Ни гонг, ни администратор, даже кислый чай-комплимент не дали. Но я интроверт, меня это только напрягало Smile

Что мне не нравится в "Тануки" - это неуютная атмосфера, С трёх сторон ты окружён какими-то бамбуками. Хоть у нас был столик на четверых, всё равно как-то тесно. Про столик на двоих вообще молчу.

Ну а слева впритык к нам сидела пара, мы легко могли услышать друг друга.
У нас суши давно не в моде, народу в принципе мало, даже учитывая вечер пятницы.

Куда же без этого.

Меню очень разнообразное и бюджетное (относительно других мест). Салаты, супы, суши, сашими, роллы, десерты, лапша, рис, горячее, шашлычки, спринг-роллы...

Несут всегда быстро.

Лучше заказывать по одному блюду, потому что обычно одного хватает. Я решила налечь на супы.

Взяла "Тануки-ям" с мореродуктами за 360 рублей.

Я обожаю морепродукты, и мидии в частности. Но где бы я ни заказывала мидии, они везде в панцире.

У них появилось новое меню, очень жалею, что на него места уже не осталось.
Я так старалась сузить свой желудок, что не стала его напрягать Smile

В целом меню довольно аутентичное, в отличие от "Якитории". Никаких пицц-гамбургеров прочего моего "табу" я не заметила.

Десерты можно найти вполне безобидные.

Виновник торжества. После супа я еле впихнула в себя 4 ролла.

Я давно хотела попробовать куриные сердечки, сама не рисковала брать и готовить. Тут они есть и в виде полноценных блюд, и в виде шашлычков. Так и не рискнула. Не нашла единомышленников.

Много коктейлей в новом меню. По мне - дороговато.

В принципе, алкашка тут недешевая, поэтому контингент отличается от Му-му.

Очень хотела вдогонку взять себе из вегетарианского меню что-нибудь, но уже места не хватило Sad

Тоже не хватило места:

Здесь есть и мои любимые СПРИНГ-РОЛЛЫ (а они есть далеко не во всех суши).

Есть и салаты. Цезарь с креветкам в пределах обычных кафешных цен, зато не пахнет тухлыми носками, как это бывает. Иногда.

Бабской компанией мы обычно берём ассорти (брали, когда собирались):

В новинках, но уже давно в моих любимчиках.

Вы даже не представляете, как мы обожрались.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ОТДЕЛЬНО СКАЖУ ПРО:

Дети:

Развлечений тут для них нет, но есть разукрашки и специальное меню.

Кальян

Раньше его делал сириец, делал на сирийской ржавейке с картонными шлангами аль-фахер. Делал хорошо относительно аль-фахера.
Сейчас смотрю - уже халил мамуны стоят с силиконовыми шлангами. Аль-фахер курить на них кощунство, так что, возможно, сейчас там всё супер-дупер. Не стали брать и спрашивать. Но дошли до приличного уровня - это уже хороший знак.

Летняя веранда

Это одна из причин, почему я туда часто захаживала. Посидеть где-то летом на свежем воздухе под навесом - для меня это особый вид оргазма Smile

Студенты

К сожалению, давно не студент, но увидела, что с 12 до 17 для них скидка 20%. Наверное, по будням Smile

• Ставлю минус только за неуютный интерьер в основном здании.
Достоинства
  • Всегда все вкусно!
  • Доставка на дом
  • Превосходное отношение к клиентам
Недостатки
  • Тесно и неуютно
Animusрекомендует
17.03.2018
Мне больше понравилось меню тут, чем в "Сушия".
17.03.2018
Сленг у вас отталкивающий, подумайте об этом
17.03.2018
Коктейли и правда дороговаты у них.
17.03.2018
Laughing out loud как всё вкусно рассказали. Я в принципе на диетах не сижу, а в таких местах тем более)) столько вкусного всего
17.03.2018
И это далеко не все)) там много всего, я за 8 лет попробовала процентов пять всех блюд))
17.03.2018
Я не бываю в суши-барах - не люблю эту кухню. Поэтому не могу оценить уровень этого кафе. Sad
17.03.2018
люблю Тануки, отзыв очень аппетитный )))
Хорошее меню, разнообразное. Smile
17.03.2018
а у нас в городе такого нет Puzzled
17.03.2018
У нас нет такого заведения, хотя я в суши-бары часто захожу)
17.03.2018
Куриные сердечки довольно часто готовлю))
17.03.2018
А я все смотрю в магазинах, а взять боюсь)
17.03.2018
все-таки цены на коктейли дорогие
Бывали, но давно уже не брали суши, не охота рисковать, так много неликвида.
18.03.2018
Не знаю, я тануки доверяю) у нас было три сомнительных кафе с суши, один долго держался, штрафы платил, но народ все равно уже ходить перестал, так и закрылось в итоге)
Ну как бы в рыбе есть глисты, и это ее нормальное состояние, никуда от него не деться. Вот данное знание меня сильно охлаждает в желании лишний раз употреблять сырую рыбу, сделанную не своими руками.
18.03.2018
Хорошее местечко, жаль в моем мелком городишке таких нет
Какое разнообразное меню и большой выбор! Роллов захотелось Shy
Отличное заведение, обожаю, когда есть летняя веранда и можно посидеть на свежем воздухе Smile
Я люблю Тануки. И японскую кухню обожаю Smile
какая красивая обстановка Love
18.03.2018
Ой, поскорее бы поставили, я тогда тут чаще буду бывать))
Открытые летние веранды наше все! Тожк обожаю летом на свежем воздухе посидеть.
Жаль не довелось увидеть как вы там ... кайфуете:))
18.03.2018
Ну дык кальянчик на свежем воздухе под пледиком вечерком, еще и с вкусной едой))
19.03.2018
Очень люблю тануки, раньше постоянно ходила туда)
17.04.2018
вау
классно, что к Вам зашла
про скидку для студентов даже не знала ))
28.07.2022
Моя любимая сеть, если делаю заказы, то в Тануки Smile .