Опубликовано 31 Январь, 2018 - 21:09

несколько раз
    145 руб

Наше вам с кисточкой!

На ностальгической волне начинаю отзыв об одном из самых известных ароматов Avon - PERCEIVE.

Его популярность выпала на мои школьные годы. И у меня его тогда НЕ было.

Но обо всем по порядку.

PERCEIVE выпущен в 2000 году. Парфюмер - Christopher Sheldrake.

Основные аккорды аромата:

• цветочный
  • свежий
  • пряный
  • сладкий
  • фруктовый
  • мускусный

Минутка ностальгии:

Самой высокой популярности PERCEIVE достиг к 2001-2003 году. Тогда он был, практически, у каждой 5-й модницы, не зависимо от возраста и статуса.

Кстати, тогда пользоваться Avon было вполне себе статусно, и даже не все могли себе это позволить.

Моя школьная подруга стала распространителем, когда мы были в 10 классе. Ой, сколько было радости у всех девчонок! Каталоги рассматривали, как что-то священное, умножали на калькуляторе y.e. на рубли и мечтали поменять всю свою косметику на Avon, посредством экономии на школьных завтраках.

Покупали, конечно, в первую очередь всё самое дешевое, а на парфюм только заглядывались, терли до дыр ароматизированные странички и с замиранием сердца ждали, что же закажут себе наши мамы, и что потом можно будет у них потихонечку тырить.

Лично мой стиль был тогда выстроен на основе помады Color Trend в оттенке "Глинтвейн" (красный такой, давно с производства снят), двойных теней "Лесная нимфа" и туалетной воды (маминой, естественно) Little Black Dress. Как вспомню, так вздрогну! Но вспоминать приятно.

А вот у подружки был как раз PERCEIVE. И вот парадокс: ни мамино "Черное платье", ни позднее подаренный мне мальчиком "Light Blue" не отзываются в сердце такой щемящей ностальгией, как он.

Вернемся в настоящее.

PERCEIVE я заказала совсем недавно, выбрала маленький формат - 9 мл с роликовым аппликатором. Купила ради "просто понюхать, вспомнить, поиграться".

Цена вопроса: 145 рублей.

Т.к. раньше я не увлекалась разбором ароматов, а просто ими пользовалась и наслаждалась, то даже не догадывалась, какие в нем там могут быть ноты. Но сейчас-то уж я покопаюсь!

Для начала немного поудивляемся:

PERCEIVE - аромат для женщин, принадлежащий к группе ароматов "восточные"

Если честно, никогда бы не подумала. Он для меня цветочный, легкий, свежий. Все-таки я в плену стереотипов, и мой восток должен быть жарким и пряным, но не таким.

А вообще, пирамида у него славная:

Белый перец и желтая фрезия

Гвоздика, дамасская слива, груша, иланг

Сандал, мускус, ваниль

Хоть я и не слышу доброй половины составляющих.

По моим ощущениям, PERCEIVE - это фрезия (яркий цветочный аккорд), груша (сочные свежие нотки) и мускус (стойкая специфическая база).

Ни гвоздики, ни ванили, ни сливы я, к сожалению, не выделяю. Но не могу отрицать и того, что они есть. Просто аромат цельный.

Про свойства:

• Раскрытия как такового я не ощущаю. Аромат на мне не меняется. Просто сразу после нанесения он звучит насыщенно и ярко, потом затихает, и под конец остается лишь легкий намек на аромат.
  • Стойкость аромата в роликовом флаконе явно ниже, чем во флаконе с пульверизатором. Я ощущаю его на себе пару часов, после чего, если уткнуться носом строго в место нанесения, то еще можно уловить отголоски мускуса, а вот шлейф давно уже исчез.

Магическая сила аромата:

Уносит меня в беззаботные годы юности, когда каждый день наполнен фантастическими и архиважными событиями; когда подготовка к любому празднику начинается за два месяца; когда нет модного критика строже, чем лучшая подружка; когда, чтобы выглядеть так же круто, как Ева Польна на фотке в журнале Cool Girl, нужно обязательно купить гель для волос с блестками и голубой лак для ногтей; когда нет беды страшнее порванных (!) маминых (!) последних (!) (аццкое комбо, не предвещающее ничего хорошего) колготок, и нет средства от всех неудач эффективнее, чем аромат туалетной воды.

