Опубликовано 16 Июль, 2019 - 14:14

Здравствуйте!

К сожалению, не всегда есть возможность сгонять на море...и на пляж реки тоже иногда ехать не хочется..Что делать в такой ситуации, когда хочется позагорать и искупаться? Ехать на горячие источники.

?Где находятся город Екатеринбург

?Стоимость

Сколько вы заплатите, будет понятно из времени планируемого посещения.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Наша семья за поход с ребенком двух лет за три часа отдала 1700 рублей. Если вы пойдете на территории в кафе, то будете расплачиваться там при помощи своего браслета, а потом на выходе отдавать эту сумму.

За опоздание нужно будет заплатить 10 рублей за 1 минуту. Поэтому советую смотреть на часы. Они, кстати, висят на видном месте у бассейна.

?Что взять с собой

Здесь все стандартно.

✔️Полотенца

✔️Трусы, купальники

✔️Резиновую обувь

✔️Мыльные принадлежности, чтоб потом помыться

✔️Ну, и, если едете с детьми, то спасательные жилеты, надувные круги. И все остальное, что нужно вашему ребенку.

Со своей едой и напитками на территорию проходить нельзя. Фотографироваться можно, если это не коммерческая съемка.

✔️Что входит в стоимость. Краткая экскурсия по территории

Мы посещали это место на неделе. Думали, что будет мало людей. Но нет, отдыхающих было много, так что парковки на всех не хватало.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Уральская погода переменчива, поэтому все успевают побыть на солнце, как только это становится возможным.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

После того, как машина была припаркована, мы отправились внутрь. Почти сразу же на входе находятся кассы с турникетом. И здесь снова была большая очередь, которая медленно двигалась. Дело в том, что при покупке билета дается и краткий инструктаж одним и тем же человеком. Все это занимает время. И стоишь ты с ребенком на руках и сумками...и ждешь..и ждешь...

После покупки билетов на руки одеваются браслеты. На них есть датчик, который прикладывается к специальному месту на турникете. После этого начинает идти оплаченное время. Плюсом к нему дается 15 минут на одевания и раздевания.

Дальше ждет поход в раздевалку, конечно, же, в мужскую и женскую.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

После этого через душевую уже идешь на сам горячий источник.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

На территории есть кафе. Оно сделано по принципу столовой. Еда уже готовая, на раздаче стоит сотрудница.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Цены на гарниры от 80 до 100 рублей. Мясо стоит дороже, есть всякие колбаски по 300 рублей. Салаты около 200 рублей. Есть десерты и напитки, конечно же. Везде чисто, убрано. Находится в этом месте уютно. Мы не стали там кушать, предварительно это сделав в другом месте, чтоб не тратить время. Если бы шли больше чем на три часа, то это стало актуально.

Есть и столики на улице.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Рядом с ними находится вход в СПА. Здесь же стоит банька, посещение которой входит в стоимость.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Внутри тоже чисто, видно, что она новая. Людей там немного, по крайней мере, летом. При желании может поместиться человек 15 точно. После ее посещения рекомендуется сходить в душевые, которые есть на выходе.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Рядом с ней находится купель. Вода прохладная, но не такая чтоб кричать, когда в нее залазишь.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Сам источник представляет собой бассейн, в котором сохраняется температура 37-40 градусов. Она теплая и приятная. Такая, что когда выходишь из нее, а на улице стоит плюс тридцать, и дует ветерок, становится от него прохладно.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Дети не хотят из нее выбираться. Да и взрослые тоже.

Есть и детский бассейн с глубиной 60 сантиметров. В нем стоит грибок, с которого льется вода. Рядом стоит горка.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург
По всей территории есть лежаки, но когда народу много, они заняты. Ну, как заняты. У нас ведь люди любят кинуть полотенце и ходить где-то час. Вот так они и заняты. Полотенцами.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Также есть гамак, качели и беседка. Выглядят они красиво, там можно сделать фотографии.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбур

В бассейне есть места, где можно полежать над бурлящими пузыриками. Есть зоны, где прямо под водой сделаны шезлонги из металлических трубок.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Ну, и всякие прибамбасы для массажа водой.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

В самом здании находится детская комната с аниматором.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

При желании там можно оставить ребенка. Но, как вы понимаете, детей из воды за уши не вытащить.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Поэтому в ней почти никого не было.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

Хотя меня, конечно, как маму, радует такая тенденция. Не всегда дети готовы только купаться.

Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" , Россия, Екатеринбург

На территории ходит фотограф, который может вас снять, чтобы на входе предложить магнитик или рамку, где вы будете запечатлены. Стоимость магнита 400 рублей. Я не увидела на фото ничего такого, чтоб мне захотелось сразу же его приобрести за эти деньги, поэтому на моем холодильнике он не красуется.

Также видела, что постоянно вытирают воду с полов, чтоб никто не подскользнулся. Да и, в целом, чувствуется, что за территорией следят.

Если нужно, то можно снять и номер с проживанием. Такое здесь тоже есть.

В зимний период бассейн представляет собой горячий источник, но искусственный. В это время года я там еще не была, но планирую.

... За 20 минут до конца отведенного времени мы пошли в душ и в раздевалку, а оттуда снова туда, где заходили.

?Мои впечатления от посещения.

Мне понравился отдых в месте Горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" Екатеринбург.

Трех часов хватило, чтобы несколько раз посетить баню, поплавать, немного поваляться на солнце, сбегать в детскую комнату. Если вы планируете перекусить и побыть на лежаках дольше, то этого времени покажется мало. Оно там пролетает незаметно.

Недостатков я не нашла. Посетителей, конечно, много. Ну, а люди все со своими причудами, но это уже вопрос не к Бадену.

Среди достоинств подчеркну эти:

✔️Чистота и порядок

✔️Есть детская комната

✔️Есть где перекусить

✔️Большой бассейн с теплой водой

✔️Небольшая территория. Все рядом.

Поэтому, если вы любите подобный отдых, то я рекомендую горячий источник "Баден-Баден термы Уктус" Екатеринбург.

Спасибо за внимание!

Еще больше мест, где я отдыхала, можно увидеть здесь.

Достоинства
  • Тёплая вода
  • Удобен для похода с детьми
  • Чисто
Недостатки
  • Очереди при покупке билетов
AnyBannyPandaрекомендует
16.07.2019
Как интересно! И не знала, что Баден Бален есть в Екатеринбурге;))) Термы, конечно, совсем другие, но хорошо, что есть отдых!
16.07.2019
Да, это отлично, когда думаешь, где бы искупаться.