Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 01:55

💙 Всем привет 💙

🔵 Сегодня хотела бы рассказать о ресторане, где была уже два раза и впечатления у меня остались хорошие. Это ресторан на ул. Социалистической в Петербурге, Восход 7

Интерьер

🔵 Интерьер в ресторане современный, не дорогая мебель, впечатление что открывалось в спешке и не особо заморачивались с дизайном. В помещении мало света, но много неонового света. Мне интерьер не очень понравился.
Интерьер

🔵 Толп народу в ресторане нет, по крайней мере когда я бывала там не было. Рядом ещё находится большой фуд холл, много потенциальных клиентов уходят туда. Район сам по себе немноголюдный, хоть это и центр, но более тихая его часть.
Интерьер

🔵 Обслуживание не самое быстрое, при том, что в зале немного людей к тебе могут не подходить довольно долго. Бесплатную водичку не приносят, видимо такой функции нет, но приносят бесплатные корейские чипсы. Они очень соленные и не вкусные, но если пришёл голодный заходят на ура и возбуждают аппетит.

Бесплатные чипсы/чай

🔵 Отдельно скажу про чай, про это невозможно молчать. Нам на двоих принесли крохотный чайничек и очень маленькие кружки. Ну неужели нельзя больше налить кипятка? Пришлось ещё заказывать колу, потому что гонять официанта подливать кипяток, да и второй чай уже не то, совсем не хотелось. Тем более официанта порой тяжело выхватить. А кола у них не обычная, а какая-то то ли американская, то ли британская, очень вкусная конечно, но дорогущая.
Очень маленький чайник и кружки

🔵 Поговорим наконец-то о блюдах.
Самые вкусные димсамы, вот ради них действительно стоит сюда пойти. Очень тонкое тесто, вкусная начинка, много разных видов, а какие вкусные соусы к ним приносят. Несколько штук разных соусов в бутылочках, на разный вкус. Хотя димсамы и без всяких соусов очень вкусные. На фото димсамы с уткой и кумкватом. Порции маленькие, по три штуки. А хочется поглощать их бесконечно. Цена 237₽ Пробовала в другой заход ещё с креветками, со свининой и все были очень вкусные.

Димсамы

🔵 Ещё одно блюдо, которое советую попробовать это татаки из лосося в соусе саке. Лосося конечно испортить сложно, но это очень вкусно. Свежая рыбка, прекрасное сочетание с соусом. Очень достойно. Цена 387₽
Татаки из лосося

🔵 Цыплёнок в остро-медовом соусе не впечатлил. Есть его конечно можно и даже нужно, но восторга не было. И острым его назвать сложно, а вот сладкий вкус есть. Я делаю иногда цыплёнка в соусе терияки и мой получается вкуснее. Цена 417₽

Цыплёнок в остро-медовом соусе

🔵 Говядина в чёрном перечном соусе. Тоже вроде как вкусно, но не впечатляет и я не люблю когда говядина жесткая. Тут она не подошва, но и не распадается на волокна, как бы этого хотелось, как это получается когда долго тушить говядину. Цена 487₽
Говядина в чёрном перечном соусе

🔵 Как вы наверное заметили, цены все оканчиваются на 7. Азиатские и китайское рестораны очень любят округлять цены до 8 (самое удачное число для китайцев) а некоторые округляют до 7 так как они находятся все таки в России, а тут число 7 более удачливое. Цены я писала те, по которым ещё ходила я, недавно смотрела их меню, все немного подорожало, что-то на 20₽, а что-то на целых 100₽. Но если брать цены по городу, в целом неплохо по ценам, но учтите, что и порции маленькие. Особенно чай, такого чая нам ещё нигде не приносили.

🔵🔵🔵ИТОГ🔵🔵🔵

В целом ресторан хороший, мне понравился по кухне, хоть и не все впечатлило, но ради димсамов точно стоит придти. Можете даже просто заказать несколько разных видов димсамов. Моя оценка 4, потому что не все идеально, далеко не все.

🦋 Другие мои отзывы на азиатские рестораны в СПб🦋

🌀My asiatique

🌀Бао кафе

🌀 Ennichi

🌀Малатан

🌀Чудесный горшочек

💙 Всем спасибо за внимание, за лайки и комментарии 💙

Достоинства
  • В целом достойная кухня
  • Вкусные димсамы
  • Вкусные соусы
Недостатки
  • Интерьер не понравился
  • Обслуживание не всегда быстрое
Veronica_Vрекомендует
18.06.2022