Опубликовано 31 Май, 2019 - 00:50

Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое.

Схема парка Горького

Как добраться до парка Горького?

Вариант самый простой - доехать до м. Октябрьская Кольцевой линии, и там совсем рядом находится центральный вход.

Мы же легких путей не ищем. Мне в последнее время очень нравится МЦК (просторные вагоны, мало народу, едем по улице, быстро).

Как добраться до парка Горького по МЦК? Может, кому понадобиться, рассказываю.

Доезжаем до станции Площадь Гагарина, а далее идем к Ленинскому проспекту, там рядом, 3 минуты. Пешком потом дойти можно, но далековато, минут 30-40 придется идти, а вот на троллейбусе (М4, М1 и др.) можно доехать минут за 10. Мы вышли на остановке "Улица Академика Петровского", там есть удобный подземный переход, и сразу попали на территорию парка. Если идти прямо в сторону набережной, мы попадем оттуда к Большому Голицинскому пруду.

Большой Голицинский пруд, катамараны

По дороге нам попался красивый фонтан.

Малый и большой Голицинские пруды разделены мостиком, там можно увидеть лебедей и уток.

Черные лебеди подплывают близко и не боятся людей,

нам удалось покормить их травой.

Большой Голицинский пруд - приятная зона для катания на лодках и катамаранах.

Покататься можно и в Пионерском пруду, который расположен у Главного входа.
Пионерский пруд

Но тот пруд маленький, и виды там не такие живописные.

Большой Голицинский пруд, катамараны
Цены на прокат на фото ниже (залог+билеты). Многодетным скидки по вторникам и четвергам на 1 час катания (дети бесплатно, родителям скидка 30 %). Есть скидки и для других категорий граждан.

Мы хоть и были во вторник, кататься дети не захотели, так как ехали мы в парк посмотреть детские площадки.

2 интересные площадки расположены по краям Большого Голицинского пруда.

Детские площадки, парк Горького

Судно потерпело кораблекрушение из-за огромного осьминога. Горки, тоннели, качели, есть, где поиграть и малышам, и большим деткам.

Большая широкая горка-маяк.

Другая площадка находится напротив - ближе к набережной.

Большой лабиринт-сетка с горками. Есть и сооружения для малышей.

Рядом с площадкой живут в вольере какие-то животные, но они спрятались от жары.

В парке много лавочек, есть бесплатные лежаки и шезлонги, чтобы загорать.

Но многие просто располагаются на траве, народу в парке много даже в будни.

В парке можно покататься на велосипедах и роликах, но я лучше для этого выбрала бы какой-нибудь другой парк, в этом слишком людно.

Хотя виды тут приятные, много красивых клумб.

Продолжим про площадки.

В начале парка слева от главного входа находится огромная и крутая детская площадка, разделенная на несколько зон. Открыта она была 2018 году.

​​​​​

Что впечатлило:

• Площадка в яме, не видела раньше такого.

• Качели, тарзанки, канаты для раскачивания. Такие развлечения подойдут и для экстремалов. Посмотрите, как раскачался мальчик на фото.

• Водная площадка, заранее стоит запастись сменной одеждой. Моя двухлетняя дочь, увидев, как все резвятся, заскочила в воду с разбега.

Хорошо, что я знала, что там такое есть, и у нас был запасной комплект одежды.

• Там можно не только повозиться в воде. Но и лить воду в песок, приспособления для этого крутые. Туда я уже ребёнка не пустила, мало мы взяли одежды.

Не оставит равнодушным огромная площадка с горкой-трубой. Средняя дочь каталась, ей очень понравилось!

• Ещё есть музыкальная зона, прыгая по железным квадратам, мы создаем мелодию, и зона с большим конструктором. Фото не делала.

О еде и ценах.

Перекусить в парке можно, там много кафе.

Продают мороженое. Но цены дороже, чем в других местах. Мороженое Баскин Робинс продаётся по 150 рублей (стаканчик маленький или эскимо) . За неделю до этого мы ходили на экскурсию в Останкинскую телебашню, и даже там это мороженое стоило по 100 рублей.

Воду берите с собой, дешевле 100 рублей за 0,5 л не продаётся, причем это будет "Святой источник" (в Фикс Прайс он по 12,5)

Туалеты в парке есть, они чистые и бесплатные.

Об аттракционах. В давние времена в парке Горького были эффективные аттракционы для взрослых, на многих кататься было страшно. Их уже давно убрали.

А для детей есть небольшой парк аттракционов, расположен недалеко от центрального входа.

Цены на развлечения чуть выше, чем в других парках Москвы. К примеру, билет на спортивный батут стоит 300, обычно мы покупаем билет на такой же батут за 200 рублей.

В парке также есть спортивные площадки, прокат.

У центрального входа стоит сцена для мероприятий, в начале июня 5 лет там будет отмечать проект города "Активный гражданин".

Парк современный и интересный.

Советую заглянуть!

Ещё интересные места:

Этнопарк "Кочевник" в Подмосковье

Площадки и гамаки в парке Останкино

Развлечения в Измайловском парке.

Экзотик-парк в Новой Москве.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть площадка для скейтеров, роллеров
  • Зеленая территория
  • Концерты
  • Красиво
  • Много интересных детских площадок
  • Можно кататься на велосипедах, роликах
  • Можно покататься на лодке и катамаране
  • Фонтаны
  • Чистый туалет,бесплатный
Недостатки
  • Бывает много народу
  • Дорогая вода
  • Дорогое мороженое
luna7077рекомендует
31.05.2019
Развлечений для детей хватает, да и взрослые проведут отлично время в таком парке, а вот с едой и напитками конечно дороговато в нём, впрочем, как и везде. Зато по пути можно что-то прикупить и особо сильно не тратиться.
Очень полезный отзыв, все подробно, обо всех нюансах рассказали. Красивый парк, лебеди особенно ?
31.05.2019
Ну мороженое и вода всегда в парках дорогие. Не без этого.
31.05.2019
За последний месяц объездили пяток московских парков, здесь цены на всё выше рублей на 50, именно в сравнении с пакровыми ценами, а не с магазинными
31.05.2019
Хороший парк для прогулок с детьми Smile
Была в Парке Горького, и не раз.
Забегаловок недорогих там хватает, а вот водичку и правда дёшево не купить.
А несколько каруселей для взрослых осталось...хотя я была там примерно год назад, может и правда уже ничего и нет?
31.05.2019
Давно не была, надо будет съездить! Про сменную одежду хорошо, что предупредили Smile
Мы еду никогда в парках не покупаем Smile Наценки Big smile
как же там хорошо. давно не была
красиво и зелено там, мне нравится
02.06.2019
Красивый парк столько развлечений для взрослых и детей.
03.06.2019
Обожаю Парк Горького, как же там красиво)
04.06.2019
Красивый парк и лебеди шикарные