Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 10:28

Все нормальные люди останавливаются в этом отеле, когда едут "на море", мы же остановились тут, когда наоборот, с него возвращались. Что нам стоит сделать "крюк" и переехать на другую сторону дороги в 21.00, когда глаза уже слипаются от дороги? Да ничего! Проще простого!

Итак, трасса М4 "Дон", где-то недалеко от аэропорта "Пашковский".

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Когда мы подъехали к отелю, было уже темно и он красиво светился разными цветами. Но, к сожалению, сделать нормальное фото не получилось, все сливалось в одно пятно. Поэтому, оставлю тут фотографии, которые удалось сделать утром.

Бронирование.

Ехали мы из Абхазии долго: пока доехали из Сухума до границы, пока ее проходили, пока простояли в пробках на серпантине, в результате, мы поняли, что до Ростова-на-Дону нам не дотянуть. Поэтому, решили бронировать отель для ночевки в Краснодаре.

Так как путешествовали мы на своей машине, то могли в любой удобный для нас момент остановиться в первом понравившемся месте. На букинге я забронировала ближайший отель, а уже через 20 минут мы в него заселялись.

Парковка.

Парковка расположена прямо перед отелем. Заранее ее бронировать не надо, места есть. Несмотря на то, что мы приехали когда уже стемнело, проблем с поиском места не было.

Ресепшен.

На ресепшене у нас попросили паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Так как пандемия еще не отступила, то нам измерили температуру и предложили обработать руки.

После этого улыбчивая девушка рассказала нам о завтраке и вручила ключ-карту от нашего номера.

Номер.

На свой этаж мы поднимались на лифте. При выходе из лифта находится диванчик и куллер с водой.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Так как номер мы выбрали "Люкс" (в стандартный трое человек не заселяют), то он находился самым последним по коридору.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Когда мы поднялись в номер, горничная уже застилала диван для ребенка.

Мы оставили чемодан и отправились в ресторан, так как провели целый день в дороге на перекусах. К сожалению, ресторан при отеле оказался закрыт, он работает только до 19.00.

Поэтому, к большой радости ребенка, мы пошли в Макдак. Находится он тут прямо по соседству с отелем.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Когда мы вернулись в номер уже все было готово. Номер выполнен в спокойных тонах, что только способствует тому, чтобы расслабиться и как следует выспаться после дороги.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Казалось бы, придорожный отель, но телевизор тут просто огромный!

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Площадь номера 38 кв.м. Мне тут понравилось, очень уютно.

Небольшие детали дополняют интерьер.

Тут есть все, что должно находится в отеле 4*:

• бутылки с водой

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

• есть тут бокалы и тарелки
  • холодильник (мини-бар)
  • тапочки

• сейф

• белоснежные халаты

• все для обуви

Единственный момент - тут окна как бы в потолке, они полностью закрыты жалюзи и туда не заглянуть. А ночью вообще ощущение, что находишься в комнатушке без окон. Мне это не очень понравилось, так как я люблю большие светлые окошки. Но это моя личная заморочка, поэтому, оценку за это снижать не буду.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Кровать очень удобная, подушки для сна - идеальные. Хотя понимаю, что мы могли так устать за день в дороге, что уснули бы на любой кровати.

Также тут есть большой вместительный шкаф для вещей.

Ванная комната.

В номере есть собственная ванная комната.

Видно, что ремонт свежий. Все чистенькое, без вековой грязи и наростов.

Большая ванна. Но мне больше нравится обычный душ, так как ванну я никогда в отелях не наполняю полностью.

У зеркала над раковиной есть дополнительное освещение, что очень удобно.

Но я тут влюбилась в смеситель. Несмотря на мой опыт путешествий, и бесконечное множество отелей в разных странах, такой я нигде не встречала. Вроде ничего особенного, но его форма достаточно необычна. А еще он очень удобный: вода совсем не разбрызгивается. Хочу теперь такой домой.

Также тут есть наборы со всеми необходимыми туалетно-косметическими принадлежностями.

Завтрак.

Завтрак накрывают в основном ресторане. Вечером тут можно поужинать (но только до 19.00) или просто за барной стойкой посидеть с бокалом вина, а утром спокойно позавтракать.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Каждый стол расставлен на расстоянии примерно 2м, так еще и высокие спинки диванов отгораживают друг от друга посетителей.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Чай и кофе тут наливают посетители сами.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

А завтрак заказываем по меню. Выбрать можно какой-то один вид из каждого раздела.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Наш завтрак получился таким. Конечно же, это не шведский стол, но все очень сытно.

Отель Pegas 4* (Пегас 4*), Россия, Краснодар

Позавтракав, мы отправились собирать чемодан. Сегодня вечером нас ждал "Дом, родимый дом!".

Подведу итог.

* Отель находится прямо на трассе М4, что очень удобно для тех, кто едет на море, так как не надо заезжать в город и терять на это время.

* В тоже время, шум с дороги слышен очень сильно, особенно если окна выходят на дорогу.

* Быстрое заселение, приветливый персонал.

* Отель соответствует своим звездам, в номере есть все необходимое.

* Парковка бесплатная, предварительный заказ не требуется.

* Вкусный завтрак.

Адрес:

Улица Бершанской 418, Краснодар, Россия

Вывод.

Мне отель Pegas 4* понравился своим местоположением. Так как я была очень уставшая, то шум с дороги ночью меня не беспокоил. Всем остальным я осталась довольна.

Недостатки
  • Ночью шум от дороги
MissKudrрекомендует
Красиво
Очень уютный отель)
03.10.2020
уютненько чистенько и все новое) супер
Просто замечательный номер.)
03.10.2020
Милый интерьер, чистота и удобство. Всё, что надо для хорошего отдыха. Считаю, что отель очень даже хороший
03.10.2020
Если не секрет , сколько стоит такая прекрасная ночевка ?
03.10.2020
Наш номер-люкс стоил 3900р. на троих человек. Обычно он стоит дороже, скидка думаю объясняется тем, что мы бронировали в день заселения.
Довольно милое местечко)
Мне очень понравился, супер Smile
Как круто!
04.10.2020
Неплохой отель, судя по отзыву все достаточно продумано, единственное что время работы ресторана до 19 ч. считаю рановато закрывают
04.10.2020
Шикарная такая остановочка у вас вышла)
01.12.2020
Классный номер, нравится что все чистенько и в прекрасном состоянии)