Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 14:57

Я сама не пойму: неужели данный шампунь - это новинка? Или же - инновация и усовершенствование одного старого шампуня *Флоресан* в другой упаковке, ссылку на который мне аж три раза выдал поисковик?.. Как бы там то ни было - нужной ветки с именно таким флаконом я не нашла, равно как и официальной картинки в интернете - для здешней фото-заставки.

Итак, давайте сейчас посмотрим фотографии этого *новенького* флакона и не только

• Как выглядит флакон -
  • Всё мало-мальски привлекательное в его лицевой этикетке -
  • Флакон с обратной стороны -
  • Обещания производителя -
  • Способ применения, состав и не только -
  • Срок годности и штрих-код -
  • Удобная и легко открывающаяся крышка-клапан -
  • Этакий мини-свотч - так внешне выглядит шампунь, нежно-персиковый оттенок

Теперь - переходим к моей болтологии

Данный шампунь я купила просто так - захотелось попробовать его... тем паче, обещания производителя заинтриговали меня - и укрепляет, и выпадеж останавливает, и кератинит на славу, и витаминчиком Е заодно подпитает, и результат обещается сноКшибательный такой...

М-м-м, почему бы и не попробовать?

Цена - 77 рубчиков с копейками, покупала в гипермаркете АШАН.

Мои волосы - жирный тип, быстро загрязняются, корни - сами понимаете, кончики - нормальные, сухости и ломкости нет, зато усилилось выпадение волос. Мою или каждый день или через день, как получится и смотря по обстоятельствам. Натуральные русые, не крашеные... в общем, я очень надеялась, что данный шампунь сможет подружиться с моими волосами и заслужить твердую пятерку. Увы.

На этикетке шампуня не указано, для какого типа волос он подходит... зато - обещалось много чего привлекательного, и, исходя из своего опыта применения, я могу констатировать только один факт: скорее всего, многое из написанного - хитроумный маркетинговый ход во имя привлечения потенциальных покупателей и продажи данного шампуня.

Почему я так думаю? Потому что в своё время я активно пользовалась перцовкой (настоящей, из аптеки), и перцовым шампунем - согревающий эффект мною чувствовался сразу. Да и результат был налицо, как говорится - волосы меньше выпадали, их количество на расческе существенно уменьшилось, стал расти ощутимый подшерсток новых волосинок...

А здесь - при мытье головы я не чувствую никакого *согревания*, по моим ощущениям - обычный такой шампунь, стандартный, каких много: неплохо очищает голову от загрязнений - и ладно.

И вообще, что такое кератин и зачем он нужен нашим волосам?

Если кто-то еще не знает, кератин – это такой сложный белок, который почти на 80% заполняет наши волосы, помогает им быть блестящими и эластичными. Кератин имеет высокую механическую прочность, поэтому здоровые локоны способны выдержать сильное напряжение и не ломаться. Поэтому заметить нехватку кератина очень просто: пряди начинают обламываться, теряется объем и природный блеск.

Вот почему стали популярными кератиновые процедуры, от них волосы преображаются и сохраняют привлекательный внешний вид до полугода. А что же делать тем женщинам, которые не могут себе позволить кератиновое восстановление волос? Конечно же, приобрести шампунь с кератином. Такие шампуни не просто глубоко очищают волосы, но и раскрывают кутикулу волоса, что способствует беспрепятственному проникновению кератина внутрь фолликула (с).

Ещё, насколько я знаю из инет-информации, кератиновый шампунь рекомендуется выдерживать на волосах около 5 минут для достижения наилучшего эффекта. Не знаю, кому как - но мне достаточно один раз нанести, вспенить, помассировать и смыть, второй раз мыть голову, как рекомендует производитель - я не мою, ибо заметила: если мыть дважды или выдерживать определенное количество минут - мои волосы выглядят чересчур сухими.

И... мне кажется в последнее время, что лучше постоянно делать разнообразные маски-бальзамы для волос, домашние или покупные, питательные и увлажняющие, и не надеяться на волшебную силу кератина... ибо на своём примере убедилась - мне он не особо-то и помогает.

Ещё улыбнуло то, что-де только такие, кератиновые шампуни помогут нам рано или поздно восстановить свои волосы до почти что идеального состояния, ведь в них априори не должно быть вредных веществ, вроде пресловутых парабенов или сульфатов.

Тэк-тэк-тэкс... А что у нас в составе на третьем месте?.. Ага, он самый, великий и страшный Sodium Laureth Sulfate, и, позвольте спросить - почему в таком случае данный шампунь позиционируется как *органическая* Тера-Нова, о чем нам любезно сообщила этикетка на лицевой стороне?..

Поэтому... браво, маркетологи!.. Вы так поразительно умеете сочетать несочетаемое, жму руку!

(Отсебятина - я прекрасно знаю, чтО есть этот самый сульфат, и знаете - я его ни капельки не боюсь... равно как и страшнючих парабенов-силиконов, которыми так любят пугать нас в наше непостоянное время... и да, при выборе-покупке шампуня я читала состав).

