Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 18:34

Мне скоро исполнится 30 лет. Но как большинство девушек, в душе я всё ещё ощущаю себя на 17, конечно же Smile И так удачно совпало, что окружающие часто со мной солидарны. Например, 40-летние женщины на детской площадке и их детишки называют меня девочкой (лялей). На это есть несколько причин. Во-первых, про мой типаж есть поговорка "Маленькая собачка всю жизнь щенок". Во-вторых, я одеваюсь в основном как подросток, а не "взрослая серьёзная тётя". Но не потому что я со всей силы пыжусь и хочу молодиться)) Просто мой повседневный стиль на 100% гармонируют с внутренним ощущением себя. Мне так комфортно.

Мои предпочтения в образах - простота, лёгкость, озорство и женственность одновременно. При этом современная мода и советы стилистов (вернее будет - моднистов) меня часто пугают, иногда смешат 😁

Где одеваться в 30, чтобы 40-летние называли девочкой, при этом можно было найти вещи "вне моды", под свой стиль и на свой вкус? Ну, например, Bershka!

Вещи бренда Bershka созданы для аудитории молодых людей от 14 до 25 лет и относятся к стилю casual. Этот бренд отвечает актуальным модным тенденциям.

Одежда, обувь и аксессуары этой торговой марки пользуются заслуженной популярностью среди молодежи, так как имеют доступный ценовой сегмент и совмещают повседневный, выходной и спортивный образы.

***

Летом в основном я ношу платья. Всю их прелесть и удобство я раньше не ценила, а потом как оценила))

Но если платье по погоде или ситуации не подходит, то скорее всего на мне будут джинсы. Весной и осенью тоже. Поэтому их у меня - гора. Большая часть в этой горе - джинсы от Бершка.

Для самых глазастых: да, на вещах пыль, кошачья шерсть, волосы, мусор, что угодно!) Вещи доставались из шкафов и упакованных сезонных пакетов специально для отзыва, а не на выход. Гладить и чистить было лениво 🌚

Я невысокая, худенькая, но не плоская. Некоторые бренды имеют неподходящие для меня лекала. До появления у нас магазинов Бершка (и ей подобных) джинсы часто приходилось ушивать в талии и они могли не очень удачно сидеть в целом на фигуре. Например, джинсы моего размера у других фирм могут давить на ягодицы, сжимая и скрывая округлости, которые скрывать не надо. Или банально на налезть на бёдра. А вещи на размер больше уже висят.

Джинсы Бершка могу брать без примерки. Потому что знаю, что на мне они смотрятся хорошо.

Разве что по длине иногда велики, но отрезать лишнее вообще не проблема. Сама обрезаю, часто даже не обрабатывая края.

К слову, магазины Бершка появились у нас не так давно. И в целом в Беларуси всего пару официальных магазинов. До этого обычной практикой было поехать за одеждой знаменитых брендов в Польшу. Так выходило дешевле, кстати. Теперь чуть дороже, но удобнее. Наценка не высокая, в России дороже было.. на бирках полупрозрачные ценники и видно цену в евро.

Цены разные, в зависимости от категории вещи, качества, новизны модели, наличия скидок. В общем это типичный масс-маркет и переплата именно за бренд не высокая. Сейчас на рынке нонейм изделия с кривыми нитками и непонятной тканью не сильно дешевле.

Я не любитель фотографировать/ся в магазинах, поэтому вот фото потолка в ТЦ, где находится один из бутиков Bershka. Сколько воздушных шариков видите? Smile

Магазин не самый большой, но ассортимент такой же, как везде. Новые коллекции и базовый гардероб "на все времена". Вещи часто развешивают капсулами, чтобы покупатели могли купить полный образ, где всё сочетается между собой, не бегая по всему магазину.

Консультанты в основном молоденькие девочки, поэтому даже если и предлагают помощь, то очень ненавязчиво. Следят за посетителями деликатно, не стоят за спиной коршуном. Приятная музыка, качественное и быстрое обслуживание, удобные примерочные, в общем, никаких претензий. Стандартный современный магазин.

