Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:48

Сам г. Бахчисарай произвёл удручающее впечатление. С одной стороны, потрясающие достопримечательности, а с другой, посредственные гостиницы, грязные улицы и фантастическая разруха.

Мы не оценили "крымско-татарскую" еду. Везде одно и тоже: чебуреки, долма(толма) и пахлава. Ещё и довольно все дорого. Дети есть все это отказывались. Один раз можно, но потом хочется нормальной еды.

После посещения пещер и Ханского дворца, нагуляв аппетит, мы поехали в "Старик хинкалыч".

Кафе расположено в центре города, ехать от Ханского дворца 5 минут. От Парка миниатюр 3 минуты.

Адрес: г. Бахчисарай, ул. Симфиропольская, 5а.

Кафе относится к сети хинкальных по всему Крыму. Такие заведения есть ещё в Симферополе, Алуште, Керчи, Севастополе и Евпатории.

Рядом со входом большая стоянка.

Сайт.

У сети кафе "Старик хинкалыч" есть официальный сайт. Можно посмотреть меню с ценами (для каждого заведения отдельное), забронировать столик или заказать доставку по городу. Приём заказов с 11.00 до 20.00. Минимальная цена 500р.

Интерьер.

Зайдя в кафе, сразу обращаешь внимание, на множество маленьких, милых деталей.

Интерьер выдержан в национальном грузинском стиле. Очень уютно. Столы, стулья и диваны удобные.

Есть детский уголок с мольбертом и множеством раскрасок. Ребёнок сразу уселся искать картинки с "Эльзой". Это очень удобно, когда можно увлечь ребёнка, пока ждёшь заказ.

В зале висит табло с количеством хинкали, заказанными в кафе.

В центре зала повар в большой печи, при Вас, готовит хачапури.

Туалетная комната чистая, красивая.

Обслуживание.

Приятно видеть улыбчивый и дружелюбный персонал. Обслуживание очень быстрое. При почти полном зале, 2 официанта реагировали на все просьбы мгновенно.

Меню.

5 видов супов.

Большой выбор горячих блюд и блюд на мангале.

Еда на мангале - порционная (около 230грамм), что гораздо удобнее весовой (и почему-то гораздо дешевле выходит).

Разнообразная выпечка.

Хинкали (с мясом, мясом и зеленью, с сыром, с грибами, с говядиной).

5 видов пива и другие алкогольные напитки.

Наш заказ.

Заказ принесли очень быстро, минут через 20.

Хочапури по-мегрельски фантастически вкусное! Съели мгновенно. Детям понравилось наблюдать за его приготовлением, слопали даже горячим. Ели успела сфоткать).

Крылышки на гриле (310 грамм) 245 рублей. Румяные, с хрустящей корочкой. Так вкусно, что сфотографировала оставшееся, все расхватали.

Хинкали брали всех видов (35 рублей штучка). Берёшь 11 штук, 12 в подарок. Тесто очень тоненькое, бульончик вкусный. Самые вкусные - с грибами. Я не любитель, но это что-то необыкновенное. Начинка больше всего похожа на нежный вкуснейший жульен. Не очень понравились с сыром, больше похожим на творог.

Как есть хинкали (инструкция из меню).

1. Горячее хинкали берём руками за хвостик.

2. Второй рукой поддерживаем снизу.

3. Аккуратно надкусываем не пролива бульон из мешочка.

4. Наслаждаемся соком и вкусом хинкали.

Вывод. Будете в Бахчисарае, обязательно зайдите. Очень вкусно. На 5 человек сытно покушать вышло 1225 рублей!

