Опубликовано 10 Июль, 2022 - 19:49

Добрый день.

Мы не поехали на море, а решили поехать посмотреть на Горный Алтай, но всё-равно нашли место, где можно отлично провести время, искупаться и позагорать- Зона отдыха «Рублёвка», Россия, Республика Алтай, Чемальский район, село Анос

Рублёвка- это зона отдыха, где есть озеро (достаточно глубокое), где песчано-каменистый пляж, где огромное количество лежаков, а самое главное, где отдельно Детская зона с кучей батутов, бассейнов разной глубины.

С парковкой проблем нет, место всегда находили без проблем. Машины стоят в несколько рядов.

• Вход стОит для взрослых на 2022 год- 1000 руб.
  • Для детей- 500 рублей.
  • До 3-х лет дети бесплатно.
  • На весь день.
  • Режим работы с 10:00 до 20:00.

При входе на руку крепят браслеты, каждый день разного цвета. Браслеты в воде не раскрепляются. Деткам крепят на ручки бумажные браслеты. При входе проверяет охрана сумки, с собой стекло нельзя, но можно взять пластиковые бутылочки с водой. Далее на воротах пишут температуру воздуха и воды.Проходишь на территории и попадаешь в прекрасное место, где куча лежаков, какой-никакой песочек и можно разуться. но не рекомендую, потому что этот "песок"- камни и ходить по ним больно))) И прекрасный вид на горы со всех сторон.
Искупаться на Чемале. Зона отдыха Рублёвка
Сперва попадаем на взрослое озеро, где плавный спуск в глубину, мы с детьми купались у берега, муж заплывал на середину. Озеро большое, чистое, только плиты у берега скользкие местами, так что аккуратнее.
Озеро на Алтае
Лежаки мягкие, можно передвинуть в любое место и в любую сторону и стоят зонты, можно без проблем раскрыть и загорать в тенёчке.
Рублёвка

Есть лежаки и под навесом, но там лежаки деревянные, мы там не лежали.

Есть лавочки, где люди курили и у каждой лавки урны.Стоят большие домики, внутри которых туалеты и душевые кабинки, раковины. Одна стороны женская, вторая для мужчин. Внутри всё чистенько, видно, что ухаживают.

Есть несколько «ракушек»- раздевалок. Мы попали в не сезон и очереди не было, но в сезон думаю придётся постоять в очереди, т.к. ракушек не много.

Взрослый пляж нам понравился, можно спокойно поплавать, позагорать и всё с прекрасным видом. Куда не повернись- везде горы. Воздух чистый. Я была готова проводить там каждый день))

Рублёвка
Там же на территории взрослого пляжа есть кафешка, где играет музыка, и оттуда вкусно пахнет едой, но как сказали нам какие-то люди за соседним лежаком- там дорого. Мы выезжали в кафе за территорией и спокойно возвращались назад, просто показал браслетик-пропуск.Крайний раз, когда там были, там была живая музыка. Не помню кто пел, но было классно.Там же на озере можно арендовать детский катер, лодочку или уточку) Детям одевают жилетики и они плавают в озере на катере. Мои два раза там катались, вытащить было их оттуда тяжело))

По цене не помню, пока что с ними был муж, я загорала. Муж тоже не помнит, что-то в районе 200-300 рублей за 10-15 минут.

На озере есть батутная лента, с которой взрослые и подростки ныряли в озеро.

Ну, а самое интересное из-за чего мы там были несколько раз- Детская зона.

Рублевка. Детская зона
Вот уж точно рай для детей. Дети после "скучных" экскурсий, водопадов и тд. просто не знали куда побежать в первую очередь на детской зоне. Конечно им это на много интересней, чем с нами на смотровой площадке на какой-нибудь горе, где надо стоять смирно и смотреть)

Тут и сухие бабуты, где можно просто попрыгать и батуты с водой. И с горками и без них))

Я покажу каждый отдельно.

