Опубликовано 21 Январь, 2021 - 23:38

21 век диктует свои правила жизни. Если раньше хождение по врачам заставляло испытывать настоящие муки, то сейчас многие неприятные процедуры можно перенести в платные клиники и не трепать себе нервы. К таким вещам я давно отнесла УЗИ, гинекологию, некоторые виды анализов и прочее.

Обычно я хожу в другой частный центр. Он очень многопрофильный и там можно получить медицинские услуги практически любого плана. Практически, потому что не всё могут и они. Вышло так, что мне понадобилась процедура, которую мой всемогущий центр не делает.

Тогда встал серьезный вопрос о поиске клиники, которая занимается лазерной эпиляцией. Я перерыла весь интернет, но подавляющее большинство вариантов мне доверия не внушали. Поначалу остановилась на Минской клинике и даже записалась на прием. Но судьба скорректировала мои планы. Так вышло, что я заболела и не смогла туда попасть, а потом наступило лето. Как известно лазерную эпиляцию не рекомендовано делать во время высокой солнечной активности, поэтому процедура отложилась до лучших времен, а поиски удобной клиники продолжились.

Так осенью 2019 года я познакомилась с медицинским центром Verba. Центр это очень громко сказано конечно. По факту это очень небольшая клиника с ограниченным объемом услуг больше направленная на решение эстетических проблем.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush
Вход в клинику располагается напротив областной детской больницы почти в центре города. Так что найти ее не составляет никакого труда. Оборудован пандусом для колясок, что крайне предусмотрительно для заведения с медицинским профилем.

На оконных баннерах имеются характерные надписи с направленностью клиники.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush
На то, что это медицинское учреждение, намекает уже первая надпись на внутренней двери. Посетителя убедительно просят надеть бахилы. Когда я пришла туда первый раз, то развернулась и побежала искать вышеупомянутый "элемент гардероба". Но как оказалось я немного невнимательная, бахилы предоставляются посетителям бесплатно. На входе располагается емкость, из которой вы спокойно можете взять нужную вам пару.
Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush

Здесь же можно обработать руки антисептиком. Но этот элемент сейчас у нас в стране обязателен для всех абсолютно учреждений.

Для верхней одежды в проходе имеются шкафчики. Раньше они закрывались на ключ, а сейчас почему-то ключи пропали.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush

И это довольно странно, т.к. вряд ли администратор будет нести ответственность за утащенную у вас куртку и другие вещи. А ведь раньше я оставляла там все ненужное мне в кабинете: верхнюю одежду, сумочку, случайные покупки, которые сделала по дороге в Вербу. Сейчас это все приходится тащить за собой в кабинет. Не комфортно.

Прямо напротив входа располагается стойка администратора.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush

За ней всегда сидит приятная девушка, которая все расскажет, покажет, подскажет, поможет. Ухоженная особа вполне соответствующая месту, которое занимается эстетическими процедурами в том числе. Она же спрашивает фамилию на входе и просит ожидать пока тебя вызовут. Если вы пунктуальный человек и пришли к назначенному времени, то в нужный кабинет попадете практически сразу.

Для ожидания имеются диванчики, рассчитанные не более чем на 4 взрослых человека. Этого вполне достаточно, ведь график приемов составляется так, чтобы не было столпотворения в небольшом помещении.

Вся клиника, а это пару кабинетов, располагается по обе стороны от стойки администратора. Мне всегда нужно направо. В этой части находится кабинет и небольшая уборная.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush

Поскольку пространства здесь крайне мало, то и все помещения относительно небольшие. В уборной есть только умывальник и то самое необходимое. Хотя, как правило, в медицинских учреждениях, которые предоставляют медуслуги в области гинекологии есть еще и биде. Здесь видимо места не хватило. Также там всегда имеются такие необходимые мелочи как туалетная бумага, жидкое мыло, полотенца для рук, антисептик и освежитель. По поводу двух последних пунктов у меня вопросики.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush

Почему освежитель не автоматический или хотя бы не гелевый, источающий аромат самопроизвольно без помощи человека? Ну вот откуда я знаю кто его до меня трогал. Да я зануда, но в принципе стараюсь не касаться всяких штучек в общественных местах.

