Опубликовано 28 Июль, 2016 - 14:17

Ну вот и мы наконец-то побывали в Кидзании, были там во вторник 26 июля! Под мы имеется ввиду: я - взрослая девушка 23 лет и моя сестра 9 лет. О Кидзании мы узнали еще до ее открытия, но до этого момента не было возможности сходить в будний день, так как в выходные в любом случае там намного много народу. И вот удача - на групоне появились купоны в Кидзанию! Сходили мы в итоге довольно бюджетно: детский билет стоил 790 рублей, а взрослый 360 рублей.

Приехали мы заранее до нашего сеанса за 20 минут, который был с 11 до 15 часов. Сначала прошли металлодетектор и просмотр сумок. Вообще в правилах написано, что нельзя проносить свою воду и еду, но мне все же удалось пронести свою воду незамеченной. Затем добрые девушки помогают взять талончик в очередь в кассу, которая сделана в виде стоек регистрации в аэропорту.

Зона касс
Девушка все подробно объяснила и выдала сестре карту, туристическую страховку и чек на 50 местных кидзо. Также на взрослого и ребенка одевают браслеты, поэтому один ребенок не сможет выйти из Кидзании. Браслет ребенок никак не сможет потерять, его крепят намертво, но не туго.

Браслет
Карта
Зайдя в Кидзанию сразу поражаешься ее масштабу и реальности, все почти как настоящее, только в меньшем размере) Не очень удобно, что банк находиться почти на другом конце и из-за его поисков теряешь свое время. Но мы все же справились и вот у нас на руках 50 местных кидзо.

Местные деньги
Сестра первым делом решила пойти в автошколу, чтобы получить права. Но за это вам прийдется заплатить 12 кидзо, но есть и другой способ как можно получить права за 3 кидзо! Для этого вам нужно будет посетить налоговую службу и заплатить 3 кидзо, а вам предложат посетить одно из 4 мест бесплатно, в том числе там будет автошкола.

Но оказывается мало заплатить за автошколу, надо еще получить справку, что ты здоров и у тебя хорошее зрение. Все как у взрослых. Для этого нужно сходить в клинику Мэдси и заплатить еще 2 кидзо для получения справки. Кстати ребенок может получить справку только если ему уже есть 7 лет и он выше 120см!

Справка для автошколы
Но теперь все, справка получена и автошкола оплачена - пришла пора учиться. Обучение длиться 20 минут, где 10 минут им объясняют правила движения и показывают поучающие видео. А другие 10 минут отводятся на симулятор вождения.

И вот уже через 20 минут обучения у ваших детей будут права почти точь-в-точь, как и у вас) Правда эти права действительны только 2 года. Еще и страховой полис дают на целый год.

Вручение прав
А как же после получения прав не опробовать свои способности на машине? Вождение занимает 20 минут и оно тоже платное - вроде 7 кидзо. Ездят они по небольшой трассе и такое вождение больше обучает детей внимательности. Так как на трассе есть 2 светофора и повороты, так что нужно будет включать поворотники. А после вождения умная машина покажет как хорошо ты водил и не много ли нарушал правил вождения.

Так как мы были с утра в будний день, то и народу в первое время было еще очень мало. Поэтому я успела отправить сестру в популярную профессию без очереди - отдел криминалистики. Это уже как настоящая работа, поэтому за 30 минут времени вашего ребенка ему заплатят 30 кидзо. Моей сестре очень там понравилось, им показывали отпечатки и они искали преступника по фотороботу.

А я тем временем отправилась гулять по городку, как и большинство родителей)

Пожар
Город продумал до мелочей - есть все услуги, магазины, много разных вакансий на работу для детей. Ездят машины пожарных, скорой помощи, инкассация банка, экскурсионный автобус. И даже тут дети не забудут о правилах дорожного движения, так как тут есть светофоры и дорога для машин, а для пешеходов - пешеходные переходы.
На втором этаже есть 4 завода, где за 20-30 минут и 10 кидзо ваших детей научат делать шоколад, йогурт или яблочный сок.

На каждой профессии весит специальная табличка когда будет следующий набор детей и в каком количестве. А сбоку есть еще одна табличка, где написано краткое описание профессии, возраст детей, время и сколько платят или сколько вы должны заплатить.

По поводу очередей - понятное дело, что в выходной лучше сюда не ходит и что в любом случае тут везде будут очереди. А вот в будни тут очень комфортно. Да и ждать в среднем нужно всего 20 минут, зато детей запускают не табуном по 20 человек, а мини-группы по 4-8 человек, чтобы все дети хорошо слышали и могли поучаствовать в данной профессии.

После отдела криминалистики сестра захотела на Почту России. Им объясняли правила сортировки, что можно и нельзя отправлять в посылке, а затем они сами побывали в роли курьеров/почтальонов. Часть детей должна была отвезти посылки, а часть наоборот забрать из разных структур Кидзании.