ВЫВОД:

PERCEIVE - не мой аромат, но нравится мне, т.к. ассоциируется с замечательным временем. Он не станет ароматом для выхода, и даже ароматом для дома уже не станет, т.к. все вакантные места в моем парфюмерном гардеробе заняты. Но на полке с детско-юношескими воспоминаниями ему самое место.

P.S.: явсегда считала, что он очень узнаваем. А сейчас понимаю, что, наверное, времена, когда его все узнают, прошли. Во-первых, его сейчас мало на ком можно встретить. А во-вторых, получив и распробовав свой PERCEIVE, я поняла, что не так давно слышала его шлейф в толпе, и он мне тогда показался привлекательным. Но мне даже в голову не пришло, что это PERCEIVE, но теперь я не сомневаюсь, что это был он.

Спасибо за внимание! Всем - лучи добра! ☮️

Far Away Infinity

Far Away

Eve Alluring

Eve Confidense

Достоинства
  • Легкий
  • Недорогой
  • Приятный
  • Свежий
Недостатки
  • В ролике низкая стойкость
HelloDollyрекомендует
у меня Dew и мне в принципе нравится
31.01.2018
цена приятная, но мне у этого производителя вообще мало что подходит
О, это отзыв с замечательным настроением) Добил последний коллаж) Здоровские были времена, но у меня Perceive с ними ассоциируется только в степени "хочу" - у меня тоже его не было. Купила уже потом, и как-то быстро выбрызгала, показался безликим, не таким, каким казался в детстве. Наверное, он становился "вкуснее", смешиваясь с запахом нагретых печатных страниц каталога)
31.01.2018
У меня была водичка кажись голубая из этой серии, мне нравилась но и было мне тогда около 21 Big smile
Спасибо за отзыв! Не буду, пожалуй, заказывать...
Клёвый отзыв! Атмосфернный Laughing out loud
Всё у меня не как у людей: все уже от Эйвон отходят, а я только знакомлюсь. С Персив в том числе)))
31.01.2018
У меня его не было, но насколько же отзыв ностальгический получился!
31.01.2018
Эх, помню этот аромат, его носили почти все наши учительницы) А меня всегда привлекал флакон, когда листала мамины каталоги)
31.01.2018
Мне не очень он нравится(
01.02.2018
Как красиво описано). Вспомнила свои "знаковые" ароматы, но они от Орифлейм были)
Я тоже его любила, но ровно до тех пор, пока не купила себе Laughing out loud. Быстро надоел, тяжеловат для меня.
Здорово описала этот аромат. В качестве ностальжи сойдет)) Когда захочется погрузиться в прошлое Cool
01.02.2018
Это да! Парфюмерию Эйвон ни с чем не спутать))) Запоминается на века.
01.02.2018
в свое время мне он тоже нравился)
01.02.2018
AvoN мне не нрав. И цены напрягают дешевые. Готовят духи из лабуды
01.02.2018
Ого, сколько Вы парфюмерии Avon перепробовали)
помню его Smile
01.02.2018
Меня подкупает удобный флакон))