Антисептик спрей это хорошо. Но опять же почему я должна брать это в руки? Есть же куча локтевых диспенсеров для мыла и антисептика, и обычно именно они расположены в подобных местах. Нажал локтем на дозатор и нет никакого дискомфорта. И нет, я не во время пандемии так думать стала, я была такой всегда. В конце концов это клиника, куда приходят разные люди, делают разные процедуры, в том числе и травмирующие...

Кабинеты не вызывают нареканий. Внутри всегда все чисто, убрано, в полном порядке. На кушетке застелены одноразовые простыни, на голову выдается одноразовая шапочка. Техника вся в хорошем состоянии.

Медицинский центр Verba (Верба), г. Брест - отзыв Pink Brush
Я вот раньше даже не задумывалась о том, что у лазерной установки нужно что-то где-то периодически менять. Но однажды позвонив записаться на свой аппарат для эпиляции я услышала, что он временно не доступен. Мне объяснили, что лампы (или диоды, честно не помню как это что-то называется) увезли в Минск на замену, т.к. они выработали положенный им ресурс. Немного погуглив я убедилась, что оказывается действительно рабочие головки таких аппаратов меняют по истечение определенного срока использования. Ну что же, это прибавило клинике Verba в моих глазах дополнительные плюсы. Хорошо, когда частная контора заботится не только о прибыли, но и о качестве своего оборудования и своевременном обслуживании.

Из соображений приватности кабинеты запираются, что меня очень радует.

Персонал

Это ведь самое важное в любом учреждении. Абсолютно все работники имеют медицинское образование. Лично мне пришлось общаться с двумя специалистами. Абсолютно разный характер и подход к работе, но обе женщины очень человечные.

Одна из них очень мягкая и аккуратная. Все спрашивает иносказательно, говорит намеками, чтобы не потревожить тонкую душевную организацию клиента. А вторая прямолинейная, жесткая, даже в чем-то грубоватая, но все по существу. Ни к одному работнику у меня не случилось неприязни. Обе как профессионалы достойны, обе выполняют возложенные на них функции довольно усердно, обе адекватно реагируют на замечания.

Процедура лазерной эпиляции

Мне есть с чем сравнивать, поэтому буду говорить по существу. Как я уже писала, именно здесь я начала делать эпиляцию. Т.е. перед процедурой я расспросила обо всем, что мне было непонятно и неизвестно. Девушка администратор предупредила меня о следующем:

• не пользоваться косметикой в день Х;
  • за день до процедуры сбрить волосы в зонах эпиляции.

Это все указания. Было сказано, что все остальное мне расскажет косметолог. Ок. Я все так и сделала.

Поход первый. Во время процедуры я испытывала адскую боль, которую терпеть было почти невыносимо. Ощущение, как будто тебе в лицо тыкают сотни раскаленных спиц. Еще три для после этого я отходила. Первый нюанс обнаружился, как только процедура закончилась. Лицо у меня было красное как вареные раки. Девушка удивленно спросила часто ли у меня бывает такая реакция на эпиляцию и другие процедуры. Простите, но вы прекрасно знаете (читали в карточке и спрашивали сами), что я первый раз делаю это с собой. Что за вопросы. Она сжалилась и слегка локально обработала кожу Пантенолом.

Единственная рекомендация не находиться на солнце. Все бы ничего, но мне нужно было идти домой в солнечный пусть и осенний день. Хорошо, что я додумалась взять с собой санскрин, а то непонятно как защитить кожу от солнца в такой ситуации. Сейчас я понимаю, что вся эта ситуация дичайше странная. В другом месте мне из кожи делали конфетку, смазывали ее всем необходимым и чуть ли не пыльцой феи обрабатывали за те же деньги. Просто вот что так сложно купить банку хорошего солнцезащитного крема? Вы специализируетесь на лазерных процедурах и не имеете санскрина в наличии как обработку после процедуры? Оставлю это без комментариев.

Поход второй. Не сильно отличался от первого. Разница состояла лишь в том, что я уже знала, что меня ожидает и была морально готова. Также в сумочку прибавился флакончик с Пантенолом.

Поход третий. Меня принимал другой специалист. Началось наше общение с того, что меня выгнали из кабинета. Почему? Да потому, что я оказывается недостаточно хорошо сбрила волосы, а это в свою очередь повлечет за собой худший результат и болезненные ощущения. Так вот в чем дело оказывается! Чем больше пеньки волос, чем они темнее, тем болезненнее проходит процедура. Я послушно взяла бритву, предусмотрительно захваченную с собой, и пошла в уборную доводить дело до нужной кондиции. Напомню, что эпилировала я лицо.

