Опубликовано 20 Июль, 2018 - 15:42

несколько дней
    около 160-ти рублей

Добрый день!

Поскольку я довольно часто прибегаю к укладке волос при помощи керамического утюжка, фена или плойки, то специальная термозащита - это средство номер 1 в моем арсенале средств по уходу за волосами. Зачем необходима термозащита? Собственно, название говорит само за себя, чтобы защитить кератин (то, из чего состоит волос) от пересыхания и нагревания, ибо под воздействием высокой температуры из волос выпаривается влага, что ведет к разрушению белка...

Хотите иметь красивые волосы? Тогда просто обязательно перед тем, как обрушить на них мощную силу электрических приборов для укладки или выпрямления, нанесите на поверхность волос хорошую термозащиту.

На протяжении продолжительного времени я пользуюсь термозащитой в виде спрея от Эстель. Всем довольна, все устраивает. Но вот дернул меня черт изменить своему предпочтению и купить термозащиту в виде пенки от Чистой линии...

Вы знаете, я очень хорошо отношусь к продукции Чистая линия. В моем профиле можно найти только положительные отзывы на средства по уходу за волосами этой марки. Одним словом, - нашего производителя я уважаю и нередко поддерживаю своим рублем. Вот и в этот раз решила поддержать, и вместо термозащитного спрея Эстель, купила пенку для укладки волос "Термозащита" от Чистой линии.

Вот об этом товарище сегодня и пойдет речь.

Пенка для укладки волос Чистая Линия "Термозащита"

Производство: Россия, КАЛИНА

Обещания производителя:

Нужна идеальная прическа, но при этом не хочется нанести вред волосам? Пенка для укладки волос Термозащита обеспечивает эффективную защиту волос при нагревании до 200°С и идеальную фиксацию прически без утяжеления. Активные натуральные компонента средства увлажняют и укрепляют волосы, защищая их от вредного воздействия солнечных лучей, благодаря природным уф-фильтрам , входящих в состав продукта. Совет: пенка для волос «Термозащита» идеально подходит для укладки волос феном.

Для меня особым условием при покупке термозащиты для волос был тот факт, что средство подходит для укладки горячим воздухом фена. В последнее время я укладываю волосы только при помощи фена, он более безопаснее, нежели утюжки и плойки.

Ценовая категория: бюджетно, около 160 рублей за флакон с пенкой. Покупала в местном супермаркете. Продукция "Чистой линии" продается у нас повсюду, поэтому найти пенку не составляет труда.

Оформление пенки в стиле "Читой линии", очень даже симпатичное и привлекающее внимание: красивые нежные зеленые тона - это фишка "Чистой линии" на протяжении многих-многих лет.

Баллон, массой 143 г или объемом 150 мл, находится под давлением. Герметичность не нарушена.

Дозатор очень качественный, прочный, не снимается со штуцера. Сидит намертво: плотно и прочно.

Информация о составе:

Aqua, VP/VA Copolymer, Butane, Propane, Polyquaternium-16, Cetrimonium Cloride, Calendula Officinalis Flower Extract, Angelica Polymorpha Sinensis Root Extract, Panthenol, Glycerin, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-4, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Isobutane, Parfum, Sodium Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

В подобных средствах мне в принципе НЕ ВАЖНО, что входит в список ингредиентов. В данном случае лучше и не знать этого вовсе. Лишь бы защиту от горячего воздуха структуры волос обеспечивал, а там уж не важно...

Как пользоваться?

Встряхните баллон. Держа его дозатором вниз, выдавите на ладонь немного пены. Распределите по влажным или сухим волосам. Придайте волосам нужную форму. Высушите волосы феном или уложите обычным способом.

Все делала строго по инструкции: встряхнула баллон, наклонила дозатором вниз...и выдавила на ладонь жидкую водичку с пенкой:

Я ожидала увидеть именно пену, взбитую пену, а не это...

Первое впечатление было неадекватное, потом подумала, что вдруг я что-то делаю не так??? Баллон с жидкостью встряхнула еще раз, затем еще. Опять наклонила, выдавила и снова не то...Пенка то есть, но очень-очень жидкая, липкая. Зато приятно пахнущая. С летним ароматом цветков календулы...

Стало понятно, что это уже не пенка, а брак.

Сроки годности отличные,- свежак. Герметичность баллона с первого взгляда тоже не нарушена. Баллон я не роняла, что с ним было до покупки и как он хранился в магазине - это уж не мои проблемы.

Заводской это брак или приобретенный в процессе транспортировки, реализации - я, увы, не знаю. И знать не могу. Но пользоваться липкой водичкой с пузырьками я тоже не могу, ибо она мгновенно превращает волосы в слипшиеся сосульки. О какой защите тут может идти речь?

Высказалась, стало легче. Приобретать подобную термозащиту в виде пенки более я не хочу. Отпечаток неприятный таки остался.

Рекомендовать? Не знаю...Если уж вы приобрели пенку "Термозащита" от Чистой линии, то пусть хотя бы она будет именно тем, что указано на упаковке, а не жижой с пузырями.

Обидно, досадно, но ладно.

Достоинства
  • !доступная цена
  • Запах
Недостатки
  • 100% брак
  • Склеивание волос
Rainbow_Aне рекомендует
20.07.2018
Эта чистая линия такая противоречивая! Где-то чистый восторг, а где-то гадость))
читала ваши отзывы)
20.07.2018
Ох, я только спрей брала для укладки.
не брала такую Puzzled
20.07.2018
Весьма странная пенка. Может условия хранения были нарушены?
21.07.2018
Все может быть, Марусь...
бюджетно..но качество хромает
21.07.2018
С пенками у компании просто беда)), недавно читала про пенку для умывания - тоже странная консистенция)
22.07.2018
Что-то они там химичат Big smile
21.07.2018
совсем не похоже на пенку
21.07.2018
Наверно, брак. Или перепутали что-то на производстве и налили не из той бочки. Wink Неприятно, конечно... Sad
22.07.2018
Да уж, неприятный сюрприз
24.07.2018
У меня пенка для объема, нормально все. Может и правда хранили как попало((
03.08.2018
Странная консистенция. У меня тоже есть пенка ЧЛ, но другая "Объём от корней", так у неё хорошая воздушная пена образуется.
04.08.2018
Какое-то непонятное выходит средство получилось у Чистой линии.