Опубликовано 28 Март, 2022 - 09:47

399 руб

Скажу сразу, мне редко нужен фиксатор для макияжа сейчас, потому что проблемы со стойкостью возникают на моей коже только летом. Но даже при этом я постаралась объективно оценить работу данного средства.

Из двух спреев-фиксаторов, представленных у бренда, я решила взять увлажняющий, потому что матовые я уже пробовала.

Покупала в Магнит Косметик за 399 рублей. Лично для меня за 110 мл очень неплохая цена.

Дизайн у бренда интересный, футуристичный. Из минусов - часть рисунка начала стираться еще на полке в Магните.

На задней стороне пузырька можно увидеть обещания бренда, способ применения и состав.

Дополнительно на сайте бренда написано следующее:

Спрей мгновенно увлажняет и тонизирует обезвоженную кожу, повышает ее эластичность.

Благодаря технологии MICRODROP спрей быстро впитывается, не оставляет следов и продлевает стойкость макияжа. Вы моментально заметите результат! Спрей реанимирует вашу кожу и защитит ее от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Я тестировала спрей в течение недели, сначала по 4-5 часов. Но за это время макияж у меня еще держится, поэтому как-то я 8 часов ходила с макияжем. По порядку поделюсь результатами теста.

1. Нанесение. Уже на этом этапе меня ждал провал. Я держала спрей на расстоянии вытянутой руки. И то ли руки не из того места, то ли распылитель неудобный, но периодически на лице оказывалась пара крупных капель. Если наносить до макияжа, то это не проблема, но как завершающий этап совсем не годится. При засыхании их немного видно, если попытаться подтушевать их до высыхания, то они снимают весь макияж.

И еще, мне не особо понравился аромат спрея. Он легкий, не сильно навязчивый, свежий, но отдает "мужскими" духами. Я просто такое не люблю.

2. Увлажнение. Я не заметила, если честно. Например, когда случайно часть средства попадает на руки/плечи, я ощущаю стягивание кожи. На лице поверх макияжа я такое не заметила.

3. Стойкость.

На фото макияж спустя 8 часов. Чисто визуально я разницы не заметила, только с фиксатором тушь меньше отпечаталась. Спрей работает хотя бы потому, что тон меньше отпечатывается, например, на маске. Но здесь спрей был нанесен до и после макияжа.

Итог. Мне спрей не особо понравился. Да, стойкость продлевает, но надо еще равномерно его нанести (возможно, у кого-то с этим проще, но у меня не всегда выходит). Если это увлажняющий, то матовый должен быть вообще как лак для волос.

Я буду пользоваться дальше этим фиксатором до макияжа, но вторую упаковку не куплю.

Достоинства
  • Cruelty free
  • Большой объем
  • Продлевает стойкость макияжа
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Может стянуть кожу
  • Немного неудобный распылитель
deadmuffinне рекомендует