Опубликовано 17 Июль, 2022 - 14:14

197 рублей

Всем привет!

У меня жирный тип кожи, в Т-зоне имеется склонность к повышенной жирности, а также расширенные поры, время от времени появляются воспаления (по разным причинам). Поэтому всевозможные пилинги, маски, скрабы, тонеры помогают мне привести кожу в божеский вид.

Увлажняющие крема здесь без исключения, так как они важны для ежедневного ухода за кожей лица. Сегодня хотелось бы поделиться своим впечатлением о креме от HIMALAYA, который разочаровал.

🔹 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🔹

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA с природным витамином E.

• Объём: 150 мл.
  • Действие: питание, увлажнение.
  • Страна производства: ОАЭ, Дубай.
  • Цена: 197 рублей.
  • Где купить: Улыбка Радуги, Фикс прайс, заказать на Wildberries, OZON.

🔹 ОПИСАНИЕ 🔹

Посмотрим описание крема от производителя:

HIMALAYA – косметика индийского происхождения. В основе лежит учение аюрведы – индийской науки о здоровье и долголетии, насчитывающей более 5 000 лет. Деятельность Himalaya основана на богатейших традициях изучения природы и свойств растений. Для создания высококачественных лекарственных и косметических средств используются современные научные методы. Himalaya происходит от названия гор Гималаи - они символизируют чистоту, высокие идеалы и стремление человека познать тайны природы.

Интенсивно увлажняющий крем Himalaya Since 1930

Ростки пшеницы – источник натурального витамина Е – смягчают и питают кожу, защищают от агрессивного воздействия внешних факторов.

Сладкий миндаль хорошо увлажняет кожу и устраняет ее сухость.

СОСТАВ:

В СОСТАВ этого крема входят полезные вещества и питательные компоненты:

Aqua, Mineral oil, Ceresin, Caprilic capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Steareth 2, Steareth 21, Dimethicone, Fragrance, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Tocopheryl acetate, Propylparaben, Triticum vulgare Germ Oil, Sweet Almond Oil, Vitis Vinefera Seed oil, Disodium EDTA

🔹 УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД 🔹

Крем находится в круглой пластиковой баночке с откручивающейся крышкой. Вся баночка была обклеена наклейками.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

На дне можно найти всю необходимую информацию.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Под основной крышкой имеется специальная мембрана из фольги.

🔹 ОРГАНОЛЕПТИКА 🔹

По цвету крем белый.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Консистенция - очень густая, сам продукт достаточно плотный и жирный. Он сразу же ощущается тяжёлым и можно понять, что точно не подойдёт для дневного ухода, тем более летом в жару.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Распределяется и впитывается на лице очень плохо, а на коже рук ещё более менее прилично.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Аромат легкий косметический, приятный, ненавязчивый.

📌 МОИ ОЖИДАНИЯ ОТ КРЕМА 📌

• Увлажнение, питание.
  • Мягкость.
  • Чтобы не жирнило.
  • Отсутствие зуда, воспалений.

🔹 ПРИМЕНЕНИЕ / ОЩУЩЕНИЯ 🔹

Нанесите необходимое количество крема на очищенную кожу лица и тела

Этот увлажняющий крем я применяла первый и последний раз на лице, так как сразу после нанесения ощущается тяжесть, жирность и хочется скорее умыться. Так я и сделала, НО после на коже появились маленькие прыщи и чесалась кожа лица - ужасно!

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

• На фото ПОСЛЕ видно, что кожа блестит, жирная.

Никакого питания и увлажнения нету от слова совсем, крем даже спустя время не впитывается, остаётся жирный финиш. Надеюсь, что в зимнее время года станет отличным средством от сухости из-за Морозов.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Крем я использовать просто не смогла, ни в качестве дневного и ни в качестве ночного ухода…он просто не подходит для этого, чувствовать дискомфорт на лице мне не хочется.

Ну и конечно же, крем изначально считается универсальным, его можно наносить на тело, мазать руки, ноги.

Интенсивно увлажняющий крем HIMALAYA / С природным витамином E

Также на коже рук впитывается плохо, но спустя время ощущается мягкость, а жирный блеск остаётся таким же 😩

Крем от HIMALAYA оказался совсем не эффективным средством. К нему можно будет найти подход зимой, поэтому думаю имеет место быть.