Так, вернёмся к джинсам. В основном я покупаю только модели Скинни. И очень рада, что они не пропадают из ассортимента, даже когда в моде вот то, что сейчас носят.. я пока не представляю, что когда-то надену на себя клёш или трубы, которые закрывают пятки и тянутся по земле при ходьбе.. Каждому своё, а моё - это скинни с завышенной талией 💚

Ношу джинсы с кроп-топами, футболками, лонгсливами, пуловерами, кардиганами.. (и прочие новомодные обзывательства для кофт и маек) 😁

Лучше всего на мне сидят джинсы вот с такой кокеткой. Или как это назвать?

В общем, такое лекало мне нравится.

Отлично подчеркивает всё, что надо подчеркнуть, высокая посадка вытягивает рост и не надо нигде ничего ушивать (талия 57 см), иногда даже чуть давят на пузике первое время))

Сама джинсовая ткань Bershka качественная в основном. Я на этапе покупки могу понять, норм материал или нет. Выбираю чаще тянущийся джинс, опять же, потому что лучше смотрится и носится.

Фурнитура никогда не подводила, кнопки не отлетали, молния не расходилась, собачка не ломалась. Обычно на кнопках скромно и аккуратно указан бренд)

Есть парочка юбок. Например, классическая плиссе в актуальном "металлическом" цвете. Или уже не актуальном? Не столь важно.

На фото образы от того (и для тех), кто ценит свой личный комфорт, как физический, так и моральный. Восхищаться моим вкусом не обязательно, как и критиковать 🌚 Отзыв написан, чтобы поделиться мнением о качестве вещей, а не научить кого-то как-то одеваться.

На звание стилиста не претендую Smile И даже осуждаю оных. Стилисты часто вынуждают женщин скупать горы вещей, которые потом сами же советуют пустить "в утиль" уже через сезон. Мне такой подход совершенно не нравится, я за разумное потребление.

Эту юбку, кстати, тоже подрезала под свой рост и не обрабатывала, всё ок. Качество отличное, ткань приятная. Летом часто ношу со светлыми футболками и лёгкими х/б рубашками.

Ещё одна юбка, менее повседневная, более "нарядная", но по привычке - скорее подростковая, чем супер секси женственная.

Ношу, например, так. С чёрными не плотными колготками, серым прямым пальто и рюкзаком.

​​​​​​Швы, качество материала, всё устраивает. Пуговицы перешила покрепче, чтобы не потерять.

Несмотря на то, что Бершка мне очень подходит по стилю и лекалам, закупаюсь там я редко. Я не шопоголик в целом, не люблю захламляться. Базовые вещи хорошо сочетаются с остальным гардеробом. Но самая главная причина - потому что вещам Bershka сноса нет!

Хоть в головах многих людей полно стереотипов, что только очень дорогие вещи могут быть качественными, я знаю много обратных примеров. Если относиться к одежде бережно, не таскать каждый день одно и то же, стирать по рекомендациям, то вещи выглядят как новые (или почти новые) годами. Если делать наоборот, то даже шмотка за миллиард развалится за считанные месяцы))

На фотографиях в отзыве многим вещам не один год, не два и даже не три 🌚

Хотя. Есть у меня пример из разряда шок-контента. Как выглядят джинсы, которые несколько лет при редкой носке чувствовали себя хорошо, но за пару месяцев регулярного использования ушатались хуже некуда.

Тадааааам!

Причём это единственный раз, когда я нарвалась на кривые изначально швы. Обычно обращаю на это внимание, но тут как-то пропустила. Они так хорошо сидели на фигуре, что можно было простить такой косяк.

Обрезала я их когда-то сама, конечно же, без обработки края.

Фурнитура годы службы стойко вынесла.

Но ткань нет. Был период, когда они являлись той самой вещью, за которую хватаются, когда надо что-то быстро надеть и ещё быстрее куда-нибудь сбегать, типа ближайшего магазина. Или когда нужно что-то удобное, чтобы погулять во дворе с ребёнком. Естественно, после каждой прогулки с горками, лужами, котиками и песочницами джинсы отправлялись в стирку. И им быстро поплохело. В разных местах ткань растянулась.

В какой-то момент мой "быстрый лук" стал больше походить на бомж-стайл)) Джинсы перешли в разряд "одежда для сезонной уборки дачи". Дальше - на выброс.

Наглядный пример, что одна вещь может служить как годами, так и всего пару месяцев. Даже из масс-маркета типа Bershka. Всё зависит от активности эксплуатации и вашей аккуратности.