Что ещё не могу не отметить касательно данного шампуня - спервоначала волосы после сушки естественным путем были мягкие и более-менее гладкие, блестящие, легко расчесывались (первое время я пользовалась только этим шампунем, чтобы сравнить результат и с уверенностью констатировать - подходит ли он мне или нет?), позже началось - грязниться стали быстрее (пресловутое привыкание), пушиться что надо (прибивала непослушные *ёжики* спреем-кондиционером), и вообще - я не люблю мазохизм и быстро перестала надеяться на лучшее.

Стала чередовать данным шампунь с несколькими другими, что имеются у меня в данный момент.

Подытожу - я не заметила какого-нибудь супер-пупер-сногсшибательного эффекта. В целом неплохой шампунь, неплохо очищающий волосы, после использования бальзама дающий неплохой результат... и всё. Больше ничего такого, выдающегося - я не заметила...

Добью этот флакон и, однозначно, второй такой покупать не буду.

==

Шампунь Флоресан «Репейник» Формула 80 - против выпадения волос

Индигиркарекомендует
21.12.2014
мда, обычный, ничем непримечательный шампунь. А про органик - это они насмешили, конечно Big smile
22.12.2014
Diadema Gold, конечно, обычный. Голову моет - и ладно Smile
  • 22.07.2020 - 19:13
  • 24.05.2020 - 00:21
    Шампунь, который стоит своих денег🍇
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета. Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос.
  • 30.06.2020 - 19:40
    Моей рыжине на него "фиолетово", но в целом шампунь не безнадежен. Результат на теплом блонде по факту 1-2-3-х процедур использования.
    Приветствую вас! Бытует мнение, что ненатуральный блонд - это всегда сложно, дорого и трудоемко. Я же считаю так: в какой бы цвет вы ни начали красить волосы, вам в любом случае придется удвоить не только внимание к их внешнему виду, но и статью расходов на поддержание своего нового образа.
  • 14.05.2020 - 14:45
    Отличница из травяных масок. Обязательно должны услышать о ней! Спасительница здоровья кожи головы и волос. Укрепление, стимуляция роста. С чем комбинирую?
    Всем доброго времени суток ! Сегодня я очень хочу рассказать вам о средстве, которое буквально спасло мои волосы. О травах для волос я узнала больше года назад. Начала с маски для волос на основе хны Aasha Herbals. Долгое время пользовалась только ей.
  • 21.07.2020 - 03:30
    🌿 Флакон закончился, а результата не вижу. Вспомогательная натуральная маска для применения в комплексе 🌿
    Здравствуйте! В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».
  • 20.05.2020 - 12:08
    Тот момент, когда устала от выпадения волос на помощь приходит лосьон-спрей MinoX. С этим средством можно остановить волосопад и пробудить спящие луковицы. Фото результата.
    Здравствуйте! С выпадением волос можно столкнуться в любое время года и в любом возрасте. Мы живем в такое время, когда выбрать средство против выпадения волос и восстановить волосопад возможно при помощи различных тоников, лосьонов или спрея.
  • 05.06.2020 - 16:45
    Не белый, но пушистый. У моего кота настал банный день.
    Всем привет. На фото Кузьма - кот, который ненавидит купаться. И он уже напрягся от звука журчащей в ванной комнате воды.Купаю я его довольно редко. Он плохо переносит эту процедуру, сопротивляется, при этом обладает недюжинной силой. Купание то и дело напоминает водное побоище.
  • 22.06.2020 - 11:48
    По первому впечатлению шампунь показался идеальным, но потом возникли серьёзные проблемы. В итоге я поняла, что мои волосы и Tresemme Keratin Smooth не совместимы
    Я совсем не ожидала, что моё знакомство с TRESemme окажется таким. Я надеялась, что мои волосы станут гладкими и блестящими, но результат превзошёл все ожидания. Увы, в плохом смысле.   Общая информация:   Цена - 149 рублей по акции. Обычно он стоит в 2 раза дороже. Объём - 400 мл.
  • 02.07.2020 - 07:52
    Шампунь INNATURE для роста и против выпадения волос Стимулирующий 🍃 Расскажу обо всех нюансах использования на окрашенных, склонных к выпадению волосах и натуральных
    Всем привет! Отрастить красивые и длинные волосы мечта, наверное, каждой девушки. Ведь это атрибут женской красоты с древних времён и в наши дни ничего не изменилось. И моё личное мнение, что на "химии" красивых волос не получится, сульфаты сильно вредят волосам, это факт.
  • 20.07.2020 - 01:40
    🌺 Тест-драйв в период гормонального и возрастного выпадения. Панацеей от всех бед не оказался, но максимальный балл от меня получил 🌺
    Здравствуйте! Обычно я отдаю предпочтение натуральным шампуням, так как справляются они с очищением не хуже, а основной уход - уже не их зона ответственности, но давно в черновиках висит отзыв о профилактическом сульфатнике, и сегодня настал его день - «Dercos Тонизирующий против выпадения волос с…