Расход тут думаю очевидно, очень экономичный! Использовать ближайшее время не буду.

🔹 РЕЗЮМИРУЮ 🔹

• Жирнит.
  • Вызывает зуд.
  • Кожа не дышит.
  • Никакого увлажнения, питания.
  • Не подходит для лица.
  • Думаю, подойдёт в зимнее время года.

🔹 ВЫВОД 🔹

Интенсивно увлажняющий крем с природным витамином E Ростки пшеницы / Сладкий миндаль от HIMALAYA я не рекомендую! 👎🏽 Никакого положительного результата, хотя так ожидала увлажнения!

___________________________________________________
Спасибо за внимание! Надеюсь, что Вам понравился мой отзыв! ❤️

Другие мои отзывы здесь SSS_beauty

Достоинства
  • Закрыт металлической мембраной
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Забивает поры
  • Ложится пленкой на кожу
  • Не увлажняет по-настоящему
  • Плохо растирается по коже
  • Слишком жирный
  • Смущает состав
  • Создает пленку на лице
SSS_beautyне рекомендует
17.07.2022
Слишком жирный для лица 😝
17.07.2022
Ага 😑
  • 01.02.2018 - 12:05
    Лучший крем при куперозе и тусклом цвете лица!!!
    Добрый день! С косметикой "Holy Land " знакома давно, а этот крем мой лучший помощник. Расскажу о своей коже, она у меня не идеальна, смешанная, склонная к высыпаниям на щеках и подбородке, имеются расширенные поры и стали заметны капилляры, особенно на крыльях носа, кожа склонна к жирности в Т…
  • 28.11.2016 - 13:21
    ღღღ Работой крема я была довольна...до определенного момента. Расскажу как ведет себя крем в разные сезоны года и для какого типа кожи он подойдет. Очень неоднозначный крем..Покупать больше не буду! ღღღ
    …::: Добрый день :::… С косметикой КОРА я уже давно мечтала познакомиться, особенно хотелось попробовать крем для лица. Ну и конечно при первом же удобном случае, я заказала себе баночку крема.   …::: Обо мне. Мои предпочтения :::… Моя кожа нормального типа (правда сейчас с воспалениями).
  • 16.04.2016 - 14:00
    Легкий дневной крем, который хорошо подошел для моей комбинированной кожи.
    В связи с изменениями погодных условий ( весна-однако), изменились и потребности в уходе за кожей. Для моей комбинированной кожи, с жирной Т-зоной надо было подобрать какой-то "легенький" дневной крем, что бы он увлажнял кожи, и при этом как можно дольше не появлялся жирный блеск.
  • 27.03.2017 - 22:00
    Увлажняющий лифтинг крем LEOREX Up-Lifting Moisturizer. С ним я поверила в чудеса.
    Приветствую всех, кто любит ухаживать за кожей. Стремлюсь к тому, чтобы моя кожа как можно дольше оставалась нежной и молодой - ищу эффективные средства, которые справятся с этой нелёгкой задачей. Сейчас я пользуюсь комплексом израильского производителя LEOREX .
  • 03.03.2019 - 13:17
    Жидкий, как сгущёнка, слабый для сухой кожи. В общем, увы, Чехия не всегда означает качество.
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Когда речь идёт о креме для лица, какие страны-производители вам приходят на ум? Мне обычно приходят такие страны, как Франция, Швеция, США, азиатские страны (Корея, Китай и т.д.), но вот Чехию в такие моменты я точно никогда не вспоминала.
  • 20.04.2017 - 15:02
    Крем на основе норкового масла, неожиданный состав!
    Это первое моё знакомство с кремом на основе норкового масла .Тюбик обычный, крем по консистенции жидковат, под действием воздуха скопившегося в тюбике часто вытекает при открывании.
  • 04.08.2015 - 20:24
    А вы защищаете свою кожу от ультрафиолета?
    Как часто мы обращаем внимание, есть ли у нашего крема защита от ультрафиолета? Скажу честно за себя: "Раньше практически никогда". Но, видимо, с возрастом я стала задумываться о последствиях. Этим летом я решила подобрать дневной крем с UV-защитой. Цена: 638 руб.
  • 21.02.2019 - 06:04
    Увлажнение и естественное сияние кожи вместе с ароматом лета круглый год