*но это заявление не относится к рыночным вещам, где майки с надписью на бирке "100% хлопок. Сделано в России" продаются за 200-300 рублей. Вот они даже у аккуратной меня через пару стирок уходят на тряпочки, протирать пыль.

У Бершки, кстати, часто ткань смешанного типа. Я обычно срезаю бирки, чтобы нигде ничего не шелестело, не щекотало и не кололо. Но помню, что в хлопок иногда добавлен эластан или ещё что-нибудь. Не гонюсь за 100% хлопком, небольшой (прям маааалюсеенький) процент добавок увеличивает износостойкость ткани и не влияет на комфорт.

Много вещей у Bershka из вискозы, приятной, мягкой и качественной.

Рубашка из вискозы. Летом в пасмурную погоду, когда то холодно и ветер сносит, то солнце пытается испепелить всё вокруг, в ней максимально комфортно. Лёгкая, свободная, нейтрального цвета, на котором не видно влажных мест 😆

Где-то уже торчат нитки, показываю как есть) При желании можно отрезать и будет опять красиво.

Несколько лет носки и регулярной стирки. Ткань не покрылась катышками, не осыпалась, нигде не затянулась. Цвет не изменился.

Сама вещь универсальная, подходит под любой стиль, как я люблю. От классики на работу или домашнего застолья..

До вечерней прогулки куда-нибудь в более небрежном образе с рюкзаком и кедами.

Из верхней одежды Bershka есть старый, уже не очень современный, но качественный пухан! Тяжёлый и очень тёплый. Наполнитель - натуральный пух.

Несколько сезонов отношен, несколько стирок в стиральной машине, пух там, где должен быть, а не одним комком. Но, конечно же, нужно соблюдать правила при стирке.

Через фото невозможно передать, у него невероятно приятная ткань. Мягкая, как шёлк, прочная и плотная. Иногда через неё пытается пробраться пух, очень редко. Легко убирается роликом для одежды, как и весь прилипший мусор, шерсть, пыль.

Мода на куртки сейчас уже другая, но мне пуховик идёт, а это для меня важнее моды) Ношу по погоде, чередуя с другой верхней одеждой, не мёрзну. Пока вид отличный, всё целое.

На рукавах (где манжеты) иногда собираются катышки, их убираю обычной бритвой.

Обувь скорее не рекомендую. Бывают некачественные модели. Сама не покупала, но знакомые отзывались негативно, чуть ли не подошвы отваливались через пару дней после покупки. Опять же, если умеете выбирать вещи, то такие случаи будут редкостью.

В целом Bershka и другие детища корпорации Inditex зарекомендовали себя как качественные и доступные бренды для молодёжи. Иногда пошив и ткань отличается из-за страны, где отшивалась одежда. Но, повторюсь, нужно смотреть глазами, что руки берут)) Это очень сильно уменьшает шансы нарваться на одноразовые тряпки, а такие есть у всех брендов любой ценовой категории.

Bershka мне нравится. В моём вкусе, вещи хорошего качества и доступные по цене. Если для вас, как и для меня, одежда, грубо говоря "кусок ткани с пуговицами и молнией" и ваша самооценка не зависит от стоимости, бренда и "модности" образа, то в Бершке можно одеваться с ног до головы. И даже сумочку выбрать.

