Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 22:25

26.50 евро.

Поговорим о креме для лица против морщин Anti - Wrinkle Argan Oil Facial Cream от греческого бренда Venus Secrets. До Греции я еще не добралась, так что приобретала героя отзыва во время поездки по Испании, а именно в Барселоне.

Упаковка: картонная коробочка в темно-коричневых тонах, перемежающихся с золотистыми. На коричневом фоне изображены завитушки какого-то слабо различимого орнамента. Внутри коробочки располагается баночка из полупрозрачного мутноватого стекла с золотистой откручивающейся крышечкой из твердого пластика. В верхней части крышки имеется прозрачная пластиковая вставка, которую можно открутить при надобности. Имеется защитная пластиковая мембрана белого цвета с язычком для открывания.

Баночка выглядит довольно стильно, но в ходе использования надписи на ней стали стираться, что немного подпортило впечатление.

Описание с боковой стороны упаковки:

Похоже, греки добавляют оливковое масло везде, где только можно. Хотя масла и комплекс витаминов вреда, думаю, не сделают.

Состав расположился в нижней части картонной коробочки:

Объем: 50 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Сколько крем годен без учета вскрытия разобрать не удалось по причине быстро стирающихся надписей.

Страна-производитель: Греция.

Место покупки: один из магазинчиков на территории испанской деревни, Барселона. Продавец рекомендовала его для относительно молодой кожи с первыми признаками старения.

Запах: практически не ощущается. Есть какая-то легкая косметическая отдушка, но определить чем пахнет моему носу не удалось. А когда я не разберу, что это за аромат, почему-то всегда хочется назвать его цветочным.

Характеристики: кремовая субстанция однородной консистенции ярко-белого цвета, плотностью не отличается, в меру жирненькая. Густота средняя, при переворачивании баночки медленно-медленно перетекает по стенкам. По виду немного напомнил клей ПВА.

Расход: с перерывами извожу около полугода. При ежедневном применении думаю хватит месяца на три. Для такого объема оптимальный расход.

О моей коже: возраст 32 года. Склонна к жирности и чрезмерному блеску. Периодически беспокоят высыпания, поры расширены.

Применение и впечатления: распределяется по коже без проблем за счет однородной консистенции и небольшой плотности. Но впитывается довольно долго. Порой и получаса не хватает крему, чтобы впитаться.

В процессе распределения по коже чувствуется отдушка. Легкая и довольно приятная. Запах перестает ощущаться минут через пять.

После нанесения кожа становится липковатой и заметно блестящей. Поэтому крем наношу преимущественно на ночь. Для дневного нанесения он не годится.

Несмотря на липкость, чрезмерной жирности нет. Скорее, на коже ощущается нечто водянистое где-то минут десять-пятнадцать после нанесения.

Кожа получает заметную дозу увлажнения и легкое питание. Тактильно кожа гладкая и мягкая. После впитывания появляется ощущение бархатистости. Все было бы хорошо, если бы не приходилось терпеть эту липкость.

Склонности к провоцированию высыпаний не заметила. Но все же, когда мою кожу беспокоят воспаления, стараюсь избегать нанесения данного крема на лицо. Зато успешно приспособила героя отзыва для шеи и зоны декольте.

В ходе применения негативных кожных реакций не возникало.

В целом крем неплохой, если проявить терпение и дождаться, пока он наконец впитается. Оправдывает ли свою цену? Не сказала бы. Но попробовать косметику греческого производства было интересно.

Подводя итоги, меня смутило ощущение липкости и длительное впитывание, за что снижаю оценку и ставлю четыре. Рекомендую, если денег не жалко.

Читайте также и другие мои отзывы на кремы для лица:

Увлажняющий крем сорбет от Caudalie

Крем для лица SOS - Терапия и восстановление Faberlic Expert

Уход стоп несовершенства Ив Роше Pure System

Дневной крем для нормальной/комбинированной кожи линии Oxygen Boost серии Optimals

Крем для лица Чайное дерево

Ночной крем для нормальной/комбинированной кожи Oxygen Boost

Ночной крем серии Optimals Энергия витаминов

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
Интересное средство)
30.06.2018
Цена конечно немаленькая, да и вау эффекта нет.
Хорошо, что не провоцирует появление воспалений
Неплохой крем!
Интересно попробовать Smile
01.07.2018
Жидкий парафин в начале состава смущает. Puzzled
Хорошо, что крем не спровоцировал проблемы с кожей.
01.07.2018
Меня бы тоже липкость смутила.
То чувство, когда теперь напеваешь песенку из рекламы бритвенных станков Big smile
Хм...И на греческом креме в Испании уже по-русски пишуть...
Там был магазинчик, явно ориентированный на российских туристов, наверное и продукция у них на нас ориентирована
01.07.2018
ну вот. У нас пропагандируют пальмовое масло, а греки видимо - оливковое Big smile
01.07.2018
Консистенция кажется легкой, почти эмульсия. Если работает и поры не забивает, липкость я бы простила)
Да, крем не тяжелый
02.07.2018
Люблю экзотику, но в Барселону я за ним не поеду Smile
Всем спасибо, что зашли Smile
02.07.2018
У него текстура такая приятная! Длительное впитывание смущает, но все равно хочется попробовать!
02.07.2018
Тут поможет только много-много терпения Big smile ..и холодное время года
03.07.2018
Понравился по описанию, я бы тоже вечером могла использовать, особенно в промозглое время года Smile