Опубликовано 31 Май, 2019 - 00:50

Где побывать в Москве с детьми? Актуальный вопрос во время школьных каникул. Пока ещё мы не уехали из города, хочется провести время с пользой, и посмотреть что-то новое.

Схема парка Горького

Как добраться до парка Горького?

Вариант самый простой - доехать до м. Октябрьская Кольцевой линии, и там совсем рядом находится центральный вход.

Мы же легких путей не ищем. Мне в последнее время очень нравится МЦК (просторные вагоны, мало народу, едем по улице, быстро).

Как добраться до парка Горького по МЦК? Может, кому понадобиться, рассказываю.

Доезжаем до станции Площадь Гагарина, а далее идем к Ленинскому проспекту, там рядом, 3 минуты. Пешком потом дойти можно, но далековато, минут 30-40 придется идти, а вот на троллейбусе (М4, М1 и др.) можно доехать минут за 10. Мы вышли на остановке "Улица Академика Петровского", там есть удобный подземный переход, и сразу попали на территорию парка. Если идти прямо в сторону набережной, мы попадем оттуда к Большому Голицинскому пруду.

Большой Голицинский пруд, катамараны

По дороге нам попался красивый фонтан.

Малый и большой Голицинские пруды разделены мостиком, там можно увидеть лебедей и уток.

Черные лебеди подплывают близко и не боятся людей,

нам удалось покормить их травой.

Большой Голицинский пруд - приятная зона для катания на лодках и катамаранах.

Покататься можно и в Пионерском пруду, который расположен у Главного входа.
Пионерский пруд

Но тот пруд маленький, и виды там не такие живописные.

Большой Голицинский пруд, катамараны
Цены на прокат на фото ниже (залог+билеты). Многодетным скидки по вторникам и четвергам на 1 час катания (дети бесплатно, родителям скидка 30 %). Есть скидки и для других категорий граждан.

Мы хоть и были во вторник, кататься дети не захотели, так как ехали мы в парк посмотреть детские площадки.

2 интересные площадки расположены по краям Большого Голицинского пруда.

Детские площадки, парк Горького

Судно потерпело кораблекрушение из-за огромного осьминога. Горки, тоннели, качели, есть, где поиграть и малышам, и большим деткам.

Большая широкая горка-маяк.

Другая площадка находится напротив - ближе к набережной.

Большой лабиринт-сетка с горками. Есть и сооружения для малышей.

Рядом с площадкой живут в вольере какие-то животные, но они спрятались от жары.

В парке много лавочек, есть бесплатные лежаки и шезлонги, чтобы загорать.

Но многие просто располагаются на траве, народу в парке много даже в будни.

В парке можно покататься на велосипедах и роликах, но я лучше для этого выбрала бы какой-нибудь другой парк, в этом слишком людно.

Хотя виды тут приятные, много красивых клумб.

Продолжим про площадки.

В начале парка слева от главного входа находится огромная и крутая детская площадка, разделенная на несколько зон. Открыта она была 2018 году.

​​​​​

Что впечатлило:

• Площадка в яме, не видела раньше такого.

• Качели, тарзанки, канаты для раскачивания. Такие развлечения подойдут и для экстремалов. Посмотрите, как раскачался мальчик на фото.

• Водная площадка, заранее стоит запастись сменной одеждой. Моя двухлетняя дочь, увидев, как все резвятся, заскочила в воду с разбега.

Хорошо, что я знала, что там такое есть, и у нас был запасной комплект одежды.

• Там можно не только повозиться в воде. Но и лить воду в песок, приспособления для этого крутые. Туда я уже ребёнка не пустила, мало мы взяли одежды.

Не оставит равнодушным огромная площадка с горкой-трубой. Средняя дочь каталась, ей очень понравилось!

• Ещё есть музыкальная зона, прыгая по железным квадратам, мы создаем мелодию, и зона с большим конструктором. Фото не делала.

О еде и ценах.

Перекусить в парке можно, там много кафе.