Затем мы решили сходить на строительную площадку, где сестра попробовала себя в роли высотника. Но вообще вся эта площадка похожа на висячий парк в стили "Панда парк", поэтому считалось развлечением и нужно было заплатить 7 кидзо. Зато очереди почти нет, так как запускают туда каждый 5 минут по ребенку. Зато детей одевают как настоящих высотников - жилет, шлем, страховка.

Затем сестра захотела побыть полицейским, но так как это одна из популярных профессий тут, то пришлось посидеть в очереди 15 минут. Зато потом с каким важным видом дети разгуливают в форме полицейских по городу и следят за порядком или ищут беглого преступника.

И в оставшиеся 30 минут я успела отправить сестру в фотостудию. Там в основном были самые взрослые дети. Там им успели немного рассказать про основы фотографии, а затем научили пользоваться мыльницами и отправили в город на репортаж. Нужно было сделать разные снимки города и людей, а потом показать преподавателю.

Вот так и пролетели наши 4 часа очень незаметно. Вообще в городе можно и задержаться, чтобы сделать фото, просто ваш ребенок больше не сможет принять участие в никакой активности.

Как мне показалось, что лучше туда одного ребенка не отпускать, только если совсем уже взрослых. Хоть моей сестре уже 9 лет и она довольно самостоятельная, но без меня бы она так много профессий не прошла. Так как пока она была на одной, я обходила город и смотрела, когда в других местах будет набор и как там с очередью. Поэтому тут важна быстрая реакция.

Можно фотографироваться в тюрьме
А вот и выход из Кидзании
Выходя из Кидзании тебя просят отдать только прозрачный чехольчик, а все остальное оставляют на память. Так, что теперь сестра сможет хвастаться, что у нее есть права, а в следующий раз планирует получить банковскую карту. Деньги мы тоже забрали с собой для следующего раза, может потом и накопит себе на что-нибудь в Детском мире.

Планируем посетить Кидзанию снова уже в августе и снова по купонам, возможно даже сходим на 2 сеанса за день. Так как много еще чего осталось не охваченным, но теперь мы там уже были и у нас есть карта, так что будем продумывать наш поход очень тщательно. Фото карты прилагается, возможно кому-то пригодиться, так как удобно знать все имеющиеся места и где платят зарплату или же где сам ребенок должен заплатить.

Подводя итог хочу сказать, что это замечательное место для детей и где же мое 14 лет?) Я бы сама с удовольствием попробовала себя во многих сферах. А очереди в популярных местах и в выходные везде есть, так что нужно быть терпимее к этому.

Желаю всем только хороших и позитивных походов в Кидзанию для вас и ваших детей!

Обновление!!! Наша второе и третье посещение Кидзании 18 августа!

Как я уже ранее писала в отзыве, мы планировали посетить еще раз Кидзанию в августе. В итоге решили, что 4 часов будет мало и решили пойти на 2 сеанса с перерывом на обед. Ходили все по тем же купонам, что получалось очень выгодно.

В августе на удивление народу в будни было в 2 раза больше, но в самом парке это было не очень заметно, но при входе пришлось полчаса в очереди прождать.

В этот раз при походе в банк сделали пластиковую карточку чтобы не носить наличные деньги, сделать себе такую карту может сделать любой ребенок абсолютно бесплатно.

Первым делом мы пошли в пожарное отделение, так как это очень популярная профессия и через час после открытия там постоянно большие очереди. Вначале всем детям объясняли из-за чего может возникнуть пожар, что нужно делать и т.д.

Затем юные пожарники должны были одеться за 20 секунд и собраться в строй для дальнейшей отправки на место пожара. Многим эта профессия нравится за возможность проехаться на пожарной машине, так как на машине можно будет еще проехаться только в скорой помощи и в инкассации.

Ну вот пожарники и на месте пожара! Сделан пожар очень реалистично, пламя горит и шумит как настоящие. Пожарным нужно затушить огонь в окнах реальной водой и четко попасть среди разбитых окон, в общем все как у настоящих специалистов.

Дальше мы отправились в стоматологию. Сначала детям рассказывали зачем и как нужно чистить зубы. А затем выделили бедного подопытного, которому каждый ребенок выковыривал налет/пломбы. А по завершению работы подарили еще подарок с маленькой пастой и графиком чистки зубов.

Не отходя далеко от стоматологии мы отправились в скорую помощь. Что там рассказывали забыла у сестры спросить, но наверно рассказывали по каким случаям выезжает скорая помощь, как быстро она должна доехать и т.д.

И после теоретических знаний врачей отправили на выезд к пострадавшему. Это оказался работник Кидзании, который обжегся попкорном и нужно было обработать ожог.

Дальше посетили МТС, на самом деле это не очень интересно, но чтобы не терять время в ожидание решили сходить ради общего развития. Часть детей осталось в офисе, а группа с моей сестрой отправилась к вышке устранять неполадки в связи.

Хочется отметить, что с нашего первого посещения открылось две новых работы и одну из них мы посетили - Castorama, студию ремонта.