По описанию аромат не мой
01.02.2018
Была у меня тогда такая водичка, нравилась. А сейчас этот аромат совершенно не привлекает.
01.02.2018
коллаж и правда крут) спасибо за позитивный отзыв)
Последний раз аромат от Avon был лет 20 назад у меня Big smile
01.02.2018
Я когда работала, купила такие, но моей начальнице очень они не нравились, ей казалось, что они потом пахнут. А колор тренд я покупала "Северное сияние", я бы и сейчас купила такую помаду, сейчас не найдёшь подобные оттенки. Но уж если честно, эйвон раньше намного лучше была косметика, даже самая дешевая в каталоге. И упаковка и качество.
После Вашего отзыва захотелось приобрести данный аромат)
02.02.2018
Настроенческий отзыв, прям многое , как у меня (особенно про колготки)). Это аромат, который я просто не переношу в Эйвон, до головной боли прям. Есть знакомая, которая при возможности не экономить на покупке парфюма, всегда имеет Персив в своем арсенале))
02.02.2018
Я не знаю этот этот аромат, к сожалению. Avon у меня ассоциируется с Passion Danse, муж имел неосторожность подарить)) до сих пор не использовала, уже 13 лет. Или 14.
02.02.2018
Я вот почему то всегда обходила его стороной Smile
05.02.2018
Когда-то лет 10 назад мне Perceive подарила мама, вроде он и неплохой, и свежие ароматы люблю, но он какой-то странный, в общем, тоже не мое )
05.02.2018
Забавно, но для меня он медитативный. Но нашему знакомству с ним всего лет 8. Всего))
три??? обделили героя)))
я недавно малой купила. мне нравится. ей вроде тоже...
зелененький, правда)))
09.02.2018
Я тоже им пользовалась в подрастковом возрасте. Я тогда сама себе мало что выбирала, его подарила мне мама, но мне запах совсем не понравился. До сих пор флакон стаит у родителей, пылится, но со временем пахнуть парфюм стал еще вонючее Laughing out loud
  • 07.09.2020 - 14:05
    Perceive Dew как свежая роса - хватает до первых лучей солнца... В отзыве подробнее почему я недовольна: о том какую пирамиду аромата обещают и что получаем, о стойкости, на какие парфюмы похож, кому и когда подойдет, цене, и т.д.
    Привет! Я любитель свежих и воздушных запахов на себе, зачастую выбираю унисекс или мужские парфюмы, женственные цветочки-ягодки могу оценить, но не могу долго носить.
  • 18.06.2017 - 10:23
    Это словно солнышко,словно кубик льда..Озоновый,свежий,легкий аромат "Soleil" от Avon.На какой же легендарный аромат он так похож?+Фото моей ОГРОМНОЙ коллекции ароматов
    Сегодня хочу познакомить вас с ароматом Perceive Soleil. Только посмотрите на этот прекрасный флакон, своим видом поднимающий настроение и заряжающий позитивом.   Это словно солнышко, словно кубик льда. Солнышко - для лета,кубик льда - сам аромат.
  • 14.12.2019 - 18:48
    Avon Perceive Oasis - мое разочарование.
    Я в последние пару лет стала увлекаться парфюмерией, очень мне нравится разбирать пирамиды, угадывать те или иные ноты, раскладывать их, вдыхать... Нет, к знатокам и истинным парфманьякам я пока себя не отношу, тем более, что моя коллекция парфюмов не такая уж большая.
  • 15.03.2019 - 16:51
    Похож ли Perceive Soul на своих предшественников? Чем отличается от Perceive Dew? Какой аромат лучше выбрать? Обо всем этом поговорим в отзыве!
    Приветствую всех заглянувших! Avon радует нас разными ароматами: любимыми классическими водичками и их разными вариациями.   Кто не знаком с продукцией компании?
  • 30.04.2020 - 14:17
    Чем пахнет солнце? Самый летний аромат в Эйвон: ноты / кому подойдет / стойкость и пр.
    Всем привет! Perceive - это "классическая" линейка Эйвон, которой уже много лет. Периодически выпускаются фланкеры, но кроме Perceive Dew ни один надолго не задержался. В этом году появилась очередная разновидность этой воды, под названием Perceive Sunshine . О ней и расскажу в этом отзыве.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 17.12.2018 - 19:11
    Продукт ни о чем: на парфюм не тянет, ухода от него никакого
    Вот очень люблю этот аромат, perceive ( мой отзыв на него можно посмореть здесь )- один из самых ярких и запоминающихся у avon. И серия парфюмированных продуктов вроде лосьонов, антиперспирантов - идея хорошая. Для тех, кто очень любит тот или иной аромат - просто находка.