С советами другой более серьезной тетеньки все было не так плачевно как первые 2 раза, даже вполне терпимо. Когда она увидела, что мне больно и я просто дергаюсь при вспышках, остановилась. Предупредила, что будем делать передышки, иначе это просто на издевательство похоже. Якобы времени у нас и так на все хватит. С таким подходом процедура далась мне гораздо легче.

Женщина очень много спрашивала и давала советы. Рассказывала что как и когда происходит, почему так, а не иначе, сколько нужно делать процедур в моем случае, с каким интервалом и почему именно так, а не иначе.

Нужно ли говорить, что впоследствии я именно к ней и ходила. Сравните общение, в котором тебе нужно клещами вытягивать из специалиста нужную тебе информацию, и общение, где тебе все сами расскажут, посоветую и помогут в чем-то. Тем более им ведь виднее, что мне нужно знать о последующем уходе и прочих вещах.

Итог этого пункта: ощущения от процедуры сильно зависят от персонала.

Какие услуги предоставляет медико-косметологическая клиника Верба в Бресте?

В области гинекологии:

• прием врача;
  • кольпоскопия;
  • биопсия;
  • установка и удаление внутриматочной спирали;
  • иссечение эрозии, папиллом и т.д.

Цены на услуги не самые маленькие по городу, но вполне терпимые, если нужно.

Ультразвуковое исследование взрослых и детей почти всего, что можно придумать:

• любых внутренних органов;
  • сосудов;
  • мягких тканей;
  • желез;
  • при беременности.

Цены на эти услуги очень демократичные и гораздо ниже, чем в самом большом и известном медцентре города.

Косметология:

• инъекционная;
  • аппаратная.

А также лифтинги, лазерная эпиляция, удаление новообразований и прочее.

Самую актуальную информацию об услугах можно получить по телефону или на сайте клиники. Довольно часто проводятся какие-то акции, разыгрываются сертификаты, добавляются комплексы. С их помощью можно очень выгодно приобрести необходимые услуги. Узнать о них и поучаствовать можно в Инстаграм и на сайте. Из последних акций:

"Приведи друга и получите каждый скидку 10%". Очень удобно, если и тебе и подруге нужно обратиться с каким-то вопросом в клинику.

"Здоровые волосы и здоровая кожа головы". Мезотерапия для волос со скидкой 20% целый месяц. Настоящий подарок под Новый год.

"Собери свой комплекс там". Это касалось лазерной эпиляции. Можно было выбрать любое количество зон, но не менее трех, на свое усмотрение и получить скидку 30% на этот комплекс. Я кстати воспользовалась этой акцией, она случилась как раз во время моего потенциального очередного посещения по календарю. Сэкономить 30% дорогостоящей процедуры это очень приятно что ни говори.

Общее впечатление о клинике

Очень двоякое. В общем и целом она конечно не самый лучший вариант. Но для такого маленького учреждения, такой большой объем услуг, это очень круто. Мне очень нравится перечень УЗИ. Некоторые исследования из списка довольно сложно сделать, т.к. они делаются очень мало где по предварительной записи за месяц, а то и больше. Так можно и умереть уже за это время...

Если говорить о ценнике, то он средний не завышенный слишком сильно, но также далеко не низкий, особенно на выборочные услуги.

Персонал как вы видели тоже отличается общением квалификацией и прочими вещами.

Довольно часто у них меняется перечень комплексных услуг и прейскурант в общем. Это связано скорее всего с ситуацией в стране в целом.

Да в ней нет особого лоска, но это вполне реальная альтернатива труднодоступных процедур.

Если оценивать по 10-балльной шкале, то в комплексе центр медицинских и косметологических услуг Verba в г. Брест тянет на 6 баллов. Буду ли я туда обращаться? Буду на постоянной основе для эпиляции и по необходимости для других исследований. Не потому, что клиника хорошая, а потому, что нет альтернативы. Ну и конечно же рекомендую жителям города и области, т.к. некоторые услуги действительно здесь приобрести гораздо проще и выгоднее.

Pink Brushрекомендует
22.01.2021
Да у вас она прям много профильная! У нас точно не встречала клинику, чтобы и гинекология, и косметология, и УЗИ.
Но я и правда опечалена, что тебе сразу не предложили санскрин. Типа догадайся сам, что тебе надо и неси с собой заранее..
22.01.2021
Да, сервис "на высоте"!