Справа от входа -

Тут: 2 сухих бассейна, один, который ближе на фото, там просто попрыгать. Дальше бассейн с водой, не глубокий, моему ребенку- 3 года (92 см роста) было по-колено. Там детки плавают малютки совсем. Чаще малыши, которые еще ходить толком не умеют.Точно такой же с левой стороны. Так как там не глубоко, а на улице было +29, вода там теплая. Дальше просто сухой бассейн, в котором можно попрыгать, воды в нём нет вообще.

Слева- такой же красный бассейн для малышей. Один бассейн не глубокий, мы сперва подумали, что там купаться нельзя и он грязный, а на самом деле там на дне искусственный газон. Там вода чистая и можно походить, только там много в нём кузнечков.

Там же сухой бассейн, большой, с нём только каменистый песок. Кораблик и несколько игрушек для песочницы, только вот тачка была сломана и совсем мало лопаток и тд.Самое конечно интересное это бассейн с водой по центру, там не глубоко, мне было чуть выше колен, ребенку по грудь. В нём стоят горки для детей по-младше. Ведерко, которое постепенно набирает воду и потом как наполнится выливает эту воду на детей. Там всегда скапливались детки и ждали, когда уже ведерко наберется. Моим не зашло, они сперва и не заметили, что над головой ведро и испугались, когда на них вылилась вода)Бассейн очень большой, в него же скатываются детки по-старше с 4-х высоких горок. Моим такое рано))

Мои в первый день боялись там плавать, по этому мы с мужем залазили с ними и ловили их с горок. Взрослым можно залазить в бассейн к деткам, никто этому не препятствует.

Во-второй раз мы уже загорали на лежаках и дети там резвились сами по себе. Детей конечно оттуда не вытащишь.

Еще недалеко от этого бассейна есть огромнейшный бассейн сухой. Он круглой формы и чтоб его пройти нужно разные препятствия преодолевать. Вода там только на входе, дальше нигде воды нет.

Лежаков на детской территории тоже много, можно под зонт лечь, можно на солнышке. Лежаки у них еще круче, чем на взрослой территории, они мягче))Все эти бассейны/батуты- БЕСПЛАТНЫЕ, сколько хочешь, столько прыгай, плавай, опять прыгай и плавай в другом))

Там же стоит ларек с мороженным, но моим было не до еды, мы их силой вытаскивали оттуда, чтоб отвезти на обед и потом вернуться.

На детской территории тоже есть туалет, ракушки, в которых можно переодеться.

Из развлечений еще есть ТИР, в котором без подарка не уйдешь и можно покидать дротики.

ОТЛИЧНОЕ место для отдыха с детьми, где и сам можешь отдохнуть, позагорать и поплавать. Будет интересно деткам любого возраста.

Цена считаю приемлемая за то, что ты проводишь там весь деть и всё практически бесплатно. Мы дома отдаем по 200 рублей за 10 минут на батуте попрыгать, а тут хоть весь день скачи, да еще и с водой.

Вода везде чистая, только было много кузнечков, но ходил сотрудник зоны отдыха и вылавливал их из воды, да и люди часто в руках их спасали и вытаскивали из бассейна обратно на травку.

По территории ходят сотрудники зоны отдыха, следят за порядком, за детками, чтоб те не лазили на стенки батутов.

Нам очень понравилась зона отдыха, особенно дети впечатлились, купались до синих губ, вытащить из бассейна была нереально. Да и мы отдохнули спокойно с мужем и насладились отпуском)))

Рекомендую посетить.

Достоинства
  • Много батутов
  • Много лежаков
  • Не дорогой вход
  • Чисто
  • Чистое озеро
olea_95рекомендует
10.07.2022
Какая красота!!!
04.08.2022
Обалденное место для детей!!! Нигде не видел такого скопления различных батутов! И в озере плавать можно на надувашках. Просто супер!
16.08.2023
Классное место.