  • 21.03.2019 - 04:16
    Perceive - воспринимать, ощущать, действовать!
    Здравствуйте!   В преддверии знойного весенне-летнего сезона я постоянно запасаюсь различными спреями для тела. Эти средства имеют приятный, легкий и ненавязчивый аромат, который освежает кожу и позволяет чувствовать себя уверенно и непринужденно в самые жаркие дни.
  • 23.05.2021 - 13:29
    Нежная ненавязчивая водичка на лето ☀️ Расскажу, что напоминает • Ноты • Стойкость и все остальные подробности
    Привет всем заглянувшим! У популярной линейки Avon Perceive вышел фланкер, и я не смогла пропустить новинку. Люблю некоторые водички из данной коллекции, и любопытство подстегивалось надеждой - а вдруг, там Оазис вернули?
  • 08.06.2022 - 21:13
    Капель, журчащий ручеек, первая зеленая травка... Весна и Cherish - идеальное сочетание! +Бонус (фото моей "скромной" коллекции ароматов)
    Ох, Cherish в формате тридцатимиллилитровки я купила себе около 3,5 лет назад... Помню, держала этот аромат на работе (в своем шкафчике). Тогда я использовала около трети флакона довольно быстро. А потом начались холода и у меня как-то перестала тянуться к нему рука.
  • 09.04.2022 - 20:14
    Очень шоколадно и весьма оригинально! 🍫 Не люблю классический Attraction, но новинка покорила, расскажу почему + Ноты, стойкость и прочие подробности
    Привет всем заглянувшим! Как я уже упомянула в заголовке отзыва - не люблю классический Avon Attraction . Признаю, что аромат красивый, складный, но просто не мое. Поэтому, к фланкерам я никогда не испытывала особого энтузиазма.
  • Моя любовь вернулась в новом флаконе и под другим именем!
    Эйвоном я пользуюсь очень давно, лет около 15ти. Было много любимых парфюмов, которые компания добросовестно сняла с продаж. Самой любимой парфюмкой была водичка Treselle Sidaction. Всю серию Трезель сняли с продаж, последнюю не так давно.
  • 17.05.2022 - 11:18
    Когда хочется быть нежной кошечкой.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Тот случай, когда захотелось купить аромат только по его названию Ладно, не только из-за него, мне ещё очень приглянулась его гурманская пирамида. Учитывая бюджетную стоимость, я просто не могла попробовать это кокосовое милейшество Mur Mur от Faberlic.
  • 08.06.2022 - 17:27
    Ловец комплиментов - аромат с нотой шампанского 🥂 и запахом... денег 💸 Кружит и бередит эмоции. Сравнение всех трех видов Cherish'ей.
    И снова здравствуйте! Слушай свое сердце , высокопарно вещают они. Да что оно знает? - отмахиваюсь такая разумная я. Холодный расчет рулит! И прокалываюсь. Примерно каждый раз, когда не даю интуиции отработать свое предназначение.
  • 12.05.2022 - 20:56
    Faberlic Desirable: ВИШНЁВАЯ свежесть с отзвуком лимонной мармеладной дольки
    Мода на парфюмерию с нотой «вишня» сделала временной виток и снова возвращается. Мне очень нравится знакомиться с различными интерпретациями этой ягоды.
  • 10.05.2022 - 12:48
    Думала полюблю Pur Blanca. А оказалось, что не пойму - за что любить.
    Доброго дня!   Pur Blanca от Эйвон появился у меня не так давно.В то время, когда он только набирал популярность - я рядом не стояла). Когда был узнаваем - я не узнавала.     Аромат с 2003 года существует. Представляете - как это было давно?
  • 12.04.2022 - 15:41
    Прошлое нужно оставлять в прошлом или аромат-легенда каталожной продукции Incandessence от Avon.
    Я люблю возвращаться к ароматам, которые были у меня лет 20-25 назад, запахи это ж вообще штука уникальная, одна витающая в воздухе знакомая нота духов способна перенести человека в давно забыты мир, напомнить то, что уже кануло в лету, это может быть как приятные воспоминания, так и неприятные…
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 18.05.2022 - 12:29
    Розовый, мимишный флакон мишки❀Moschino Toy 2 Bubble Gum аромат жвачки, сахарной ваты и еле уловимой розочки для легких, воздушных малышек❀
    Всем привет! Сегодня мне хочется рассказать об мимишном по дизайну парфюме. Аромат у него детский, сахарный, сладкий. Цвет прикольный, розовый прям девчачий девчачий. Ароматы Moschino я не покупала, да тестила в магазине, но желание прям хочу не было.