Каорирекомендует
  • 13.02.2019 - 12:25
    Превосходная кухня! Атмосферно, уютно, вкусно!
    После экскурсии по Ханскому дворцу , мы засобирались в горы , но, для начала нужно было перекусить В данное кафе, мы отправились по рекомендации родственницы, чья подруга занимается экскурсиями и после, везет своих туристов именно туда.
  • 01.09.2020 - 14:04
    Колоритное место в Бахчисарае, где можно Вкусно поесть! Наш обед и Нюансы, которые могут отпугнуть🤔
    Приветствую, друзья! Если Вы поедите отдыхать в Крым, то наверняка посетите Бахчисарай, с той или иной экскурсией. Мы ездили туда для того чтобы увидеть своими глазами Провославный храм в скале, но об этом в другом отзыве И пройдя довольно длительный и крутой путь, при этом с ребенком, нас очень…
  • 03.10.2014 - 06:53
    Долма - просто объедение!
    Это кафе нам порекомендовали во время экскурсии по Бахчисарайскому дворцу, и, как оказалось не зря. Место действительно очень приятное, а если вы скажете, что по рекомендации, то вам еще дают 5-ную скидку. В меню разнообразные блюда крымскотатарской кухни, но нам больше всего запомнилась долма!
  • 14.10.2014 - 08:05
    Вкусно, рекомендую
    Гуляли по торговому центру Арена-сити, увидели рекламу кафе на первом этаже. На постере привлекло внимание то, что кухня домашняя. Решили зайти пообедать и не прогадали. Просто шоке от заведения))). Еда и обслуживание ближе к ресторану,нежели к бистро. Нереально вкусно.
  • 25.09.2015 - 19:04
    После этого места я полюбила хинкали + ФОТО меню и цен
    Летом была в командировке в Казани прекрасный, чистый город. В центре много мест, где можно перекусить. Но многие местные коллеги расхваливали очень сильно Хинкальную , которая находится недалеко от Казанского университета, на улице Университетской, 14.
  • 04.06.2017 - 21:16
    Самые вкусные хачапури не только в Сочи, а вообще, которые где-либо пробовала! Выходной день по-сочински))) от хачапурной до Ореховского водопада...
    Доброго времени суток!   В Сочи в этой марке "Хачапури очень вкусно" сейчас два заведения. Одно находится в самом центре, на торгово-пешеходной улице Навагинская 9-Д,в цокольном этаже торгового центра "Атриум", другое - на окраине города, на улице Пластунская 1982.
  • 13.01.2018 - 21:21
    За что "Ревизор" дал Бубе "золото"?) За вкуснейшие хинкали, харчо, хачапури из печи, и отличное обслуживание! (фото)
    Когда перед нами стал вопрос где праздновать день рождение моей мамы, выбор пал на кафе грузинской кухни. Хотелось чего-то сытного, вкусного и уютного))   У нас в городе примерно три подобных кафе, но выбор пал на Бубу.
  • Сосновая горка на Первомайской поляне Кисловодска. Цены, фото меню
    «Сосновая горка» находится в Курортном парке, на Первомайской поляне, недалеко от нижней станции Канатной дороги и Долины роз. Этому кафе тыщу лет, я еще маленькая с родителями приходила сюда после прогулки есть цыплят табака.
  • 31.12.2018 - 19:18
    Как ненадолго вернуться мыслями и вкусовыми рецепторами в Грузию. Низкие цены и широкий выбор блюд грузинской кухни.
    Приветствую Вас!   После поездки в Грузию я надолго влюбилась в грузинскую кухню. Теперь у себя частенько заходим в разные грузинские рестораны, так сказать понастальгировать, а заодно и сравнить вкусы с оригинальными.   В "Пацацину" попали случайно.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.
  • Грустно пообедала на 2+ тысячи рублей в ресторане "Клешни и хвосты": слабый бар, агрессивная кухня и не соблюдение курсов
    Апрельское утро выдалось замечательным: на улице тепло и солнечно, желанное платье, которое я оставила в шоу-руме для "подумать" - дождалось меня спустя неделю...
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 07.03.2022 - 23:37
    🍲Вкусные блюда грузинской 🇬🇪 кухни в центре Донецка. Чисто, комфортно, уютно. Хачапури, как с картинки 🔥
    Привет!   Дожив до 30 лет я, к своему стыду и удивлению поняла, что хачапури я никогда не пробовала, вкуса их не знаю и вообще видела их только на картинке меню или на прилавке. Я вообще далека от грузинской кухни, к сожалению, конечно.
  • 25.04.2022 - 13:21
    Формат рестика для тех, кто любит полопать от души вкусно и необычно. Сравнение блюд из меню и вживую.
    Всем привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями от похода в новый ресторан Самары. Точнее еще один ресторан одной, уже хорошо известной мне, сети))   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Ресторан честных цен позиционирует себя как ресторан с блюдами по себестоимости.
  • 13.05.2022 - 12:29
    Самое девчачье кафе с кондитерским уклоном в Минске. Мои впечатления от посещения этого клубничного места
    Всем привет) В Минске, как и в любом большом городе, есть много разных заведений, где можно перекусить или попить кофечай. Только вот есть местечки простые, а есть такие, которые выделяются на фоне других. Myloverberry как раз из выделяющихся, как минимум атмосферой.
  • 19.05.2022 - 10:10
    Так ли плохо в Помпончике, как малюют? Чем могут отличаться заведения сети и почему не нужно судить, посетив всего одно место? Помпончик - общепит, где мы останавливаемся чаще всего.
    Hi! Каждый год 31 декабря мы ходим в баню весной и летом мы ездим на юг нашей страны. Поездка обычно занимает 2 дня, перекусов, да воды берется целый пакет, но поесть что-то кроме фруктов, сэндвичей и печенья тоже хочется.
  • 17.03.2022 - 14:58
    "Ресторан", в котором вам с порога укажут когда отчаливать. Мерзкая пивнушка с цербером на входе.
    Я человек не сильно привередливый и в быту достаточно простой, угодить мне не сложно, однако есть такие вещи, мириться с которым за свои деньги я просто не желаю и полагаю, что если уж человек платит за услугу, то должен получить ее в полном объеме и остаться довольным.
  • 27.05.2022 - 19:36
    Завтрак на 5600 руб. в ТОПовом ресторане столицы Бурятии. Что такое хушуур и какая она фирменная подача строганины байкальской рыбы?
    Здравствуйте! Как истинный любитель ресторанов, отправляясь в путешествие по святым местам Бурятии , ознакомилась с ТОПом 10 лучших ресторанов города Улан-Удэ. Их названия постаралась запомнить, ни к чему под рукой интернет, и все же.
  • С фантазией, но слишком сладко и слишком дорого.
    Впервые о знаменитых булочках "Синнабон" я узнала лет 10 назад во время беременности. В такой период жизни часто хочется чего-то особенного, да и голод переносится с трудом, если гуляешь долго.   Зашла перекусить в одно из кафе "Синнабон" при каком-то торговом центре.