Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 01:25

Итак, недавно встал вопрос, где первый раз по серьезному отметить день рождения младшей дочери четырех лет.... Долго ломали голову, и решили рискнуть и сделать праздник в Кидбург -городе детей, который открылся относительно недавно на территории ТЦ Горизонт . Позвонили туда и поинтересовались, можно ли отметить детский день рождения в Кидбурге? На что получили утвердительный ответ, и нам предложили приехать обсудить все на месте. Приехал и сразу приступил к детализации и отбору возможных вариантов проведения этого важного для нас с супругой праздника.

Кидбурге, день рождения

Мне предложили несколько стандартных программ, разработанных для детей соответствующего возраста. Я остановился на "Дне рождении принцессы". Как нам объяснили, девочек нарядят фрейлинами, мальчиков рыцарями, и они будут всячески помогать виновнице торжества стать настоящей принцессой и т.д. Стоимость 15000 рублей для количества деток до десяти, и с ними могут бесплатно пройти 5 взрослых, если больше сопровождающих, то за каждого надо доплатить еще 250 рублей с человека. Нам так же предложили купить дополнительную услугу, оформление комнаты, где будет питься чай с тортом, шарами и предоставление Кидбургом своей одноразовой посуды и скатерти, все это богатство стоит тысячу рублей. Так вот сразу хочу сказать, что от этой услуги надо категорично отказаться, так как жалкий пучок шаров там весит всегда и такое впечатление, что уже месяца три. А посуду выдают тык в притык, то есть на десять детей , десяток стаканов, вилок, ложечек, тарелочек... И все, и если ребенок уронит что- нибудь на пол, то вам в замену ничего не дадут... Странно, это же детский центр, и они то должны понимать, что дети роняют посуду и столовые принадлежности на пол с завидной достойной лучшего применения регулярностью! А родители, что не люди им попить чаю и попробовать торта что ли не хочется?

Кидбург, день рождения

В общем нам пришлось самим бегать и выпрашивать в кафе на территории детского городка не достающие ложечки, а одноразовые стаканчики я приватизировал из ближайшего кулера с водой....

Кидбург, день рождения

Ладно, что - то я забежал вперед... Итак, мы договорились, что приедем всей компанией в воскресенье днем, весь день рождение будет длится два часа, полтора часа программа от Кидбурга с их девушкой аниматором, пол часа чаепитие и поедание торта в специальной комнате, и затем дети могут находиться на территории Кидбурга вплоть до закрытия. Стоимость всего этого , вместе с указанной выше дополнительной услугой , которую не стоило покупать, составила 16000 рублей , я внес предоплату 5000 рублей. После чего задал два волновавших меня вопроса : хватит ли 30 минут на чай и торт , и не нужно ли что- нибудь докупать и приносить с собой для праздника? На что получил следующие ответы: пол часа для поедания торта и перекуса хватить за глаза, и ничего докупать не надо, все что нужно у них есть.... Так вот эти утверждения сотрудников Кидбурга оказались сто процентной не правдой, так как времени, чтобы дети и взрослые спокойно попили чай с тортом и перекусили по мелочи, явно не хватило. А в самый разгар праздника нас поставили перед фактом, что по программе нужна диадема, и её надо срочно бежать в детский магазин и покупать. И вместо того, чтобы наслаждаться днем рождением дочери, я, потея и свесив язык на плечо , бегал по ТЦ Горизонт, искал, где бы купить диадему..... Да, чуть не забыл, торт и всякую еду родители приносят с собой, и сами, покинув праздник, сервируют стол, снимать кафе, находящееся на территории Кидбурга не советую, оно маленькое, ни чем не огороженное , с большими ценами, явно для празднования дня рождения не подходит, разве что если одному праздновать.

Кидбурге, день рождения

Чуть не забыл, наймите местного фотографа, так как его будут пускать везде, а вас или вашего фотографа во многие помещения, где развлекаются дети, просто могут не пустить, таковы правила Кидбурга. Я пожалел, что не сделал этого.