Там на выбор обучают разным полезным вещам, например видела, как мальчиков учили класть плитку в ванной. Группу с моей сестрой сначала учили укладывать плинтуса, а затем моя сестра устанавливала розетку и даже как-то смогла это сделать, так как чайник заработал))

Из нового еще открылась автомастерская, но ее мы решили пока не посещать, так как есть еще много других интересных работ.

Напоследок перед обедом решила отправить сестру на Европу-плюс в прямой эфир. После этого похода я точно поняла, что сестра не светит работать на радио. Но у многих детей очень хорошо получается общаться на радио, вообще очень интересный вариант для любителей поболтать.

Затем у нас был перерыв на обед примерно в час, а потом снова возвращались в Кидзанию. На удивление после обеда очереди меньше не стали и мы снова пробыли в очереди больше 20 минут.

Первым делом отправились в авиационную академию, так как еще с первого раза сестра туда просилась, но там постоянные очереди и берут всего 4 человека за раз… В итоге просидели в очереди 40 минут, но сестра осталась в полном восторге - их там одели как настоящих пилотов и они летали на симуляторе и делали всякие "бочки", "мертвую петлю" и т.д.

Еще приятно, что после обучения выдали лицензию пилота)

Затем еще отправились в давнюю хотелку - хранилище банка. Детям дают кучу денег и учат определять - подделка это или нет.

Потом сестра захотела немного развлечься и пойти на фабрику сока. Там вам деньги не платят, а наоборот вы должны заплатить 10 кидзо. Там вам покажут как делается яблочный сок и ваш ребенок как бы сам сделает свою собственную упаковку яблочного сока)

А дальше мы пустились снова в медицину и посетили все предложные варианты на доске, а в лаборатории вообще два раза были.

Фото с рентгена и операции хирургов нет, так как эти два кабинета находятся в помещение клиники и их не видно взрослым.

Сестра была в лаборатории 2 раза и оба раза она занималась разными вещами. В первый раз ее и другую девочку учили как брать кровь у манекена.

Учат брать кровь в дальнем левом углу
А затем перед закрытием сестра пошла уже в качестве лаборанта. Понравилось, что ей не отказали, ведь она была единственным желающим перед закрытием. Они даже специально с девушкой ходили в отделение почты, чтобы взять мазок у сотрудника и потом его исследовать в пробирках.

Хочется отметить, что я не понимаю почему тут такие плохие отзывы на Кидзанию. Наверно у нас многого хотят от заведений которые только открылись и что недочетов ни в коем случае не может быть. Мне и моей сестре очень нравится в Кидзании, раз мы там были 3 раза всего за месяц. В этом году больше не планируем туда сходить, так как хотим дождаться, когда все другие интересные профессии откроются.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Очень интересный и познавательный
  • Сама идея очень нравится детям.
Недостатки
  • Рекомендую посещать в будние дни
Hadoukenрекомендует
28.07.2016
Как интересно, впервые вижу!
Классное место)
28.07.2016
Я даже и не знала о таком Shock Интересно было посмотреть фото и прочитать Smile
28.07.2016
ничего себе, целое государство!
28.07.2016
С интересом прочитала отзыв, впервые о таком месте узнала.)
Два раза ездила в Авиапарк, но так и не дождалась открытия Кидзании, переехали домой)
А там магазины вообще все открыли или до сих пор некоторые пустуют?
28.07.2016
Yanochka♥Gorod48 мы особо по ТЦ не гуляли, но на паре этажей где мы были все было открыто Smile
28.07.2016
Очень прикольно посетить такое необычное и удивительное место. Только немного не понял. Детский билет дороже взрослого? Smile
Крутое место, дети довольны. Жалко, что во времена моего детства такого не было, развивает даже
28.07.2016
Grunez вы все правильно поняли, только в Кидзании взрослый билет стоит дешевле детского Smile Обусловлено это тем, что родители там ничего не могут делать, кроме как наблюдать за своим ребенком или сидеть в специальной комнате отдыха
29.07.2016
Очень интересное место и для детей очень познавательно Wink
29.07.2016
по фото вообще подумала что это где-то за границей, очень красиво там Smile
30.07.2016
Хорошее место, стоит побывать))
Ох! я и сама бы там затусила))
01.08.2016
интересное местечко, не знала, что в Москве такое есть)
11.08.2016
Очень необычное место развлечений) Я бы с удовольствием побывала в отделе криминалистики) Если бы еще посетителей было меньше!)
20.11.2016
Две мысли после вашего отзыва:
1) почему в мое время такого не было?
2) своих что ли срочно начать делать, а то как еще туда попасть!
Очень круто, по-моему.
21.11.2016
Ju_lep на самом деле нужно следить за новостями Кидзании, а то в середине октября они делали "ночь в Кидзании" только для взрослых, без детей. Вроде планируют время от времени и дальше устраивать такой вечерний сеанс для взрослых Wink