    Иногда мне кажется, что, если бы в июне на лугах не расцветала ромашка, я бы намного меньше любила лето. Если бы ощущения имели запах, для меня ромашкой пахла бы гармония.
  • 16.03.2017 - 10:14
    Натуральный увлажняющий крем для лица ПАNTIKA на основе экстракта Крымской виноградной улитки. Сможет ли конкурировать отечественный продукт с корейскими улиточными средствами? Конечно сможет! Увлажнение, питание, потрясающая впитываемость и натуральность
    Добро пожаловать!   Средства с муцином улитки уже давно являются моими фаворитами в уходе за кожей. И если с корейскими улитками я уже определилась, то вот эффективность экстракта виноградной улитки меня очень интересовала.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 12.07.2022 - 11:19
    Бюджетный алоэ гель от Флоресан, как использовать, помогает ли при сильном ожоге и сушит ли кожу. Отзыв о бюджетном средстве после загара.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Я сейчас на отдыхе и средство после солнца очень помогают мне ухаживать после долгого пребывания на улице. Конечно же я пользуюсь и спф, пытаюсь защитить кожу...
  • 16.08.2022 - 11:31
    Очень популярный в свое время тон и я понимаю почему! Оттенок 201 - идеально слился с моей кожей.
    Очень долго не могла собраться и написать на этот тон отзыв, у меня почему-то тяжело идут отзывы на тональные основы.   Приобретался тон Арт-визаж устойчивый из-за массового ажиотажа вокруг него на тот момент: мол, такой хороший тон и такой дешевый!
  • 18.02.2022 - 11:21
    Питательный крем, который просто идеально подходит сухой и обезвоженной коже. В основе состава гиперферментированное алоэ
    Здравствуйте. Я познакомилась со средствами по уходу за кожей лица от итальянского бренда OLOS. Я пользуюсь концентратом и кремом этой марки и сегодня хочу подробнее рассказать про увлажняющий питательный крем для кожи лица. В составе этого крема основной компонент это гиперферментированное алоэ.
  • 20.04.2022 - 05:17
    Нежный тающий и легко впитывающийся крем, то что нужно от сухости кожи после душа
    Всем доброго времени суток! Не так давно мне повезло познакомиться с новым для меня брендом российской косметики Natura Vita. Героем этого стал крем-масло для тела Карите из серии HAMMAM organic oils. Производитель: Natura Vita, Россия. Объём: 220 мл. Купить можно на оффициальном сайте .
  • 25.02.2022 - 12:58
    Первый крем, который так быстро подтянул мою проблемную носогубку. И не только) Результат применения на уставшей комбинированной коже 36 лет.
    Всем привет. Многие говорят, что кремы бессильны в борьбе с возрастными изменениями, я же могу с этим поспорить в том случае, что здоровье кожи нужно поддерживать по потребностям, а не запускать и применять разный уход в зависимости от многих факторов, ведь кожа меняется, иногда требуется просто…
  • Лечебное мыло с маслом змеи. Эффект отличный.
    Привет! Решила написать отзыв о мыле. В общем, я хотела сказать, что мыло мне очень понравилось. Обычно я не умываюсь лицо обычным мылом. Это специальное мыло для профилактики и лечения заболеваний кожи.   Давайте рассмотрим: Наименование : мыло с маслом змеи 3 в 1 от морщин от прыщей отбеливание.
  • 28.04.2022 - 12:07
    Бюджетный универсальный крем!
    Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня поделюсь своим мнением и впечатлением об универсальном креме. На сайте аптек, я обычно заказываю лекарства, и выскочил рекламный блок о данном продукте. Ну, как и многих, меня заинтересовал этот бренд. Почему не попробовать?! Заказала и скажу Вам неплохо.
  • 08.03.2022 - 09:08
    🌸Привлёк своей блестящей упаковкой, но в процессе приятно удивил и содержимым🌸
    Доброго времени суток! Мало мне было грядущих морщин, как вдруг атаковали прыщи и прочие атрибуты пубертатной кожи - два в одном и это под тридцаточку. А ещё недавно я с гордостью писала И тут нате вам, здрасте!