Продают мороженое. Но цены дороже, чем в других местах. Мороженое Баскин Робинс продаётся по 150 рублей (стаканчик маленький или эскимо) . За неделю до этого мы ходили на экскурсию в Останкинскую телебашню, и даже там это мороженое стоило по 100 рублей.

Воду берите с собой, дешевле 100 рублей за 0,5 л не продаётся, причем это будет "Святой источник" (в Фикс Прайс он по 12,5)

Туалеты в парке есть, они чистые и бесплатные.

Об аттракционах. В давние времена в парке Горького были эффективные аттракционы для взрослых, на многих кататься было страшно. Их уже давно убрали.

А для детей есть небольшой парк аттракционов, расположен недалеко от центрального входа.

Цены на развлечения чуть выше, чем в других парках Москвы. К примеру, билет на спортивный батут стоит 300, обычно мы покупаем билет на такой же батут за 200 рублей.

В парке также есть спортивные площадки, прокат.

У центрального входа стоит сцена для мероприятий, в начале июня 5 лет там будет отмечать проект города "Активный гражданин".

Парк современный и интересный.

Советую заглянуть!

Ещё интересные места:

Этнопарк "Кочевник" в Подмосковье

Площадки и гамаки в парке Останкино

Развлечения в Измайловском парке.