Теперь про аниматора, которого нам предоставили, это была молодая симпатичная девушка, которая на меня, как аниматор, произвела двоякое впечатление... С одной стороны, когда она была с детьми, за них можно было не беспокоиться, так как не убежать, не сотворить что -нибудь опасное для жизни и здоровья дети не могли, так тщательно она за ними приглядывала, с другой стороны, она была почти всегда какая-то хмурая, и в некоторые моменты прикрикивала на детей. То есть я бы ей поставил твердую пятерку за поддерживание дисциплины в детском коллективе , и тройку за актёрское мастерство и налаживание контакта с детьми.

Программа у детей была обширная, я её всю не видел, так как занимался организационными моментами, которыми по идеи должны были заниматься сотрудники Кидбурга.

Мне понравилось , что дети сами испекли печенье и сделали открытки, и все это презентовали родителям. Так же в танцевальной школе детишки выучили танец, и затем его танцевали на центральной площади Кидбурга, на главной сцене города. Затем на эстраде оставили виновницу торжества, и под трогательную музыку фея привела маму, и дочка сказала ей спасибо. Я реально заплакал. После чего под красивую музыку был вынесен феей торт и доченька на сцене задула свечу.

А потом кушали торт и пили чай в комнате принцессы, где родителям было некуда присесть. Собраться спокойно не дали, стали настойчиво просить удалиться ровно через пол часа . И еще, в углу комнаты лежали коробки с одинаковыми игрушками, так вот дети выяснили, что это подарки им от Кидбурга, и если бы они это не выяснили, то ушли бы без них. По идее презенты им должна была вручить фея, или кто-то из сотрудников...

Кидбург, день рождения

А потом все дети прошли медкомиссию и получили паспорта гражданина города ( в них вмонтирована и трудовая книжка) . Дети получили стартовую сумму в местном банке и разошлись получать профессии , после чего они могут зарабатывать валюту, работая в той или иной сфере. А потом тратить заработанное на развлечение или мелкие сувениры. Единственное, что плохо, во многие места часто выстраивается очередь, в которой стоять родителям запрещено, естественно, дети порою в этих очередях застревали на долго.

На территории города расставлены кулеры с водой и есть туалет, а вот перекус для детей лучше взять с собой ,так как повторюсь, кафе в Кидбурге дорогое, а детям, в отличии от взрослых выходить за пределы Кидбурга запрещено, иначе платить по новой.

Детвора от всего была в полном восторге: они работали врачами, пожарными, доили корову, пекли печенье и много чего еще делали, почти все остались до закрытия города. Меня очень впечитлила церемония закрытия, когда все дети поют гимн Кидбурга, это действительно захватывающее зрелище. Кстати, в городе детей работают и сами детки.....

Когда мы уходили , дети поменяли свои местные заработанные деньги на квитанции, чтобы потом, когда придут в следующий раз, обменять эти квитанции обратно на наличные.

И ещё мне не понравилась слишком шумная музыка в городе детей , так как я лично не буду своих часто водить в такое грохочущее место.

Подытожим: у детей день рождения удался во многом из-за новизны происходящего, а вот родителей сотрудники Кидбурга постоянно огорчали, и от забот не избавляли. Но главное ведь, чтобы детишки были довольны ? Ведь правда?!

Достоинства
  • - Красивый дизайн помещения
  • Дети зарабатывают деньги
  • Много профессий
  • Можно провести день
  • Познавательно для школьников
Недостатки
  • Аниматор хмурый
  • Детям выходить нельзя или повторно платить
  • Для дошкольников мало развлечений
  • Довольно дорогое удовольствие
  • Кафе на территории дорогое
  • Неорганизованная работа
  • Пожалели одноразовую посуду
  • Пришлось покупать диодему по ходу праздника
grumaruрекомендует
03.12.2013
У нас тоже Кидбург есть, но еще не были там ни разу.