Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 17:05

несколько дней
    средний чек на 2х человек 3500-4000р

Уверена, что те, у кого нет дачи или билетов в путешествие на ноябрьский локдаун, рыщут в поисках увеселительных заведениий 😁 Так вот сегодня поделюсь с вами списком мест, куда можно сходить, что поесть и какие риски (на личном опыте) ⚠️

➡️ Большая часть ресторанов сейчас работает только на доставку и только небольшая часть на вынос, OMG Coffee как бы обошли систему, но насколько это безопасно и гуманно?

🍰 Режим работы

Ресторан OMG Coffee, в принципе, никогда не отличался просторными помещениями: на входе всегда огромная очередь, внутри сидишь практически "коленка к коленке" и бронь столиков, типо, за неделю. На мой взгляд, это тупо синтетическое наращивание ажиотажа, что вызывает негодование и кучу гневных отзывов.

Из личного опыта ➡️ бронировали с подругой столик за неделю, чтобы на 8 марта пообедать в прикольном месте. Простояв 30 мин в ожидании столика, нас посадили у входа в кафе, где пуховиками уже упирались гости, ожидающие свою очередь. Неприятно, мы же не в Макдоналдс пришли 😂

На ноябрьский локдаун с 30 окт по 7 ноя ресторан выбрал следующую схему: само кафе закрыто, но на улице установлена BBQ-шница, столы и прямо на улице готовятся хотдоги и шаурма "из подручных материалов", кофе на вынос приносят с кухни. Рядом с рестораном есть лавочки, на которых можно употребить пищу. Кстати, любопытно, есть ли у ресторана разрешение на использование мангальной установки в центре города...

*Самое забавное, что, пока мы ждали кофе на вынос, на одной из таких лавочек сидела парочка без масок (естественно, потому что они ели) и парень начал неистово чихать, он чихнул раз 10 подряд, потом тёр глаза и снова неистово чихал. Я не знаю, что это было: возбуждение, корона или аллергия, но хотелось мгновенно покинуть это место.

🍰 Меню

+ основное меню содержит европейскую, средиземноморскую и японскую кухню, постоянно расширяется и улучшается

+ команда работает над тем, чтобы добавлять в сезонные меню интересные десерты

+ по праздникам (14 февраля, 8 марта, Хеллоун) также бывают лимитированные десерты, например с замороженной розой или шоколадные сердечки, супчик в тыкве и т.д.

+ красивая посуда и интерьер в стиле Conversation и Forever Friends by Nina Gudkova

- часто лимитированные десерты и блюда просто отсутствуют в наличии

- по моим ощущениям, большая часть блюд очень жирные, сладкие (возможно, немного перегибают с добавками и усилителями вкуса)

- очень маленькие порции (в большинстве случаев) для цен дорогого московского ресторана (средняя стоимость блюда 700-1000 рублей по меню)

- несколько раз я и мои знакомые сталкивались с тем, что блюда выносят уже еле теплые

- не указана калорийность и вес блюд

- цены на кофе злесь просто запредельные (выше, чем в Старбаксе и Кофемании)! Латте Монблан стоит 550 рублей за 350 мл! Горчит, никакие добавки с каштаном не чувствуются, вообще не стоит этих денег.

- на мой вкус, большинство десертов несъедобные: много глазури, мастики и декораций, но блюдо в целом непонятное на вкус (ресторанные критики и сладкоешки, напишите свое мнение в комментариях!) ⬅️

🍰 Куда сходить в Москве, если не сидится дома? (несколько идей от меня)

1. Если погода позволяет, устройте небольшой open air пикник на свежем воздухе: зайдите в ближайший перекресток, возьмите мандарины, тыквенный сок, медовуху/сидр, поблизости можно взять что-то теплое на вынос (шавуху, трндельник, яблоко в карамели) и отправляйтесь гулять в Коломенское, Фили, Лианозовский парк. Только не мусорим, мусор выкидываем, куда надо.
  2. Не забываем, что работают музеи. Очереди, естественно, огромные, поэтому лучше купить билет заранее. Пропуск посетителей возможен только при наличии QR-кода.
    + Рядом всегда можно где-нибудь взять кофе на вынос Smile
  3. Посмотрите афишу театров, ведь они также продолжают свою работу для тех, у кого есть QR-код.

Если вам понравился формат обзора ресторана/кафе, то ставьте ❤️, чтобы таких обзоров было больше!