Свою одежду данный бренд позиционирует как вещи для молодых людей от 14 до 25, но и в 30-40 там есть, на что глянуть Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой выбор
  • Качественные вещи
  • Стильные вещи
  • Хорошее обслуживание клиента
xHE3HAKOMKAxрекомендует
Хорошо, когда человек находит бренд с подходящими лекалами. У меня подруга покупает только джинсы Зара, другие ей не подходят.
Согласна))
05.12.2022
Мне тоже Зара подходит, правда они короткие по щиколотку всё равно) Хорошая длина у Томми Хилфигера - на рост 170 и 175 хватает
05.12.2022
Скинни я тоже люблю)) но и клёш небольшой мне нравится Hat
Покажи Davie
05.12.2022
Какие классные вещи на фото! Хочу теперь бордовую водолазку или свитер такого цвета.
Джинсы у Бершки реально одни из лучших ❤️
05.12.2022
На твой рост длины хватает?)
05.12.2022
А все которые есть мне пощиколотку, чисто по-модному, как с подворотом) еще шорты их есть - сносу нет
05.12.2022
Я оценила прелесть и удобство платьев только с возрастом ) под них летом даже белье не всегда надеваю.
Иду и так удобно, что словно голенькая и на мне вообще ничего нет 😁
Время пикантных историй Sexy
Попа на фото огонь!
05.12.2022
Вид сзади больно хорош, а так за наметку спасибо!
05.12.2022
Мои лекала - эсприт и адидас😁
На спорте))
05.12.2022
У вас очень классный стиль, он мне близок. Мне тоже скоро 30, примерно так и одеваюсь 😀Многие джинсы у них крутые 😍
05.12.2022
Ваш ник напомнил мне, как знакомая пару лет назад хихикала "Опять кофта с Микки Маусом!!?" Big smile
Ну, одежда с Микки Маусом - это святое 😂
05.12.2022
Очень интересные вещички, мне понравились 😻 Я в бершке раньше покупала одежду, лет 6-7 назад, но потом качество сильно упало, а сейчас их магазины закрыты в ТЦ (((
05.12.2022
Вроде хотят возобновить работу, на уровне слухов информация)
Поживем увидим))
05.12.2022
По поводу качества так во всём, увы, либо цены повышать значительно, либо ужиматься в себестоимости, жертвуя качеством иногда.. это как молоко по 900 мл, вместо литра.
05.12.2022
Зашла только чтобы узнать где в России можно купить и такой облом Sad
Летом, возможно, появятся места Wink
Или приезжайте в Беларусь на новогодние праздники))
)) Спасибо за приглашение! ♡
05.12.2022
Да, отличный магазин, действительно можно найти что-то стоящее.
05.12.2022
Я не люблю на одежду отзывы писать, потому что не охота на себе фотографировать. После твоего отзыва поняла, что зря страдала, ведь в принципе и без этого неприятного момента можно обойтись Smile
05.12.2022
У меня блат может)) Big smile
05.12.2022
Мне очень близок ваш стиль (хотя мне многие стили близки) и я тоже из Беларуси! 😆 Единственное я отказалась сейчас от скинни, когда открыла для себя джинсы бананы. Божечки, это прям моё. Ну, не любила я свои ноги в скинни, вроде и стройная и рост 165, но реально часто ощущала себя в ползунках, может просто форма ног такая, что скинни не очень на мне. А вот бананы или джинсы прямого кроя, когда икры не облигают - это моё! Даже если все это выйдет из моды, все равно их буду носить, так же, как и вы носите скинни. ✌️
05.12.2022
На мне бананы не очень, кстати) Но может не нашла под себя лекала Smile
Какие у вас «няшные» комплекты получаются 🤩
Пасиб))
05.12.2022
Скучаю по bershka даже больше, чем по Zara, в Беларусь как раз собираемся съездить в том числе из-за этих марок. 😆
Отличная идея Big smile
05.12.2022
Ох, джинсы из Бержки в нашей семье это уже традиция)
Где одеваться в 30 лет
Ага, уже не в Бееее Wink РРРРРР
Вы все "откуда штоль" Wink
Беларусь? Друг, Валерия, опасно даже к Вам Wink
Ждем!!!!!!!! Верим ! Exclamation Mark
06.12.2022
Классные вещи! Джинсы отлично на вас сидят👍🏻
Благодарю Smile
06.12.2022
Специальна приближала фото, что бы рассмотреть всю пыль и шерсть на вещах Big smile
В последнее время распробовала и стала покупать вещи из Bershka раньте как-то не оценивала их вещей
Красивая пыль? Big smile
06.12.2022
С телефона мне не удалось ее пристально рассмотреть Big smile
06.12.2022
Помню году ещё в 11 купила куртку из кож зама в Бершке. Это было что-то неубиваемое. Носила именно так, каждый день не снимая😆 Вобщем я была ещё подростком, выросла из этой куртки и отдала её кому-то, она просто как новая была. Единственный минус был - впитывала запах, как то мама котлеты жарила на всю квартиру и потом от меня котлетами пахло неделю, точнее от куртки😁
06.12.2022
Да это просто запах у маминых котлет такой незабываемый, что сама становишься как котлета))
Возможно 😆😆
17.03.2024
жаль, что бершка ушла из России - только там мне подходили штаны.
И сносу действительно нет - некоторые вещи из этого магазина до сих пор ношу, и как новенькие
17.03.2024
У меня тоже есть очень старые вещи бершки))