s72 аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 10:56

Привет!

Однажды, эту мазь мне выписал терапевт от болей в шее.

Очень странное решение, потому, что я ждала другого списка лекарств. Например таблетки мелоксикам и мидокалм, гели найз или быструмгель.

Не прочитав ни одного отзыва о средстве, я выкупила ее в аптеке и принесла домой.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила что это ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство. Для меня гомеопатия и официальная медицина - как то не вяжутся вместе.

Тем не менее, я стабильно мазала шею этой мазью, шея прошла (непонятно от мази или сама собой) а мазь на какое-то время забылась в шкафу.

Через какое-то время я обнаружила в интернете отзывы про это чудо -средство, которое по словам авторов лечит от всего на свете, и достала мазь из темного ящика.

Первое на чем я попробовала мазь - это руки и локти, кожа на которых с наступлением холодной погоды предательски иссохла. Мазь помогла смягчить и заживить мико -ранки.

Помогла мазь и при сухости кожи на ногах, когда ноги начинают чесаться от копроновых колготок. Помогла мазь с первого раза.

Захотелось мне проверить мазь и на лице, в отзывах говорилось, что на помогает при акне и вообще всячески улучает цвет лица.

Эффект он нанесения действительно был, на коже быстрее проходили воспаления. Но для лица мазь (крем) слишком тяжеловата. От это происходит забивание пор, и хоть новых воспалений это не вызывает, все равно чувствуешь, что кожа не в порядке.

Поэтому в использовании на лице я не буду ее рекомендовать.

Мазала мазь и на ранки - царапины от кошки - заживало действительно быстрее - за 3-4 дня.

В целом же у меня осталось не однозначное мнение о продукте. Увлажнение и заживление ранок это те свойства, которые присущи многим средствам, в том числе к кремам с пантенолом и де-пантенолом. И мазь работает на коже точно также, как эти средства.

Что касается лечения болей в суставах и позвоночнике, то вот это трудно доказуемо, потому-что, как правило, мазь вы используете в комплексе с другими препаратами. И списывать весь положительный эффект только одному средству - не правильно.

Но какой то определенный эффект есть. Поэтому, делая вывод о средстве, я могу сказать, что гомеопатические препараты не заменят полноценного лечения той или иной проблемы, но как вспомогательное средство вполне подойдут.

Достоинства
  • Заживляет кожу
s72рекомендует