Достоинства
  • Интересное меню, десерты
Недостатки
  • Дорого и невкусно
  • Кофе горчит
  • Нарушение ограничений в локдаун
  • Недоработанное меню
  • Неоправданный хайп
  • Очень людно, постоянная толкучка на входе
  • Ужаснейший сервис
  • Цены не соответствуют качеству
GOLD MEDUZAне рекомендует
02.11.2021
А выглядит конечно аппетитно еда..)
02.11.2021
К сожалению, она только выглядит вкусно...
02.11.2021
ну вот, уже и почихать нельзя, сразу окружающие косятся Big smile я, кстати, тоже порой зыркаю, только на кашляющих, пандемия превратила всех нас в параноиков Laughing out loud
03.11.2021
Там парень чихнул около 10 раз подряд, это было очень стремно 😅
  • 21.06.2013 - 09:47
    Самый вежливый персонал и вкусная выпечка
    Очень классная кондитерская- кафе. Всегда свежий хлеб и свежая выпечка, разнообразные ассортимент. Но больше всего мне нравится здешняя атмосфера, все продавцы очень вежливые, открытые, приятные. Это наверное единственное кафе в Москве, где я встретила такое обслуживание.
  • 28.04.2016 - 10:33
    Совсем не детское кафе
    Зашла сюда совсем случайно. Было утро, начало десятого, и мне необходимо было дождаться 10-30 в этом же районе. Так как я шла с поликлиники и сдавала там кровь натощак, есть хотелось безумно, а это единственное место,которое работало так рано.
  • 27.01.2015 - 22:07
    Невкусный торт
    Решили заказать торт на годик дочке. Выбрали эту кондитерскую, так как она открылась у нашей станции метро в Кузьминках. Остальные ее филиалы в центре. Пришли туда заранее чтобы выбрать начинку , пробовали естественно платно.Понравились пирожные бейлис. Решили начинку торта заказать именно такую.
  • 25.10.2019 - 22:18
    Провал, полный провал
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поведать вам о провале в день моей свадьбы. Заказали торт с начинкой медовик ( начинка очень вкусная была) весом в 9 кг на 30 человек. Торт должен был быть 3х-ярусным с градиентом без цветов.
  • 30.09.2020 - 06:35
    Шантимель - обман и хамство?!
    Являюсь постоянным клиентом Шантимель более 15 лет. Заказали торт на юбилей. Заранее обговорили состав (бисквит, сливки, фрукты). Каково было недоумение и разочарование, когда на празднике!!!
  • 13.03.2018 - 17:05
    ♥♥♥Сладкая жизнь рождает любовь♥♥♥
    Привет-привет-привет всем! Ну-ка, поколение 90-ых, кто знает Сергея Жукова? Вчера я посетила открытие второй кофейни Сергея Жукова под новым названием "Любовь и сладости". Раньше у них была кондитерская "Cupcake Story" на Даниловском рынке.
  • 25.03.2018 - 22:17
    Вкусно, красиво, уютно!
    В чудесную кондитерскую Financier рядом с метро Бауманская попала случайно перед Новым годом. Знаете, такое желание было получить новогоднего настроения на фоне плюсового и бесснежного московского декабря! А тут волшебство!
  • 14.08.2018 - 09:42
    Кондитерская Kalabasa или немножко праздника в любой день года
    Сегодня хочу рассказать вам о кондитерской Kalabasa. Кондитерская расположена в тихом месте, на набережной Академика Туполева неподалеку от метро Бауманская. Здесь уютно и очень приятно просто провести время за чашкой ароматного кофе с книжкой или болтая с подругой.
  • 30.06.2019 - 18:22
    Ожидание/ реальность. Сахарная вата в форме животных TRENDY CANDY.
    Фигурную сахарную вату в виде животных я заприметила уже давно. Этот маленький островок находится в ТЦ Гагаринский, на 3-ем этаже. Меня часто туда заносит, в Киаби. А потом я заканчиваю свой шоппинг на фукорте.
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 08.12.2021 - 09:18
    Прости, Александр Раппопорт, я к тебе больше не приду!
    Всем привет!   Ресторан "Китайская грамота" Александра Раппопорта мне знаком, хотя я не знала, что принадлежит он этому человеку и кто это вообще. Давно этот отзыв болтается в моих черновиках, но писать было конечно же лениво и грустно.
  • 26.11.2021 - 17:56
    Безумно-вкусные капкейки в UDC, но я сюда больше не пойду.
    Впервые я попробовала мини капкейки из кондитерской Upside Down Cake Cо в гостях. OMG, они были такие вкусные, что я чуть не съела их вместе с коробкой. Совсем не напоминали какие-то масляно-булочные башни. Невероятная нежность взрывающаяся во рту самыми необычными сочетаниями вкусов.
  • 15.01.2022 - 18:54
    🍣 Огромные (даже сказала бы, что гигантские!) роллы, нежный вкус, сочная пицца → неужели я нашла доставку в Москве, где ВКУСНО ВСЁ, еще и ДЕШЕВО! 2 заказа, описание каждого блюда, цены, фото
    Привет!   Спустя полгода я наконец-то нашла доставку в Москве, где готовят ВКУСНЫЕ роллы и сочную аппетитную пиццу!   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Pizza12 это доставка пиццы и роллов в Москве. Как я поняла, ресторан не имеет обеденной зоны и у них можно только оформить заказ на вынос.
  • 22.11.2021 - 04:15
    Идеальное место для сладкоежек. Почему тут порой можно встретить большие очереди, и что я порекомендую тут попробовать?
    Что это за заведение Кондитерская Север существует в Питере еще с 1936 года, и по некоторому мнению считается одно из самых популярных. Вот и я, решив полюбопытствовать, зашла в нее в поисках мороженого, и по итогу осталась о ней очень позитивного мнения.
  • 30.12.2021 - 00:29
    Ресторан Сытый Лось в спальном районе, а по ощущениям он достоин большего. Приятная атмосфера, шикарные блюда и подача. И конечно много фото ожидание/реальность.
    Недавно посетила заведение с интересным названием ресторан «Сытый Лось», хочу поделиться впечатлением.«Сытый Лось» это сеть ресторанов расположенных в разных районах Москвы и предлагающих блюда русской и европейской кухни На текущий момент, всего 6 ресторанов.
  • 06.01.2022 - 21:19
    🍩🧁 Несколько раз заказывала всякие вкусности в "Буханке", а понравился в итоге только хлеб... 🍞
    Привет!   Каждый раз, когда я заказывала из ресторанов готовую еду с доставкой, мне попадалась на глаза пекарня "Буханка" с такими красивыми пироженками, что я все-таки решилась заказать что-нибудь и там ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ КАК СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ Доставку оформляю через сервис Еда ВКонтакте , т.к.