Экзотик-парк в Новой Москве.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Есть площадка для скейтеров, роллеров
  • Зеленая территория
  • Концерты
  • Красиво
  • Много интересных детских площадок
  • Можно кататься на велосипедах, роликах
  • Можно покататься на лодке и катамаране
  • Фонтаны
  • Чистый туалет,бесплатный
Недостатки
  • Бывает много народу
  • Дорогая вода
  • Дорогое мороженое
luna7077рекомендует
31.05.2019
Развлечений для детей хватает, да и взрослые проведут отлично время в таком парке, а вот с едой и напитками конечно дороговато в нём, впрочем, как и везде. Зато по пути можно что-то прикупить и особо сильно не тратиться.
Очень полезный отзыв, все подробно, обо всех нюансах рассказали. Красивый парк, лебеди особенно 👍
31.05.2019
Ну мороженое и вода всегда в парках дорогие. Не без этого.
31.05.2019
За последний месяц объездили пяток московских парков, здесь цены на всё выше рублей на 50, именно в сравнении с пакровыми ценами, а не с магазинными
31.05.2019
Хороший парк для прогулок с детьми Smile
Была в Парке Горького, и не раз.
Забегаловок недорогих там хватает, а вот водичку и правда дёшево не купить.
А несколько каруселей для взрослых осталось...хотя я была там примерно год назад, может и правда уже ничего и нет?
31.05.2019
Давно не была, надо будет съездить! Про сменную одежду хорошо, что предупредили Smile
Мы еду никогда в парках не покупаем Smile Наценки Big smile
как же там хорошо. давно не была
красиво и зелено там, мне нравится
02.06.2019
Красивый парк столько развлечений для взрослых и детей.
03.06.2019
Обожаю Парк Горького, как же там красиво)
04.06.2019
Красивый парк и лебеди шикарные
  • 17.08.2013 - 21:38
    Покататься не удалось!
    Ехала в парк с абсолютно конкретной мечтой - я очень, ОЧЕНЬ! хотела покататься на велосипеде, мне в общем-то плевать было где, но выбрала всё-таки парк Горького. Красивый он, благоустроенный, ехать мне до него без пересадок.
  • 08.04.2018 - 22:02
    Крутиться, крутиться и еще раз крутиться. Голова кругом, ребенок в восторге.
    Центральный парк культуры и отдыха имени Максима Горького это один из самых крупных и известных парков Москвы. Основан Парк Горького 12 августа 1928 года. Имя Максима Горького присвоено парку в 1932 году.   Но отвлечемся от истории, зачем же ехать в этот парк?
  • 06.06.2018 - 17:11
    Пять килограммов золота 750 пробы, два слоя малахита! Футбольная легенда в Москве!
    Не являюсь фанатом футбола, да и глупо болеть за то,чего в нашей стране нет-за футбол. А вот посмотреть на 5 кг золота и кучу малахита не отказался. В наш город, после долгих путешествий, привезли Кубок мира. Мероприятие проводится в рамках тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA.
  • 09.04.2019 - 14:00
    Мне понравился Гараж, как место, где можно выпить кофе. А в остальном, такое ощущение, что Дарья Жукова давно к нему остыла...
    Редко когда произведения современного искусства мне действительно нравятся. Вот ЖДУН, как отражение современности - мне нравится. Или черный квадрат Малевича. Есть в нём что-то, согласитесь. Или стиль лофт в дизайне - тоже гармонично и интересно. Но в остальном...
  • 06.08.2019 - 23:16
    "Фестиваль шашлыка" в Парке Горького, стоило ли ходить? Что там за еда была и какие цены, много фото.
    По Москве прокатился грандиозный "Фестиваль шашлыка", эпицентром праздника стал Парк Горького, но были праздничные площадки и в центре Москвы. Фестиваль пришелся на выходные дни, и в предшествующую неделю про этот фестиваль кричали все СМИ с утра до вечера.
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 16.09.2018 - 07:40
    Атмосферно, уютно, Парк Горького и пруд вокруг, разнообразное меню, всё красиво - а где качество? что с персоналом? где изысканность блюд? Обсудим и подведём итог заведения)
    Всем привет!   Вы знаете, как сильно я люблю делиться впечатлениями о заведениях, так сказать бываю иногда "ресторанным критиком", учусь   Сегодня поделюсь популярной сетью ресторанов "Жаровня" в Москве.
  • 09.10.2018 - 09:49
    Где поесть во время прогулки вкусно и не так калорийно? Подробно расскажу о Воккере в парке Горького!
    Приветствую всех любителей китайской лапши и желающих её попробовать! Мое первое знакомство с такой едой состоялось год назад именно в этом Воккере в парке Горького Заранее оговорюсь, что фотографии сделаны в вечернее время суток Итак, если вы оказались в парке или неподалеку от него, обратите…
  • 08.05.2021 - 10:03
    Стоит ли столько ждать?
    Да, действительно, этот необычный интерьер способен притянуть взгляд любого отдыхающего. Очень интересная задумка, ведь аналогов я ещё не встречала. Но стоит ли это место того, чтобы его посетить?
  • 03.10.2021 - 13:39
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 04.10.2021 - 14:22
  • 10.09.2021 - 21:36
    Мистическое место Москвы
    Голосов овраг - одно из мистических мест Москвы . Это место даже входит в ряд необычных экскурсий по городу, где наравне с поисками привидений и колдунов, предлагается взглянуть на местные волшебные камни и источники . В отличие от колдунов и привидений, они всегда на месте, и найти их нетрудно.
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 07.08.2021 - 22:41
    Отвратительно! Испортили вещь
    Обратившись в Орликов Ателье по адресу Ленинградский проспект 59, испортили новую вещь Я отдала новое платье с этикеткой, нужно было укоротить бретели и длину. Примерка была , все устроило , консультант оформил заказ. Цена работ составила 5199 р с бонусами в л к.
  • Маленький пляж, площадка для волейбола, пикниковая зона, туалеты, урны, красивая природа. Что ещё для отдыха нужно?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на пляж, на котором я побывала в субботу, 7 августа. Погода в Москве пасмурная, но далеко не холодная. 28 градусов и иногда накрапывает дождик.
  • У меня сегодня отключили горячую воду на 10 дней - пошла в музей воды. Кстати, он бесплатный.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на Музей воды, который находится в 10 минутах от метро Пролетарская. Я уже привыкла к сезонному отключению воды на десять дней, раньше вообще на 14 отключали, и ничего - всё живы. Конечно, это не приятно, но ничего не поделаешь.